FL Studio 8. Интерактивный уникальный обучающий курс.

Форум раздела «Всё о FruityLoops» на MixGalaxy.ru. Обсуждаем всё, что относится к созданию музыки в программах FruityLoops и FL Studio.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, SD, Promension, Hans Pfaal, Monowood

Нравится ли Вам курс?

Да
12
75%
Нет
4
25%
 
Всего голосов : 16

Непрочитанное сообщение uaFlash » 27 мар 2009, 19:01

ScreameruS*Screw писал(а):Проект игровой, не имеющий ничего общего с проектом Top Inter.

"Как сделать основную тему" для какого-либо жанра - это уже задача того человека кто создает трек, тут "шаблоны" ни к чему, ибо фантазия должна работать. А в курсе описывается тех. сторона программы, чтобы позднее, имея знания по работе программы, пользователь уже смог подключить свою фантазию :)

P.S.
Ни трансом ни D'n'B не увлекаюсь :)

Ну да ладно. Думал проект, в смысле альбомчик делаеш :)
Аватара пользователя
uaFlash
Newbie Member
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 мар 2009

Непрочитанное сообщение Cj S*Screw » 18 апр 2009, 00:49

hi всем! Сорри за сроки, просто разрабатывал новый проект, сейчас уже начну доделывать 6 главу, так что курс будет дописан в любом случае!
Аватара пользователя
Cj S*Screw
Junior Member
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 окт 2006
Откуда: Уфа

Непрочитанное сообщение Pro To Kto Dj » 27 апр 2009, 11:21

да не чувак вообще молодец)Я уже делаю хорошие треки а тут скачал эту прогу узнал новое) что не знал даже и не подозревал XD
Делай старайся!!! РЕСПЕКТ ТЕБЕ!
Pro To Kto Dj
Newbie Member
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2009

Непрочитанное сообщение Cj S*Screw » 01 май 2009, 18:01

СПС :)
Разрабатывал кое-какие компоненты для курса, сейчас уже заканчиваю 4 подглаву 6 главы. Так что уже скоро будет выложен :wink:
Аватара пользователя
Cj S*Screw
Junior Member
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 окт 2006
Откуда: Уфа

Непрочитанное сообщение Cj S*Screw » 06 июн 2009, 15:46

Ну что-ж, прошло много времени с моего последнего релиза, но также было сделано многое за это время, а именно:

-Выход в главное меню, теперь исполняется двойным кликом мышкой по кнопке "Завершить" в системе навигации по курсу.
-Немного изменена визуальная часть системы навигации.
-Убрана стандартная функция сворачивания в трей.
-Добавлен бонус раздел.
-Добавлен компонент "Top Inter TV" - теперь все непонятные моменты, или моменты, которые сложно и долго реализовать в курсе, будут демонстрироваться через видео плеер.
-Добавлен раздел "Помощь", где описывается разные "горячие" клавиши и другое управление курсом.
-Добавлена кнопка Скрытия / Показа Информера.
-Добавлен компонент "Top Inter Доктор" - система генерации отчета об ошибке в той или иной главе и далее отправление его на форум.
-Добавлен Глоссарий.

Ну и естественно 6 глава курса!

Изменения на сайте:
-Форум интегрирован в сайт
-Полная смена дизайна
-И еще пара новшеств

Скачать Интерактивный курс FL Studio 8
Аватара пользователя
Cj S*Screw
Junior Member
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 окт 2006
Откуда: Уфа

Непрочитанное сообщение loveskyform » 11 июн 2009, 01:06

Красавчик, спасибо тебе. Такой вопрос, если я скачаю 6 главу, то для общей картины мне придется и предыдущие качать?или все есть в 6? :)
loveskyform
Newbie Member
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2009

Непрочитанное сообщение Cj S*Screw » 11 июн 2009, 13:27

Конечно будут все главы :)
Аватара пользователя
Cj S*Screw
Junior Member
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 окт 2006
Откуда: Уфа

Непрочитанное сообщение bart » 11 июн 2009, 15:59

Не работает кнопка Завершить :)
в чем делал курс?
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение djnova » 11 июн 2009, 16:27

-Выход в главное меню, теперь исполняется двойным кликом мышкой по кнопке "Завершить" в системе навигации по курсу.
Аватара пользователя
djnova
Физик-фелософ
 
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 10 мар 2008

Непрочитанное сообщение Cj S*Screw » 11 июн 2009, 23:07

bart писал(а):в чем делал курс?


*/Все переменные / массивы определены
.Функция выхода в главное меню
If "MouseClick" ">" "2"
Exit "object_6" "normal"
Else ""
/*Конец
.Конец функции выхода в главное меню
Весь курс и написан на таком "шрифте", это только когда его используешь все просто и понятно, а создается все сложно и нудно :)
Грубо говоря так :)

З.Ы.
А если с двойным кликом не выходит, то скажи в каком моменте, хотя у меня все выходило - угробил на тестирование целую неделю :)
Аватара пользователя
Cj S*Screw
Junior Member
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 окт 2006
Откуда: Уфа

Непрочитанное сообщение Infinity1989 » 30 июл 2009, 22:13

Прошла по всем ссылкам, ни одна не рабочая....переходит туда..и пишут, что файл был удален... :( есть ли еще где нибудь курс по FL 8? весь интернет перерыла, нигде ничего достойного не нашла :(
Infinity1989
Newbie Member
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2009
Откуда: Россия, Москва

Непрочитанное сообщение Cj S*Screw » 31 июл 2009, 03:00

Infinity1989 писал(а):Прошла по всем ссылкам, ни одна не рабочая....переходит туда..и пишут, что файл был удален... :( есть ли еще где нибудь курс по FL 8? весь интернет перерыла, нигде ничего достойного не нашла :(


Что-ж Вы Девушка людей дизинформируете, все ссылки работают :)

Вот прямая ссылка http://depositfiles.com/ru/files/byxcmtoyv
Аватара пользователя
Cj S*Screw
Junior Member
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 окт 2006
Откуда: Уфа

Непрочитанное сообщение Infinity1989 » 31 июл 2009, 19:54

Блин, вот эта работает!! :D вчера все ссылки по перенажимала и нечего не скачивалось :( пасибо!!! :)
Infinity1989
Newbie Member
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2009
Откуда: Россия, Москва

Непрочитанное сообщение Cj S*Screw » 09 авг 2009, 23:40

Ну хорошо что все хорошо кончается)
Аватара пользователя
Cj S*Screw
Junior Member
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 окт 2006
Откуда: Уфа

Непрочитанное сообщение MonoLife » 11 авг 2009, 09:59

>Cj S*Screw
Замечательная программина, а, главное, полезная! Молодца..!:good:
Что за среда разработки и компиляции, интересно?...
Только реклама из сети прям по средине появляется периодически всякая..:(

Пожелания:
- Главное окно закрывается Esc (не есть гуд)
- Хорошо б иметь автозакладку на последней остановившейся теме, т.е., при старте эта тема открывалась.
- После окончания какого-либо раздела там же, где текст, сделать ссылку на продолжение обучения (переход к следующей главе, например).
- Возможно, сделать старт главного окна программы на всеь экран. У меня на нетбуке, окно при старте программы изначально располагалось выше, т.е., заголовок и сис. кнопки ушли вверх.. Разумеется, все окно в экран не входит, а значит, чтобы прочитать текст, который всегда внизу, нужно скролить.. В связи с этим, может текст демонстрировать в дополнительном окне, которое всегда поверх? Тогда можно будет и читать и работать с интерфейсом.
Аватара пользователя
MonoLife
Full Member
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24 авг 2005
Откуда: Siberia

Непрочитанное сообщение Cj S*Screw » 14 авг 2009, 07:22

MonoLife писал(а):>Cj S*Screw
Замечательная программина, а, главное, полезная! Молодца..!:good:
Что за среда разработки и компиляции, интересно?...
Только реклама из сети прям по средине появляется периодически всякая..:(

Пожелания:
- Главное окно закрывается Esc (не есть гуд)
- Хорошо б иметь автозакладку на последней остановившейся теме, т.е., при старте эта тема открывалась.
- После окончания какого-либо раздела там же, где текст, сделать ссылку на продолжение обучения (переход к следующей главе, например).
- Возможно, сделать старт главного окна программы на всеь экран. У меня на нетбуке, окно при старте программы изначально располагалось выше, т.е., заголовок и сис. кнопки ушли вверх.. Разумеется, все окно в экран не входит, а значит, чтобы прочитать текст, который всегда внизу, нужно скролить.. В связи с этим, может текст демонстрировать в дополнительном окне, которое всегда поверх? Тогда можно будет и читать и работать с интерфейсом.

Проект ведь бесплатный и должен чем-то "питаться" и на что-то "одеваться", рекламу можно будет отключить в будущем :)

На счет пожеланий - учту в след. версии, над которой на данный момент работаю :)
Кстати продолжение обучения (переход к след. главе) имеется, просто нажмите в навигации кнопку "Влево", или завершить - вылезит менюшка где нужно подтвердить одно из трех действий - "Выход", "Преход к след. главе" и соответственно "Завершить" :wink:

Что касается масштабирования - это больная тема :lol: Но Ваш вариант на счет отдельного текста хорош - будем думать :)
Аватара пользователя
Cj S*Screw
Junior Member
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 окт 2006
Откуда: Уфа

Непрочитанное сообщение MonoLife » 14 авг 2009, 16:18

Хорошо, что вы уделяете этому проекту внимание, потому что оно этого стОит!
Кстати продолжение обучения (переход к след. главе) имеется

Я понимаю, что слева внизу имеется навигация, но в одной из глав (а может и ни только в одной) нет фразы, типа нажмите для продолжение того-то... Я то желал именно по окончанию глав непосредственно в конце текста, что-нить, типа "дальше"..
проект ведь бесплатный и должен чем-то "питаться" и на что-то "одеваться", рекламу можно будет отключить в будущем

Ну, сверху баннер. впрочем не очень мешает, но в конце каждой главы прям по среди экрана, кстати, почти загораживая меню для продолжения, висит окошко, где меня спрашивают "Хочешь девочку?":)
Вы ими "питаетесь"? :D (шутю)
....
Главное, не забудьте:
- Отключить Esc на закрытие главного окна
- Развернуть во весь экран при старте
- Закладки на последнюю тему
По моему мнению, это важно...
Еще..
* Что за видео должно было проигрывать? У меня просто окно
открылось с кадром и усё?
* При клике на ссылки запуска самой FL, желательно предупредить юзера, имхо, об этом.. Я немного опупел, когда совершился переход от учебника к программе:)
* Мелкие опечатки.. если будете создавать окно с текстом, увидите..
* был момент не скажу точно в какой главе, когда при наведении на элемет повторялось его название, кажется, это было про транспортную панель, где-то там..

И всё же, скажите, что за среда разработки и компиляции?
Аватара пользователя
MonoLife
Full Member
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24 авг 2005
Откуда: Siberia

Непрочитанное сообщение Cj S*Screw » 19 авг 2009, 12:48

Систему показа рекламы переделаю.

-ESC уже убран
-По умолчанию чтобы окно было на весь экран, будет нецелесообразным, т.к. курс изначально задумывался под разрешение 1024х768, а развернуть на весь экран это уже просто опция :)
-Закладки сделаны

*Про видео - попробуйте установить новые кодеки, ибо в другом загвостки быть не должно.

*Про запуск фл - не напомните в каком моменте это было, а то просматривать сейчас каждый запрограммированый элемент мне как-то не особо хочется :)

*Про опечатки тоже если не сложно отпишитесь - перечитывать уже сил нет :sick:

*Посмотрю

Извините, но название программы разглашать не стану, ибо конкуренция - очень не маловажный аспект, но могу сказать, что используется программа аналогичная программам для создания Autorun'ов, но со встроенным языком программирования. Один из ее конкурентов - Macromedia Director :)
Аватара пользователя
Cj S*Screw
Junior Member
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 окт 2006
Откуда: Уфа

Непрочитанное сообщение MonoLife » 19 авг 2009, 15:58

а развернуть на весь экран это уже просто опция

Опция удобна, когда доступен заголовок окна, а не как у меня на net-book:)
Извините, но название программы разглашать не стану, ибо конкуренция...

Забавно, никогда бы не подумал, что нужно скрывать, к примеру, что я пишу на Делфи... :)
Ну, да ладно, пытать больше не буду:)
Про видео...

Хм, последний K-Lite кодек вроде установлен..
Остальное - надо пройди учебник сначала, займусь на досуге..
Аватара пользователя
MonoLife
Full Member
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24 авг 2005
Откуда: Siberia

Непрочитанное сообщение arblu » 09 сен 2009, 19:42

блин я не могу найти где скачать курс,ткните мне пальцем :D
arblu
Newbie Member
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 авг 2009

Пред.След.

Вернуться в Всё о FruityLoops и FL Studio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru