Большая электронная композиция

Анонсирование своих треков и конструктивных музыкальных идей.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD, djnova, Promension, DJ Densky

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 30 авг 2009, 18:50

DJ Romulla писал(а):Но у меня не возникло ощущения, что это спецом. Некий намёк тогда должен быть.


Вот да, не хватило чего-то такого, чтобы ярко сразу об этом говорило. Я думал, что абсолютно плоский шкаф и перспектива на окне это сделают, но как-то их не достаточно и впрямь оказалось.

Cubic, если ты про первые 5 минут, то вот моему другу они как раз тоже не понравились :) Думаю, что они и впрямь могут отвести некоторых слушателей, которым потенциально все остальное могло понравиться, но мне самому они по душе, так что я даже не знаю, что с этим делать. Разве что оставить как есть и решить, что кому не понравится и выключат сразу - то ну и фиг с ними, а остальным или понравится, или перемотают.

SD, спасибо за коммент, рад, что тебе шумовые части понравились - думал как раз, что ты на их счет думаешь, это ведь тебе вроде как близко. На счет гитары - не знаю, вполне вероятно что и подошла бы, не пробовал.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Irveen » 31 авг 2009, 16:09

Послушал несколько раз. Причем не без удовольствия. Это вообще первое, что я послушал из ТМ (подкаст Воспитанного и конкурс одного синта - не считаются)...

Ну чтож, мне понравилось. Есть конечно моменты, которые как-то не очень (не по вкусу), но они просто как-то идут фоном, как переход от части к части, чтоли. О том, что мне что-то не понравилось - сказать немогу. Но это скорее норма, т.к. я еще не слышал ни одного альбома, в котором нравятся абсолютно все треки одинаково... Что-то всегда переваливает.

Я не ставил перед собой задачу отлавливать косяки в обработках, выискивать что-то, а просто попытался непредвзято послушать эту работу, как конечный продукт, готовый к употреблению.

1. Как только началось воспроизведение, я был приятно удивлен стилем, в котором выполнена работа.
2. Звук, на мой взгляд, достойный. Прослушивание комфортное.
3. Композиция, последовательность частей мне показалась гармоничной (Опять же комфорт).
4. Очень понравилась "музыкальность" работы. Не знаю, как объяснить... Эм... Скажу так: тональность, переходы от аккорда к аккорду - зачет короче! Я даже их наверно и не подберу (аккорды).
5. (уже после нескольких прослушиваний) Слушаешь, анализируешь уже как человек, который что-то знает о написании музыки, и думаешь: "Ё- моё! Это ж сколько труда!.."
6. Колонки у меня - УГ, поэтому не могу судить о качестве обработки. В некоторых местах мне показалось, что где-то в районе средних многовато будет. Например звуки, похожие на свист несколько резали по ушам. Тут 50x50. Либо так и есть, либо у меня колонки резонируют.
7. У меня работа вызвала светлые ассоциации, жена-же оценила музыку, как мрачную :unknown:

Общее впечатление - можно сказать потрясен. Вот так и получается, что простые парни создают вот такие вот непростые вещи.
Так что, POKRISHKA, спасибо за труд и настроение.

Это все ИМХО. Не суди строго, ведь это мой первый комментарий. Да, и очень сложно прокомментировать такой объем.
Аватара пользователя
Irveen
God Member
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 10 ноя 2006
Откуда: Брянск

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 02 сен 2009, 12:32

Спасибо Irveen, как можно "строго" осудить лестный комментарий :)
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Alien S. » 06 сен 2009, 10:43

Слушал недельку назад где-то. Так что не помню что там где.
Помню тока что:

1. Круто.
2. Много где ухи мне резало конкретно.
3. Все равно круто.

Большой молодец.
Аватара пользователя
Alien S.
Senior Member
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 02 июн 2006
Откуда: Тюмень

Непрочитанное сообщение Sibson » 07 сен 2009, 03:06

Покрышка, ты молодец!

Часть 1: от Birth - мурашки по коже. Death - тоже круто. Life - хорошо.

Часть 2: в первом послежизнии ударка классная, гитара в принципе тоже ничего, в целом - вэри гут; второе послежизние - не моё, третье послежизние - вполне слушабельно, скрипки в конце отличные.

Часть 3: перерождение - хорошо, пережизнь - совсем не моё, пересмерть - хорошо

Часть 4: индустриальный вой 1 - хорошо, индустриальный вой 2 - очень хорошо, кроме саксофона :|.

Фоласлип - крутой даркоэмбиент, его мы и заберём на Лучшее из ТМ, а Рождение подготовь плиз к 2:22. То есть, это будет какбе специальный эдит. Для этого можно сократить начало (тама паузы) и сделать в конце фэйдаут. Или лучше просто обрезать до 2:16 и увеличить бпм (или завершить эффектиком).

И ещё плиз подредактируй свистульки, ну звук у них убавь наверное, шобы ушки не резало слушателям.

Редез - гуд, но Бёрз - зэ вэри бест. Возможно на 2:22 пойдут обе, но в первую очередь хотелось бы видеть там Birth.

В общем и целом, работа высокого уровня, которую по-хорошему бы отдать на лейблы.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 07 сен 2009, 12:07

Alien S., рад что понравилось. Уше многим кое где режет, это да. Очень хотел тут твой комментарий услышать после твоих концепций Eleven`a.

SS, надо же, спасибо за подробный и позитивный отзыв. Попробую обработать Birth. Вы берите на сборник что вам хочется, вы же слушатели. Только не думаешь, что долгое начало у Fall-a-sleep для такого сборника?
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Sibson » 08 сен 2009, 20:20

POKRISHKA писал(а):Только не думаешь, что долгое начало у Fall-a-sleep для такого сборника?


Ты наверное не понял.

Рождение ты редактируешь, и мы его на 2:22. А Фоласлип - на Лучшее из ТМ. У нас там нету даркоэмбиента, а твой оченя качественный и такой как надо.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 08 сен 2009, 22:03

Как скажешь, займусь тогда переделкой Birth в ближайшие дни.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение V.S.I » 02 окт 2009, 23:49

После сегодняшнего набега на ТМ, неумолимо потянуло сюда. Надо было приводить голову в порядок...
Аватара пользователя
V.S.I
God Member
 
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 23 апр 2005
Откуда: North Creative Group

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 03 окт 2009, 00:19

:) А я вот переслушиваю и думаю, "эх, надо пересвести". С новыми мощностями девятого фрукта может и дойду до этого.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение PoZitive » 06 ноя 2009, 02:31

грандизно.....


добавить нечего.
Аватара пользователя
PoZitive
Pro Member
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 28 янв 2005
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 07 ноя 2009, 23:38

Ух ты, тему опять подняли :) Спасибо, старался, рад, что не зря :)
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение AlexyeNov » 11 май 2011, 02:30

А где скачать то можно?
AlexyeNov
Senior Member
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 мар 2004
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение DJ LeadER » 27 май 2011, 20:11

Что-то ссылки на архивы неработают
Аватара пользователя
DJ LeadER
ДЖ Лидер
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 июн 2008
Откуда: Иркутск

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 28 май 2011, 11:09

Ой да. Ну не волнуйтесь, скоро все будет.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение AlexyeNov » 02 июн 2011, 00:54

Ну пока интерес есть - выкладывай )
Потом забудем же.
:(
AlexyeNov
Senior Member
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 мар 2004
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение DJ LeadER » 02 июн 2011, 19:05

Это невозможно забыть!!!
Аватара пользователя
DJ LeadER
ДЖ Лидер
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 июн 2008
Откуда: Иркутск

Непрочитанное сообщение AlexyeNov » 02 июн 2011, 21:30

Возможно, тебе да - но я то не слышал )
AlexyeNov
Senior Member
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 мар 2004
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение DJ LeadER » 02 июн 2011, 21:36

AlexyeNov писал(а):Возможно, тебе да - но я то не слышал )

Да я тоже неслышал, Хочу послушать, а скачать неполучается вот и незабываю. А если всё-таки Послушаю незабуду всёравно.

как-то так.
Аватара пользователя
DJ LeadER
ДЖ Лидер
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 июн 2008
Откуда: Иркутск

Непрочитанное сообщение AlexyeNov » 02 июн 2011, 21:42

DJ LeadER писал(а):
AlexyeNov писал(а):Возможно, тебе да - но я то не слышал )

Да я тоже неслышал, Хочу послушать, а скачать неполучается вот и незабываю. А если всё-таки Послушаю незабуду всёравно.

как-то так.


Ну незнаю, я не фанат )
Ради интереса послушаю, но не заморачиваюсь этим.
AlexyeNov
Senior Member
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 мар 2004
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Творческая мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru