EWQL SChoirs + EWQL Word Builder + Cubase

Обсуждаем профессиональные программы семейства Cubase/Nuendo от Steinberg.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, Promension, Desire

EWQL SChoirs + EWQL Word Builder + Cubase

Непрочитанное сообщение Бу » 08 май 2008, 01:09

собственно проблемка.полазил по форумам,посмотрел мануалы,видео.Проблемы похожи,но решения я не извлёк(

Надо:проиграть фразы EWQL WordBuilder'a,через хоры EWQL Symphonic Choirs в кубе.

Как я понял на аут миди дорожки как всегда ставим синт EWQL SChoirs,а на инсерт как раз EWQL WordBuilder.Но в инсерте,почему то, Куб не видет его вообще.собственно вот

Кто чем может,буду рад :)
Бу
God Member
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 29 ноя 2007

Непрочитанное сообщение spend » 08 май 2008, 09:07

вордбилдер - это синт или эффект?
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение ak630 » 08 май 2008, 12:53

Бу писал(а):собственно проблемка.полазил по форумам,посмотрел мануалы,видео.Проблемы похожи,но решения я не извлёк(
Надо:проиграть фразы EWQL WordBuilder'a,через хоры EWQL Symphonic Choirs в кубе.
Как я понял на аут миди дорожки как всегда ставим синт EWQL SChoirs,а на инсерт как раз EWQL WordBuilder.Но в инсерте,почему то, Куб не видет его вообще.собственно вот
Кто чем может,буду рад :)


По моему разумению надо делать наоборот! Тебеже надо ВНАЧАЛЕ слова получить а потом их уже хором обработать...!!!!
Аватара пользователя
ak630
God Member
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 07 апр 2006
Откуда: Ташкент

Непрочитанное сообщение Бу » 08 май 2008, 14:50

spend
ну это окно-редактор,там пишешь слова или ты не об этом...
А точно эффект или инструмент я не знаю,но сказали что в инсерт миди надо вставлять,но в эффектах я тоже искал его и нету.

ak630
Так,получить слова понятно..яж написал Вордбильдер через хоры
Но это дело второе сейчас,я не смог их состыковать даже...может я не там найти пытаюсь?я ищу в In миди дорожки
Бу
God Member
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 29 ноя 2007

Непрочитанное сообщение Бу » 08 май 2008, 15:14

Решение проблемы:EWQL WordBuilder вставляется в Insrert миди трека,вот так

Изображение

А не в In,или куда либо.

ak,spend спасибо.

Теперь осталось разобраться в том как проигрывать слова хорами правильно,тут уже видео смотреть буду.Хотя я знаю,что надо выбирать и ВордБильдере альт к примеру,и обезательно только альт в Хоре(ну илили сопрано-сопрано итд)


Можно тему конечно закрыть,но если у кого то есть какие-нибудь знания по этому инструменту,-можно писать сдесь...с удовольствием почитаю :)
Бу
God Member
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 29 ноя 2007

Непрочитанное сообщение Бу » 09 май 2008, 10:25

Вот ещё одно:"Воспроизведение" фраз возможно только при загрузке мультисемплов,а не одиночных,НО-при их загрузке у меня не хватает памяти(у меня 2гб с копейками,а их загружаешь поднимается до 2600)...Но,я нажимаю "да" на выскакивающие сообщени "нехватает памяти,продолжить загрузку?"ДА"","возможны проблемы продолжить?"да"" итп...и мульти пресет загружается и всё работает...но фразы не "проигрываются",хотя согласно туториалам я всё правилно делаю.я так думаю это из-за нехватки памяти?

Прочитал,что нужно скачать некое(ую) DFD,чтобы всю оперативку не оттдавать и чтоб банк сразу не грузился весь.
Бу
God Member
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 29 ноя 2007

Непрочитанное сообщение Бу » 09 май 2008, 10:42

NI DFD 129 - эта "программа" позволяет нативовским инмтрументам грузить только часть семпла в память, а остальное подчитывать с винта. Экономия ресурсов, памяти и проч. Запускаете экзешку, во всех прогах типа EWQLSO и т.п. появляется кнопочка dfd и мигающий жёлтый "глазик" - индикатор читки с винта.

Запись в кубе:
1. Инсталлируете WordBuilder куда хотите.
2. Файл WordBuilderVST.dll и WordBuilderMFX.dll копируете в папку с плагинами для Кубика (по умолчанию C:\Program Files\Steinberg\Vstplugins)
3. Далее открываете Куб, создаёте мидитрек, подключаете VST EWQL SChoirs и в нём выбираете вместо New Multi любой другой банк Multis.
4. Затем у мидитрека выбираете в inserts WordBuilderVST (это плагин)
5. Когда открыли его, то вначале Вам предлагается выбрать голос, мидиканал. Голоса обязательно должны совпадать с теми, к-рые вы загрузили в EWQL SChoirs. Если там банки басов, то и в WordBuilder'e нужно выбрать басов.
6. Дальше всё просто, пишите текст, играете - записываете.
(если у вас не самая последняя версия куба, то придётся отключать "горячии клавиши" в кубе в Key Commands)

С "воиспроизведением" фраз пока не разобрался.
Бу
God Member
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 29 ноя 2007

Непрочитанное сообщение CJ Dmitry Kremlevsky » 11 май 2008, 02:55

Мне вообще пришлось неслабо потрудиться, чтоб заставить
петь этот хор.

Для начала ищешь обнову хора до версии 1,09.
И отсюда www.soundsonline.com ищешь и качаешь последнюю версию ворлд билдера(кажется 1,1,4 последняя, непомню).
Ищешь противоядие на ворлд билдер( от Beat для версии 1,05 подходит).

Далее прилагается следующий инструкшенс:

Инсталируйте DVD 1 and 2
Инсталируйте Wordbuilder Tool
Откройте Cubase SX
Создайте новый проект
Создайте новый миди-трэк
Загрузите Symphonic Choirs как VST инструмент в F11
Откройте модуль Symphonic Choir, загрузите пресет Multi Instrument: Close Multis WB -> C Altos -> C Alto WB VBF (could take a while)
В свойствах миди-трэка укажите Out Port - Symphonic Choirs
Откройте лист MIDI Insert Effects
В первом порте откройте WorldBuilder [VST]
Имя the Voice and Choose EWQL Symphonic Choirs - Altos as Voice Type
Если вы по каким-либо причинам не можете напечатать текст, то напечатайте его в любом текстовом редакторе. Используйте crtl-C и crtl-v для копирования и вставки в окно WordBilder
Кликните на phonetics
Вставьте: t!e!nk yu! e! lis
Пользуйтесь!


У меня не запускался ворл билдер версии 1,0.
Не факт что обновы необходимы, но лучше качнуть.
Все заработало.
CJ Dmitry Kremlevsky
Pro Member
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2005
Откуда: Украина, Донецк

Непрочитанное сообщение Бу » 11 май 2008, 15:48

У еменя уже заработало всё ещё после последнего поста,просто не отписался!УРа :)

Sem_52
на офф сайте уже доступны обновления до 1,6.
Бу
God Member
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 29 ноя 2007

Непрочитанное сообщение rigdzin » 18 авг 2008, 16:37

Я вот видимо совсем чайник, :) но так и не пойму, как вообще EWQL WordBuilder c EWQL Symphonic Choirs должны взаимодействовать. У меня ничего не получается. Кого куда присоединять? А во фруктах они могут вместе работать или нет?
rigdzin
Newbie Member
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июн 2008

Непрочитанное сообщение shushkanoff » 08 май 2010, 06:25

вроде сделал все как по инструкции, но звук в вордбилдер все равно не идет.. (( мож кто подскажет в чем дело... вот скрин...
https://docs.google.com/leaf?id=0BzgAZI ... MmNj&hl=ru
Аватара пользователя
shushkanoff
Junior Member
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 авг 2005
Откуда: Тюмень

Непрочитанное сообщение shushkanoff » 10 май 2010, 09:19

может хоть подскажет кто где обнову до версии 1.9 скачать,.. а то запарился уже искать... не могу найти..
Аватара пользователя
shushkanoff
Junior Member
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 авг 2005
Откуда: Тюмень

Непрочитанное сообщение shushkanoff » 10 май 2010, 09:25

Нашел... Вот, для тех кто тоже не может найти...
Symphonic_Choirs_Update_v_1.0.9_Win.rar

Только после обновления все заработало...
Аватара пользователя
shushkanoff
Junior Member
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 авг 2005
Откуда: Тюмень


Вернуться в Всё о Steinberg Cubase и Nuendo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru