Большая электронная композиция

Анонсирование своих треков и конструктивных музыкальных идей.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD, djnova, Promension, DJ Densky

Большая электронная композиция

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 14 июн 2009, 15:04

Над этим проектом я работал почти полгода. Работал не спеша, отвлекаясь на другие композиции, но никогда надолго не забрасывая. Хотелось сочинить что-то большое, разнообразное, но целостное. А так же хотелось сочинить что-нибудь глубоко личное, не опираясь ни на что, кроме того, как внутри у меня развивалась музыка. Где-то влепить четыре попсовых аккорда, где-то понаделать фальши или сломать ритм, где-то поэкспериментировать с различными сочетаниями инструментов. Кроме того, я уже достаточно давно погрузился в жанр атмосферной музыки, а сочинить в нем что-либо у меня не получалось, не приходили в голову необходимые для этого основы и идеи. И вот здесь, когда я решил, что из набросков начальных частей, которые появились еще в декабре, надо сделать что-то большое, мне представилось, что в рамках этого проекта вполне можно попробовать себя в разных жанрах, включая эмбиент. Постепенно концепция композиции разрасталась, перейдя сначала в трилогию трилогий, а затем в то, что есть сейчас – вступление, тело, состоящее из одиннадцати небольших частей и завершение. Эти части специально решил стараться не затягивать, чтобы суметь уместить больше. Названия особой философии в себе не содержат, просто так мне видится развитие этой композиции, логические части достаточно хорошо его характеризуют. Внутри композиции старался перемежать ритмичные и атмосферные элементы, чтобы несколько подчеркнуть макрочасти и придать разнообразия. Звук, конечно, далек от стандартов качества. В каких-то местах я специально сделал некую кашу, так как в таком виде мне хотелось эти места слышать, некоторые места пали их жертвой, так как в них игрались те же самые инструменты, а проекты уже стали слишком тяжелыми, чтобы мой компьютер позволил мне разделить их и обработать по отдельности. Ну и что греха таить, как всегда, звуку уделил меньше внимания, чем стоило бы. Разумеется, полностью реализовать то, что хотелось мне не удалось, но после нескольких прослушиваний я пришел к выводу, что я подобрался к этому достаточно близко, чтобы быть довольным проделанной работой. Музыка на любителя, не думаю, что у нее найдется много фанатов, но некоторым некоторые части вполне могут прийтись по душе.

Обновлено:
http://mixgalaxyrecords.com/releases/mixg022/
Страница релиза на нашем лейбле, оттуда слушать и качать.
Последний раз редактировалось POKRISHKA 21 июн 2011, 21:36, всего редактировалось 11 раз(а).
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение dj_onick » 14 июн 2009, 15:40

ОГО!!!! Вот это да!!! Послушаю! Обязательно послушаю. буковкив описании треков мне уже очень пришлись по душе. Жаль что не одним файлом все. ну да ладно!!
Аватара пользователя
dj_onick
Full Member
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 май 2009

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 14 июн 2009, 15:47

я запутался что качать...

можеш как-то одним куском залить?
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение IGRiK » 14 июн 2009, 15:59

Даешь архивчик! :surprised:
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 14 июн 2009, 17:03

Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение dj_onick » 14 июн 2009, 17:09

не стал ниче скачивать... пока... Послушал все там.
Ну что же. Классно. Мне понравилось. 3-я часть в особенности. Давно у меня такого ПРЕКРАСНОГО (это не значит хорошего) настроения не было после прослушивания чего-либо) Молодец. Не зря старался.
Аватара пользователя
dj_onick
Full Member
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 май 2009

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 14 июн 2009, 18:46

у меня нет слов, супер, все здорово, молодец!

побольше бы таких работ в ТМ
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Катерина Иная » 14 июн 2009, 23:10

Привет же. Вот оно! =)
01-Fall a sleep.
Английский, знаю бОлее средне, чем мЕнее. Вернее, не совсем поняла (вслушивание постоянно ускользало), о чём идёт там речь, но переход понравился (01:31). В преддверии.
02:59 =) Приятно.

02-DD.
Слушала вчера. Слушала не раз. Вообще, странные ощущения от симбиоза звуков до 02:14. Скажу так, постоянно что-то, да казалось...
Как - будто бы рядом. Снимаю наушники. Нет. Ничего. Только в наушниках.

Звук глуховат. Даже.... не то, чтобы перенасыщен.... на пределе, клипует (04:04-04:59) ...
Может, беда и с наушниками, и с колонками одновременно, хотя, не думаю, не думаю.

С 08:20, ай…. Заслушалась… С 10:10, перематывала и не раз. Очень нравится то, как сделал. Что-то изнутри поднимает. Мелькают мысли, сменяют одну, не держась на другой.
19:50. Я, в восторге от этого начала. Relife. Дух захватывает! 22:43, о-о-отличный штих… И, последующий переход. 23:28, ай-ай-ай-ай-ай-ай-ай… Басовые штрихи. Ух =) Запомнились. Много от таких несвязных буквенных возгласов, но поверь, их несвязность, не говорит о мелодии, как о бессвязной =) Таковы эмоции. Таков их выплеск.
28:14, вот, тоже хочу отметить. Очень нравится. До самого конца. Запоем, до мурашек.

03 – Wakeup-Dream. Переслушиваю сейчас. Раз, за разом. Даже, конкретно нЕчто отмечать не хочу, потому что нравится мне целиком. 03:23. ;)

А по всей совокупности мелодий (от начала, до конца), ассоциации с морской раковиной. Ей, собственно, не надо лежать у сАмого моря… она и на расстоянии держит в себе звук, передаёт его нЕсколько гулко, пространственно и с силой, с которой вобрала, когда то в себя.
Гамма гамм в ней, смена настроений окружающего, перетекания из одного состояния, в другое…

Не в полной мере могу себе представить (можешь, только ты), как это всё задумывалось, потом собиралось, но хочу отдать дОлжное. Очень всё интересно и всепоглощающе. А со звуком, думаю, что разберёшься (есть там моменты, думаю, понимаешь о каких я), в этом плане, есть погрешность, но в сравнении со всем тем, что я услышала - это капля в море =)

Изображение
Аватара пользователя
Катерина Иная
God Member
 
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Ш 47° 14'N Д 39° 42'E

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 14 июн 2009, 23:19

откровенно говоря, мне очень жаль, что я не наделен способностью комментировать так, как скажем, предидущая учасница....
но, я хочу еще раз, пользуясь случаем, отметить эту чудесную работу.

Ми у неабыякому захватi, так тримати друже :wink:
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Troshkin » 14 июн 2009, 23:51

Айда Покрышка, айда молодец!
На восьмой части кончил.

Вначале, слушал частями, после того как прослушал 8, решил, что должен быть весь трек целиком.

Спасибо.
Аватара пользователя
Troshkin
Гуру-Добрый модер
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 15 ноя 2004

Непрочитанное сообщение Troshkin » 14 июн 2009, 23:53

Не, не трек - композиция. :wink:
Аватара пользователя
Troshkin
Гуру-Добрый модер
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 15 ноя 2004

Непрочитанное сообщение Troshkin » 15 июн 2009, 00:16

Пля, это ж надо так))) Местами, прям, как во сне) Много крышесносящих моментов, только писать где именно - ленно.
Но, блин, волшебно)

И да, целиком конечно все слушается намного интереснее.
Аватара пользователя
Troshkin
Гуру-Добрый модер
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 15 ноя 2004

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 15 июн 2009, 00:31

Огромное вам спасибо за такие теплые отзывы. Когда в эту работу был погружен, в душе очень надеялся услышать нечто хоть отдаленно настолько же приятное, насколько написанное здесь вами. Очень и очень сомневался, что это мне доведется. Не знаю, как словами тут объяснить, как внутри тепло от того, что продукт твоего творчества встретил такие лестные отзывы. Это как если бы я вложил в это дело 100% а получил на выходе 1000% и больше. Воодушевляет не на шутку :)
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение V.S.I » 15 июн 2009, 02:05

Питаю очень тёплые чувства к крупным музыкальным формам. Готов многое простить, даже если что-то не так в деталях, но тут такое...

Слушаю ночью, любуясь хоть и незавидным, но видом с балкона. В голову лезет то, что высокомерно хочется назвать мысли. Уже в начале стало ясно, что все переживания относительно звука абсолютно бессмысленны: даже если и есть какие-то недочеты, то они настолько глубоко теряются в обволакивающем тумане сна, что даже придают какой-то особенный шарм.

Ассоциативный ряд почти бесшумно встаёт за спиной и приобнимает за плечи. От "пузырчатого" "Рождения" так и хочется на свет... Неторопливый деловитый темп "Жизни"... прохладные вздохи "Смерти", которая заботливо уносит всего с собой в пангейские дали того, что после. (Почему пангейские - проплыла мимо какая-то ассоциация с композицией из любимого старого пинболла от Epic :roll: ).

Не знаю, есть ли такое ощущение у кого-то из коллег, но у меня отчетливое осознание собственного "бойанизма". В том смысле, что я вот всю более-менее сознательную творческую жизнь пишу музончик, не похожий на этот. Но в голове сидят идеи... и эти, блин, идеи... которые вот ну почти все взяли и вылились в этот эпос: ломаные ударники, куча всяких там подпевалок, шумков, падов богатых. Тут тебе и чего-то запредельное... и, вроде бы, несколько банальных гармонических ходов, при этом настолько сбалансированных, что банальными их могу только я по своей глупости назвать))), и интервалы, и многоголосье, и неразрешенность, и жесть, и ласка... а самое главное, что всё это настолько плавно и уверенно перетекает друг в друга, что невозможно НЕ заметить этих переходов, но и заметить их специально тоже не получается.

Словно в голове был творческий электронный идейный бардак. А потом приехал Автор Опуса, сел за свой чугунок, взялся за миди-метлу, и навел везде (В МОЕЙ ГОЛОВЕ) порядок. И стало хорошо весьма.

... втекла "Relife". Ещё одно точечное попадание. Из разных ручейков влилась в один журчащий поток, в конце опять наткнувшийся на немое кристальное сопротивление Конца...

Вообще, остаётся впечатление, что автор - это такой уверенный в себе демиург, который сидит и спокойненько себе творит свои и чужие сны, имея абсолютное право на уверенность в собственной правоте.

Яркое тому доказательство - как меня подвели к пробуждению. Оттуда из мрачной глубины протянулся лучик света и ласково пощекотал щеку падиками. Солнце встаёт. Великолепное утро скатилось с питерских крыш и улыбнулось городу. Жаль, что не за окном.

Был уверен, что это не напишу, но... почему так мало?)) Правда, хотелось, чтобы экскурсия затянулась на полную ночь.

Низкий поклон тебе, Pokrishka. Спасибо за эти полгода!
:)
Аватара пользователя
V.S.I
God Member
 
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 23 апр 2005
Откуда: North Creative Group

Непрочитанное сообщение Troshkin » 15 июн 2009, 02:37

От Моксус, здорово написал.
Почти тоже самое ощущалось, но описать не смог. Поэтому просто эмоционально покричал)))

Вообщем, ППКС.
Аватара пользователя
Troshkin
Гуру-Добрый модер
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 15 ноя 2004

Непрочитанное сообщение V.S.I » 15 июн 2009, 03:41

Я ещё раз нырнул. Как энциклопедию слушаешь, ей Богу! В хорошем смысле слова.

Wakeup-Dream - слов нет! Надо ж было такой чуткий слайдик на басу сделать, еле слышимый, а! А гитары реверснутые... а нотки на пианино там... Дядь, ты это, а ну вылазь из подсознания!)
Аватара пользователя
V.S.I
God Member
 
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 23 апр 2005
Откуда: North Creative Group

Непрочитанное сообщение IGRiK » 15 июн 2009, 11:09

Все очень вкусно, особенно ближе к концу :)
Обязательно переслушаю еще!
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение Rock » 15 июн 2009, 14:10

Потрясающе, просто потрясающе... Dream - нечто, гитарки блеск... DD тоже за гранью фантастики...
Аватара пользователя
Rock
Pro Member
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 19 май 2008

Непрочитанное сообщение TContinental » 15 июн 2009, 16:55

Слушал сразу после публикации ночью, всё подряд, уделив всё внимание данной работе.
Молодец. Уже похвалили, поэтому я отмечу тока что хотел отметить - во многих работах есть выперания раздражающего диапазона в районе верхней середины в области 4000Гц - это мешало наслаждаться музыкой. И второе - окончания трэков почемуто почти везде обрываются с эхом и всё... такие концовки в контекстах данных стилей и темболее общих альбомов не приемлю. Говорю как фанат Инигмы. Я бы предпочёл видеть здесь плавные перетекания тем хотя бы в однородных подчастях.
Всё. Молодец.
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение .psykkontroller530 » 15 июн 2009, 17:44

Я в астрале... Впечатляет! :Bravo: :good:
В некоторых местах напомнило Аметистиум, такое ощущение реинкарнации наяву :)
Аватара пользователя
.psykkontroller530
Amateur Member
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 май 2009

След.

Вернуться в Творческая мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru