Фруктовый оркестр без каких-либо VSTi

Анонсирование своих треков и конструктивных музыкальных идей.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD, djnova, Promension, DJ Densky

Фруктовый оркестр без каких-либо VSTi

Непрочитанное сообщение astatt » 18 фев 2008, 00:04

С мыслями о весне я убил два выходных и кусок пятницы на то, чтобы добиться нужного звучания:

http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/loo ... e&id=27047

Очень надеюсь на то, что вам понравится...
Аватара пользователя
astatt
Full Member
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 дек 2007

Непрочитанное сообщение TContinental » 18 фев 2008, 01:00

чел, тут тока мп3 выкладывают. топиг грозит закрытием. либо заивай куданить мп3 версию.
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение Higi » 18 фев 2008, 01:13

Большая добрая музыка.

Если у тебя нет возможности, я могу выложить тут в мп3. ФЛ есть не у всех (по крайней мере так многие говорят: )


Товарищ ТрансКонтиненталь, если у тебя есть возможность послушать, послушай.
Аватара пользователя
Higi
Full Member
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 июн 2007
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение astatt » 18 фев 2008, 03:39

Я вообще недавно на форуме, все как-то только Луплистом пользовался. Нельзя, так нельзя -

"Забытое чудо"
http://ifolder.ru/5395776
тоже самое в мп3.
Размер около 4 мегабайт
Аватара пользователя
astatt
Full Member
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 дек 2007

Непрочитанное сообщение Катерина Иная » 18 фев 2008, 10:02

С 0:53 вытянулось лицо. Я даже перестала работать... :)

Мурашка отпустила на 1:42, на 1:53 опять пробрала.
Признаюсь честно, печально было, что конец имеет музыка.
Чудо не забыто, уже по 9 разу играет.
Объёмно, красиво и можно даже сказать...чувственно.
Вспомнилось о нечта забытом... но ожидающем внутри.

Во Фрукте, не открылось (не архив...), по сему, скачала mp3.
И звук, правдивый, так сказать, грубо выражаясь...
не придрался бы мой вредный слух, если б не прочла, что Фруктовый оркестр.

Не убил ты два выходных и кусок пятницы. Определённо.
Скорей, родил! :)

Шлю тебе свой пОдмиг. :wink:
Впечатлена.
Аватара пользователя
Катерина Иная
God Member
 
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Ш 47° 14'N Д 39° 42'E

Непрочитанное сообщение Scootya » 18 фев 2008, 14:00

Очень красивая композиция.
Аж слезы навернулись. я представляю если такую композицию да с живым оркестром!!! (Хочу заметить, что у тебя и тут он очень даже получился!) Вот только барабаны мне кажется не очень вписываются в картину общую. Как приятно, что есть такие композиторы!
Аватара пользователя
Scootya
D_Cooper
 
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 27 фев 2006

Непрочитанное сообщение TContinental » 18 фев 2008, 14:40

красиво. тока у тя там в первом аккорде фа# никак ен клеецо.. надо фа ставить. по крайней мере при переводе ан другое пиано без эффектов это вылазит сильно.
молодец.
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение Romulla » 18 фев 2008, 15:41

Привет, Друг! Послухал твою композу. До этого сегодня утром я совершенно случайно слушал несколько композиций в исполнении оркестра Поля Мориа. Правда я выбирал у него самое яркое и интересное. Но всё равно могу тебе сказать, что мне понравилось. Тем более что такую музыку непросто сделать. Никаких лупов, всё понотно. Такая работа мне очень нравится. Трек достойный. Музыкальный. Пусть не такой навороченный, как у Монстров классики, но всё же.....)))
Плюсы:
1. Блуждающий темп в тему пришёлся. Усиливает выразительность фраз.
2. Ты честно подошёл к созданию этого трека.
3. Струнные, которые легато, весьма правдивые
4. Даже дудки звучат у тебя. Молодца!

Мои замечания.
1. На 2:45 верхнюю ноту пиано с До переместил на Си. Мне слышался маленький конфликт.
2. Уменьшил ревер на скрипках пиццикато, когда они внизу (типа альты).
3. Эти же самые скрипки пиццикато слишком квадратно стебают, от этого создаётся впечатление, что они уже достали. Надо поварьировать их партии и иногда их выгонять на второй план, чтобы они там потихоньку в 2 раза реже дёргали, поддерживая гармонию. Либо в самой ключевой ихней фразе акцентировку сделать сильнее на первую долю, а на другие три убавить, и прибрать общий уровень. Уж слишком они впереди.
4. На слух ещё кажется, что барабаны вместе с тимпянями кашу создают в нижней середине, но я в сведении лох, поэтому сам смотри.
5. После вступления на пиано и струнных у тебя затишье на одном пиано. Вот туда я пригласил бы пару-тройку виолончелей.

Понимаю, что когда мы пытаемся писать классику, нам не хватает такого размаха мелодических линий, гармоний и такой торжественности, как у Бетховена, таких ритмов и такой живости, как у Моцарта. И нас всё время сносит на телевизионную и киношную музыку. Но всё это вещи нарабатываемые, если не уходить в тень. Будь с нами, и станет ещё на одного хорошего музыканта больше.)))
Romulla
God Member
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 16 мар 2007
Откуда: Пенза

Непрочитанное сообщение Troshkin » 18 фев 2008, 19:04

Ага, очень понравилось! Прям ващееее))))
Началось почти как у Эннио Морриконнэ - Chi Mai, скрипки похоже...

Эх, это все бы, на с офигенным качеством...Но как обычно, ну его в пень, это качество, композиция очень красивая!

Спасибо! Что еще тут можно сказать, просто молодец!

Ждем еще треков подобных!

Удачи!
Аватара пользователя
Troshkin
Гуру-Добрый модер
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 15 ноя 2004

Непрочитанное сообщение Troshkin » 18 фев 2008, 19:07

Да, коротко слишком, согласен, ТАКОЕ не хочется чтоб заканчивалось) Но , с другой стороны и переборщить можно, лучше воспользоваться кнопкой "повтор")))

Партия фоно сцуко, на слезу пробила)))
Аватара пользователя
Troshkin
Гуру-Добрый модер
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 15 ноя 2004

Непрочитанное сообщение Malachite » 18 фев 2008, 20:39

Да, это можно назвать произведением. Очень затронуло!
А длинней наверно и не надо. Когда хоршего мало, его хочется чаще!
Аватара пользователя
Malachite
Junior Member
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 янв 2008
Откуда: Мурман. обл.

Непрочитанное сообщение astatt » 18 фев 2008, 21:12

ИнаЯ, мурашки - это хорошо. Значит действительно что-то в этой теме есть. Приятно такие мнения читать, умение нахваливать себя самому у меня начисто отсутствует, а это очень-очень нужно! Спасибо!
Scootya, барабаны оркестровые искал. Никак не смог найти нормальные сэмплы! ВСе только за деньги. К тому же места в архиве оставалось только 40 килобайт... Пришлось ставить встроенные, Но мне кажется, что они делают композицию более... доступной для уха... Не знаю как даже объяснить. Может, если их поменять на качественные сэмплы - ты поймешь, что они необходимы...
DJ TransContinental, SoundFont, сцуко, почему-то лажает со строем. У меня даже в самом первом паттерне подстройка лежит. Пришлось питч крутить, вот и налажал и полутоном...
DJ Romulla, вот такие комменты дороже золота! Поторопился я немного, надо было дать ей пару дней настояцца, а потом свежим ухом слухануть. Приму меры :)
Troshkin, с фано все и начиналось. Сперва была идея только на фано все сделать, вообще без оркестра, коротенький такой сольный номер. С ним дольше всего возился поэтому! :)
Аватара пользователя
astatt
Full Member
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 дек 2007

Непрочитанное сообщение Higi » 18 фев 2008, 21:41

В ФЛ версии есть бонус.
Я надеваю наушники, включаю твою тему. И забываю снять наушники. Она играет, играет, блин, очень красиво... И пауза эта... Перед повтором... Штоб ее.
Забирает меня твоя композиция. Широкая, но молодая. Это не классика, да. Не знаю как бы я эту музыку оценивал, услыш я ее на каком-нибудь фирменном диске... Думаю, примерно так же... Но тут еще эта обстановка действует. Знаешь, что автор не за океаном двадцать лет назад, а тут, рядом, пишет тебе в комментарии про весну, про мысли...

Чувак, Ромулла и другие тебе уже по делу сказали. Я без дела треплюсь. Я многих вещей не слышу, у меня уши не настолько тонко настроены... Но поначалу почти что слеза наворачивалась когда струнные с фано после паузы вступают. Как дибил, честное слово...
Все равно спасибо. За то, что мучаешь своей музыкой.
)
Аватара пользователя
Higi
Full Member
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 июн 2007
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение astatt » 19 фев 2008, 00:38

Блин, помогите кто-нибудь на радио попасть, или хотя бы показать кому надо... А то все на полках под толстым слоем пыли хранится, ждет своего часа... :)
Как вообще люди пробиваются?...
Аватара пользователя
astatt
Full Member
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 дек 2007

Непрочитанное сообщение NSound » 19 фев 2008, 01:09

если ты будешь продолжать писать таую музыку, то тебя найдут не сомневайся. :)
Аватара пользователя
NSound
God Member
 
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 14 дек 2006

Непрочитанное сообщение Romulla » 19 фев 2008, 01:14

Помочь может тебе талант и совсем небольшая доля наглости, которая как известно равняется второму счастью :)

http://www.tophit.ru/howuseusautors.shtml

http://www.dj.ru/mp3promo/index.shtml/page4
Последний раз редактировалось Romulla 19 фев 2008, 01:31, всего редактировалось 1 раз.
Romulla
God Member
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 16 мар 2007
Откуда: Пенза

Непрочитанное сообщение Higi » 19 фев 2008, 01:24

Очень хотел бы согласиться с Эн Саунд. Правда, по мне, лучше все-таки найтись, чем быть найденным.

В интернет я не верю.
Аватара пользователя
Higi
Full Member
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 июн 2007
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Паровозик-облачко » 19 фев 2008, 02:09

Ну наконец-то. Музыка. Молодец.
Паровозик-облачко
a.k.a. г-н Бубенштольц
 
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 21 фев 2007

Непрочитанное сообщение Hudogh-nik » 19 фев 2008, 02:15

И правда музыка, уважуха.
Аватара пользователя
Hudogh-nik
God Member
 
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 08 дек 2004
Откуда: Кронштадт\С-Пб

Непрочитанное сообщение Classic » 19 фев 2008, 02:47

достойно)) давно на мг музыки не было))
блин меня прям обрадовало)) :)
Classic
Senior Member
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 май 2006

След.

Вернуться в Творческая мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru