Давно не отмечался))) Genesis (trance)

Анонсирование своих треков и конструктивных музыкальных идей.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD, djnova, Promension, DJ Densky

Давно не отмечался))) Genesis (trance)

Непрочитанное сообщение Classic » 07 апр 2008, 02:01

http://dharma.pdj.ru/tracks/236390.html

9,6 мегов((( понимаю что много, но вообще трек хороший)) :P
Classic
Senior Member
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 май 2006

Непрочитанное сообщение GatekeepeR » 07 апр 2008, 10:35

Тема.Я бы сказал звучит масштабно)Мастеринг на уровне.Я бы добавил низких чуток :) Тема динамическая,меняется,мне понравилось. С 3:33 вступает тема первые 3 ноты мне напомнили Форт баярд :lol: Чуток не понравился хет который иногда вступает играет 1\4ую,я б райд повесил).Ну это субьективные придирки все)Отлично.
Ах да,выделю основной синт с глушеными низкими и высокими,правда он есть в пресетах ванга,но он мне очень нра)
GatekeepeR
Junior Member
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 апр 2008

Непрочитанное сообщение lex » 07 апр 2008, 10:53

Вкусный транс!
Мне понра..
Местами показалось перебор с ревером...А может ревер поменять...

УДАЧНО :invent:

ЛЕКС :surprised:
Аватара пользователя
lex
God Member
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 24 июл 2003
Откуда: Canada/USA

Непрочитанное сообщение GatekeepeR » 07 апр 2008, 11:02

почему всем так ревер не нравица :lol:
Самый раз
GatekeepeR
Junior Member
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 апр 2008

Непрочитанное сообщение Scootya » 07 апр 2008, 12:29

Драм показался каким-то стареньким из 90-х :)
По звуку - не плохо. Вот бас на высоких нотах уже не басит. Инструментики прикольно звучат, особенно синт в яме - как у легендарных Спейс - ну вот такая ассоциация. Понравилось.
Аватара пользователя
Scootya
D_Cooper
 
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 27 фев 2006

Непрочитанное сообщение Gipa » 07 апр 2008, 13:27

Сначала тоже до ревера докопаться хотел, но вот слушаю третий раз и уже не хочу ни до чего докапываться. :) То что начинается на 5:15 вобще очень красиво. +
Последний раз редактировалось Gipa 08 апр 2008, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение DJ Densky » 07 апр 2008, 14:10

Прикольно...
Звук вроде норм... :)
Аватара пользователя
DJ Densky
Бакалавр
 
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 07 июл 2006
Откуда: Сахалин

Непрочитанное сообщение -SunrisestaR- » 07 апр 2008, 14:54

А мне понравилось. Мелодии, звуки - красата! Продолжай в том же духе. :wink:
Аватара пользователя
-SunrisestaR-
Full Member
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 22 мар 2007

Непрочитанное сообщение Classic » 07 апр 2008, 15:21

GatekeepeR писал(а):Ах да,выделю основной синт с глушеными низкими и высокими,правда он есть в пресетах ванга,но он мне очень нра)

пагодь это какой?? ну вот там какбы три части в треке, в первой это z3ta, там дефолтный пресет Pulsar, я его перетарабанил жостко...
во второй части глайдовый это вангард)) его сам крутил))
а в 3 части nrg-a тоже какойто пресет переделанный
ну и форт баяр)) тоже z3ta))

lex, сп)) ревера кстати мало... я щас чтото понимаю что с дилеем переборщил или не знаю чтото прозрачность куда пропала... просто я сводил в наушниках, а недавно моники купил)) и думаю уже третий раз пересводить))))

Gipa, сп за комент)) мне 5.15 тоже очень нравиться)) это ваще мой любимый и лучший щас трек наверно)) причём както он получился на одном дыхании, за пару дней нотки накидал)))

Scootya, с барабасами я особо не люблю заморачиваться))) бас вот да. мне посчасливилось зарядить этот трек на боооольших колонках, и эти фигни с басом сразу пропали))) А про Спейс я чтото не слышал ни разу(( сп за комент)))

DJ Densky, сп)) но над качеством я ещё буду сидеть, надо всё доделать чтобы суперпупер было))

-SunrisestaR-, благодарствую)) в том же духе стараюсь продолжать)) но поке ещё чтонить с таким саундом не выходит))

:invent:
Classic
Senior Member
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 май 2006

Непрочитанное сообщение GatekeepeR » 07 апр 2008, 15:51

ДА глайдовский)SYN какойто там))
GatekeepeR
Junior Member
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 апр 2008

Непрочитанное сообщение --==[[ Hegrustin ]]==-- » 07 апр 2008, 22:46

передышка тебе на пользу пошла!
Аватара пользователя
--==[[ Hegrustin ]]==--
God Member
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 12 сен 2007
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Placid » 08 апр 2008, 07:39

Структура трека и правда напоминает старенький транс.


Мне оч понравилась мелодика.трека.
Аранжировочно поставлен трек на 4.5 балов.
ИМХО-там можно было бы приукрасить вступления.
лиды,стринг и басс-слушал 3-4 раза -оч понравились.

всю дорогу наслаждаться лидами стрингом и басом мешали лезущие ото всюду хеты,глухой кик.
на 5-20 название трека на сто пудов стало генезис-чем всегда нравился транс.навеянное автором настроение в названии при умелых руках-всегда становилось мысленно перед глазами.

короче назвал как раз в тему! =) трек хороший,спасибо тебе за него.
удачи в творчестве =)
Аватара пользователя
Placid
Pro Member
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 дек 2004

Непрочитанное сообщение dj bars » 08 апр 2008, 20:08

Хай! Начало крутецкое сделал :surprised:
да и сам трансик отлично слушается. единственно чета с хетами надо делать. выперают в правом ухе. убавь немного их громкость. бочку тоже мона прокачать получше или взять другой семпл.а то какая то она деревянная что ли...подклады корошие, пады на фоне тоже гуд.
вопщем мну понравилса твой транс. качество почти без претензий.

молаца! :invent:
Аватара пользователя
dj bars
God Member
 
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 23 июн 2006
Откуда: Moscow sity

Непрочитанное сообщение BHE BPEMEHi » 08 апр 2008, 23:39

Трек понравился качественно за исключением уже сказанного про хэты. А по стилистике мне бы понравилось еще больше, если б добавить восточных инструментов :)
Аватара пользователя
BHE BPEMEHi
вне категорий
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 11 апр 2005
Откуда: Москва, СПб, весь мир

Непрочитанное сообщение DJ Evil » 10 апр 2008, 09:57

Улетная вещица... Но под такое не потанцуешь - слишком быстро... Не успеваешь... =)) Хэты показались нормальными - на уши не давили... Возможно по причине дерьмовых наушников. но трек - зашибись...
Аватара пользователя
DJ Evil
Newbie Member
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2008

Непрочитанное сообщение Classic » 17 апр 2008, 21:38

Пацаны!)) спасибо за отзывы)) всё будет супер!)) :newyear:
Classic
Senior Member
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 май 2006

Непрочитанное сообщение PoZitive » 19 апр 2008, 21:44

Аранж клевый! Вообще хорошая работа, звучит прилично и содержательно!
Аватара пользователя
PoZitive
Pro Member
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 28 янв 2005
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение starter2 » 20 апр 2008, 12:15

Приятный музон. Мелодия на 6 минуте порадовала. Правда трек слишком быстрый, думаю будет лучше если убавить скорость.
starter2
Newbie Member
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июн 2007

Непрочитанное сообщение Classic » 21 апр 2008, 18:09

PoZitive, starter2, Спасиба браццы!))
Classic
Senior Member
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 май 2006

Непрочитанное сообщение Playton » 25 апр 2008, 09:37

Интро очень красивое, особенно тема. Очень эпично звучит. Дальше тоже просто сказка. Отличный ритмический рисунок, динамичный и с движением. Развитие темы и многообразие фактуры на уровне. Отдельное спасибо хочу сказать за гармонию, с которой ты мастерски управляешься, устанавливая четкую взаимосвязь между гармонией и мелодией. Многие этого не умеют. И дальше все прекрасно, отличная первая яма, драйвовая часть, вторая яма. Опять понравилось как ты изменяешь тему. А вот удары бочкой на 5.40 мне кажутся лишними. Либо тут нужен другой тембр (или фильтр на бочке), либо что-нибудь вообще другое. Дальше опять отличная кульминация. Очень порадовал переход в основную тональность на 7.50. И конец тоже отличный.

Из минусов - мне не очень понравился основной бас. Во-первых, я бы сделал другой ритмический рисунок и другим тембром, посовременнее. Во-вторых, если оставлять этот, то когда он уходит вверх, басистости не хватает. Остальное прекрасно, больше минусов и не найду. Реверберации ровно столько сколько нужно. Здесь не приветствуется сухой саунд, наоборот, такая реверберация придает космичности. Вообще, по атмосфере отлично сделано.

И темп вполне нормальный, медленнее не хватало бы того самого движения, perpetuum mobile, которое здесь присутствует. И танцевать вполне даже можно, вы себя недооцениваете.

Вердикт - 5 из 5. Вношу в золотую коллекцию. Жду следующих творений.
Playton
God Member
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 30 ноя 2005
Откуда: Уфа


Вернуться в Творческая мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron