Midi Pool?

Обсуждаем профессиональные программы семейства Cubase/Nuendo от Steinberg.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, Promension, Desire

Midi Pool?

Непрочитанное сообщение TWIN BASE » 01 сен 2008, 20:46

в кубейсе существует так называемый аудио пул(audio pool) в который при записи на лупе откадываются все варианты которые пользователь записыявал.
существует ли чтото наподобие для миди,типа включил запись на луп ,сделал много проб,а потом выбираешь лучшую ?

( обычно при записе на лупе в миди предведущяя версия стирается как только начинается запись новой,насколько я понял)
Аватара пользователя
TWIN BASE
Newbie Member
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 авг 2008

Непрочитанное сообщение Deeman. » 14 июн 2010, 17:40

Ненавижу кубейс, студио уан и всех прочих за это.:sick:

Ну почему, почему нельзя сделать один нормальный пул для аудио-клипов, для миди-клипов и даже для клипов автоматизации? :cry:
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Deeman. » 14 июн 2010, 17:49

Друзья, кто подскажет, есть ли хоть в одной DAW такая вот штука как "хранилище клипов"? Видел ли кто-нибуть хоть что-то подобное?

Хозяйке на заметку: во фрукте миди-пулом является нижняя часть плейлиста, а аудио-пулом - набор аудио-клипов в степсеквенсере. :invent:
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение StrangeRythm » 14 июн 2010, 17:55

Вы чего это?? На миди можно сделать чтобы он записывал все попытки, только вот я не понял как я это делал )))) и ещё они сразу проигрываются вместе, получается такая какаша ой ёй прям )))) в общем можно это делать, только как?? )) сейчас потыкаю
Аватара пользователя
StrangeRythm
God Member
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 янв 2007
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение StrangeRythm » 14 июн 2010, 18:06

понадобилось 1.5 минуты чтобы найти )))) в чём проблема то???
нажимаем F2 (транспортная панель) и в настройках МИДИ ВВОДА ставим Stacked, можно и НО МЬЮТЕД выбрать но тогда как я и говорил они буду все вместе проигрываться...

кстати не понял как там потом оживить все варианты (которые серым цветом закрашены)
Последний раз редактировалось StrangeRythm 14 июн 2010, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
StrangeRythm
God Member
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 янв 2007
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Deeman. » 14 июн 2010, 18:06

Мне нужно, чтобы было место, в котором будут храниться клипы. Я хочу, чтобы у меня был девственно чистый плейлист и при этом перед глазами было окно с набором партий, которые я потом буду раскладывать в плейлист как душа пожелает.

Запись как таковая тут вообще не причём.

Есть несколько партий, я хочу по-разному их пособирать в композицию. Хранить их все, скажем, в начале плейлиста неудобно по некоторым причинам. Если же удалять клипы, то вряд ли можно их потом где-нибуть найти. :blink:
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение StrangeRythm » 14 июн 2010, 18:18

Deeman. писал(а):
Запись как таковая тут вообще не причём.

Ну я какбэ автору топа это всё написал ))) сейчас посмотрю и тебе может найдём ответ.
Аватара пользователя
StrangeRythm
God Member
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 янв 2007
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение StrangeRythm » 14 июн 2010, 18:25

А что на счёт МедиаБэя ?????
Аватара пользователя
StrangeRythm
God Member
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 янв 2007
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Deeman. » 14 июн 2010, 18:53

StrangeRythm писал(а):Ну я какбэ автору топа это всё написал )))

Человек два года ответа ждал! :o

А что на счёт МедиаБэя ?????

А что с ним? Он показывает миди-партии проекта?
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Deeman. » 14 июн 2010, 21:37

Я перестал ненавидеть Студио Уан. Потому что, оказывается, партии легко сохраняются перетаскиванием в браузер. :surprised:
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб


Вернуться в Всё о Steinberg Cubase и Nuendo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron