Fedorov Mark - Дом с привидениями

Анонсирование своих треков и конструктивных музыкальных идей.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD, djnova, Promension, DJ Densky

Fedorov Mark - Дом с привидениями

Непрочитанное сообщение Fedorov Mark » 05 апр 2008, 20:41

В нашем городе в самом центре есть старый дом, со шпилем на крыше. Есть легенда что раньше в нем жил художник со своей женой и двумя детьми. Он проводил все свое время занимаясь рисованием. Но его картины никто не хотел покупать. И вот однажды в порыве отчаяния он убил свою жену с детьми а сам повесился в той самой башне со шпилем. С тех пор прошло много времени. В его квартире никто не живет. А соседи слышат странные шумы, стоны, плач, скрипы....

Дом с привидениями.

Хип-хоп минус. Думаю с хорошим речетативом будет бомба.
Вес 2.32 метра
Качество – 128 (форэва!)
Длительность – 2.32

http://scratchj.pdj.ru/tracks/235432.html

----------------
П.С. респект Вентелю за размещение!
Аватара пользователя
Fedorov Mark
God Member
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: from city of the Iron Felix on the Dniper river :)

Непрочитанное сообщение TContinental » 05 апр 2008, 23:01

итак -
пианино начальное - понравилось. правда сто раз уже такие мотивы слышал. но ок. эффектики даблглитча - хорошо. пластика не понравилась. другую мутить надо. тут артефакты с кассеты слышны. а это бред.
затем просто пиано пошло - менее прикольно по мативу.... но ладно. пиано.... а это пиано? оО... гибрид колокольчиков и пиано верхней.... да неважно. на 4 бала тянет в теме. в интро - 5 балов.
встулпние битов - банальное и нерутое. как сочиняльщиг и коллега скажу - помойка. напрягай мозг.
внимание - в начале у тебя клэпик... типа... вот он суперский.в тему. а потом вступает 808 клэп. или 909-й. вот уж где помойка так это в нём. убей нах. как ты мог. он всё запортил. на 80 отталкивает этот клэп. оставь тока вступительный короткий. тока это ваще не клэп там. "констаньетта" какаято. вот из нег делай.
кик впринципе хороший.мягкий слубокий. хипхопный.
тарелочки закрытые лёгенькие...... но звука им можно добавить чуть. тем которые в начале играют немного тихими...
Ооууу... - впринципе как подкладка для голоса - подёт.
хор электронный - тоже.
стринги..... пока они берут на себя внимание, но сами не являюццо лицом. должен голос быть лицом. тут пока его нет. поэтому концентрируешься на тех подкладных элементах... и полуаеццо странное чуства - слышишь явно не то что должно быть. голос давай.
бас. щипковопальцевый. не проканал. тут надо явно синтез. тут ничего не выперает на басе. нет. тембр такой. просто он сюда в тему не ложиццо. бас не создаёт тут целостности сцены. фундамета. отрывистый. я бы сделал синтезаторный бас цельнолющийся и тянущийся длинными длительностями. я не автор. просто имхо.
кстати ревер на клэпе не эстетичный совсем. прото что клжп убить надо вообще - сказал уже.
не увидел особо куплетов-припевов. я понимаю конешно где они там. но гармония у них одинаковая. одни и таже. тока инструментовка меняеццо. не прёт поэтому. замкнутость сплошная.
я бы блитчем припевы подчеркнул на пиане. и вообще дял припева другой матив бы сделал. более ярко-интересный. в любом рэпехипопейоу есть яркие запоминающиеся привевы, выделающиеся из песни. даже моя мать, которая не любит мою рапсодию, говорит - "а, это те однообразные песни с тупми однообразными куплетами и красивыми привпевами...".
имхо.))



"Качество – 128 (форэва!)" - ты забыл упомянуть что там 48 никчёмных килогерц.
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение Cubic » 06 апр 2008, 12:26

Ничего так. В барабанах не хватает мощных киков.
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение dj bars » 07 апр 2008, 00:30

привет!
действительно мрачто получилось...
жду версию с вокалом...
Аватара пользователя
dj bars
God Member
 
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 23 июн 2006
Откуда: Moscow sity

Непрочитанное сообщение Classic » 07 апр 2008, 02:23

мне начало понра))) а дальше не в моём вкусе))
но вроде звучит хорошо))
Classic
Senior Member
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 май 2006

Непрочитанное сообщение Scootya » 07 апр 2008, 12:41

Привет!
Слушаемс твоё новое творение...
Начало вообще супер - как из фильма ужасов! и оригинальные эффектики. вери гуд. А вот дальше простенько пошло. Трек явно звучит как минс для какого-то питерского хип-хопчега ) Звук мне понравился. чистенький такой. Жалка у меня наушнеги конченные. чувствую с хорошим сабом тут бочка просто на ура должна звучать. Развиваемся - это вери гуд! Удачки, чел :invent:
Аватара пользователя
Scootya
D_Cooper
 
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 27 фев 2006

Непрочитанное сообщение Fedorov Mark » 12 апр 2008, 19:02

Дружище TransContinental! Евгений огромное спасибо за то что откликнулся на просьбу мою скромную. Респект.

Классно расписал все. Все понял. Не совсем согласен. Бит вступление да. Прав сто процентов. Помойка. Надо лучше. Основное голос да, без него щас не совсем то – тоже факт. Хетты громче – да. Вступление – прикол, думал за него больше всего ругать будешь…. Круто, рад. Рад что клэп куплетовский прокатил. Насчет того что в припеве – хз… мне блин нравитсо, яркий, звонкий, сочный…… хз. Имхо конечно. Он выделяет припев….
Структура – хз. Вроде все четко где куплет где припев….
Бас- очень странно, не представляю сдесь синтз вообще, особенно протяжный…. Протяжно хор звучит. Вроде этого хватит а контрабасный бас добавляет атмосферности вроде как имхо.
Глитч на припев… хз…. Может потом сделаю.
Обязательно учту все твои советы, нарекания. В общем огромный респект Мэн! Очень интересно и познавательно читать такие отзывы детальные. Побольше б и почаще и все бы так =)))))))
П.С. частота 48 КГц….. жесть.. протупил я. Мой косяк. Когда конвертил в аудишене не глядя на частоту выставил битрейт 128….. =))))))

Cubic Оу мэн! Большое спасибо что заглянул! Респект за камент! Очень и очень рад! насчет киков согласен, факт.... Думал компенсировать это глубоким низким контрабасным звучанием баса... Но все же лучше было хороший кик сделать.

dj bars О дружищще! Спасибо что зглянул! Главной задачей было передать атмосферу, рад что ты это отметил. тоже хочу сделать версию с вокалом. надеюсь получится!

Classic О спасибо за камент мэн! Рад что заглянул. Интересно... думал начало вызовет больше всего нареканий... А получилось наоборот. Звучит хорошо - это кул! очень рад. респект!

Scootya О дружищще! Привет! Спасибо за камент большое! Очень хорошо что понравилось. начало- вообще очень прикололся. не ожидал чес слово что оно так понравится. Филмьы ужасов - да не скрою хотел сделать именно такого плана. дальше простенько - да... именно как минус и делал. не инструментальаня зарисовка а просто, чтобы голос не перебивать. Спасибо что отметил звук. рад стараться изо всех сил. Тоже на пределе возможности своих наушников =) Мега респект чел!
Аватара пользователя
Fedorov Mark
God Member
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: from city of the Iron Felix on the Dniper river :)

Непрочитанное сообщение Катерина Иная » 13 апр 2008, 22:34

Вчера пошла по ссылке, да послушала твой трек, но вертлявый червь в моём ПК повесил напрочь систему и моё мнение по поводу твоей музыки ушёл вместе с отрубом системника :|

Значится так, я кОротенько, но ясно.
Уж понравился весьма мне "Дом с привидениями", начало весьма заинтересовало, равно как и всё последующее звучащее далее.
Отзывы выше не читала.

Знаешь, когда-то в детстве боялась ногу высунуть за пределы кровати. От страха избавилась быстро, насильно держала все чреслы, свесив с края. Так вот, к чему это я. Твой трэк во мне навеял де-жавювный отголосок тех ощущений, но не по страху, а по победе над ним, но ещё с примесью чего-то ранее волнующего.

Умачка! БУДЬ!
Аватара пользователя
Катерина Иная
God Member
 
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Ш 47° 14'N Д 39° 42'E

Непрочитанное сообщение Fedorov Mark » 14 апр 2008, 10:48

ИнаЯ Приветсвую на своей странице.

Читал твои каментарии к другим работам, других авторов выложенным на форуме. Очень интересный у тебя взгляд на музыку на творчество. Интересный и оригинальный угол под которым на все это смотришь.

так что очень рад что и ко мне заглянула. Спасибо!

рад что понравилось. Но самое главное это то какие ассоциации и эмоции вызвала эта работа у тебя. Это больше всего радует. Извини конечно что напомнил о детских переживаниях и страхах. Но так просто надо было. Целью себе поставил сделать что-то такое мрачное, страшное. Интересно было получится или нет.

Спасибо за мнение! Удачи! Респект!
Аватара пользователя
Fedorov Mark
God Member
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: from city of the Iron Felix on the Dniper river :)

Непрочитанное сообщение lex » 19 апр 2008, 14:18

Интересный трек :)
Есть ощущение тревожности и страха...:blink:
Вопщем понравилось.
Удачно... :invent:
Аватара пользователя
lex
God Member
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 24 июл 2003
Откуда: Canada/USA

Непрочитанное сообщение Fedorov Mark » 20 апр 2008, 09:58

lex Приветсвую на своей страничке! Спасибо большое что заглянул. респект за каментрий.

рад что удачно. Спасибо!
ощущения тревожности -страха - спасибо что отметил это. рад что получилось передать эту атмосферу!
круто что заинтересовало!
Еще рас респект мэн! :wink:
Аватара пользователя
Fedorov Mark
God Member
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: from city of the Iron Felix on the Dniper river :)

Непрочитанное сообщение baytimir » 28 апр 2008, 08:28

Привет, друг!!!
Атмосфера музыки очень напоминает дом с привидениями! Хоть и говорят что вступление слишком банально, но без него никуда, именно оно дает понять что это не просто так… Звук превосходный, мне нравиться, и этот эффект с пластинкой в начале очень подходит, как бы говорит что это очень старый дом и у него много тайн… Старинный двухэтажный дом возвышается на холме, а за ним большой обрыв и к нему только одна тропинка… люди ближайшего города боятся даже находиться рядом…:surprised: но тут бесстрашная компания молодых исследователей паронормальных явлений решила разгадать тайну этого дома… и тут случаются загадочные события…(а дальше можно придумать всякое, но мне видеться это как хорошая комедия про ужастик) так что все живы и счастливы и привидение этого дома нашло упокоение…солнечный конец!!! :)
Реально подойдет как саундтрек к фильму, хотя бы коротенькому…к этой музыки очень нужен видеоряд! Нареж из какого-нить фильма и соедини с музыкой, будет классно!!!!
Удачи в дальнейшем!!! 8)
Аватара пользователя
baytimir
Full Member
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 дек 2006
Откуда: Оренбург

Непрочитанное сообщение Fedorov Mark » 28 апр 2008, 10:07

baytimir Приветсвую дружищще!
Очень интересные у тебя ассоциации возникили с этой композой. Супер! я рад.
Целый фильм! С хорошим финалом. Классно.
Когда писал тему то думал о истории описаной в первом моем посте.
А ассоциации и образы у слушателей такие интересные, разные, у каждого свои. Очень, очень гут. Значит миссия полностью выполнена 8)
Звук? - да тоже нравится сдесь... доволен им, не на сто процентов конечно... где то так на 60% точно.
По поводу видеоряда.... идея интересная. Только вот реализация этого... хз. Не знаю даже. МОжет быть. Хотелось бы по крайней мере.
Вообще цель преследую чтобы люди без видео ряда с помощью своей фантазии выстраивали себе видео ряд в воображении.
Спасибо за камент дружищще! Мега респект :wink:
Аватара пользователя
Fedorov Mark
God Member
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: from city of the Iron Felix on the Dniper river :)

Непрочитанное сообщение Mindmastery » 29 апр 2008, 20:09

убавь ребевб на снере ато слабовато будет с читкой,басс убавь,в остальном почти перфект но если ето зделаешь плюс сильный клеп который частями идет убереш ( ето не для жанра имхо) буит хороший минус.

пс.я злой критик.хоть и банальное говорю.но знаю о чём)
Аватара пользователя
Mindmastery
Amateur Member
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 авг 2007

Непрочитанное сообщение Fedorov Mark » 29 апр 2008, 21:22

Mindmastery Приветсвую! Спасибо за камент и респект за критику!

пс.я злой критик.хоть и банальное говорю.но знаю о чём)


чем жестче критика тем лучше. Это именно то что надо.
С замечаниями согласен, в жальнейшей работе обязательно их учту и исправлю недочеты.
Респект еще раз!
Аватара пользователя
Fedorov Mark
God Member
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: from city of the Iron Felix on the Dniper river :)

Непрочитанное сообщение Андрей600 » 18 июн 2008, 09:53

Незнаю..может хип-хоп в целом такая нудная музыка изначально но,я чуть не уснул
Андрей600
Senior Member
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 12 май 2008

Непрочитанное сообщение Fedorov Mark » 18 июн 2008, 10:46

Андрейко 600 может тебе не стоит слушать такую музыку....
Спокойной ночи :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Fedorov Mark
God Member
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: from city of the Iron Felix on the Dniper river :)

Непрочитанное сообщение Loo » 21 июн 2008, 10:13

Темка классная! Мне понравилось.. обожаю фильмы про привидений и естессно звуковая подложка играет огроменную роль... так вот послушала и воображение стало рисовать прикольную тусовочку шкодливых привидений)) (не буду вдаваься в подробности) )) ...звучит классно - захватывает.
Респект те!!
Аватара пользователя
Loo
Newbie Member
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2008

Непрочитанное сообщение Fedorov Mark » 21 июн 2008, 11:17

Loo Приветствую . Спасибо за камент большое :wink:
рад что тебе понравилось, рад что были такие интересные образы.
Тусовка привидений... прикольно.
Больше всего радует факт что каждый видит свое что-то , свои образы.
рад что получилось захватить и увлечь :wink:
Спасибо еще раз за камент и респект в ответ. :invent:
Аватара пользователя
Fedorov Mark
God Member
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: from city of the Iron Felix on the Dniper river :)

Непрочитанное сообщение Edu » 21 июн 2008, 17:13

Привет.. Понравилось..
Показалось немного Готично както... тёмный такой Фон в целом.. Такое люблю слушать... иногда.. )

Молодец..

П.С. Не слушай ТС.. Он всегда пишет, как он бы это хотел слышать (в его вкусе), а не как ты это представляешь.. (в твоём понимании).. Сам пиши.. По теме всё нормально..
Аватара пользователя
Edu
5tranger
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 12 мар 2006
Откуда: UK

След.

Вернуться в Творческая мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru