"Тебя посодють, а ты не воруй." (с)

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, =DRiNK=, djnova

Непрочитанное сообщение inside » 31 дек 2011, 10:54

...перед ВТО подправили.
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение spend » 31 дек 2011, 13:04

Лидер спамщик. :lol:
Сколько раз убеждаюсь и подтверждаюсь. У нас уникальная страна, ну может ещё такие есть, хз. У нас все думают, что если мы завернём говно в европейскую обёртку в виде законов и наказаний, ну и всяких разных разностей, то мы сразу станем европейцами.
Я бы с радостью пользовал лицензии, если бы имел европейский достаток. И это не связано с государством или системой (ну только если на госпредприятиях, где зп ещё меньше, чем у частников). Это связано с менталитетом общества, с нормами восприятия конкретного работодателя. У нас в принципе нет такого понятия, как оплата труда, у нас есть только понятие "как побольше себе в карман насовать за счёт других".
Это страна воров и ещё долго таковой будет, очень долго, снизу доверху.

Коль уж тут начал, продолжу. Недавно вот какую весть слышал от лучезарного. Обеспокоен он, родимый, что не идёт молодёжь в инженеры ни учиться, ни работать. И решил он, какой молодец, поднять на инженерных факультетах стипендию, в надежде что теперь там будет стотыщмильёнов человек на место претендовать. У меня сразу возникло ощущение дешёвых подачек. Неужели народ действительно считают идиотами всех без исключения. У меня даже бабушка идейная и то понимает, что сраная стипендия (которую могут не давать из-за оценок по психологии и философии, например, как мне) на 5 лет это туфта, которая не сравнится с зарплатой на десятки лет вперёд.
Схема проста до усрачки. Дай денег конструктору, он пойдёт и учиться и работать конструктором. На госпредприятиях это зависит конкретно от государства. У меня до фига знакомых абитуриентов, через год поступают. Все не знают куда идти - вроде и хотят на инженеров, но отбрасывают "а где работать потом?".
Раньше мотивировал Гагарин своей улыбкой, а теперь единственный мотиватор, славный город Хабаровск на оранжевой бумажке.
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение SD » 31 дек 2011, 14:54

Не помню, писал или нет, но раз уж тему подняли.

Когда какой-нибудь индиец с утра до вечера шьёт какому-нибудь фильммакеру одежды практически бесплатно - это цивильно и взаимовыгодно.

А вот сами фильммакеры готовы этого самого индуса за бесплатный просмотр их продукта четвертовать.

Притом что большая часть голивудских кин - продукты откровенно вредные.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Sibson » 27 дек 2012, 09:25

Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение SD » 27 дек 2012, 12:36

Изображение
Это такая казённая реклама или стёб?
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Gipa » 27 дек 2012, 20:23

ю кен клик, бат ю кент хид?
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Пред.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron