Back Home

Анонсирование своих треков и конструктивных музыкальных идей.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD, djnova, Promension, DJ Densky

Back Home

Непрочитанное сообщение V.S.I » 25 фев 2008, 03:40

С меня две коротенькие интры, которыми я попробую прояснить ситуацию с этим треком.

Во-первых, вся эта песня, за исключением первого аккорда - экспромт. Играл, что пёрло, стараясь при этом, чтоб записалось нечто слушабельное, чтоб игралось уверенно, по возможности без грязи, но при этом с первого дубля. Say what you mean, mean what you say, короче). Пёрло потому, что долгое время провёл без домашнего интернета и без своей пианинки вообще, обстоятельства, так сказать, вынудили (хэндсфри-житуха, хехехе =) ), а тут дорвался и соскучился.
С чего бы я вдруг принялся записывать своё рандомное брямканье? А эт Донской всё, я вообще ни при чём))) (Дим, не :?кай, я в смысле, что началось у меня это с той 5минутной ЛаМовской хрени :lol: ).

В связи с этим второе интро: я нечасто радую МГу новыми песенками, на то есть свои причины. Если кто-то ещё помнит мои предыдущие здешние работы, не надо думать, что от "Магнолии" и досюда большая пропасть, это не так, между М. и этим экспромтом 8 полноценных композ. Эта выделяется в силу изначальной НЕпретензии на полноценность, поэтому и решил её показать.


Код: Выделить всё
http://ifolder.ru/5486331
http://www.sendspace.com/file/gj5pgj
http://www.realmusic.ru/songs/433170/


:)
Последний раз редактировалось V.S.I 27 ноя 2009, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
V.S.I
God Member
 
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 23 апр 2005
Откуда: North Creative Group

Непрочитанное сообщение Fedorov Mark » 25 фев 2008, 10:40

рад что мне пощастливилось написать первый камент. :D

Просто получил удовольствие от прослушивания. "Мне очень понравилось."- сказать так ничего не сказать.
Если конечно не возражаешь очень хочу поразбирать твою партию. Можно?
Аватара пользователя
Fedorov Mark
God Member
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: from city of the Iron Felix on the Dniper river :)

Непрочитанное сообщение V.S.I » 25 фев 2008, 11:38

НЕ-Е-Е-Е-ЕТ!! НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! УДАЛИ И ЗАБУДЬ!!!! :lol:
Странный вопрос, есчес, конечно, можно =) Я, кстати, и сам последнее время, очень увлёкся записью своих и чужих соло-песенок на нотной бумаге.

Рад, что понравилось, спасибо, что заглянул, Марк =)
Аватара пользователя
V.S.I
God Member
 
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 23 апр 2005
Откуда: North Creative Group

Непрочитанное сообщение inside » 25 фев 2008, 12:13

...верю ...вернулся домой ...оч. красиво

(японскую пианисточку почему-то вспомнил Emiko Minakuchi - интересные у нее штучки в подобном стиле есть...и видео нашел на суперскую вещь, которая мне оч. нравится =)
Последний раз редактировалось inside 25 фев 2008, 13:13, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение Scootya » 25 фев 2008, 12:28

Дорогой ресторан, красивая девушка в вечернем платье, ужин при свечах...и эта музыка - ну вот такие ассоциации вызвало. Положительные )
Аватара пользователя
Scootya
D_Cooper
 
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 27 фев 2006

Непрочитанное сообщение Deeman. » 25 фев 2008, 12:43

Эххх... Вот же ж завидую, а. По-доброму, естессно. :roll:

Красиво, приятно. Правда, не сказал бы, что ты домой вернулся. Сказал бы, что сидишь где-то, смотришь на что-то красивое, размышляешь..

Сумбурность имеется, да, но какая-то приятная такая, интригует.

:)
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение VAD » 25 фев 2008, 13:05

Back Home
хех...
прям Гершвин...

одно вижу здесь: вольная импровизация... основной темы нет...

(мои ежедневные занятия на досуге) 8)

красиво?
да красиво!
гармонично?
да гармонично!

но фундамент где?
Вечна только музыка.
Аватара пользователя
VAD
Модератор
 
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 20 янв 2004
Откуда: Белгород

Непрочитанное сообщение V.S.I » 25 фев 2008, 13:16

Блондинсайд), я на волне, у неё тоже цветочная тема раскрыта))) у меня как раз в планах записать чего-нидь в таком же ключе, чтоб трио, кисточки и мягкий басок. Очень фтемное дополнение к посту, на самом деле, ибо у меня сейчас тоже в планах учиться не только по клаве ходить туды-сюды, но и научиться "деформировать" аккорды слегка. Если ещё чего подобного присоветуешь, будет здорово. Не Джарретом же единым жив пианист))

Скутя, мне даже подозрительно, что все мои МГшные песни вызывают такие ассоциации, видать, точно Донской сказал, надо Машку под мышку и марш по ресторанам)))

Дееман) тоже точно в цель. Дом определяется не местом, но людьми. Поэтому вернулся не совсем домой. Сижу, смотрю на то, что вынудило так раньше не сидеть)), размышляю и наслаждаюсь тем, что там, тут и там, впереди. Ну а сумбурность... это из-за того, что вот как вчера записалось, так и выложил.

Спасибо всем пришедшим =)
Аватара пользователя
V.S.I
God Member
 
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 23 апр 2005
Откуда: North Creative Group

Непрочитанное сообщение V.S.I » 25 фев 2008, 13:19

Вад, отвечу вечером. Есть что сказать.
Аватара пользователя
V.S.I
God Member
 
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 23 апр 2005
Откуда: North Creative Group

Непрочитанное сообщение VAD » 25 фев 2008, 13:21

о... забыл...

а что это за гомофото? :x

зы. наш диалог вызывает во мне чувство дэжавю... :?
Вечна только музыка.
Аватара пользователя
VAD
Модератор
 
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 20 янв 2004
Откуда: Белгород

Непрочитанное сообщение Higi » 25 фев 2008, 14:57

:) Да, красиво. Вот только, на мой взгляд, импровизация тоже должна быть подготовлена :) , в смыле выстроена. Я, вообще, не большой любитель слишком затянутых гуляний вокруг основной темы. Ну, и, в любом случае, я всегда ожидаю, что "погуляв" мелодия все-таки вернется домой :) Когда этого не происходит, я начинаю испытывать чувство раздражения по поводу обманутых ожиданий.
Возможно я не прав, но, мне кажется, такие импровизации, как бы ни о чём, ценны именно ТЕМОЙ вокруг которой эта импровизация ходит и в нужные, кульминационные моменты касается ее... Тогда слушатель испытывает удовлетворение. Чем выше мастерство, тем точнее касание.

Здесь я чувствую тему, но не чувствую логичности возвращений к ней.

Очень понравились моменты 01:16 - 01:30, 01:58 - 02:15.
Ход на 01:44 меня несколько раздражает.

Все это только лишь мнение.
Я не музыкант, возможно, мне стоило отнестись к твоей подписи, как к руководству к действию :)
Аватара пользователя
Higi
Full Member
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 июн 2007
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение DJ Densky » 25 фев 2008, 15:53

Хлоп,хлоп... Хлопают,сидящие в ресторане люди... :)
Очень понравилось... :roll:
Аватара пользователя
DJ Densky
Бакалавр
 
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 07 июл 2006
Откуда: Сахалин

Непрочитанное сообщение Troshkin » 25 фев 2008, 16:58

А зачем нам кузнец? Неее, нам кузнец не нужен...
Это я про фундамент)

Понравилось.
Аватара пользователя
Troshkin
Гуру-Добрый модер
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 15 ноя 2004

Непрочитанное сообщение Fedorov Mark » 25 фев 2008, 18:41

тоже напишу о своих ассоциациях.
тут уже писали что ассоциации с рестораном, с девушкой...... у меня немножко по другому.

итак это вечер, собрались близкие друзья у молодого композитора (может у еще молодого Раймонда Паулса, или может у Добронравова...... ). Вместе с близкими друзьями пришла красивая девушка которую наш композитор встретил впервые. И которая ему очень понравилась. В которую он влюбился, но пока сам еще не осознает этого. Друзья попросили его сыграть что-нибудь. И вот под впечатлением дружественной доброй атмосферы, под впечатлением новых чувств нахлынувших так внезапно наш герой садится за рояль. В комнате полумрак, в камине горит огонь, его обступили друзья и рядом стоит это девушка. И все его эмоции переходят в музыку, которую он импровизирует находу, он не знает чем закончится его произведение, что будет в следующих 3-х тактах, он просто играет, от души. С чувством.

Примерно так вот....
Аватара пользователя
Fedorov Mark
God Member
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: from city of the Iron Felix on the Dniper river :)

Непрочитанное сообщение RB » 25 фев 2008, 23:23

Солидная работа :)
Аватара пользователя
RB
Full Member
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 фев 2007

Непрочитанное сообщение V.S.I » 26 фев 2008, 11:03

VAD писал(а):о... забыл...
что это за гомофото? :x

Я знаю, что Донской и, возможно, Трошкин поймут её правильно, для них двоих и помещал её тут. Для остальных могу сказать, что это не гомофото. Это, если угодно, matching uniforms.
Остальное пусть каждый додумает сам для себя.

Ребят, спасибо всем вам, кто заглянул, я обязательно отпишусь, но не сейчас. =)
Аватара пользователя
V.S.I
God Member
 
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 23 апр 2005
Откуда: North Creative Group

Непрочитанное сообщение Donskoy » 26 фев 2008, 11:44

Не знаю здесь никаких Гершвиных, Паулсов, Джареттов. А также не увидел никаких ресторанов, свечей и, уж тем более, девушек. Увидел МАРТ. Вот март и всё тут.
Конкретных мест посекундно не выделил, вся запись - и есть конкретное цельное место.
Коля, я просёк-таки фишку твоих "размышлительных" импровизаций, теперь даже могу втемно подпеть, слышу дальнейший ход, подыграть пока правда не получается, да и хрен с ним. :D :)
Аватара пользователя
Donskoy
.
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 17 май 2005
Откуда: Село Большие ништяки

Непрочитанное сообщение VAD » 26 фев 2008, 12:52

heetch
еще и подыграть?
ребят, ну вы извращенцы... :lol:
Вечна только музыка.
Аватара пользователя
VAD
Модератор
 
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 20 янв 2004
Откуда: Белгород

Непрочитанное сообщение Donskoy » 26 фев 2008, 14:51

VAD, ну а хренли нам молодым.:)
Аватара пользователя
Donskoy
.
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 17 май 2005
Откуда: Село Большие ништяки

Непрочитанное сообщение lex » 26 фев 2008, 18:08

Очень харашо... :surprised:
Понравилось :roll:
Немножко есть затянутые паузы :P
А так фсе супер :invent:

:invent:
Дуч
Аватара пользователя
lex
God Member
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 24 июл 2003
Откуда: Canada/USA

След.

Вернуться в Творческая мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru