Большая электронная композиция

Анонсирование своих треков и конструктивных музыкальных идей.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD, djnova, Promension, DJ Densky

Непрочитанное сообщение mobil » 02 июл 2009, 01:24

Привет Друг! Наконец, то я послушал это произведение! Все не было время послушать в одиночестве. На работе никак не получалось, там нет, на чем слушать. Все ожидал подходящего момента, чтобы уединится. И вот нашел в пять утра :roll: , честно говоря это самое то чтобы услышать музыку изнутри! Отличное произведение! Просто как во сне! Приятно было услышать ноты детства, ностальгия просто рвалась. Жаль что не могу передать эмоции словами... Давно я не слышал чего то такого, приятного и интересного. Такое впечатление, что в произведении весь период жизни передан. Очень все интересно сыграно, обдумано, передано! Больше всего понравилась часть с 17:00 (вторая часть), особенно 19:50 – 20:10. Мелодия не выходит с головы! Спасибо дружище что согрел, растрогал мое теперешнее «Я». Все таки прошлое никогда не забудется, ибо в нем все прекрасное остается :( ! Музыка оставляет нам ждать только лучшего. Спасибо!
Аватара пользователя
mobil
Full Member
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 05 июн 2008

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 02 июл 2009, 11:48

mobil, хорошо, что ты нашел такой момент в котором ты легко погрузился в композицию. Некоторые слушают отвлекаясь или вообще кусками сначала а потом только переслушивают, если заинтересовало - но тот единственный первый раз прослушивания уже пропал. Мне иногда жаль, что я ее сочинил и не знаю, каково послушать ее превый раз, без понятия о том, что там после чего играет :) Рад, что тронула тебя эта работа, спасибо за комментарий.

Cubic, ура! У меня появляются фэны :)
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение TContinental » 04 июл 2009, 17:23

У меня появляются фэны Smile

А я в частности фэн твоей аватарки. Серьёзно. Одна из самых забавных аватарок форума, позитивная и не надоедающая. :invent:
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение splitty » 05 июл 2009, 17:25

Ну, я как ценитель дарк-эмбиента, дроуна, нойза (жаль только не могу найти единомышленников) не мог не пройти мимо. сейчас скачаю.

p.s. 2dj_onick Привет, земляк =)
Аватара пользователя
splitty
Amateur Member
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 фев 2009

Непрочитанное сообщение splitty » 05 июл 2009, 17:39

бтв, там есть реверсированная гитара? о, если её звучание похоже на то, какое оно в Маерор Три, то я уже люблю твои произведения =)
Аватара пользователя
splitty
Amateur Member
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 фев 2009

Непрочитанное сообщение splitty » 05 июл 2009, 19:19

Послушал. Очень впечатляет, хоть я не смог уловить целостность. Вернее, она не везде ощущается. Но эмбиентовые переходы (death, redeath) созданы весьма умело. В некоторых можно даже было ритм убрать (ну люблю я эмбиент без ритма =)


По части реверс. гитары, я не услышал её так много, но там, где она присутствует, её хватает.

И главное: несмотря на то, что DD мне не показался единым целым, при прослушивании появлялись разные эмоции, настроение несколько раз менялось.

Кое-где я расчитывал на более мрачные образы и более минималистично-изоляционное настроение и кое-где они присутствуют.

Industrial Lament I,I
Это вообще masterpiece. Слабый ритм, шумы, воздушные клавишные, медленные переборы. Как будто перед самим пробуждением.
Ну, а Wakeup-Dream логично завершают предыдущею тему. И тут реверс. гитара очень умело подана.

Интро (Fall-a-sleep) показалось немного затянутым, но к концу очень качественно обыгранно общее настроение.

Вот такой вот нубо-миниревью =)
Аватара пользователя
splitty
Amateur Member
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 фев 2009

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 08 июл 2009, 16:15

splitty, рад что этот трек понравился даже любителю более темных направлений атмосферной музыки, все-таки его общий настрой позитивнее перечисленных тобой жанров. Да, реверс гитары там не слишком много, некоторые пады правда накручены из нее, но этого не поймешь :) Особенно рад, что понравился Industrial Lament, так как я его сам очень люблю и чаще других частей отдельно слушаю. Спасибо что послушал и прокомментировал ;)
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Hastkes » 07 авг 2009, 19:49

Скачал, послушал, а потом еще долго сидел и думал...

В этом, наверное, и есть основное назначение настоящей музыки - собрать все разрозненные части человека воедино, соединить их в нечто целостное и приподнять на реальностью - чтоб он осмотрелся, чтоб остановился и осознал себя здесь и в данный момент. Каждая часть этой композиции пробуждает по одному из многих чувств и настроений, которые долго собираются и складируются внутри тебя на протяжении всей жизни, и ты даже мог забыть, что переживал когда-то их.. И после окончания композиции они тебя не отпускают, а заставляют неподвижно сидеть и пытаться поймать их за тонкие, постоянно ускользающие из рук хвосты..

Такое вот впечатление от произведения. Еще, конечно, поражен богатством выразительных музыкальных средств ) Мне очень понравилось, в общем.
Hastkes
Newbie Member
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 сен 2006
Откуда: Харьков

Непрочитанное сообщение vkovalyuk » 15 авг 2009, 13:52

Мне понравился DD. Создается хорошее настроение. Видно что афтар работал много. Эх мне бы времени и терпения подбирать звуки делая аранжировку. Меня это просто бесит, все звучит не так как я хочу. А времени уделить много не могу и это бесит вдвойне. Пэтому мой респект Покрышке, пусть не идеально, но видно что автор в явной гармонии со своим произведением и получил удовлетворение от свего труда.

Чего мне не хватало в большей части твоего произведения - это выразительности мелодии или ее отсутствие. У меня даже мотивчик родился когда я слушал DD. Ну это у меня вкус такой. Мне например нравится как звучит ambient но я его не слушаю, чего-то там мне не хватает. Счас пойду сделаю последовательность на паде и попробую зацепить что у меня там рождалось, если не улетело уже.

А идея со-творчества имхо не плоха. Я вот хочу скооперироваться с аранжировщиком.
vkovalyuk
Amateur Member
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 авг 2009

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 15 авг 2009, 14:45

Hastkes, vkovalyuk, спасибо что послушали и отписались, приятно, что кто-то еще скачивает и слушает и нравится :) Все никак не соберусь обложку к этому проекту сделать, летом как-то непродуктивно вообще работается, постоянно по дачам/гулянкам.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Coroconogka » 15 авг 2009, 17:05

Полный бред, музыка ни о чем, никакой ассоциации, мелодия должна запомниться и я должен ее наиграть в памяти сразу через 1-2 минуты после прослушки - здесь этого нет, набор PAD-ов совместно с не в такт бьющимися инструментами предает огромных минусов этому "проекту". Моя оценка 1+
ЗЫ: + за то что не постыдился выложить этот бред
Аватара пользователя
Coroconogka
Amateur Member
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Sibson » 15 авг 2009, 17:06

А вот будете знать как расстраивать представителя Черкасской студи "РадиоДом" Игоря Головина!
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Coroconogka » 15 авг 2009, 17:16

Siberian Son писал(а):А вот будете знать как расстраивать представителя Черкасской студи "РадиоДом" Игоря Головина!

Да при чем тут расстраивать, я описал свое мнения от прослушанного! Под депресняк может кому то и покатит, под отличное настроение это кажется полным бредом!
Аватара пользователя
Coroconogka
Amateur Member
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Gerdes » 15 авг 2009, 17:21

Бууудете знать! :x
I Изображение techno
Аватара пользователя
Gerdes
God Member
 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 21 авг 2008

Непрочитанное сообщение vkovalyuk » 15 авг 2009, 18:45

Покрышка, вспомнил с чем ассоциируется твоя композиция - Майк Олдфилд, Let There Be Light, там еще "burning, burning" говорят. Асссоциации в основном из-за переходов в аккордах.

Но олдфилд наверное все же не тот стиль. http://www.youtube.com/watch?v=qJJmS-HY234
vkovalyuk
Amateur Member
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 авг 2009

Непрочитанное сообщение IGRiK » 15 авг 2009, 19:40

Тезка Игорь лютует! Щас быстро у вас у всех желание творить пропадет, начитайтесь его авторитетных мнений! :x
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 17 авг 2009, 16:11

vkovalyuk писал(а):Майк Олдфилд


Все верно. Майк Олдфилд - один из моих любимых композиторов, некоторые слушатели уже замечали его веяния в этой музыке :)

К вопросу о не в такт бьющих инструментах - очень хотелось здесь сочинить какую-нибудь часть в 7/8 или еще каком непрямолинейном размере, но после наброска такой части решил, что не впишется.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение г-н Бубенштольц » 17 авг 2009, 16:48

Coroconogka писал(а):Полный бред, музыка ни о чем, никакой ассоциации, ...
...набор PAD-ов совместно с не в такт бьющимися инструментами предает огромных минусов этому "проекту". Моя оценка 1+
ЗЫ: + за то что не постыдился выложить этот бред

Я, конечно, извиняюсь, но, по-моему, бред - это вот эта вот педофилия.
Ещё раз простите. Никого не хотел обидеть.
И, опять же, о вкусах не спорят.
Постите... Извините...
Coroconogka писал(а):...мелодия должна запомниться и я должен ее наиграть в памяти сразу через 1-2 минуты после прослушки...

Какая-то прям навязчивая идея.
г-н Бубенштольц
Senior Member
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 12 дек 2008

Непрочитанное сообщение inside » 17 авг 2009, 16:51

Paramecium Caudatum писал(а):
Coroconogka писал(а):...мелодия должна запомниться и я должен ее наиграть в памяти сразу через 1-2 минуты после прослушки...

Какая-то прям навязчивая идея.


...если мелодия не запоминается, тогда она не сможет участвовать в игре "угадай мелодию" :x
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение vkovalyuk » 17 авг 2009, 17:06

после 5 раз прослушки многих классических произведений (надцатые века нашей эры) я не могу запомнить мелодию, но думаю все таки в игре учавствовать они смогут :)

но даже отсутствие мелодии не мешает музыкальному произведению считаться музыкой, имхо конечно, имхххо я предпочитаю когда мелодия все-таки есть.
vkovalyuk
Amateur Member
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 авг 2009

Пред.След.

Вернуться в Творческая мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru