А ты пишешь без мидиклавиатуры? ;)

Здесь задаются и обсуждаются общие вопросы по созданию музыки, а также софт, сэмплы, плагины и технологии.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, Promension

Непрочитанное сообщение Deeman. » 23 май 2008, 20:48

СибСан, секунду, я разве против?! :surprised:

Да пожалуйста, хоспаде. Я ооооочень мягко модерирую. Но вот тут витало в воздухе, что, мол, надо тему закрыть. А почему это витало в воздухе? Потому что видится, что много флуда. Я подумал, что тема как бы ещё не совсем себя исчерпала и закрывать её рановато. Поэтому я поудалял флуд, который затавлял витать в воздухе предпосылки поялвения Портрета Сталина.

Короче, флудите по делу, но потом и не возмущайтесь, мол, почему многа флуда?
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Sibson » 23 май 2008, 20:51

В любом случае всё будет хорошо)
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Бу » 24 май 2008, 00:00

Писал без клавиатуры и с помощью компьюторной ло того,как перешёл в куб.Ща не представляю без неё,хотя и можно,но с ней как то камфортней.
Бу
God Member
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 29 ноя 2007

Непрочитанное сообщение Directore » 24 май 2008, 02:06

Вопрос всем тем, кто пользуется только обычной клавиатурой.
Как Вы пишете трек?
Вы наигрываете паттерн вживую, нажав на rec? (а как быть с клавишами от 1 до 5, которые лишают нескольких нот?)
Вы пробуете тембры, а потом действуете мышкой?

Я понимаю Scootya, так как с миди-клавой (мой опыт хоть и крайне невелик, но) у меня все писалось гораздо кофортнее. А тут - ну никак((((
Если бы во fruity loops был такой step edit как в трекерах, где можно прослушивать звуки движением курсора - тогда да....но так - не получается(((

В-общем - опишите как происходит "процесс". И, пожалуйста, не флудите, так как для меня тема действительно важна.
Directore
Full Member
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 авг 2007

Непрочитанное сообщение Playton » 24 май 2008, 11:10

Я обычной клавиатурой не пользуюсь. Я, если не пользуюсь миди-клавиатурой, пользуюсь только мышкой.

Странные у тебя какие-то проблемы, Директор. Придумалась мелодия - написал её мышкой. Придумался тембр - сделал тембр, написал на него мелодию, послушал, изменил тембр. В чем сложность?
Playton
God Member
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 30 ноя 2005
Откуда: Уфа

Непрочитанное сообщение ghghgh » 24 май 2008, 12:22

Directore писал(а):Вопрос всем тем, кто пользуется только обычной клавиатурой.
Как Вы пишете трек?
Вы наигрываете паттерн вживую, нажав на rec?

Да.
(а как быть с клавишами от 1 до 5, которые лишают нескольких нот?)

Не понятно. У клавиатуры можно выбрать секции миди-клавы С5, С4, С3.
ghghgh
Amateur Member
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 май 2008

Непрочитанное сообщение TContinental » 24 май 2008, 14:26

"Вы наигрываете паттерн вживую, нажав на rec? (а как быть с клавишами от 1 до 5, которые лишают нескольких нот?)" - не прошареный ты тип. сделай в активность в момент записи либо сам синт либо враппер. и всё доступно. я в две руки играть умею даже.)) тока некоторые аккорды хреновничают. поэтому арпеджио рулид.))
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение truthistheonlyway » 24 май 2008, 15:36

Не без миди-клавиатуры. Незаменима при любой импровизации.

Directore писал(а):Если бы во fruity loops был такой step edit как в трекерах, где можно прослушивать звуки движением курсора - тогда да....но так - не получается(((


А разве в пианоролле в одном поле рядом со значком "карандаш" не такая ли штучка присутствует? :wink:
Аватара пользователя
truthistheonlyway
Pro Member
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 29 сен 2005
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Directore » 24 май 2008, 21:35

truthistheonlyway писал(а):А разве в пианоролле в одном поле рядом со значком "карандаш" не такая ли штучка присутствует? :wink:


о боги!!! Нет, неееет. ААА :)
Рядом с карандашом вообще то кисточка;) Но если ты опять про иконку "динамик" - то его мышкой двигать - чистое безумие!!! Мне надо чтобы ноты звучали при нажатии главной клавиши степ-эдита, а именно клавиши "*". Тогда редактировать удобнее.
Directore
Full Member
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 авг 2007

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 24 май 2008, 22:34

Directore писал(а):Мне надо чтобы ноты звучали при нажатии главной клавиши степ-эдита, а именно клавиши "*". Тогда редактировать удобнее.

думаю, что эту идею нужно в корректной форме объяснить имагелайновцам, написав им соответствующее письмо с описанием сией рацухи на англицком :wink:
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Deeman. » 24 май 2008, 23:56

Имайгелайновцы даже корректные формы не принимают, были попытки, думается. :|
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по созданию музыки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru