извечный спор что лучше "софт"/"железо"

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, =DRiNK=, djnova

Что на Ваш взгляд лучше? "Софт" или "Железо"

софт лучше, чем железо
1
4%
железо лучше, чем софт
7
28%
пофиг, главное с умом использовать
17
68%
 
Всего голосов : 25

извечный спор что лучше "софт"/"железо"

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 11 ноя 2003, 10:41

На радость многим открываю эту тему. Всё равно этот вопрос обсуждается в каждом пятом топе. Моё мнение: софт лучше... Того железа, что есть у меня... :(
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение -gard- » 11 ноя 2003, 11:01

мое мнение таково: на теперешнем уровне развития софта, он уже практически догнал по своим возможностям железо, и не использовать его глупо, опять-таки, что такое "железо"? там, считайте, тот же самый компьютер, только специализированный под музыку (я не имею ввиду аналоговые устройства)... потому я считаю, что самый оптимамальный вариант - софт+железо. я не испытываю предубеждения ни к софту ни к железу.
-gard-
Senior Member
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 14 авг 2003
Откуда: оттуда и отсюда

Непрочитанное сообщение пежямо » 11 ноя 2003, 20:56

советую скачать плуг Normal Ryki VST v 2.0 не ниже
вот линк.

http://www.peejamo.h11.ru/

а серьозно я щитаю что тут проблема несколько другого плана покрайней мере на данном уровне развития.
мне вот допустим нравиццо аналог хотябы за то что его можно потрогать руками покрутить ручечки всякие о5 же руками
то есть он не кагда не ребутнёццо внезапно... хотя и такое бывает...
да и вообще понимание что на етом люди делали музыку 50 лет назат и сейчас делают...
и самое главное стоит это всё тучу денег)
вобщем точно обьяснить немогу...
но главное в звуке он отличаеццо мало для моего уравня понимания звука.
я щитаю можно теже звуки добыть на софте.
покрайней мере нужные звуки, а то что нужно проще придумать заново чем пытаццо изобразить муг например...
причём наоборот сделать гараздо сложнее...
но ето всё психологический фактор который у меня сейчас играет главную роль то есть я чувствую себя комфортнее ощущая аналог -
мне приятнее работать - работа получаецца продуктивнее - и тэдэ.

вот такое имхо.
кто несогласен - все вопросы к диджэю коляну.
Аватара пользователя
пежямо
Pro Member
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 13 июл 2003
Откуда: щьто откуда?

Непрочитанное сообщение Sibson » 12 ноя 2003, 00:38

Железо.
No Comments.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Bes » 12 ноя 2003, 01:16

2Till Ulenspiegel
Это очень сложный вопрос, всё равно что палец сравнивать не с пальцем :) .В плане простоты софт лидер, а звук богаче у железяк(богаче - не всегда значит, что лучше). Я бы ещё кучу аргументов привел в пользу оных, но, боюсь дочитать не сможешь (надоест)
Bes
Amateur Member
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2003

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 12 ноя 2003, 09:37

ммм-дяяя... странные вещи творятся в этом форуме. серьёзные темы превращаются в базар и улетают во флейм, а стоит начать заведомо тупиковую "флеймовую" тему, обсуждение которой ни к чему не приведёт, как народ тут же включается в серьёзные аргументированные дебаты... Так, глядишь, появится беспрецедентный случай переноса темы из флейма например, в "общие вопросы по созданию музыки" :)

Bes писал:
боюсь дочитать не сможешь (надоест)

точно... и очень быстро. Сам работал и с железом и с софтом. Да и в форуме это всё обсуждалось уже раз надцать...
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение -gard- » 12 ноя 2003, 19:22

ну... если тут внатуре пойдут серьезные аргументированные дебаты - поедет топик в общие вопросы по созданию музыки... хотя зачем он там... в конце-концов все равно назад поедет во флэйм. кто-то даст слабину. вон, пежямо уже к коляну цепляется.

2Бес: напиши, пусть будет умный топик
-gard-
Senior Member
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 14 авг 2003
Откуда: оттуда и отсюда

Непрочитанное сообщение Lifeform » 13 ноя 2003, 01:44

Через 4-5 лет понятие "железо" будет таким же архаизмом как и винил или ламповые усилители, то есть останется маленькая горстка фанатов которая будет убеждена в не превзойденности железяк, но их убежденность ни чем не будет подкреплена...

Останеться компьютер с отличной звуковой картой, миди-клаиатурой и пультом. Остальные задачи возьмет насебя софт. Все.
Аватара пользователя
Lifeform
God Member
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 14 мар 2003
Откуда: Moscow, Russia

Непрочитанное сообщение Bes » 13 ноя 2003, 02:45

2be[gard]
Всё равно это будет субъективно. Вот ещё.
Факт. Софт профессионалами используестся для макетирования.
Железо для "изготовления".
Аргумент. На железо менее действуют помехи, портящие звучание.
Факт. В студиях в основном железо.
Продолжать?
Bes
Amateur Member
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2003

Непрочитанное сообщение -gard- » 13 ноя 2003, 10:14

Факт. Софт профессионалами используестся для макетирования.

к сожалению, я не могу тебе дать ссылок, но за 3 года плотного шатания по инету я видел очень много упоминаний по поводу того, что софт используется для производства, а не для макетирования. поверь на слово или сам перелопать инет.
-gard-
Senior Member
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 14 авг 2003
Откуда: оттуда и отсюда

Непрочитанное сообщение ФсЁ  » 13 ноя 2003, 21:40

97% студий Израиля - много железа + много софта, в основном - вэйвевские плуги(они местные)!
3% используют систему DAR(дигитал аудио ресёрчь, если не ошибаюсь)! Страшный зверь! Каждый раз, когда я у них, часами смотрю, как работают.... до сих пор до конца вьехать не могу в специфику! :surprised:
Аватара пользователя
ФсЁ 
Главный модератор
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 апр 2003

Непрочитанное сообщение Bes » 14 ноя 2003, 00:40

Факт: софт используется звукооператорами для обработки звука (чистки старых записей от щелчков и т.п.)
Факт: софт используется для "набросков" будущих "хитов" группой Руки Вверх (и не только ими), затем они ЭТУ фигню несут в студию, где "записывают" на железках (под словом "записывают" я имею в виду весь длинный процесс становления "хита" на ноги)
2гардо
Вопрос: а для чего же тогда железо???
Bes
Amateur Member
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2003

Непрочитанное сообщение -gard- » 14 ноя 2003, 10:32

Вопрос: а для чего же тогда железо???
ха! точно так же я могу спросить: а зачем тогда написано много всякого профессионального софта, который стоит немерянные бабки! а буржуи хрен бы занимались производством чего-то, что не приносило бы бабки. советую хотя бы посчитать сумму денях в твоей папке "инсталл аудиософт", крэкерские команды обычно пишут, сколько стоит взломанный продукт. если зажигаются звезды, значит это кому-нибудь нужно!

факт (где-то я уже упоминал): http://www.musicstudio.ru/?action=view&id=373, статейка про запись альбома Depeche Mode "Exiter", тут у них спрашивают про софт, и они отвечают довольно недвусмысленно
-gard-
Senior Member
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 14 авг 2003
Откуда: оттуда и отсюда

Непрочитанное сообщение Bes » 15 ноя 2003, 01:39

2гардо
Вот именно по этому я сразу сказал, что: "Это очень сложный вопрос, всё равно что палец сравнивать не с пальцем"
Каждый человек ввиду своих особенностей/способностей/или т.п. выбирает для себя наиболее простой "способ" написания композиций. Сейчас, когда компьютерная мощь стала менее "актуальной проблемой" для музыкантов, выбор между софтом или железом сводится к определения толщины кошелька и стапени его заполнености :!: . Или я опять не прав?[/quote]
Bes
Amateur Member
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2003

Непрочитанное сообщение Shpioner » 15 ноя 2003, 02:01

Если говорить про домашнее железо, то софт лучше.
Но вы когда-нибудь видели, что бы на профессиональной студии пользовались программными штуками, конечно пользуются, но
в минимальном колличестве...
Для таких как мы, нет смысла говорить на эту тему, т.к. нормального железа многие даже и не видели...
Я конечно не обобщаяю, мож тут есть и профессиональные музыканты, которые знают всю эту кухню...
Но балин, как можно говорить о том, чего и в глаза не видел? :blink:
Аватара пользователя
Shpioner
Full Member
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13 ноя 2003
Откуда: Волгоград

Непрочитанное сообщение Shpioner » 15 ноя 2003, 02:11

Кто-то сказал какую-то гадость про ламповый компрессор....
А позвольте спросить, почему же мощнейшая мастеринговая система, такая как T-Racks.v2.04.Zone построена по принципу лампового компрессора... неужели, люди которые её делали не знали на что идут?
Мона сказать аналог этот неплохой, но всё равно это не ЖЕЛЕЗО !!!
Аватара пользователя
Shpioner
Full Member
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13 ноя 2003
Откуда: Волгоград

Непрочитанное сообщение Lifeform » 15 ноя 2003, 02:17

Шпианэр, ты а чем вапщей? :?
Аватара пользователя
Lifeform
God Member
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 14 мар 2003
Откуда: Moscow, Russia

Непрочитанное сообщение -gard- » 15 ноя 2003, 11:27

Bes писал(а):2гардо: Сейчас, когда компьютерная мощь стала менее "актуальной проблемой" для музыкантов, выбор между софтом или железом сводится к определения толщины кошелька и стапени его заполнености :!: . Или я опять не прав?

не... про бабки ты стопудово прав :)))) но если бы было бы у меня много бабок, я бы себе купил там какую-то специализированную плату в комп, типа Пульсара или чего-то в этом роде, кучу софта и кучу железа :) мне - пофиг, из чего извлекать звук, я знаю, что я при желании вытяну нужный мне звук и из софта и из железа. бЭз напрягов :)
-gard-
Senior Member
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 14 авг 2003
Откуда: оттуда и отсюда

Непрочитанное сообщение Shpioner » 15 ноя 2003, 17:46

Правильно, если сравнивать 16-ти битное железо и качественный 32-х битный софт мой выбор падёт скорее на второе...
Просто если говорить о софте, то очень мало качественного, не такого как хотелось бы.
А вообще нет разницы, главное чтобы в песне которую сделал, при помощи первого или второго не было:
1) фазовых искажений
2) клипирования
3) шума
и т.д :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Shpioner
Full Member
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13 ноя 2003
Откуда: Волгоград

Непрочитанное сообщение 3D_MegaVolt » 16 ноя 2003, 16:48

Ёпт, шума ему не было))) Это называется "великое чудо мастеринга" и "шумоклипофобия" определенного круга наших читаталей :D Опять симптомы проявляются)))) Это всё, батенька, субъективно.
Аватара пользователя
3D_MegaVolt
Senior Member
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 10 апр 2002
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru