О планшетах и грызунах

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, =DRiNK=, djnova

Непрочитанное сообщение Deeman. » 13 июн 2009, 23:59

Может, надо было лучше трекбол? Эх, вот не посоветовался с форумом миксгалакси... :(
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6512
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение SergZX » 14 июн 2009, 00:00

а для каких целей приобретал-то вообще? вместо мыши по винде лазить? :o
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение Deeman. » 14 июн 2009, 00:37

Была задача облегчить нагрузку на руку. Я вчера обрабатывал кучу фотографий в лайтруме и после получаса тонкой работы рука просто невыносимо себя чувствовала. Приходилось разминать. Предполагалось, что необходимо уменьшить нагрузку на запястье, для этого оно должно быть расслаблено. Вобщем-то, и трекбол и планшет выполняют эту задачу... Просто планшет почему-то показался мне более функциональным для работы с крутилками и ползунками.

В принципе, я опробовал его во фрукте, мне понравилось. При определённой сноровке можно довольно резво работать с нотами и клипами. :roll:

Ну это как по мне, друзьям, например, совершенно не понравилось. Говорят, чувствительный слишком, трудно попасть куда надо, непонятно, как щёлкать.. А я вот вроде разобрался, даже приятненько. :newyear:
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6512
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Gerdes » 14 июн 2009, 00:43

Deeman. писал(а):Была... ... ...приятненько. :newyear:

А у меня вот такой - http://images.prophotos.ru/9b/a5/9ba543 ... 030410.jpg

Это чюююдо.
I Изображение techno
Аватара пользователя
Gerdes
God Member
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 21 авг 2008

Непрочитанное сообщение Deeman. » 14 июн 2009, 00:45

Gerdes писал(а):Это чюююдо.

Я только не очень понимаю смысл большого планшета, который используется вместо мыши для работы в неграфических редакторах. Это ж неудобно? Хотя, рисовать может прикольно..
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6512
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Gerdes » 14 июн 2009, 00:47

Deeman. писал(а):
Gerdes писал(а):Это чюююдо.

Я только не очень понимаю смысл большого планшета, который используется вместо мыши для работы в неграфических редакторах. Это ж неудобно? Хотя, рисовать может прикольно..

Я и не предполагал, что кто-то может его использовать не для рисования. Даже такой "небольшой" как у тебя и то кучей характеристик обладает, которые не нужны для работы в "Нерисовальных" программах.
I Изображение techno
Аватара пользователя
Gerdes
God Member
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 21 авг 2008

Непрочитанное сообщение SergZX » 14 июн 2009, 00:48

гердес, зачем тебе планшет за чирку? :o
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение Deeman. » 14 июн 2009, 00:52

Gerdes писал(а):Даже такой "небольшой" как у тебя и то кучей характеристик обладает, которые не нужны для работы в "Нерисовальных" программах.

Ну, я бы не сказал, что прям там уж кучей..

Наверное только я могу придумать использовать планшет в фл. :|
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6512
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Gerdes » 14 июн 2009, 00:52

SergZX писал(а):гердес, зачем тебе планшет за чирку? :o

Рисовать. И, внимание, Учится Рисовать. А так же: Рисовать, уже научившись рисовать. Т.е. сразу три функции. И на большой промежуток времени.

И это не процессор, который через год в два раза дешевле. Они почти не дешевеют.
I Изображение techno
Аватара пользователя
Gerdes
God Member
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 21 авг 2008

Непрочитанное сообщение Deeman. » 14 июн 2009, 00:53

Интересно было бы поиграть в какой-нибуть фаллаут 3 с ним. Ты пробовал, Гердес?
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6512
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение SergZX » 14 июн 2009, 00:55

там надо менять перья.. я уже одно истёр.. :|
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение Gerdes » 14 июн 2009, 00:55

Deeman. писал(а):Интересно было бы поиграть в какой-нибуть фаллаут 3 с ним. Ты пробовал, Гердес?

Я в фалаут три играл, но мышкой. Делаем вывод: Не пробовал. :invent:
I Изображение techno
Аватара пользователя
Gerdes
God Member
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 21 авг 2008

Непрочитанное сообщение inside » 17 июн 2009, 10:58

Deeman. писал(а):Была задача облегчить нагрузку на руку.


Нагрузки меньше - факт. Не надо ежесекундно клацкать. (Тык, да тык в легкую). Бесшумный, актуально для тех кто чирикает ночью, а рядом кто-нибудь дрыхнет.

Время привыкания - максимум неделя. Рекомендую всем переходить на планшеты, пока руки целые.
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение Deeman. » 17 июн 2009, 11:49

О, наконец-то ты появился. А я ждал твоего мнения. Но, думал, ты скажешь, что вещь эта годна только для рисования. Ан нет.

Уже привык почти. И, да, действительно круто. Я даже думаю что лучше, чем я бы работал с трекболом.
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6512
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 17 июн 2009, 13:14

ребята, а что действительно руке херово станет от мышей? :|
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Deeman. » 17 июн 2009, 13:19

Загрызут, Дринк, как пить дать загрызут. :|
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6512
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 17 июн 2009, 13:22

не, ну ты ж меня понял :)

воздействует со временем чтоли на запястье или на шо там еще?
просто у Инсайда стаж поболе
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Gerdes » 17 июн 2009, 13:26

=DRiNK= писал(а):не, ну ты ж меня понял :)

воздействует со временем чтоли на запястье или на шо там еще?
просто у Инсайда стаж поболе

Кости перекручиваются. В нормальном положении они тогда, когда у тебя рука на стороне мизинца стоит вертикально.
I Изображение techno
Аватара пользователя
Gerdes
God Member
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 21 авг 2008

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 17 июн 2009, 13:32

а сколько щас стоят эти планшеты?

это ж прикольно, в фотошопе я точнее смогу сделать обтравку головы континенталя :o
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение SergZX » 17 июн 2009, 13:36

я ж писал - за полторы тыщи рублей купил себе Джениус :x
дешевле вряд ли найдёшь
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru