Коммерция и не коммерция

О вкусах спорят. Обсудите свои музыкальные предпочтения с заклятыми друзьями.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD, Promension

Непрочитанное сообщение Sibson » 20 сен 2008, 11:03

Cometodaddy писал(а):28 полных а тебе?


24 полных.

Ты себе 10 лет не приплюсовал? В 18 лет фантазировать подобным образом ещё нормально.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Cometodaddy » 20 сен 2008, 12:45

Siberian Son писал(а):
Cometodaddy писал(а):28 полных а тебе?


24 полных.

Ты себе 10 лет не приплюсовал? В 18 лет фантазировать подобным образом ещё нормально.


Не я не плюсовал ничего - сам пойми добавлять свой возраст когда проверить нельзя - как то дешевовато ииии... ну вобщем мне смысла нет добавлять... так что... так вот

И ещё одно ... та сущность которая внутри она не стареет - она может лишь болеть плесневеть и мутировать ...
Аватара пользователя
Cometodaddy
Full Member
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12 июл 2007

Непрочитанное сообщение truthistheonlyway » 09 окт 2008, 15:52

Коммерция и некоммерция...

Думаю здесь уж просто всё, я так считаю: Наличие приоритета творческой свободы это уже по-любому некоммерция. Просто ещё точнее, чтобы артист всегда знал, что не будет писать, не то что хочет. А любые массовые тенденции, к которым стремится музыка - это уже коммерция.
Конечно я понимаю что высказался относительно творчества, но а как ещё судить о тех настоящих музыкантах которые всё-таки стали популярны ? Не называть же их той же самой коммерцией. :)
Аватара пользователя
truthistheonlyway
Pro Member
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 29 сен 2005
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Sibson » 09 окт 2008, 16:41

truthistheonlyway писал(а):А любые массовые тенденции, к которым стремится музыка - это уже коммерция.


А ты творишь вне рамок массовых тенденций?
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Deeman. » 09 окт 2008, 16:57

А что есть массовая тенденция вообще? Вот к примеру трип-хоп или асид-джаз - это массовые тенденции?
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Sibson » 09 окт 2008, 17:42

Ты подожди, я сам пытаюсь понять, что товарищ имел в виду.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 09 окт 2008, 22:51

Да ладно, все же понятно, что он имел ввиду. Явно ведь просто по спорить хотите. А на тему надо бы накласть, ибо бессмысленное обсуждение.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Cubic » 09 окт 2008, 22:58

Deemагогию тут развели, понимаешь!
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение truthistheonlyway » 09 окт 2008, 23:06

Deeman. писал(а):А что есть массовая тенденция вообще?

Мэйнстрим вообще.
Но я извиняюсь за неуточнение. Это я про массовую бездарную попсу, "лак" равно как "сплошной позитив", "голые тёлки на экране попканала непонятно чем занимаются" :) , "музыкальное безличие".

Siberian Son писал(а):А ты творишь вне рамок массовых тенденций?

Суперский вопрос. :roll: :)
Счас попробуем разобраться...я просто записываю свои мысли используя музыку...не боясь никаких личных откровений и просто развлекуху. Тут не может быть никакой моды и посредничества.
Да.
Аватара пользователя
truthistheonlyway
Pro Member
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 29 сен 2005
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Sibson » 09 окт 2008, 23:22

POKRISHKA писал(а):Да ладно, все же понятно, что он имел ввиду.


Нет.

truthistheonlyway писал(а):Это я про массовую бездарную попсу, "лак" равно как "сплошной позитив", "голые тёлки на экране попканала непонятно чем занимаются" Smile , "музыкальное безличие".


Товарищ.

Посмотри клипы 70-х и 80-х годов. До эры голых тёлок.

Послушай песни тех лет. Послушай песни 50-х и 60-х годов. Откроешь для себя много интересного как в плане оригинальности, так и в плане "безличия".
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение truthistheonlyway » 09 окт 2008, 23:29

Siberian Son писал(а):Послушай песни тех лет. Послушай песни 50-х и 60-х годов. Откроешь для себя много интересного как в плане оригинальности, так и в плане "безличия".


А тогда была ПОПСА? Я всё про слишком современное "безобразие". :lol: А поп с попсой путать и не задумывал даже. :D
Аватара пользователя
truthistheonlyway
Pro Member
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 29 сен 2005
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Sibson » 09 окт 2008, 23:40

truthistheonlyway писал(а):А тогда была ПОПСА? Я всё про слишком современное "безобразие".


Ты удивишься, но даже во времена классиков была попса, "безличие", и тенденции.

Как тогда, так и сейчас единицы рушили старые и задавали новые тенденции.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Deeman. » 10 окт 2008, 00:27

Cubic писал(а):Deemагогию тут развели, понимаешь!

Да ладно, ладно! Спросить уже нельзя. :|
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Toadcop » 20 май 2009, 03:36

мой мнения примерно следущие...

можно писать музыку и ей зарабатывать деньги\популярность
и можно писать музыку что бы зарабатывать деньги\популярность.
это имхо и есть отличия =)

конечно всегда есть свои исключения и т.п. ... но как бы ядро мысли не меняетса :Р

// у меня есть свой опыт с этим тока в иной сефере. если хочеш что бы что то рулило делай так что бы было доступно как можно большой массе людей. (а для этого есть своего рода "статистика" если уж сильно этим интересоватса.) А в целом людей можно легко обманывать и манипулировать. (как минимум большую чясть населения планеты)
Аватара пользователя
Toadcop
God Member
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 17 май 2009

Непрочитанное сообщение klienc » 17 июн 2009, 11:30

Мне кажется спорить изза музыки это глупо .. сегодня вас она качает а завтро уже кажется таким старым и нудным .. так было и будет всегда
klienc
Newbie Member
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2009

Непрочитанное сообщение Deeman. » 17 июн 2009, 11:45

Только плохая музыка кажется назатвра строй и нудной. Я слушаю три альбома лимпов уже два года и за это время эта музыка ничуть не потеряла в своей актуальности для меня.

Я переслушиваю Дона Пуллена два раза в неделю. Одна десятиминутная импровизация. Всё! И меня вставляет только так.

Я уже говорил - только то имеет ценность, к чему человек возвращается снова и снова, а значит, klienc, ты так и не нашёл музыки, которая тебе по-настоящему нужна и без которой ты не мыслишь существования.
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение SD » 17 июн 2009, 12:38

Я могу слушать одну песню целый день. А дяде Васе после пяти прослушиваний одного и того же становится как-то не по себе. После десяти прослушиваний он начинает трястись, а после двадцати падает в обморок.

Вывод: я лучше дяди Васи чувствую ценность. Так-то.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Sibson » 17 июн 2009, 17:45

Deeman. писал(а):Только плохая музыка кажется назатвра строй и нудной. Я слушаю три альбома лимпов уже два года и за это время эта музыка ничуть не потеряла в своей актуальности для меня.


Диман, ты не прав. Новизна впечатлений пропадает неизбежно. У кого угодно от чего угодно. Так устроено человеческое восприятие.

Можно сколь угодно долго убеждать себя, что от такой-то песенки ты получаешь ровно тот же кайф, что и при первых прослушиваниях, но это будет самообманом.

Да, она уже связана какими-то ассоциациями, но новизна исчезла раз и навсегда.

Клиенц, конечно, утрировал, и поэтому тоже не прав, но он ближе к истине.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Deeman. » 17 июн 2009, 20:42

СибСан, ты любишь пиво? Скажи, а ты пьёшь его потому что до сих пор от первого впечатления не избавился, или по другим причинам?
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 17 июн 2009, 20:50

Дииман, пиво можно пить из-за содержащегося в нем C2H5(OH), а он действует практически всегда :wink:
тут нужно подобрать иное сравнение, оно есть....
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Пред.След.

Вернуться в Музыкальные стили и исполнители

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru