[Программы] Accord Shuffle - программа для изучения аккордов

Теория. учебники, видеоуроки.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, Deeman., SD, djnova

Непрочитанное сообщение Sibson » 08 мар 2009, 12:21

Нипонил. Ты - автор этой программы??
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение TContinental » 08 мар 2009, 14:26

Про одно окошко я говорю, как пример. Потому что у тебя сейчас юзабилити самого процесса игры (не игры на рояле), а игры, как действа, не очень обозначено... не явно. А должно быть с лету.

Как то бы подсветить то место с чем сейчас в данный момент работает клиент программы. При правильном нажатии сменить цвет у подсветки, моргнуть как то, потом обозначить момент перехода к другой позиции.

Дииман, я ж тоже примерно про это говорил в первой версии. Я запустил и не особо понял куда попал и что делать. Щас миди ещё раз попробую, надеюсь сигнал будет.))
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение TContinental » 08 мар 2009, 14:42

Капитан, в ню, во всех стандэлоне приложениях, миди клаво работает отлично. В данном же продукте - .... никак не пашет. Сигнала нет. При любых выборах. :|
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 08 мар 2009, 14:51

TContinental писал(а):Капитан, в ню, во всех стандэлоне приложениях, миди клаво работает отлично. В данном же продукте - .... никак не пашет. Сигнала нет. При любых выборах. :|

Блин, тот же трабл, уже наперезагружался, натыкался, ну никак, нет сигнала.

ЗЫ клава подключена по УСБ. Жаль, сейчас у меня нет в наличие миди-шнура, попробовал бы тогда через миди-инпат звуковыхи :newyear:
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение SD » 08 мар 2009, 15:40

Deeman. писал(а):Х - мажорный аккорд;
Xm - минорный аккорд;
Xm- - уменьшенный аккорд;
X+ - увеличенный аккорд;
X7 - большой мажорный септаккорд.
а) Как-то ты странно называешь аккорды;
б) Их мало.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Deeman. » 08 мар 2009, 21:23

Siberian Son писал(а):Нипонил. Ты - автор этой программы??

Я. А что? 8)

TContinental писал(а):Капитан, в ню, во всех стандэлоне приложениях, миди клаво работает отлично. В данном же продукте - .... никак не пашет. Сигнала нет. При любых выборах. :|

Блин.. Что же делать-то.. Поковыряюсь, посмотрю.. :(

inside писал(а):Deeman, ты чего? Насупился?

Да не.. Я пытаюсь понять, есть ли потребность в таких часто "сырых" вещах, либо большинство предпочитает использовать более вылизанные полноценные продукты. Кстати, картинку забрал. ;) Но, скорее всего, это уже будет другой тренажёр, более широкого профиля. Там и нотный стан будет, и клавиатура.. Через месяц-другой, скорее всего. :|

SD писал(а):а) Как-то ты странно называешь аккорды;
б) Их мало.

а) А как надо?
б) Посоветуйте, какие бы ещё хотелось тут видеть.
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Deeman. » 08 мар 2009, 21:31

...так, в свою защиту. :roll:

Fedorov Mark писал(а):а баги.... не знаю. не заметил. все работает. хотя может еще не все виды аккордов потестил?
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Deeman. » 08 мар 2009, 21:34

Есть подозрение, что неработа может быть как-то связана со стейнберговскими продуктами, ибо жалуются пока только пользователи куба/нюхи. :blink:
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Deeman. » 08 мар 2009, 21:54

Попробуйте, пожалуйста, вот эту версию. Теперь миди-входы и выходы выбираются в верхнем меню.

Код: Выделить всё
http://narod.ru/disk/6433118000/AccordShuffle%20(copy%202).exe.html


Если заработает, внесу то, что предложил Инсайд и добавлю аккорды, которые напишет СД. :surprised:
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение TContinental » 08 мар 2009, 23:55

1. Заработало миди.
2. Если подряд идут 2 одинаковых аккорда, то срабатывает не тока нажатие аккорда, но и отпускание. Тоесть нажав, проскакивает один аккорд, и отпустив, проскакивает второй тотже. Убери отпускание.
3. сделай ВЕЗДЕ подписи!!!!!!!!!!!111111111111 Ко всем элементам интерфейса!!!!!!!!!! И на русском даже можно!!!!!!!!!!1111111111111111
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение Deeman. » 09 мар 2009, 00:18

1. Ура! :surprised:

2. Быть такого не может!!! Нет, серьёзно, ведь изначально я делал именно так, чтобы срабатывало только на нажатие.. Вот у меня ведь на нажатие только срабатывает? Как это так? Есть вполне определённое миди-сообщение, называется NoteOn, на него и сделано, чтобы срабатывало.. А NoteOff вообще игнорируется.. Бред какой-то.

3. А того, что сейчас сделано, не достаточно? К каким элементам-то? Там же написано всё, вот это - тоника аккорда, вот это - вид, вот это - положение, вот это - миди... Чего я ещё должен подписать?

А насчёт русского - я начну писать по-русски тогда, когда ты "Our Mistakes" по-русски назовёшь. :invent:
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение TContinental » 09 мар 2009, 00:45

Мы не переходим на личности. Мои работы не имеют отношения к твоим.

А NoteOff вообще игнорируется.. Бред какой-то.

У меня они 100% не игнорируются. Иначе бы я не написал про это.

Подписи к верхнему серенькому квадратику и ко все остальным положениям соседним. Нумерацию хотя бы там. Или расшифровку серого квадрата.
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение Deeman. » 09 мар 2009, 00:57

Вощим, не хочу я русский. Мне английский больше нравится. :)

То же самое относится к серенькому квадрату. Написано в первом посте - "серый квадрат обозначает предыдущий взятый аккорд".

И где ты видел, чтобы к последовательности гармоний писали нумерацию, блин? :o


А вот насчёт NoteOff очень интересно. У кого ещё не игнорируется отпускание клавиш?
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение SD » 09 мар 2009, 01:44

добавлю аккорды, которые напишет СД.
Дак дело в том, что кагбе нет такого аккорда "минорный". Есть куча аккордов, которые строятся в миноре. Так же, как и в мажоре. А есть лады, в которых аккорды вообще не строятся.

Сами аккорды, а также их названия, думаю, можно загуглить. Да и во фрутилупсе они есть.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Deeman. » 09 мар 2009, 02:00

SD писал(а):Дак дело в том, что кагбе нет такого аккорда "минорный".

Серж, я запутался. А там говорят - налево! :o
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение SD » 09 мар 2009, 03:04

Нефиг им верить. Они путают понятия "аккорд" и "трезвучие". Более того, в их классификации в одном ряду с понятием "Мажорный секстаккорд" стоит Доминантсептаккорд. Это всё равно, что сравнивать пуделя с собаками на пятом этаже.

Да и этот самый мажорный доминантсептаккорд, во-первых, ничем не отличается от минорного, а, во-вторых, если строить его в до-мажоре(иначе, если не привязываться к тональности, зачем выговаривать приставку "доминант-") это не C — E — G — B. Если брать его в домажоре(обычно же от до строят, нет?), получим сольсирефа. В доминоре это соль-сибекар-ре-фа.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение SD » 09 мар 2009, 03:15

Да и вообще - нафига строить разные аккорды от одной ноты? Уменьшённый септакорд от до и мажорное трезвучие от до вообще не имеют ничего общего и практически нигде не встречаются рядом.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Deeman. » 11 мар 2009, 01:33

Я в конец запарился, но таки сделал клавиатурку и мигающую рамку вокруг аккорда, как показывал Инсайд. Теперь осталось добавить ещё аккордов. :x

Завтра выложу.
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Deeman. » 11 мар 2009, 23:31

Всё. Доделал. Прошу. Смотрите первый пост.
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 11 мар 2009, 23:51

Зачот! :good:
И квадратиком обведено, и клавиши есть ...
... и у меня сообщения начали работать :invent:
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Пред.След.

Вернуться в Учебные материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru