реверанс

Анонсирование своих треков и конструктивных музыкальных идей.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD, djnova, Promension, DJ Densky

Непрочитанное сообщение BHE BPEMEHi » 28 май 2009, 17:01

Очень здорово. Есть чему поучиться, спасибо за трек. Оставил в коллекции, буду слушать :)
Аватара пользователя
BHE BPEMEHi
вне категорий
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 11 апр 2005
Откуда: Москва, СПб, весь мир

Непрочитанное сообщение Vospi » 31 май 2009, 17:20

спасибо большое, будем продолжать работать. :)
«стереоподкаст» — передача о создании музыки от двух практикующих специалистов.
vospi
Аватара пользователя
Vospi
Модератор
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 01 ноя 2003
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение baytimir » 31 май 2009, 20:47

Vospi, привет!

Обалдеть :surprised: трек супер!!! токлько очень не понравилось эти встави "современных" звуков. совсем не к месту они показались. вот если бы сделать без них думаю будет трек просто сногшибательный!!!
Очень понравилась пианинка!!! и сбивки ударников на высоте, только вот звучание бочки (или как ее там) не очень пригляделись. такое ощущение не хватало ее глубины. а так супер!!! :) восторгу нет придела! такая вдохновляющая композиция, позитивная, поднимающая настроение!!! короче, автор молодчик!!! 8)

Удачи в творчестве!!!

P.S.: предыдущие коменты не читал, поэтому мог повториться :lol:
Аватара пользователя
baytimir
Full Member
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 дек 2006
Откуда: Оренбург

Непрочитанное сообщение Carnage » 02 июн 2009, 01:37

Класс, всё понравилось
Аватара пользователя
Carnage
Senior Member
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 21 авг 2007

Непрочитанное сообщение Romulla » 02 июн 2009, 22:30

Какой шустрый трек однако...) Мозги с первого раза не поспевают всё переварить. Очень понравились поливалки на пиано, быстрые богатые гаммы, фразы логично и органично перетекают из одной в другую, музыка рождается прямо в том направлении, куда мозг предугадывает. Даже эта доминанта на 0:57. Ну там просто нечему другому быть. Гармония вообще в твоих руках совсем другая. Не такая, как у многих.

Мы привыкли видеть гармонию такой жырной дамой, которая не торопясь с одного аккорда на другой перелазиет, как бы нехотя. А у многих она вообще даже глаз не открывает. А у тебя как лесная нимфа с длинными волосами скачет между деревьями, сверкая торчащими сиськами, поди поймай её. :lol: Только если волосы увидишь, как шлейф. Вот это кайф.) Мимолётность, snapshot. И никаких секвенций и повторов. Вот за это особое спасибо.

Контрабас только суховат какбе. Расхлябанности ему бы добавить. Есть желание плеснуть красок в общее полотно, чтобы какие то моменты проявились более отчётливо. Чтобы как рукой по лицу.
Romulla
God Member
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 16 мар 2007
Откуда: Пенза

Непрочитанное сообщение Vospi » 04 июн 2009, 12:32

спасибо большое за отзывы. по порядку, что ли

и я порожон что всё это мышкой


альтернатива одна — играть не мышкой, на хорошей клавиатуре, исполняя с идеальной артикуляцией и интонированием. это пока для меня пилотаж явно повыше.

токлько очень не понравилось эти встави "современных" звуков. совсем не к месту они показались.


мнения явно разошлись, но мне это место нравится страшно. поверьте, эта часть тут не для "современности" присутствует, а как эмоциональный переход, и плюс я начинаю тяготеть к электронным тембрам.

Контрабас только суховат какбе.


а это не контрабас, это басуха со щипком и "горбящим" его компрессором.

Есть желание плеснуть красок в общее полотно, чтобы какие то моменты проявились более отчётливо. Чтобы как рукой по лицу.


да, в целом понятно, и я поддержу в чём-то, но в этом треке в противовес компрессированной "выпученности" оставил ясности при читаемых уровнях громкости. сейчас изучаю большую книжку о мастеринге и работе инженеров — излагаемые там истины как нельзя лучше удерживают от перекомпрессии.

"приблизить" звук всегда хочется. сам такой люблю. по-моему, конкретно здесь этого вполне достаточно.
«стереоподкаст» — передача о создании музыки от двух практикующих специалистов.
vospi
Аватара пользователя
Vospi
Модератор
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 01 ноя 2003
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Carnage » 04 июн 2009, 14:23

Воспитанный писал(а):сейчас изучаю большую книжку о мастеринге и работе инженеров — излагаемые там истины как нельзя лучше удерживают от перекомпрессии.

Воспи, а можеш написать название и автора? Может найду где-нибудь такую
Аватара пользователя
Carnage
Senior Member
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 21 авг 2007

Непрочитанное сообщение Superindustrial » 05 июн 2009, 00:10

очень своеобразная вещь.Симпатично.
Superindustrial
Full Member
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 апр 2009

Непрочитанное сообщение bratt22 » 06 июн 2009, 23:38

Композиция заняла свое достойное место.
http://www.forums.mixgalaxy.ru/viewtopi ... 691#366691
Последний раз редактировалось bratt22 07 июн 2009, 04:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bratt22
Pro Member
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 дек 2008
Откуда: Ростов-на-Дону

Непрочитанное сообщение Gipa » 07 июн 2009, 00:06

Скачивал и слушал. Впечатления самые положительные.
а можеш написать название и автора? Может найду где-нибудь такую

Тут, помимо трёпа, ссылки и названия какие-то были.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение Vospi » 15 июн 2009, 19:04

Carnage писал(а):
Воспитанный писал(а):сейчас изучаю большую книжку о мастеринге и работе инженеров — излагаемые там истины как нельзя лучше удерживают от перекомпрессии.

Воспи, а можеш написать название и автора? Может найду где-нибудь такую


ой, могу-могу.
http://rapidshare.com/files/235844794/A ... tering.rar

полностью тред-обсуждение мастеринга в жж
«стереоподкаст» — передача о создании музыки от двух практикующих специалистов.
vospi
Аватара пользователя
Vospi
Модератор
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 01 ноя 2003
Откуда: Краснодар

Пред.

Вернуться в Творческая мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru