Взгляд глаз

Анонсирование своих треков и конструктивных музыкальных идей.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD, djnova, Promension, DJ Densky

Взгляд глаз

Непрочитанное сообщение Galstuk » 01 июл 2008, 01:40

Приветствую!


Записал некоторое время назад довольно абстрактную по форме вещицу, решил вот сюда выложить. Интересно было бы узнать мнения!

Также есть стих, есть мелодия на него. Но авиации не будет, лётчик заболел.
Насчёт стиля не могу ничего точно сказать, я не стилист=)
Две гитары, стринги, тругольник и чаймсы. Вдох-выдох мои :D

Взгляд глаз
2,53МБ
3мин 37сек
Код: Выделить всё
http://ifolder.ru/7172712

Код: Выделить всё
http://www.sendspace.com/file/iia4fz
Аватара пользователя
Galstuk
Amateur Member
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 июн 2008

Непрочитанное сообщение SD » 01 июл 2008, 01:45

прости что не скачал ибо коннект кривой и все дела, но за название - твёрдая пятёрка! :invent:
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Rock » 01 июл 2008, 09:10

Ваааууу... Нечто медитативное... Было... До перегруза )))

Мелодия жутко понравилась, крутилась без остановки на завтрак, обед и ужин... Причем еще и вызвала яркий ассоциативный ряд... Но в подробности вдаваться не буду - мои ассоциации )))

Из минусов... Ну звук гитар мутный... Хотя и у меня такая же фигня... Причем у меня это проявляется после удаления шумов Аудишином... Причем легонький фон слышен при игре чистым звуком...

Вообще зачет! Полный! Буду слушать ее еще долго =)
Аватара пользователя
Rock
Pro Member
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 19 май 2008

Непрочитанное сообщение djnova » 01 июл 2008, 09:12

Название что надо. :wink:
Аватара пользователя
djnova
Физик-фелософ
 
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 10 мар 2008

Непрочитанное сообщение head » 01 июл 2008, 11:59

круто, автор талантлив :invent:
Аватара пользователя
head
God Member
 
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 17 ноя 2006
Откуда: Город-герой Минск

Непрочитанное сообщение Galstuk » 01 июл 2008, 12:39

SD, чувак, кто ж тебя ***(аккуратней с эмоциями)/spend, что ты аж прям сорвался?
Название - а что тут непонятного? Настолько небось привыкли к всяческим выёживаниям, что уже стебётесь над самым простым и понятным названием. "Масло на сковородке". "Первое сообщение". "Взгляд глаз". Почему бы и нет?:)

Rock, благодарен тебе, что не докапывался по мелочам, как некоторые, а просто цельно послушал и обмнениял песню!;)

djnova, надо то, что надо.

head, крутыми бывают лишь яйца и горы! :invent:


Если судить по вашим ответам, то, ребята, а классно тут у вас!
Аватара пользователя
Galstuk
Amateur Member
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 июн 2008

Непрочитанное сообщение Rock » 01 июл 2008, 12:47

Галстук, ты зря вспылил. Тут большинство таких постов... А head, скорее всего просто заценил этот трек и написал отзыв, без стеба =) Все нормально :invent:
P.S.
Мат чем-нибудь надо прикрыть =)
Последний раз редактировалось Rock 01 июл 2008, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rock
Pro Member
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 19 май 2008

Непрочитанное сообщение Galstuk » 01 июл 2008, 12:56

М-да? Ну ладно, буду знать чего ожидать далее :D Хотя, это не самое главное.

Re P.S. Чё это я его буду прикрывать? Да и не мат это вовсе. :invent:
и всё же, уважаем правила/spend...
Аватара пользователя
Galstuk
Amateur Member
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 июн 2008

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 01 июл 2008, 13:10

Мне тоже понравилось, очень приятно, мягко и легко. Слушал Queen, прервался, чтоб этот трек послушать и не пожалел совсем. Гармония понравилась, последовательность аккордов и обработка гитары. Некоторые нотки очень за душу взяли, конец здорово сделан, отзвук гитары замечательный, прямо как отпустило. Единственное - мне показалось, что на правой колонке клипало в начале, а так все очень зачетно.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Galstuk » 01 июл 2008, 13:15

POKRISHKA писал(а):Некоторые нотки очень за душу взяли
А вот это для меня высшая форма комплимента.
Очень тебе спасибо за то, что отписался!
Да, оказалось, что не показалось насчёт правой колонки, есть хрень.
Аватара пользователя
Galstuk
Amateur Member
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 июн 2008

Непрочитанное сообщение Troshkin » 01 июл 2008, 13:42

Красивая композиция! Абстракция вначале не очень пошла на данный момент настроения. И если бы так и продолжилось, то возможно бы не понравилось...А потом пошла мелодия...Ух...Такое родное и близкое)))
Молодедз!
А счаздье ездь, я знаю!))) :roll:


Да!) Талант не пропьешь, ЕГО слышно, хоть с галстуком, хоть без. :roll: :wink:
Аватара пользователя
Troshkin
Гуру-Добрый модер
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 15 ноя 2004

Непрочитанное сообщение Troshkin » 01 июл 2008, 14:01

Блин, а с дыханием классно вышло...

Признаюсь, не услышал сразу, т.к. слушаю на раб. колонках и тихо...А тут шеф свалил, сделал громко..
Ох ёжкин кот)) ЗдОрово. Когды вдыхал-выдыхал, я аж дыхание это самое затаил.
Аватара пользователя
Troshkin
Гуру-Добрый модер
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 15 ноя 2004

Непрочитанное сообщение Scootya » 01 июл 2008, 14:11

Прелестно.
Красиво как звучит. В обсчем нет слов.
Аватара пользователя
Scootya
D_Cooper
 
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 27 фев 2006

Непрочитанное сообщение Galstuk » 01 июл 2008, 14:45

Scootya, спасибо за отсутствие слов :D

Troshkin, абстракция вначале - неотъемлемая часть, равно как и все остальные, без этого никуда.
Талант можно попробовать съесть в качестве закуски под что-нибудь питиябильное! :surprised:
Спасиблю тебя, Гуру-Добрый модер, что заглянул сюда.;)
Аватара пользователя
Galstuk
Amateur Member
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 июн 2008

Непрочитанное сообщение Edu » 01 июл 2008, 15:11

Ну не мой стиль, но мелодия приятная.. Молодец..!
Аватара пользователя
Edu
5tranger
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 12 мар 2006
Откуда: UK

Непрочитанное сообщение Fedorov Mark » 01 июл 2008, 18:48

Очень классно. Очень понравилось. Красиво, мелодично, спокойно, расслабляюще.
Отличное солло. Флажолеты очень в тему... особенно в них понравилось что они не визжат сдесь резко, а именно то что надо.
гармония хорошая.
непонравился аккомпанимент аккустической гитары в правом канале. незнаю почему.. сама партия. имхо конечно. её бы пореже, мешала постоянно.
...., стринги, тругольник и чаймсы....

очень здорово вписались. подчеркнули атмосферу.
В общем мега зачет! Пиши еще.
П.С. а мне начало очень понравилось, немного блюзовое такое... класс!
Аватара пользователя
Fedorov Mark
God Member
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: from city of the Iron Felix on the Dniper river :)

Непрочитанное сообщение V.S.I » 01 июл 2008, 19:10

Сказать можно многое.

Сделано очень вкусно, стильно, с чувством меры, стиля и почерка. Почему-то такого знакомого... :roll:
Особенно вот то сочетание соло-гитары с овердрайвом, оркестра и гобоя))

Ухо резануло обилие ревера на неперегруженной гитаре. Может быть, было бы и ничего, но её какая-то "резкость" очень отвернула от себя, заставила поморщиться. Я как-то больше привык к тому, что даже удары по струнам "наотмашь", как, например, на 0:05, звучат чуть менее выброшенно и поаккуратней, оставляя после себя более интеллигентный, что ли, хвост)

Очень удачно моргнулось мне на 3:17. Неторопливо, с переменой направления взгляда. В этот момент промурашило, потому что почуял те самые Глаза. Как бы кто ни потешался над их взглядским взглядом.
:)
Аватара пользователя
V.S.I
God Member
 
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 23 апр 2005
Откуда: North Creative Group

Непрочитанное сообщение Galstuk » 01 июл 2008, 23:16

Аккомпанемент не на акустической гитаре играется. Это всё таже электруха, но просто с чистым звуком. Хотя, да, были мысли записать его именно на акустике. Но тогда это была бы вторичная переработка, переосмысление уже выраженного и сыгранных и зафиксированных партий. А важен именно первый раз, первый взгляд и первое впечатление. Ну, как по мне.... а там уж кому как.

А вот для начала конечно же отлично подошла бы гитара типа стратокастер, с датчиками синглами, со стеклянным звоном. Собственно, я и попытался это выжать из своего жирного хамбакера и довольно бубнящего дерева (липы)

Насчёт знакомого почерка... Ну всегда есть какие-то параллели. Все так или иначе у кого-то чему-либо учатся, вольно и порой невольно перенимают. Это неизбежный этап, без которого никак не выработать свой собственный узнаваемый стиль. Как закон. Пока не запомнишь всё, пока не поймёшь его, пока не научишься его соблюдать - не научишься его по-чистому обходить :D

А вот "хвост" у чистой гитары я именно такой и хотел получить. Накурил побольше Ray-Space и вперёд.
Удар наотмашь - да, некоторые моменты я играл с локтя. Было б можно, сыграл бы с плеча, да гриф уж больно короткий для этого.
Единственное вот не учёл, что при перегоне из вав могут вылезти клиповые артефакты... Они и вылезли.

Edu, Fedorov Mark, Nick Moksus, огромное спасибо за отзывы!


P.S. А вот за последний абзац, Nick Moksus, отдельный поклон. Значит донеслась-то композиция, до самого до этого внутри.;)
Аватара пользователя
Galstuk
Amateur Member
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 июн 2008

Непрочитанное сообщение Катерина Иная » 03 июл 2008, 00:19

Galstuk писал(а):Также есть стих, есть мелодия на него. Но авиации не будет, лётчик заболел.


Надеюсь, что поправится тот лётчик и расправит связки. Стих представишь или нет?

Мне отчего-то манера игры знакома (я не о том, что это НА ЧТО-ТО похоже), я даже переслушивала, пытаясь понять это. Мысли есть.

0:41, не случайность, а даже нарочитостью кажется =)

0:50 ох, как понравилось, как сыграно! Особенно, вот эти шрихи:
1:10-1:11
1:20-1:21
1:30 - !

Дальше, бОльше.

Вот что проассациировалось.
Взгляд глаз, разными оттенками ощущений (образно выражаясь) чувствуется и видится своим взглядом своё и ощущается своё своим.

Так вот... настолько выразительно, порой смотря-ускользающе, порой напористо и снова ускользая зазвучало в музыке.
Пики ощущений нутра, которые случаются от взгляда глаз другого человека, отпечатаны здесь и проиграны соответственно пИково. ЗАмечательно!
И даже если кажется, что нЕсколько небрежно порой донесено, то тут, опять же, ощущается как-будто некая нарочитость извлечения "звука с харатером".

Ты знаешь, что моё мнение субъективно, потому пишу то, что прочувствовалось мне и естественно, с другими мнениями по ощущениям может вообще и не совпадать (с твоими так же). Каждый своё понимает, что сам понять желает, да и может.

Ритм сердца закрепил ассациативность во мне. И знаешь, если слушая, ты как бы смотришь САМ на тот взгляд глаз, то это уже не только музыка.
Я подобное называю Лазейками, в которые можно окунуться и чувствовать то, что в этой Лазейке происходит.
В разных вариациях музыкального представления встречала подобное (Лазейку), что не может не радовать =)

Казусы услышала, но во мне они силы не имеют. На них не отвлекаюсь.
Мой тебе пОдмиг :wink:
Аватара пользователя
Катерина Иная
God Member
 
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Ш 47° 14'N Д 39° 42'E

Непрочитанное сообщение Катерина Иная » 03 июл 2008, 00:22

Nick Moksus писал(а):Сделано очень вкусно, стильно, с чувством меры, стиля и почерка. Почему-то такого знакомого... :roll:


Вот это да.... А я твой комментарий не прочла и после добавления своего, начала читать те, что выше... Значит... мне не показалось.
Аватара пользователя
Катерина Иная
God Member
 
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Ш 47° 14'N Д 39° 42'E

След.

Вернуться в Творческая мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron