Большая электронная композиция

Анонсирование своих треков и конструктивных музыкальных идей.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD, djnova, Promension, DJ Densky

Непрочитанное сообщение BHE BPEMEHi » 16 июн 2009, 02:55

Послушал все части композиции, весьма впечатлен.
Впечатлен и объемом проделанной работы, и достаточно хорошим, выверенным качеством.

Вещь получилась сильная, прежде всего своей масштабностью (сравнительно с классическими треками ТМ, да и вообще со всем тем, что я слушаю в последнее время) и целостностью.

Есть моменты, которые очень понравились - сама атмосфера, продуманность структуры, эффекты и всякие мелочи, создающие большую часть атмосферы композиции, соответствие названий частей их эмоциональной окраске; очень понравились мрачноватые темы - особенно Redeath. Понравилась бОльшая часть переходов (достаточно резких, но в то же время "в тему") между составляющими частями композициями. Понравились все три части Afterlife (за небольшим исключением в не совсем комфортном звучании в начале части II и можно было сделать помягче начало части III - это единственный из всех переходов получился неудачным, как мне кажется).

В общем, почти сплошной позитив и огромные респекты за масштабность идеи, усидчивость и доведение композиции до логического завершения :)

Успехов в творчестве и вообще в жизни, Александр ;)
Спасибо за музыку :invent:
Аватара пользователя
BHE BPEMEHi
вне категорий
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 11 апр 2005
Откуда: Москва, СПб, весь мир

Непрочитанное сообщение EternalEngine » 16 июн 2009, 03:34

Послушал вчера утром обрывками, и вот добрался послушать целиком и покомментировать.

Итак, кратко по номерам:

01 Не понравилось. В начале пусто и мало действия в конце действие есть, но оно мутное по обработке.
02 dd1 Простенько, но не плохо и без явных недостатков.
03 dd2 Не плохо, но гармония слишком статична, что, к концу трэка, утомляет.
04 dd3 Простенько, но не плохо и без явных недостатков.
05 dd4 Вступление понравилось, продолжение не очень. И не понравилась обработка в целом. Совсем.
06 dd5 идея хорошая, но не удачно преподнесена, есть напрягающие моменты и в аранжировке и в обработке.
07 dd6 --//-- (см. dd5).
08 dd7 Хорошо, но изза обработки не выразительно и тускло.
09 dd8 См dd5,dd6.
10 dd9 Хорошо.
11 dd10 Однообразно, нудно.
12 dd11 Хорошо, но изза обработки не выразительно и тускло.
13 хорошо, но както не оригинально и при прослушивании не покидало ощущение, что я это уже слышал.
Повспоминал, послушал, оказалось есть очень схожий гармонически и по настрою трэк в недавно вышедшем альбоме ATB Future Memories, который я слушал не так давно. Композиция называется Talismanic. Сходство условное, но оно есь. И ещё больше трэк похож на концовку композиции Fallen 44 - Awaken Eyes. Которую я в прошлом месяце номинировал в лучшие работы творческой мастерской. Тут вообще сходство местами такое какбудто взяты одни и теже акорды и инструменты, но лишь чуть чуть по разному использованны и обыгранны. В общем, не вслушиваясь в нюансы, можно подумать что там абсолютно одно и тоже. :pardon:

В целом:

Минусы:

1. Звук слаб практически везде. Даже там где об этом ничего не сказано. Часто складывается такое ощущение как будто записали Энигму или Аметистиум через закрытую дверь и потом добавили к этому средне-терпимые ударные и глубокий ревер.

2. Гармония в целом интересна, но оставляет ощущение, что автор хорошо чувствует музыку, при этом абсолютно её не понимая. Часто допуская ошибки такого плана из-за которых музыка звучит неряшливо.

Плюсы:

1. У альбома, в целом, хороший стиль и логика подачи. Вот чего не отнять так этого. И позитивность.
2. Все части хорошо скомпонованы и уместны именно там где находятся.


По потенциалу данный альбом пожалуй даже сравним с лучшими в жанре. Но, к сожалению, лично для меня, потенциал изрядно подпорчен манерой преподнесения. Другие люди комментировавшие здесь до меня, возможно и вероятно либо мало слушали музыку в таком жанре, либо плохо себе представляют что такое качественная современная аранжировка, либо сделали скидку качеству за стиль и потенциал, но у меня другие мерки и я этого делать не хочу.

Рекомендации:

Т.к. у альбома действительно очень сильная основа, возможно имеет смысл поискать хорошего мелодиста аранжировщика и хорошего звукорежиссёра в соавторы. С целью оформить материал более достойно и распространить для более широкой аудитории, а так же, возможно, что нибудь на этом заработать.
Либо можно отложить переработку на несколько лет и учится учится учится, как завещал Владимир Ильич. :) Чтобы когда нибудь, не скоро, всё сделать самому от и до.

Всё сугубое холодное имхо. Почти без эмоций. Только техническая оценка. Так как я её вижу.
Аватара пользователя
EternalEngine
God Member
 
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 31 июл 2008
Откуда: Новосибирск.

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 16 июн 2009, 11:01

BHE BPEMEHi, спасибо за комментарий, рад, что тебе понравилось.

EternalEngine, спасибо за советы и критику. Ну тут уж на любителя по поводу всех обработок, которые не понравились. В принципе, ожидал таких отзывов в гораздо большем количестве, так как делал все обработки по себе и мне хорошо известно, насколько мои предпочтения расходятся с большинством. По поводу 13 - тут уж все просто, там тоника и 6 ступень и иногда субдоминанта, так очень много где, так что неудивительно, что у кого-то ассоциации с другими композициями возникают. На счет качества звука - оно и впрямь сильно хромает и если оценивать с этой точки зрения, то работа слабая. Но просто у меня, как слушателя музыки, отношение к звуку третестепенное, он меня слабо волнует, поэтому и когда сам сочиняю мало внимания ему уделяю. Ты прав, для меня единственным выходом будет сколлаборироваться с каким-нибудь звукорежиссером в дальнейшем, самому мне это не под силу ввиду своего отношения к этому вопросу.

Гармония в целом интересна, но оставляет ощущение, что автор хорошо чувствует музыку, при этом абсолютно её не понимая. Часто допуская ошибки такого плана из-за которых музыка звучит неряшливо.


А вот с этим я категорически не согласен. Как раз этот трек был мною понят и прочувствован до самого конца и возникновение такого у тебя ощущения говорит просто о том, что ты подругому понимаешь музыку, ведь каждый ее по-своему воспринимает. Поэтому мелодиста аранжировщика искать я не стану - у него свое видение, мое уже отражено на сколько я могу, а другие люди никогда не услышат это так, как я, и, следовательно, не смогут ее улучшить в том направлении, в котором хотелось бы мне.

Еще раз спасибо за критику, ее всегда важно услышать и обмозговать.

Не очень, кстати, вижу сходство с Аметистиумом и Энигмой - у меня есть все их дискографии и я их хорошо знаю, равно как и других представителей жанра и мне кажется здесь не так уж много похожего :)
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение TContinental » 16 июн 2009, 11:15

1. Звук слаб практически везде. Даже там где об этом ничего не сказано. Часто складывается такое ощущение как будто записали Энигму или Аметистиум через закрытую дверь и потом добавили к этому средне-терпимые ударные и глубокий ревер.

Слабость слабостью, но тут прокаченности и быть и не должно особо-то. Также как и в джазе. Но за закрытую зверь не соглашусь. Я лично посчитал баланс тембровый склонным в светлую сторону - вч довольно яркие и обильные. Это явно исключает закрытую дверь. Нч так сказать на среднем уровне, не то что в клубняке, а вч - на приличном уровне. И дисбалансом не хочу это называть. Так-как "дис" вч тут не лезет в уши (кроме тех "4кгц", они - исключение).
Логика в названиях есть, но логику в материалах и их взаимодействиях ..... не могу выявить... Поэтому единство альбома не могу тоже выявить. Автор и сам говорил о его происхождении. Видимо для меня это и сказалось. Может местами только если... но в целом - единство концепции сложно выявить. Разве что общий характер ревера.)) Шутка.
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 16 июн 2009, 11:26

ТС, ты послушал одним треком? По-момему, разница огромная, части по отдельности - это как завлекалово - послушал пару частей, понравилось - скачал полностью :) А то первые названия были все-таки даны по материалу, и многий материал так же был написан после того, как придуманы названия, так что одно от другого все-таки зависит.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Romulla » 16 июн 2009, 12:32

Сегодня первые реальные выходные в течении 2 последних недель. Работаю как папа Карло без продыху. Вот поспал до 11 утра, проснулся, и первым делом после включения компа полез на МГ в творческую мастерскую. И чёрт меня дёрнул залезть в "Лучшие треки" :roll: Дай, думаю, посмотрю, что народ там выбрал. И прямо на эту форму многие запали.

Скачал. Слушаю. Опять слушаю. Да, что сказать.... Очень сильно в плане творческого подхода. Тот, кто иногда пытается творить, по достоинству оценивает эту работу. От себя скажу, что если работать над проектом долгое время, то очень сложно сохранить единство всего проекта, концепцию. За это отдельный респект. Я к примеру более лоскутный человек. Трек рождается быстро и всегда пишется на волне. если я не смог его дописать в течении 3 - 4 - 5 дней, то он ложится в ящик. Там уже штук 30 тем валяются. Поэтому твой последовательный запил по творчеству можно сразу охарактеризорвать как некий тваорческий героизм.

Мелос. Моё.))) Особенно 2 часть вся и внутри неё 05 – Afterlife II (10:10) особенно особенно. Мурашки и чистая физиология не поддались контролю со стороны мозга. Ты пронял меня насквозь, не оставив равнодушной ни одной клетки моего организьма.)
Вообще в плане гармоний и сопутствующих полумелодий у меня очень положительные впечатления. Многоплановость, многопоточность мелодических конструкций говорит о хорошем полифоническом мышлении и способности управлять этими потоками.

Вобщем в этом направлении всё очень сильно, по-авторски и действительно очень ценно с художественной стороны.

Я бы с превеликим удовольствием Слушал бы 24 битный Audio CD, если бы была вертушка. В принципе её можно купить, это не вопрос. Вопрос в том, что надо теперь уже подумать и о качестве звука. Без этого сам понимаешь до целевой аудитории ты не дойдёшь. А целевая аудитория вданного сабжа - это интеллектуалы, способые понимать музыку типа Пэта Метини, всякий мягкий скандинавский джаз, классику, фьюжн и другие серьёзные музыкальные направления.

Молодец.) Зачёт за полугодие автоматом.)

Тут на мой нубский взгляд вполне достаточно будет немного частотки пофильтровать, избавиться от пересечений, и более обдуманно поуправлять ревером. Ну и по идее с переходами поработать.
Romulla
God Member
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 16 мар 2007
Откуда: Пенза

Непрочитанное сообщение EternalEngine » 16 июн 2009, 15:46

POKRISHKA писал(а):Не очень, кстати, вижу сходство с Аметистиумом и Энигмой - у меня есть все их дискографии и я их хорошо знаю, равно как и других представителей жанра и мне кажется здесь не так уж много похожего :)


Ну у Энигмы чтото с названиями трэков было похожее, у Аметистиума второй альбом (Isabliss) относительно близок по звучанию. Хотя он чуть более меланхоличный. Я бы кстати посоветовал, при попытках сделать более устоявшееся звучание, если таковые будут, отталкиватся именно от него. Как от эталона, так как близко по стилю и качество сведения там на очень высоком уровне.

POKRISHKA писал(а): А вот с этим я категорически не согласен. Как раз этот трек был мною понят и прочувствован до самого конца и возникновение такого у тебя ощущения говорит просто о том, что ты подругому понимаешь музыку, ведь каждый ее по-своему воспринимает.


Памятуя наш предыдущий разговор, по другой работе, я предпологал что ответ может быть таким, но всёравно написал, как думаю. Потому что думаю именно так. :)

TContinental писал(а):
1. Звук слаб практически везде. Даже там где об этом ничего не сказано. Часто складывается такое ощущение как будто записали Энигму или Аметистиум через закрытую дверь и потом добавили к этому средне-терпимые ударные и глубокий ревер.

Слабость слабостью, но тут прокаченности и быть и не должно особо-то. Также как и в джазе. Но за закрытую зверь не соглашусь. Я лично посчитал баланс тембровый склонным в светлую сторону - вч довольно яркие и обильные.


Боюсь у нас разное понимание того что есть яркие и обильные ВЧ. На мой вкус они тут более менее ярки возможно только в трэке 13.

TContinental писал(а):Логика в названиях есть, но логику в материалах и их взаимодействиях ..... не могу выявить... Поэтому единство альбома не могу тоже выявить. Автор и сам говорил о его происхождении. Видимо для меня это и сказалось. Может местами только если... но в целом - единство концепции сложно выявить. Разве что общий характер ревера.)) Шутка.


Логика в гармонии всегда субьективна, рассуждения на эту тему не имеют никакого смысла.
Аватара пользователя
EternalEngine
God Member
 
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 31 июл 2008
Откуда: Новосибирск.

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 16 июн 2009, 16:08

Я бы кстати посоветовал, при попытках сделать более устоявшееся звучание, если таковые будут, отталкиватся именно от него.


Нет, этим, как раз я заниматься не собираюсь :)

Памятуя наш предыдущий разговор, по другой работе, я предпологал что ответ может быть таким, но всёравно написал, как думаю. Потому что думаю именно так.


И правильно сделал, что написал. Это важно.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Irveen » 16 июн 2009, 16:16

.... досада!
Меня сюда: "http://www.waterplea.com" не пускают. Требуют какую то аутентификацию. Как скачать архив?
Аватара пользователя
Irveen
God Member
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 10 ноя 2006
Откуда: Брянск

Непрочитанное сообщение Romulla » 16 июн 2009, 16:43

Просто качай вот эти три файла

Dream Catcher
Вступление
01 – Fall-a-sleep (3:30) эмбиент, озвучивающий «погружение» в трек
собственно произведение целиком
02 – DD (31:14)
и заключительная часть
03 – Wakeup-dream (3:30) обработанная гитара, чуток ударных и атмосферные элементы
На мой взгляд не совсем понятно для обычных смертныхъ ссылки выложены.
Последний раз редактировалось Romulla 16 июн 2009, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Romulla
God Member
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 16 мар 2007
Откуда: Пенза

Непрочитанное сообщение V.S.I » 16 июн 2009, 17:01

POKRISHKA писал(а):Nick Moksus, очень рад, что подобные ощущения возникают. Это очень приятно, когда другие люди независимо от тебя образы, тобою созданные, воспринимают глубоко и отчетливо.

Очень немного здесь таких вещей, за которыми именно хочется идти, а не приходится себя заставлять это делать, чтобы понять, чего же там хотел сказать ув. тов. Аффтар.


Немного тех, за которыми хочется? Вроде по смыслу твоего сообщения немного как раз других :)

Перечитай ещё раз. :) Есть много вещей, слушая которые, приходится заставлять себя разбираться в них, заставлять себя чувствовать идею и прочее. Твоя - наоборот. За ней хочется идти, а не приходится. А таких композиций мало.
Аватара пользователя
V.S.I
God Member
 
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 23 апр 2005
Откуда: North Creative Group

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 16 июн 2009, 17:45

Nick Moksus, а, понял :) Ты "здесь" имел ввиду ТМ, а я прочитал будто в моей композиции.

Irveen, да все нормально там, просто ссылка почему-то обрывается перед (2009):
http://www.waterplea.com/music/(2009)_Dream_Catcher.rar

Поэтому просто скопируй всю строчку.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Rock » 16 июн 2009, 18:03

Да, слушаю уже второй день подряд. Висит одна только она в плеере... Прошлый мой коммент мал, но и сказать и добавить что-либо еще не могу - круто. До сих пор масштаб работы в башке не укладывается...
Аватара пользователя
Rock
Pro Member
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 19 май 2008

Непрочитанное сообщение Deeman. » 16 июн 2009, 18:36

Чорд, чего-то не скачать никак.. Качалки нету, а опера прямые ссылки просто открывает, а не качает. :?
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 16 июн 2009, 20:05

Internet Explorer стандартный тебе, наверное, поможет ;) Уж он-то точно должен качать, открыть ему не под силу. К тому же если Опера открывает, то можно, наверное, нажать Файл - Сохранить. В Firefox`e помогает.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 16 июн 2009, 20:38

или в Опере Сохранить по ссылке как ..., должно работать
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение bratt22 » 16 июн 2009, 20:56

Вспотел, но не скачал! Не файлообменник, а издевательство!
Нельзя ли на народ!
Аватара пользователя
bratt22
Pro Member
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 дек 2008
Откуда: Ростов-на-Дону

Непрочитанное сообщение TContinental » 16 июн 2009, 21:15

Покрышка, я же писал что прослушал всё целиком сразу как ты выложил, от начала до конца, уделяя всё внимание только твоей работе, вечером.
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение Vospi » 16 июн 2009, 21:17

прослушал в удивительном месте — в очереди в травматологическое отделение.

поздравляю с большим проектом, он наверняка запомнится надолго и оставит след в твоей музыкальной биографии.
«стереоподкаст» — передача о создании музыки от двух практикующих специалистов.
vospi
Аватара пользователя
Vospi
Модератор
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 01 ноя 2003
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 16 июн 2009, 21:46

bratt22, не знаю, помоему хороший файлообменник. Работал, на моей памяти, без глюков. Есть плеер чтоб послушать. Есть кнопка "Download Original". Тыкаешь ее, ждешь 20 секунд и получаешь ссылку на скачивание. К тому же я оставил прямую ссылку на своем сервере, которая должна прекрасно работать. А на народном диске что регистрироваться надо? Как-то неохота с ними связываться. Скачай по прямой. Если много, могу в 128 залить.

TContinental, извиняй, мне как-то показалось что потречно слышал.

Воспитанный, лаконично :) Спасибо, что заглянул, надеюсь мой трек несколько скрасил пребывание в травмотологическом отделении.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Творческая мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron