Большая электронная композиция

Анонсирование своих треков и конструктивных музыкальных идей.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD, djnova, Promension, DJ Densky

Непрочитанное сообщение SergZX » 15 июн 2009, 17:58

эта пять!?? :o
нее... эта шесть! :invent:
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение Gerdes » 15 июн 2009, 20:39

Сделай это для 5.1. Чтобы на 2-3Гигабайта были эти 38 минут получились. Сделаешь?!
I Изображение techno
Аватара пользователя
Gerdes
God Member
 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 21 авг 2008

Непрочитанное сообщение Gerdes » 15 июн 2009, 20:42

Срендери в максимальном качестве. Хочу максимального качества.
I Изображение techno
Аватара пользователя
Gerdes
God Member
 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 21 авг 2008

Непрочитанное сообщение Gerdes » 15 июн 2009, 20:45

И порботай над звуком. Ну это же такой большой проэкт. Надо покачественнее сделать.
I Изображение techno
Аватара пользователя
Gerdes
God Member
 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 21 авг 2008

Непрочитанное сообщение Gerdes » 15 июн 2009, 20:51

Я пока еще не всё прослушал, но уже понимаю, насколько это дико круто! ТС или кто-то, кто хорошо умеет править звук - скооперируйтесь с этим Творцом и сделайте мега-звук! Я чувствую, что тут в 40% можно услышать во много раз больше, только имея потрясающее качество.

Ааагрх!
I Изображение techno
Аватара пользователя
Gerdes
God Member
 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 21 авг 2008

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 15 июн 2009, 20:56

Большое спасибо всем, очень приятно и неожиданно, что так хорошо встречена эта работа. Согрели мне душу :)

TContinental, а ты отдельными треками слушал? Они достаточно халтурно порезаны, сознаюсь. Я их просто так посохранял в mp3, чтобы можно было послушать полюбившиеся части отдельно. Надо было слушать одним большим тридцатиминутным, там вроде с переходами все нормально. И да, есть некая резкость неприятная из-за этой "верхней середины". Не слишком хорошо я свожу, да и тут еще очень тяжелыми проекты становились в итоге.

dj_onick, когда ты написал, что тебя моё сообщение заинтриговало и ты очень захотел послушать, я прямо забоялся вдруг я написал пояснительную записку к треку лучше, чем сам трек. После того, как заинтересовал человека очень "палевно" его разочаровать в итоге :) Рад, что все-таки оправдал ожидания.

=DRiNK=, даже 2 раза отписался и такие слова в отношении моей композиции, "чудесная", "супер", "побольше бы таких". Очень приятно. Я ведь сидел следил за первыми комментариями нервничая, что не "вкатит" никому :)

ИнаЯ, тебе отдельное спасибо за поддержку по ходу сочинения и за образный комментарий, здорово было почитать какие у тебя картины вставали от трека. Мне некоторые люди уже тоже так описывали и похожие у них возникали образы на то, что было у меня, когда я сочинял - значит удалось передать, это очень радует.

Troshkin, спасибо за "это ж надо так, местами, прям, как во сне". Волновало меня, что концепция сна может получилась не достаточно яркой, что просто как переходящие один в другой треки получилось, а не цельная работа. Но такие отзывы развеили мои сомнения :)

Nick Moksus, такой большой и развернутый комментарий со стольким количеством приятных для меня моментов, что их и выделять бессмыслено. Засмущал даже меня, пока я читал. Особенно приятно, что у тебя возникло ощущение моей уверенности в написании этой композиции. Я ведь всегда снизу вверх смотрел на тех, кто пишет хорошую музыку, на людей музыкально образованных, меня восхищали многие работы здесь в ТМ а в мировой музыке и подавно. Так что уверенности в себе, как композиторе, у меня как раз не слишком много :)

IGRiK, спасибо, что заглянул и даже переслушать собрался :)

Rock, тебя очень хотел тут увидеть, впечатлен твоими впечатлениями :)

.psykkontroller530, астрал это хорошо :) Вообще очень рад, что в эту работу многие смогли "погрузиться". Задумывалась именно так, но пока не проверишь - не узнаешь, получилось ли :) Аметистиум я люблю, видимо какое-то влияние их музыка оказала на ход моей мысли.

SergZX, теперь мне бы еще экзамены так же сдать :) Спасибо за уделенное время и отзыв очень положительный :)

Gerdes, Да, в 5.1 я бы и сам не против ее послушать :) Но этого, конечно, не будет, ведь я без понятия как это сделать и негде так послушать, даже если я раскидаю на 5 отдельных файлов весь трек. Тебя трудно понять шутишь ли ты по поводу размера или тебе действительно хочется в лучшем качестве послушать, ты ведь вообще юморной :) Могу, конечно, в 320 залить, если хочешь.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Gerdes » 15 июн 2009, 21:03

Да, хочу в 320. А 5.1 вроде не сложно делать. Я ни разу не пробовал, правда. Но там можно по логике всё додумать. Или же простой конвертатор найти. Такие вроде есть, которые могут сделать 5.1 из стерео. Как-то.
I Изображение techno
Аватара пользователя
Gerdes
God Member
 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 21 авг 2008

Непрочитанное сообщение Cubic » 15 июн 2009, 21:06

АААА! Супер! Ух. Даже слов нет.
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение V.S.I » 15 июн 2009, 21:39

Дело не в уверенности музыкальной, я не возьмусь судить об этом. В уверенности образной!

Моя учительница по ф-ношке всегда говорила мне перед очередным отчетным концертом: "Если ошибёшься, сделай вид, что так и должно быть, будь уверен, никто ничего не заметит". У тебя - то же самое. Ты можешь быть сколь угодно не уверенным в музыкальном плане, в плане того, нравится или нет, в плане средств, уместности, ожиданий... в общем, где угодно, но только внутри себя.

Наружу (на слушателя) выходит абсолютная противоположность. Ты предлагаешь такие образы, так их подаешь, так их обрисовываешь, что даже мысли не возникает, что в глубине тебя сидит подвох неуверенности; остаётся только, как ребенку, взять взрослого за руку, и пойти вслед за ним в его рассказ. Очень немного здесь таких вещей, за которыми именно хочется идти, а не приходится себя заставлять это делать, чтобы понять, чего же там хотел сказать ув. тов. Аффтар.

Вот, про что я говорил :)
Аватара пользователя
V.S.I
God Member
 
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 23 апр 2005
Откуда: North Creative Group

Непрочитанное сообщение V.S.I » 15 июн 2009, 21:44

Gerdes писал(а):Да, хочу в 320. А 5.1 вроде не сложно делать. Я ни разу не пробовал, правда. Но там можно по логике всё додумать. Или же простой конвертатор найти. Такие вроде есть, которые могут сделать 5.1 из стерео. Как-то.

Какбэ обычно такие "конвертаторы" просто дублируют звук по задним колонкам, это можно сделать и с помощью какого-нидь эффекта на звуковой карточке.
А надо, чтобы гуляло всё по каналам. Только в трёх плоскостях :)
Аватара пользователя
V.S.I
God Member
 
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 23 апр 2005
Откуда: North Creative Group

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 15 июн 2009, 21:47

Gerdes писал(а):Такие вроде есть, которые могут сделать 5.1 из стерео. Как-то.

можно Долби Про-Лоджег сделать
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Gerdes » 15 июн 2009, 21:47

Nick Moksus писал(а):
Gerdes писал(а):Да, хочу в 320. А 5.1 вроде не сложно делать. Я ни разу не пробовал, правда. Но там можно по логике всё додумать. Или же простой конвертатор найти. Такие вроде есть, которые могут сделать 5.1 из стерео. Как-то.

Какбэ обычно такие "конвертаторы" просто дублируют звук по задним колонкам, это можно сделать и с помощью какого-нидь эффекта на звуковой карточке.
А надо, чтобы гуляло всё по каналам. Только в трёх плоскостях :)

Да. Надо. Там много моментов, где можно по каналам пораспределять всё грамотно. Мне кажется, что такой "атмосферный" проэкт надо сделать для 5.1. Это, для многих, будет подразумевать лежание на диване во время прослушивания. А это благо.
I Изображение techno
Аватара пользователя
Gerdes
God Member
 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 21 авг 2008

Непрочитанное сообщение Superindustrial » 15 июн 2009, 21:49

Прослушал 8 часть.Вещь добротная,питань нема.А где же обещаный индастриал в последних частях? :)
Superindustrial
Full Member
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 апр 2009

Непрочитанное сообщение V.S.I » 15 июн 2009, 21:55

:lol:
Аватара пользователя
V.S.I
God Member
 
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 23 апр 2005
Откуда: North Creative Group

Непрочитанное сообщение dj_onick » 15 июн 2009, 21:58

POKRISHKA писал(а):dj_onick, когда ты написал, что тебя моё сообщение заинтриговало и ты очень захотел послушать, я прямо забоялся вдруг я написал пояснительную записку к треку лучше, чем сам трек. После того, как заинтересовал человека очень "палевно" его разочаровать в итоге :) Рад, что все-таки оправдал ожидания.


Оправдал! Еще как оправдал. Скачал я твой ШЕДЕВР.
Знаешь.
Я живу в Алматы(славный Казакистан). Весь город окружен горами. И вид из моих окон позволяет видеть высокие горы юга, и зеленые холмы севера. Вчера весь вечер просто просидел на балкончике с слушая твое произведение. Наблюдал за людьми, за движением н дороге, за облаками, за тем как закат отражался на горах....
Любой алматинец подтвердит, что огни ночного Алматы - лучший бэкграунд для начала любого романа. В этом городе невозможно быть моногамным, и все алматинцы это знают. А если кто - то вдруг захочет постоянства, всем сразу понятно - приезжий.
В Алматы никто никуда не торопится и все (даже продавщицы) чего то ждут, словно им подвернулся неплохой зал ожидания на этом мировом вокзале: с чудесным видом на горы, дешевыми такси и вкусным коньяком.
Я например, коротаю время до того когда пойму зачем...
Мои друзья ждут, пока в парке 28 панфиловцев поставят обещанный памятник "Битлз", а подруги, хоть и мало знакомы с творчеством The Beatles, зато уважают сапоги от Стеллы МакКартни и везут их из Лондона в еденичных экземплярах. Ты был у нас в городе или ты вдруг родом отсюда??? Твоя музыка это исполнения на нотном стане всех тонких граней моих мыслей и чувств в данный период жизни...
Спасибо тебе.... Ставлю в мастхэв это произведение.
Аватара пользователя
dj_onick
Full Member
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 май 2009

Непрочитанное сообщение Gerdes » 15 июн 2009, 22:10

Твоя музыка это исполнения на нотном стане всех тонких граней моих мыслей и чувств в данный период жизни...

Да, от таких отзывов можно с ума сойти.
I Изображение techno
Аватара пользователя
Gerdes
God Member
 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 21 авг 2008

Непрочитанное сообщение Superindustrial » 15 июн 2009, 22:30

Gerdes писал(а):
Твоя музыка это исполнения на нотном стане всех тонких граней моих мыслей и чувств в данный период жизни...

Да, от таких отзывов можно с ума сойти.

Если б в конце призведения не кинул насчёт индастриала,было бы вообще всё идеально :D .
Superindustrial
Full Member
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 апр 2009

Непрочитанное сообщение dj_onick » 15 июн 2009, 22:41

Gerdes писал(а):
Твоя музыка это исполнения на нотном стане всех тонких граней моих мыслей и чувств в данный период жизни...

Да, от таких отзывов можно с ума сойти.


а как бы в чем дело то?
Аватара пользователя
dj_onick
Full Member
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 май 2009

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 15 июн 2009, 22:55

Gerdes, да, такая композиция и впрямь наверное бы звучала очень здорово в 5.1 и отличном качестве сведения. Но это либо мечты, либо дела далекого будущего.

Лови в 320:
http://www.waterplea.com/music/(2009)_Dream_Catcher_320.rar
(там, наверное, пока не работает ссылка, через какое-то время попробуй)

Nick Moksus, очень рад, что подобные ощущения возникают. Это очень приятно, когда другие люди независимо от тебя образы, тобою созданные, воспринимают глубоко и отчетливо.

Очень немного здесь таких вещей, за которыми именно хочется идти, а не приходится себя заставлять это делать, чтобы понять, чего же там хотел сказать ув. тов. Аффтар.


Немного тех, за которыми хочется? Вроде по смыслу твоего сообщения немного как раз других :)

Superindustrial, ну там индастриал не как у Мэнсона или Резнора, здесь он - это некая железная отреченность, холод и уныние пада, гудение искаженного металлического лида и стук механизмов в ритме. Это тоже индастриал.

Я вообще затрудняюсь к каким-либо жанрам многие части отнести. Так, ambient/electronic если в целом.

dj_onick, блин, сильно. Если честно, когда музыкой уже всерьез увлекся - очень надеялся, что когда-нибудь какого-нибудь человека, мне совершенно не знакомого, моя музыка так глубоко коснется. Не думал, что так скоро это произойдет :) В Алмате не был, был только в Праге и Питере по разу, а так все время в своем провинциальном Нижнем Новгороде :)
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Gerdes » 15 июн 2009, 23:04

POKRISHKA писал(а):Gerdes, да, такая композиция и впрямь наверное бы звучала очень здорово в 5.1 и отличном качестве сведения. Но это либо мечты, либо дела далекого будущего.

Спасибо.
I Изображение techno
Аватара пользователя
Gerdes
God Member
 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 21 авг 2008

Пред.След.

Вернуться в Творческая мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru