Mobil - Nibiru

Анонсирование своих треков и конструктивных музыкальных идей.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD, djnova, Promension, DJ Densky

Mobil - Nibiru

Непрочитанное сообщение mobil » 24 апр 2009, 18:40

Привет ребята. Ну вот почти доработал свой новый трек Nibiru. Скажу сразу, что это легкий electro house, и это мне нравится. Не буду многословным, просто послушайте. Буду рад любым комментариям.

Название: Nibiru
Стили: Electro House
Продолжительность: 6:32
Формат: MP3
Последний раз редактировалось mobil 03 июл 2009, 03:32, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
mobil
Full Member
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 05 июн 2008

Непрочитанное сообщение EternalEngine » 25 апр 2009, 14:51

Аранжировка хорошая, качество даже можно сказать очень хорошее, во всяком случае я так слышу на своей технике. А вот мелодия чтото совсем монотонная, хоть и не плохая. И ещё аранж помоему больше похож на замедленный прогрессив транс. Плохо это или хорошо не знаю. Но както всё так. :)

У тебя кстати почемуто всё время монотонные мелодии получаются. Может пора уже "засучить рукава" и взяться как следует за гармонию? Сводить уже умеешь, надо и с музыкой чтото решать. ;)
Последний раз редактировалось EternalEngine 15 май 2009, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
EternalEngine
God Member
 
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 31 июл 2008
Откуда: Новосибирск.

Непрочитанное сообщение -SunrisestaR- » 25 апр 2009, 17:46

Нормально. Не то чтоб шедевр, но мне понравилось :)
Аватара пользователя
-SunrisestaR-
Full Member
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 22 мар 2007

Непрочитанное сообщение Romulla » 26 апр 2009, 09:53

Я электро не слушаю вообще. Послушал исключительно ради друга - музыканта. Всё-таки интересно, что он ещё скажет в плане музыки. Это интересно примерно так же, как ТС интересуется, когда же Playton проявит свою глубокую композиторскую сущность.

Хочу отметить реально качественный звук и остальные технические моменты. Аранжирока тоже в порядке, никаких напряжных, лишних и корявых моментов нет. Всё выверено, отточено и сплавлено в микс. Учитывая то, что данный стиль музыки базируется по большому случаю именно на этом, можно ставить зачёт по полной. В рамках стиля всё в порядке. Мой сын к себе забрал трек. Молодёжь прочухает сразу.

Единственное "НО", оно скорее имхо, хочется того, чем ты нас порадовал при своём появлении. Та самая композиция, которая будет вечно жить с нами, и именно с ней ассоциируется твоё имя Mobil. Я не знаю, сколько тебе лет, но для музыкантов та твоя первая композиция настолько ценна, что все ждут продолжения супермузыкальной истории.

Мы будем ждать вечно, более прохладно относясь к тому, что не дотягивает до её уровня. Тебе будет трудно, но ты сможешь найти в себе силы и осчастливить всех нас. Не дожидайся, пока нас не станет, торопись... :lol:
Romulla
God Member
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 16 мар 2007
Откуда: Пенза

Непрочитанное сообщение Superindustrial » 26 апр 2009, 12:05

Это ж что за шедевр?Я здесь недавно,поэтому хотелось послушать.(Прослушал твой трек The last breath.Обалденная джазовая вещь.Жаль .что в лучшем случае она попадёт в какой-то джазовый клуб.Ну просто море удовольствия получил!!!)
Superindustrial
Full Member
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 апр 2009

Непрочитанное сообщение bratt22 » 26 апр 2009, 15:53

В духе стиля хорошо.. :)
Аватара пользователя
bratt22
Pro Member
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 дек 2008
Откуда: Ростов-на-Дону

Непрочитанное сообщение Romulla » 26 апр 2009, 16:57

Superindustrial, вот трек, который я упоминал.
Mobil - The Future
Там ещё не такой качественный звук, как здесь, но музыка.... слов нет.

Зы. Спасибо и за оценку моего джаза. Я старался сплавить якобы живьё и современные ритмы. Трек попал в какой-то пиратский сборник вот тут он на 83 месте и ещё ротировался на оптовом радио http://mp3fm.ru/ Правда на радио теги кто-то переписал на Дельфина.

Кстати, если тебе интересна сама музыка, то давай подтягивайся и тоже пиши. Всё равно опыт единоличного композиторства приходит только через свои руки, через свои уши. Выдели немного времени на музыку и покажи нам свои мысли. И помощь будет более предметна, и пользы будет намного больше.
Romulla
God Member
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 16 мар 2007
Откуда: Пенза

Непрочитанное сообщение Superindustrial » 26 апр 2009, 23:34

DJ Romulla писал(а):Superindustrial, вот трек, который я упоминал.
Mobil - The Future
Там ещё не такой качественный звук, как здесь, но музыка.... слов нет.

Зы. Спасибо и за оценку моего джаза. Я старался сплавить якобы живьё и современные ритмы. Трек попал в какой-то пиратский сборник вот тут он на 83 месте и ещё ротировался на оптовом радио http://mp3fm.ru/ Правда на радио теги кто-то переписал на Дельфина.

Кстати, если тебе интересна сама музыка, то давай подтягивайся и тоже пиши. Всё равно опыт единоличного композиторства приходит только через свои руки, через свои уши. Выдели немного времени на музыку и покажи нам свои мысли. И помощь будет более предметна, и пользы будет намного больше.

С удовольствием присоединюсь к написанию музыки и выставлю на всебщее обсуждение,но для этого нужно сделать две вещи
1)научиться толком пользоваться ФЛ.Я сейчас изучаю работу с окном Пиано ролл.Попробовал подобрать партию рокударных на секвенсоре.Нихрена не получается.Что в реале простота,в программе оборачивается полнейшим бардаком.Никак пока не получается выставить длины нот,как надо.Малейшая перетяжка уже ощущается ухом.Плохо,что прога сама не рекдаментирует длительность нот ,чтобы это было чётко.
2)если у меня что-то будет получаться в планенаписания музыки во ФЛ.то сначала я обкатаю их на радиостанциях.Благо дело они у нас с удовольствиекм берут треки на обкатку.
Superindustrial
Full Member
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 апр 2009

Непрочитанное сообщение Vospi » 27 апр 2009, 00:22

джмобил.ком недоступен. пошёл качать с промодиджея
«стереоподкаст» — передача о создании музыки от двух практикующих специалистов.
vospi
Аватара пользователя
Vospi
Модератор
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 01 ноя 2003
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение mobil » 28 апр 2009, 23:31

To EternalEngine:
Рад что качество понравилось :surprised: . Ну монотонность присутствует, но для этого стиля это подходит :D . Не хотелось засорять атмосферу звука, хотелось придать ему "кристальности". Дело то житейское. Это первый трек в этом стиле, нужно уловить нюансы, гармонию оставлю для транс музыки. Спасибо за комментарий!

To -SunrisestaR-:
Спасибо !

To DJ Romulla:
Хе... Спасибо друг что заглянул, не смотря на равнодушие к стилю. Рад что звук и аранжировка понравились. Еще более рад, что сыну понравилось :D . Кстати сколько ему?

Ты всегда пишешь о музыки так, какой она есть в реальности: загадочной, нежной, волшебной... Музыка - это просто непередаваемые слова и ощущения. Всегда приятно читать твои комментарии, мысли. Думаю, придет еще время для инструментальной, прекрасной музыки. Не хочу спешить, но скажу, что работаю над парочкой треков. Спасибо, что веришь!

To Superindustrial:
Всегда рады принять новичков, так что задумайся. Ты главное начни, а там уж не сможешь остановиться. Удачи!

To bratt22:
Спасибо :surprised:

To Воспитанный:
Рад что заглянул. Видимо на промо тоже пробки :D
Аватара пользователя
mobil
Full Member
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 05 июн 2008

Непрочитанное сообщение --==[[ Hegrustin ]]==-- » 02 май 2009, 09:38

че то кик слабоват совсем! из всего трека хочется отметить только перкусию- она прикольная! оснавная тема же не интересная совсем, я бы даже сказал что её и нету вовсе! фишек ходов остановок пауз заморочек тоже! не интересно .
Аватара пользователя
--==[[ Hegrustin ]]==--
God Member
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 12 сен 2007
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение mobil » 15 май 2009, 11:37

To --==[[ Hegrustin ]]==--:
Ну как сказать... Неужели кик должен долбить стены? Если мало то восползуйся еквалайзером :D . Это первый опыт с Electro House, может быть и монотонно, но для этого стиля это подвластно. Спасибо за комментарий!
Аватара пользователя
mobil
Full Member
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 05 июн 2008

Непрочитанное сообщение Rock » 15 май 2009, 11:39

Согласен с монотонностью. Играл в проигрывателе по кругу и чет особо изменений не заметил =)
P.S.
А кик, имхо, нормальный =)
Аватара пользователя
Rock
Pro Member
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 19 май 2008


Вернуться в Творческая мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron