Меерзон - "Акустические основы звукорежиссуры"

Теория. учебники, видеоуроки.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, Deeman., SD, djnova

Меерзон - "Акустические основы звукорежиссуры"

Непрочитанное сообщение TContinental » 13 фев 2009, 12:20

Меерзон - "Акустические основы звукорежиссуры" (три части)
Изображение

Архив содержит курс лекций для 1 и 2 курсов звукорежиссёрского факультета.

Часть 1.
Курс лекций известного специалиста и педагога Б. Я. Меерзона — это первый шаг в постижении профессии звукорежиссера, закладывающий фундамент для дальнейшего, более углубленного практического освоения предмета. Звукорежиссер — профессия, требующая знаний из различных областей культуры и науки. Он не только должен быть знаком с историей и теорией музыки, иметь хороший аналитический слух, обладать отменным чувством ритма и стиля музыкального произведения, но и должен знать физические свойства звука и понимать закономерности его восприятия человеком. Необходимо также изучить принципы устройства и функционирования звукотехнического студийного оборудования, хорошо понять его возможности и ограничения Настоящие лекции посвящены вопросам акустики и звукотехники. Они расположены в такой последовательности, чтобы, усваивая их шаг за шагом, студент почувствовал бы себя подготовленным к практическому освоению профессии.
Для студентов дневного и заочного отделений звукорежиссерского факультета, всех, кто интересуется проблемами акустики и звукотехники.


Часть 2.
Вторая часть содержит информацию о оборудовании звуковых студий: микрофоны, использование микрофонов, стереофония, устройства обработки и контроля звукового сигнала, микшерный пульт, методы регулировки динамического диапазона, частотная коррекция, контрольно-измерительные приборы, акустические системы, субъективная оценка качества звучания фонограмм.


Часть 3.
Самая большая часть. Содержит сведения о записи звуковой информации. Основные сведения, фотографическая система звукозаписи, механическая система записи и воспроизведения звука, магнитная запись звука. И многое другое.


Скачать книги
Меерзон - "Акустические основы звукорежиссуры" (три части)
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Вернуться в Учебные материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron