[Теория] Баренбойм, Перунова - "Путь к музыке"

Теория. учебники, видеоуроки.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, Deeman., SD, djnova

[Теория] Баренбойм, Перунова - "Путь к музыке"

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 15 янв 2009, 11:33

Книжка адресована старшему дошкольнику и младшему школьнику. В ней помещен музыкальный материал и даются советы для развития: музыкального слуха и чувства ритма; умения читать нотную запись; элементарной фортепианной техники; умения разбираться в построении простейших музыкальных пьес; навыков музыкального сочинительства.
Основная задача, которую поставили перед собой авторы - профессор Л.А. Боренбойм п педагог Н.Н. Перунова, - пробудить в ребенке музыканта-художника, развить способности и желание вслушиваться в музыку и размышлять о ней. Богатый репертуар издания состоит из одноголосных мелодий, мелодий с аккомпанементом, двухголосных пьес, этюдов и упражнений, пьес и четырехручных ансамблей композиторов-классиков, советских и современных зарубежных композиторов. Много в книжке народных и популярных детских песенок. К ним приводится стихотворный текст. В заключительном разделе пособия для педагогов даны методические указания.
От себя: Книга будет полезна всем кто начинает обучаться музыке, замечательное пособие для родителей которые вместе с ребенком пытаются разобраться с нотами. Пособие отличается богатым репертуаром (множество знакомых с детства песен), очень интересные и понятные упражнения и задания.

[Скачать. 49,1 мб, pdf]
Книжка полезная, и не только для школьников.
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Вернуться в Учебные материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru