Большая электронная композиция

Анонсирование своих треков и конструктивных музыкальных идей.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD, djnova, Promension, DJ Densky

Непрочитанное сообщение bratt22 » 17 июн 2009, 19:38

скачал наконец, слушаю :)
Аватара пользователя
bratt22
Pro Member
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 дек 2008
Откуда: Ростов-на-Дону

Непрочитанное сообщение Scootya » 23 июн 2009, 13:38

Обожаю такого плана работы.Моя любимая - это бонусный диск Enigma с бокса 15years.
Однозначно - немного поработать над звучанием - и на лейбл. такое не выпустить нельзя!
Что бы я поменял: в самом начале слишком много резонанса у пада. слух режет. Далее не нравится звук гитар - слишком писчащий (04:31); также момент на 08:36 тоже резковат. 21:50 - какие-то перегрузы в звуке.

Очень понравился момент на 19:51, а вообще вся работа классная! Интро и аутро отличные!
Аватара пользователя
Scootya
D_Cooper
 
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 27 фев 2006

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 23 июн 2009, 15:49

Scootya, ну прям уж издаваться :) Звук мне не исправить, для полноценного альбома коротковато, к тому же не считаю я все-таки, что это достаточно хорошая работа. Спасибо, что послушал и отписался, рад, что понравилось. Тот диск Энигмы - это The Dusted Variations? Поставил себе качаться.

bratt22 похоже решил не портить общую позитивную реакцию, послушал и промолчал :)
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение EternalEngine » 23 июн 2009, 17:25

POKRISHKA писал(а):Scootya, ну прям уж издаваться :) Звук мне не исправить, для полноценного альбома коротковато, к тому же не считаю я все-таки, что это достаточно хорошая работа. Спасибо, что послушал и отписался, рад, что понравилось.


А может вам со Scootya скооперироватся? Я думаю ему под силу доработать твой альбом до более профессионального звучания. ;) Хотя это конечно если если интерес возникнет. :)
Аватара пользователя
EternalEngine
God Member
 
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 31 июл 2008
Откуда: Новосибирск.

Непрочитанное сообщение IGRiK » 23 июн 2009, 21:28

POKRISHKА писал(а): Тот диск Энигмы - это The Dusted Variations? Поставил себе качаться.

Поделись ссылочкой плиз :roll:
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 23 июн 2009, 22:34

IGRiK, вот в этом торренте есть: http://thepiratebay.org/torrent/3913381 ... amp__Mixes

EternalEngine, если бы кто-нибудь предложил помочь, я бы, конечно, был не против, но только не думаю, что кому-то это было бы интересно и разгрести кучу проектов из которых вся композиция состоит по дорожкам будет крайне сложно. У меня к тому же там все как обычно через задницу обработано :) Так что это вряд ли.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение pixtar » 24 июн 2009, 13:19

Привет! :) Могу предложить вариант мастеринга : http://rapidshare.com/files/248044232/0 ... fe_Mtr.MP3
Конечно перегруз надо было убирать пик-лимитером при сведении
Аватара пользователя
pixtar
Pro Member
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 июн 2009

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 24 июн 2009, 17:46

Спасибо, конечно, но перегрузов, от которых бы спас пик лимитер там нет. Там же нет клипов, там просто компрессор захлебывается, а это специально, я ведь написал в пояснительной записке про то, что некоторые места мне хотелось перегруженными слышать. Или вы решили, что это я просто так решил оправдать места, где так получилось и я не смог/поленился исправлять? :)

Стало вроде звонче и легче, но только вот тембр пада из реверснутой гитары, что всю первую половину играет стал уже какой-то не такой, а место, где был перегруз вообще жутко захрепело. Тут нет смысла обрабатывать конечный вариант (тем более в mp3), тут уж если этим заняться, то надо капитально пройтись по всем проектам и всем дорожкам, а это пипец сколько времени и сил. Так что если это не издавать, то смысла в этом я не очень вижу, а издавать это мне не кажется что кто-то возьмется :)
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Fallen-44 » 28 июн 2009, 13:01

У меня нет слов, кроме как *Гениально*. Я не знаю, как вообще можно такое придумать. :|
Fallen-44
Pro Member
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 окт 2006
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 28 июн 2009, 13:42

Спасибо, Fallen, рад что ты заглянул и что понравилось :)
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Fallen-44 » 28 июн 2009, 14:46

Я 4 раза подряд слушал эту всю композицию, на репит поставил в винамп... Затянуло.

По поводу качества звука - мне полностью всё понравилось, никаких минусов, на мой взгляд, сдесь нету, всё звучит так, как и должно звучать. Я воспринял эту композицию такой, какой видишь её ты, и мне, чёрт возьми, дьявольски понравилось! Молодец, Покрышка, так держать)
Fallen-44
Pro Member
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 окт 2006
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 29 июн 2009, 12:19

Вон даже как! :) Ну спасибо тебе на добром слове, хоть я и сам с ним не согласен :D
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение djnova » 29 июн 2009, 13:05

Определенно отличная работа! Давно уже слушаю, нравится. Спасибо афтору.
Аватара пользователя
djnova
Физик-фелософ
 
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 10 мар 2008

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 29 июн 2009, 20:32

djnova, спасибо что прокомментировал. Приятно, что у некоторых есть желание возвращаться к этой композиции :)
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Rus+ick » 29 июн 2009, 22:02

Потрясающая работа!!! Люблю такие масштабные композиции
Круто! круто! круто!
Захватывает. Мне понравилось всё. И идеи, и звуки, и мелодии...
Сначала засомневался, прочитав, что на любителя. Но всё оказалось по душе. Молодец!!! жму руку

Жаль, что твой лучший друг не вкурил тему...
Аватара пользователя
Rus+ick
God Member
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 07 мар 2008
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Rus+ick » 30 июн 2009, 00:53

Переслушиваю... и в плеер засуну)
Аватара пользователя
Rus+ick
God Member
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 07 мар 2008
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Gipa » 01 июл 2009, 19:19

Скачал наконец-то (чёртовы интернет провидары). Слушать буду перед сном в течении 3-? вечеров.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение г-н Бубенштольц » 01 июл 2009, 20:52

Клёва!
Я доволен.
г-н Бубенштольц
Senior Member
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 12 дек 2008

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 02 июл 2009, 00:46

Rus+ick, спасибо, очень рад, что "захватывает" - это основное, чего хотелось добиться всей идеей такой большой композиции. А лучший друг вполне вкурил, ему тоже очень нравится, разве что первые 5 минут он нехотя слушает только из уважения к целостности. А так он больше меня уже раз наслушал ее :)

Paramecium Caudatum, рад был доставить удовольствие ;)

Gipa, не забудь отписаться после прослушиваний ;)
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Cubic » 02 июл 2009, 00:53

1) Я добавил тебя в кумиры на промодиджее.
2) Я слушал это на работе и впервые коллеги меня не били за не правильную музыку.
3) Я считаю, что это самое крутое что случалось на музыкальных форумах и даже более того.
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Пред.След.

Вернуться в Творческая мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru