Как ощущения? Иркутяне меня поймут...

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, =DRiNK=, djnova

Как ощущения? Иркутяне меня поймут...

Непрочитанное сообщение djnova » 27 авг 2008, 08:59

Я в Ирк приехал три дня назад к сестре жены... (вместе с женой) :|
сёдня утром чуть не наполнил трусы коричневой массой... Говорят где-то рядом, после землетрясения упал вокзал и два дома, кто-нить, ТС, Лидер, знает что-нибудь?
Аватара пользователя
djnova
Физик-фелософ
 
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 10 мар 2008

Непрочитанное сообщение Sibson » 27 авг 2008, 11:13

Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение TContinental » 27 авг 2008, 11:16

в 10.40 примерно началось. Волнами. То вроде перестало, то снова. Не знаю по времени скока, пару минут наверное. Затем поле первых минут мы с мамкой начали обуваццо и сваливать, ещё вроде было. Меня уже трясло больше чем я мог ощутить. Потом было в 11.00 и в 11.10 слабее.
По одним данным было 6,3бала. Щас вычитал что мчс сказали до 8 балов. Помойму гон. 6,3 ближе походило на правду. Но трясло долго. Даже при 5 бала при долгом воздействии дома могу складываться. Сначало трясло с гулом, потом просто ходить ходуном начало. 9-ти этажка наша. Видимо начала в резонансы попадать. Хз короче. Эпицентр в слюдянке был.
МЧС говорят что ещё будет. Запарили. Лучше не надо.
В своёмдоме одноэтажном жил не боялся этого. Щас вот на пятом этаже - боюсь. Суко. Страшно.
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение TContinental » 27 авг 2008, 11:21

Да, 8 балов в слюдянке. У нас 6-7.
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение TContinental » 27 авг 2008, 12:12

В локалке -
Моя бабушка работает в земной коре на сейсмостанции.Она говорит что в Иркутске было 7 баллов.Эпицентр от Иркутска 75 км.От Байкальска 35км.
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение TContinental » 27 авг 2008, 12:14

А вот это в жолтую иногороднюю прессу ушло -

Сразу после толчков в Иркутске исчезло электричество, мобильная связь и интернет, перестали работать банки. Некоторые дома остались без крыш. Сейчас энергоснабжение восстановлено. Жители остаются на улицах в ожидании новых толчков. Эвакуирован персонал администрации Иркутской области и других государственных учреждений до 14.00 (9 мск).

Перепад напряжения был коротковременные. Комп ан перезагрузку ушол тока. Хотя в другом районе трамваи встали не на долго. Преподнесение материала явно с целью блакбастеров.
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение Sibson » 27 авг 2008, 14:17

А я уже для тебя гуманитарную помощь начал собирать.

Не надо что ли? Смотри, пропью ведь.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение djnova » 27 авг 2008, 15:09

да, жутковато было... Сибсан, отправляй мне, я досих пор в шоке. пропивать не надо.
у нас на байкальской с соседнего дома кусок шифера 0.5\метр упал... люди в обморок падали. бабульки вообще с пожитками свалили из домов, долго на скамейках сидели. говорят аж до красноярска дошло.
дык в слюдянке вокзал целый, или как? я слышал что упал...
Аватара пользователя
djnova
Физик-фелософ
 
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 10 мар 2008

Непрочитанное сообщение djnova » 27 авг 2008, 15:12

кстати, у нас света небыло часа два.
Аватара пользователя
djnova
Физик-фелософ
 
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 10 мар 2008

Непрочитанное сообщение Deeman. » 27 авг 2008, 15:15

Siberian Son писал(а):А я уже для тебя гуманитарную помощь начал собирать.

Прокладки, косметику и бутылированную воду, как американцы грузинам?
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Sibson » 27 авг 2008, 16:20

Deeman. писал(а):
Siberian Son писал(а):А я уже для тебя гуманитарную помощь начал собирать.

Прокладки, косметику и бутылированную воду, как американцы грузинам?


Американцы грузинам оружие, упакованное в туалетную бумагу шлют.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Deeman. » 27 авг 2008, 16:55

Не буду больше подтираться американской туалетной бумагой. Взорвётся ещё.
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение DJ LeadER » 07 сен 2008, 16:08

Кстати я тогда в тот момент в нете сидел (Мобила к компу, BWC сотовый оператор), на этом форуме лазил, и по асе с Лёнькой (bart он на форуме)общался. Я живу на 2-й ЖД. и мой дом рядом с дорогой, если грузовик проезжает то дома маленько подтрахивает. так сервант стучит и всё такое. Ну так вот сижу значит, и пошли первые толчки, я сначало подумал что снова грузовик едит,..Потом подул что их 2-а вподрят едит, ..потом подумал что их 3, 4, КОЛОННА ЦЕЛАЯ!..потом подумал. ДА КАКАЯ НА*Й КОЛОННА, ЭВАКУИРОВАТЬСЯ НАДО!, через окно...
Постоял на улице. большие толпы жильцов скопились во дворе. И кажый говорил кто очём. (сколько людей столько и мнений). Говорили они что произошёл взрыв гдето атомный что тряхонуло сильно, кто говорил что МЕТЕОРИТ Гдето рухнул. Или Уничтожение межгалактической станций произошёл исламскими сепаратистами, Мой Друг Сосед вобще сказал что Это Пента-Защитный Купол Активировали вокруг города, для Защиты от нападения инопланетного разума и иных атак. Поэтому весь процесс активации вызвал такую встряску. Пока я Стоял и Слушал весь этот бред,
Снова Тряхануло но уже чуть поменьше силой. первые 2- секунды я подумал снова о Автоколонне из Больших грузовиков, потом эту мыль мне сбила толпа стоящих на улице жильцов своими возгласами и криками. Когда притихло всё они снова начали высказывать свои мнения, а некоторые комменты на стенах домов начали мелом писать, свои ощущения. Кто-то сказал что это снова взрыв только уже на Другой Станции, Ктото сказал что Межгалактическую станцию видимо недобили, решили добить до конца. Ктото сказал что ВТОРОЙ МЕТЕОРИТ Рухнул, только уже по меньше размером.
А Друг Сосед Кислотник Сказал что Пента-Защитный Купол вокруг Города Отключили, и поэтому такая встряска произошла.
Я невыдержал и сказал всей толпе.
- Люди, ЭЙ! Выслушайте меня! - толпа на время притихла.
- Люди вам неужели трудно догадаться что ЭТО БЫЛО ЗЕМЛЯТРЯСЕНИЕ!!! А?
Толпа неожидала такой активности от меня и я решил неупускать из рук инициативу, и продолжил.
- Вы там сидите дома занимаетесь бог знает чем, смотрите свои
Кислотные фильмы по ящику и ананируете, идаже незнаете что тут творится и как эта встряска происходит! УРОДЫ вы поганые!!! - Выкрикнул Я. Толпа стала грмко шуметь, что-то говорить мне, вобщем стала шевелиться, причём в мою сторону. и последнее что я почти не доконца выкрикнул это было.
- Да пошли вы все на**й, ПРОТИВНЫЕ! Буду я щас с вами врем....
Толпа ринулась комне, я понял что продолжать им чтото говорить нет
смысла, опасно для жизни. И что есть силы побежал домой, Толпа
естественно за мной. Я успешно забежал в свою хату и резко захлопнул дверь! И быстро нырнул за компьютерным столом, забился я в угол. Толпа Долбила мне в дверь, казалось вот-вот щас вышибут её. Я так подумал, что пока что я живой нужно позвонить в милицию и попросить о помощи. Вспомнил про телефон лежащий на столе который приконекчен в нет через кабель. Резко встаю и хватаю телефон! Отдёргиваю от него кабель и
дрожащими руками набираю 02. Прикладываю к уху. а там голос. Ошибка сети,Сеть перегружена! Я повторяю набор номера, бесполезно. БАБАХ!!! слышу я, Падает дверь. Толпа врывается в хату, у кого что, Лопаты, Ломы. Качерга. У кого камни. У моего Уже Врага Соседа было в руке нечто типа распылителя Токсической Жидкости.
У старухи ТОПОР, у кого мини-плазма Бластеры.
Я естественно вылетаю в окно с сопровождением звуков Стекол падающих на асфальт, и выстрелами в спину, по башке камнём....
Тепрь лежу с ноутбуком в Ивано Матрёненской Больнице HI-Tech
качества! Вчера с больными по палате, те которые пострадали в тот день, отмечал вчера с ними Я своё 19-и летие! сейчас уже 7-е сентября, через неделю выпишут меня!
Да вот так я и живу...
Аватара пользователя
DJ LeadER
ДЖ Лидер
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 июн 2008
Откуда: Иркутск

Непрочитанное сообщение djnova » 07 сен 2008, 17:40

Фигасе... Лидер, ты, случайно небыл знаком с Эндрю Нортоном!!! А?
Аватара пользователя
djnova
Физик-фелософ
 
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 10 мар 2008

Непрочитанное сообщение DJ LeadER » 07 сен 2008, 18:10

С этим нет)) А С Нортоном Коммандером ещё дано в психушке Общался))
Аватара пользователя
DJ LeadER
ДЖ Лидер
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 июн 2008
Откуда: Иркутск


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron