"сбрасывание" на дефолтные пресеты VSTi в Кубе

Обсуждаем профессиональные программы семейства Cubase/Nuendo от Steinberg.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, Promension, Desire

"сбрасывание" на дефолтные пресеты VSTi в Кубе

Непрочитанное сообщение Mepkypuo » 06 мар 2008, 09:50

Вобщем либо нажал что-то, либо установил что-то но появилась проблема такого плана:
Загружаю кубейс, создаю проект, делаю миди дорожку, вешаю на неё VSTi (к примеру PoiZone), выбираю в нем нужный preset, включаю прослушивание. При начале проигрывания пресет сбивается на дефолтный. И так с любым VSTi. Что это может быть?
Mepkypuo
Newbie Member
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2008

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 07 мар 2008, 09:37

:( четыреста двадцать восьмой.. :(
Выделяешь "глючный" клип, открываешь List Editor, и в нем удаляешь все параметры "program change"
и впредь пользуешься поиском..
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение Mepkypuo » 09 мар 2008, 17:11

Прошу прощение за создания дубля. Просто до этого всё было нормально а теперь данный "глюк" происходит и в каждом новом проекте. Совет не помог. Переустановил куб. Вроде больше не глючит.
Но за вариант решения аналогичной проблемы благодарен.Буду если что иметь ввиду.
Mepkypuo
Newbie Member
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2008

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 10 мар 2008, 09:53

хм.. а вот такого варианта ещё не было...
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение Андрей600 » 24 дек 2008, 11:39

Тут все совертуют при сбрасывании на дефолтные пресеты некоторорых ВСТ удалить в List Editor все параметры program change..дак вот это не помогает,хоть в трехсотый раз повторите..там вообще нет прописанных параметров program change,тока ноты. Так что вопрос остается открытым.
Андрей600
Senior Member
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 12 май 2008

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 24 дек 2008, 11:40

пробежись еще разок по всем миди-евентам в лист-эдиторе, может пропустил где ... :newyear:
а то прямо мистика ...
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Андрей600 » 24 дек 2008, 11:44

=DRiNK= писал(а):пробежись еще разок по всем миди-евентам в лист-эдиторе, может пропустил где ... :newyear:
а то прямо мистика ...


:D нету тама все равно програм чендж..в некоторых синтах есть ,а в некоторых нету
Андрей600
Senior Member
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 12 май 2008

Непрочитанное сообщение TContinental » 24 дек 2008, 11:47

нету тама

тама - это где? ты туда смотрел? Скриншот показывай куда ты смотрел и в какое место трэка по времени где смена происходит.
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение Андрей600 » 24 дек 2008, 12:07

TransContinental писал(а):
нету тама

тама - это где? ты туда смотрел? Скриншот показывай куда ты смотрел и в какое место трэка по времени где смена происходит.


ну не могу скриншот пока что..Туда-это в Лист Эдиторе..Открываю его (выделив миди-трек,на котром синт), там три чтоли поля в нем: первое с событиями (ноты) второе типа кей-эдитора (отпечатки клавиш) и третье велосити вроде..Дак вот ,в первом поле тока ноты-нету там параметров програм челендж.. я так понимаю,что там и должны быть в этом поле параметры програм челендж но,их нет-тока ноты. Понятно, что пролистываю вниз весь лист -эдитор.
Андрей600
Senior Member
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 12 май 2008

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 24 дек 2008, 12:20

а лучше еще и проект выложи куда-нить типа Рапиды..
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение TContinental » 24 дек 2008, 12:22

Тока не челендж, а чейндж.

И по видимому на словах мы тебе не скажем чё у тебя там откуда это. КОгда я удаляю этот параметр - уже больше точно ничего не меняется нигде без моего ведома.
Укажи какой синт используешь там и выложи проэкт урезаный с этим багом. У тя куб? Кубазовские могу глянуть чё у тебя там.
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение Андрей600 » 24 дек 2008, 12:45

Куб да третий. Такие проблемы,пока что с двумя тока синтами( с остальными порядок): ZeroVector и V-Station. У меня большое подозрение, что на них просто закончился срок кряка ..или не знаю,как сказать..вобщем,они стали демо наверное..хотя,никак,кроме не сохранения пресетов, об этом не сообщают.
Ну попробую выложить позже.
Нужно сказать, что у меня не так , как у автора топика изначально этого. Тоесть,у меня при работе с пресетом он не сбрасывается на дефолтный синта. сбрасывается тока когда сохраняю проект, а потом снова открываю. При чем, если зафризить дорожку с синтом, сохранить проект, закрыть проект,открыть проект (синт заморожен)-нормально все..если разморозить-сброс на дефолтный пресет. И я так понимаю, что дефолтный-это зашитый производителем в синт. Тоесть,не сохраняются тока мои накрутки.
Андрей600
Senior Member
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 12 май 2008

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 24 дек 2008, 13:01

с другими порядок ...
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 24 дек 2008, 13:03

попробуй их переустановить
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 24 дек 2008, 13:57

тогда точно проблема с синтами а не с Кубом. Если б дело было в Program Change - "сброс" на дефолтный пресет происходил бы каждый раз после нажатия кнопки Stop на транспортной панели.
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще


Вернуться в Всё о Steinberg Cubase и Nuendo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron