Уголок оверклокера!

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, =DRiNK=, djnova

Мне удалось разогнать до:

не больше 20%
2
7%
20~30%
1
3%
30~40%
1
3%
50~60%
1
3%
60~70%
1
3%
за 70%
2
7%
Боюсь!
12
40%
А зачем это нужно?
10
33%
 
Всего голосов : 30

Непрочитанное сообщение EternalEngine » 29 апр 2010, 00:32

SD писал(а):
Очевидно, что нет смысла делать поддержку в бенче и не делать её для практического применения...
Очевидно как раз противоположное:

Изображение


Это у тебя очередная попытка выдать желаемое за действительное. Ибо я говорил совсем про другое. В синтетике ПСП нагружается меньше, так как он жмёт какой то небольшой объём. Возможно даже влезающий в кэш. По этому такая разница. У AMD разница меньше изза непропорционального отличия объёма кэша и/или менее хорошей оптимизации работы с ним. Любого, кто попытается доказать обратное буду считать демагогом, ибо это очевидно как семь цветов радуги. ;)

SD писал(а):Ну и следует учесть, что архиваторы работают только с целочисленными данными, а музыкальный софт как раз работает в основном с числами с плавающей точкой. Поэтому сама ценность результатов архиваторов эээ сомнительна. Хотя, ещё раз повторюсь, они либо не особо заморочены на многопоточность(винрар, см выше), либо в них пхеном сливает 5%(7зип).


Ой нинада. Целочисленные они как атомы есть везде.
Аватара пользователя
EternalEngine
God Member
 
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 31 июл 2008
Откуда: Новосибирск.

Непрочитанное сообщение SD » 29 апр 2010, 01:05

У AMD разница меньше изза непропорционального отличия объёма кэша и/или менее хорошей оптимизации работы с ним. Любого, кто попытается доказать обратное буду считать демагогом, ибо это очевидно как семь цветов радуги.
Это как-то влияет на то, что пхеном х6 имеет такую же производительность в многопоточных приложениях как и7 х4, при одной и той же частоте?

Ещё раз, винрар тех версий, что тестировались, показывает минимальный прирост от увеличения числа ядер. А это значит, что он не оптимизирован на соответствующее число ядер. Если даже есть какой-то винрар, который реагирует на увеличение числа ядер, но надо и пхеномы тестировать именно им. Про мифический недостаток ПСП не надо песен:

Изображение

и5 750 при псп в полтора раза ниже имеет такой же результат как и 930(с поправкой на частоту). Обрати внимание: если бы сильно влияла многопоточность, и7 хотя бы минимально помог бы гипертрединг.

Закончили с винраром?

в 7зипе, хоть как его крути, пхеном х6 на реальных задачах практически так же работает, как и и7 на той же частоте(3.2 ГГц чуть быстрее 3ГГц с учётом турбобуста). Если бенчмарк 7зипа не может проецироваться на реальную работу 7зипа, как же он может проецироваться на работу в аудиософте?
Ой нинада. Целочисленные они как атомы есть везде.
Конечно есть. Надписи на крутилках, логические переменные, например типа оск включён/выключен.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение EternalEngine » 29 апр 2010, 01:44

SD писал(а):
У AMD разница меньше изза непропорционального отличия объёма кэша и/или менее хорошей оптимизации работы с ним. Любого, кто попытается доказать обратное буду считать демагогом, ибо это очевидно как семь цветов радуги.
Это как-то влияет на то, что пхеном х6 имеет такую же производительность в многопоточных приложениях как и7 х4, при одной и той же частоте?


Два процитированных выше утверждения не имеют никакого отношения к друг другу. SD ты демагог.

SD писал(а):Ещё раз, винрар тех версий, что тестировались, показывает минимальный прирост от увеличения числа ядер.


Он его показывает. Этого достаточно.

SD писал(а):А это значит, что он не оптимизирован на соответствующее число ядер.


Выдумки.

SD писал(а): Если даже есть какой-то винрар, который реагирует на увеличение числа ядер, но надо и пхеномы тестировать именно им.


Им и тестируют.

SD писал(а):и5 750 при псп в полтора раза ниже имеет такой же результат как и 930(с поправкой на частоту). Обрати внимание: если бы сильно влияла многопоточность, и7 хотя бы минимально помог бы гипертрединг.

Закончили с винраром?


Разница там есть. В одну секунду. C учётом округлений возможно и почти две. А это уже порядка 4%. Достаточно.

Ты отказываешься верить очевидным фактам SD. Не подводя под это даже очевидной логики. Всё какое-то натянутое и притянутое. Можешь считать это переходом на личности, но мне скучно общаться в таком ключе...

SD писал(а):в 7зипе, хоть как его крути, пхеном х6 на реальных задачах практически так же работает, как и и7 на той же частоте(3.2 ГГц чуть быстрее 3ГГц с учётом турбобуста).


Турбобуст не работает в этом случае. Слив 15%. Едем дальше... :|

SD писал(а):Если бенчмарк 7зипа не может проецироваться на реальную работу 7зипа, как же он может проецироваться на работу в аудиософте?


Это всё относительно. Сам по себе он выдаёт такой результат, значит и другой софт может выдавать. Ничего невозможного тут нет.

SD писал(а):
Ой нинада. Целочисленные они как атомы есть везде.
Конечно есть. Надписи на крутилках, логические переменные, например типа оск включён/выключен.


Сразу видно что ты не особо шаришь в программировании. Базовая логика машинных кодов строится на операциях с целыми числами. Они есть всегда и в большом количестве. Без них невозможна ни одна программа. Это тебе не кнопочки рюшечки... :|
Аватара пользователя
EternalEngine
God Member
 
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 31 июл 2008
Откуда: Новосибирск.

Непрочитанное сообщение SD » 29 апр 2010, 02:04

EternalEngine писал(а):
SD писал(а):
У AMD разница меньше изза непропорционального отличия объёма кэша и/или менее хорошей оптимизации работы с ним. Любого, кто попытается доказать обратное буду считать демагогом, ибо это очевидно как семь цветов радуги.
Это как-то влияет на то, что пхеном х6 имеет такую же производительность в многопоточных приложениях как и7 х4, при одной и той же частоте?


Два процитированных выше утверждения не имеют никакого отношения к друг другу. SD ты демагог.
Если не имеют отношения, как они тогда опровергают то, что я с самого начала сказал(и что ты постоянно пытаешься неубедительно опровергнуть), а именно
пхеном х6 имеет такую же производительность в многопоточных приложениях как и7 х4, при одной и той же частоте
а если не опровергают, тогда при чём тут они?

Он его показывает. Этого достаточно.
5% при наличии гипертрединга и большей номинальной частоте. ОК.

А это значит, что он не оптимизирован на соответствующее число ядер.

Выдумки.
да я уже заметил :lol:

Если даже есть какой-то винрар, который реагирует на увеличение числа ядер, но надо и пхеномы тестировать именно им.

Им и тестируют.
и параллельно получают 8%ый прирост от увеличния ядер на и7 в полтора раза и увеличении во столько же раз кеша!

Изображение

Турбобуст не работает в этом случае. Слив 15%. Едем дальше...

работает, ещё как. там частота даже выше получается: 2-1-1-1. Такой оверклок снимается только при превышении теплового пакета, а этого архиватором не сделать просто потому что он грузит только целочисленные блоки. Вот если бы линпаком его грузило, он бы работал на номинале.

Это всё относительно. Сам по себе он выдаёт такой результат, значит и другой софт может выдавать. Ничего невозможного тут нет.
разумеется. некоторая вероятность есть(примерно как превосходство и7 над 750 в винраре).

Сразу видно что ты не особо шаришь в программировании. Базовая логика машинных кодов строится на операциях с целыми числами. Они есть всегда и в большом количестве. Без них невозможна ни одна программа. Это тебе не кнопочки рюшечки...
открытие так открытие, лол.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение SD » 29 апр 2010, 02:18

вообще, картинка ещё раз

Изображение
980х в полтора раза круче 750 по псп, количеству ядер и кешу, в 3 раза круче по числу виртуальных потоков, имеет на четверть большую частоту. и при этом выигрывает в 1,375 раз. Вот такая крутая у винрара масштабируемость. Это, ещё раз, при разнице 25% в частоте и в полтора раза по кешу. Всё. хватит.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение SD » 29 апр 2010, 02:38

Вообще, когда имеешь дело с реальным миром, оперировать сугубо точными величинами не получается, поэтому следует оперировать вероятностями.

Предлагаю сойтись на том, что вероятность того, что пхеном х6 по производительности в музсофте ничем не хуже и7 х4, примерно равна вероятности того, что бенчмарк 7зипа в большей степени описывает все 7зип, чем все остальные приложения.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение EternalEngine » 29 апр 2010, 02:39

SD писал(а):вообще, картинка ещё раз

Изображение
980х в полтора раза круче 750 по псп, количеству ядер и кешу, в 3 раза круче по числу виртуальных потоков, имеет на четверть большую частоту. и при этом выигрывает в 1,375 раз. Вот такая крутая у винрара масштабируемость. Это, ещё раз, при разнице 25% в частоте и в полтора раза по кешу. Всё. хватит.


А это имеет какое нибудь отношение к тому что x6 сливает в этом реальном приложении 18% даже 750ому? И правда хватит...

Это я, как бы, объясняю по какой причине я завершаю данный разговор. Не считая того что пора бы уже и поспать...

Ты главное не переживай SD. Когданибудь и у AMD всё получится. Главное в это верить... :surprised:
Аватара пользователя
EternalEngine
God Member
 
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 31 июл 2008
Откуда: Новосибирск.

Непрочитанное сообщение SD » 29 апр 2010, 02:43

А это имеет какое нибудь отношение к тому что x6 сливает в этом реальном приложении 18% даже 750ому? И правда хватит...
повторяю ещё раз.
я говорил следующее:
пхеном х6 имеет такую же производительность в многопоточных приложениях, как и7 х4, при одной и той же частоте
Потом на примере 980х и 750х я доказал, что винрар не относится к числу серьёзных многопоточных приложений. Следовательно, отставание в винраре никоим образом не опровергает того, что

пхеном х6 имеет такую же производительность в многопоточных приложениях, как и7 х4, при одной и той же частоте

Вообще, когда имеешь дело с реальным миром, оперировать сугубо точными величинами не получается, поэтому следует оперировать вероятностями.

Предлагаю сойтись на том, что вероятность того, что пхеном х6 по производительности в музсофте ничем не хуже и7 х4, примерно равна вероятности того, что бенчмарк 7зипа в большей степени описывает все 7зип, чем все остальные приложения.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение EternalEngine » 29 апр 2010, 08:56

SD писал(а):Предлагаю сойтись на том, что вероятность того, что пхеном х6 по производительности в музсофте ничем не хуже и7 х4, примерно равна вероятности того, что бенчмарк 7зипа в большей степени описывает все 7зип, чем все остальные приложения.


Ты припомни тесты памяти ещё раз. Освежи моск. Буду занудой и напомню, что скорость памяти влияет на работу приложений. И кстати о том, что шина не избыточна, как минимум у i7, говорит её увеличение в старших моделях. Просто так ничего не делается. Раз увеличили, значит было надо. Хватит спорить SD. В каких-то многопоточных приложениях фен идёт на равных с i7, но этих приложений пока меньшинство. А мячтать о муз.софте это вообще чистое фанатство. Шансы конечно есть, что будет близкая производительность, но они далеко не сто процентные. Без реальных тестов разговор не о чём.

SD писал(а):винрар не относится к числу серьёзных многопоточных приложений


Плохому танцору...
Аватара пользователя
EternalEngine
God Member
 
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 31 июл 2008
Откуда: Новосибирск.

Непрочитанное сообщение SD » 29 апр 2010, 09:26

Ты припомни тесты памяти ещё раз. Освежи моск. Буду занудой и напомню, что скорость памяти влияет на работу приложений. И кстати о том, что шина не избыточна, как минимум у i7, говорит её увеличение в старших моделях. Просто так ничего не делается. Раз увеличили, значит было надо. Хватит спорить SD. В каких-то многопоточных приложениях фен идёт на равных с i7, но этих приложений пока меньшинство. А мячтать о муз.софте это вообще чистое фанатство. Шансы конечно есть, что будет близкая производительность, но они далеко не сто процентные. Без реальных тестов разговор не о чём.
Ты не зануда, ты просто обладаешь альтернативной логикой.

Споры


Ярче всего женская логика проявляется именно в споре, и любой тролль должен знать хотя бы основные краеугольные камни женской логики для более-менее успешной охоты на еду и прочих выступлений на специальных олимпиадах.

Женщина всегда права. В её понимании это так, и не пытайтесь её переубедить в обратном. В лучшем случае она не будет слушать ваших аргументов, в худшем просто объявит, что «с вами невозможно разговаривать» и уйдет от разговора. Если спорят 2 женщины, они обе правы, «но по-своему». «Quand la femme a tort, l’homme doit s’excuser devant elle et se taire» («Если женщина неправа, мужчина должен перед ней извиниться и замолчать»).
Это без комментариев.

Мужская логика проста и прямолинейна как логика компьютера, так как компьютеры создали мужчины по своему образу и подобию, лол. В ней есть правда (true, 1) и ложь (false, 0). В женской логике присутствует ещё третий компонент — «может быть», принимающий любое значение из интервала [0, 1], в зависимости от того, что женщина пытается доказать (а иногда и 1, и 0 одновременно в пределах одного утверждения). Нужно быть готовым к тому, что любой ваш довод могут засчитать не как правду или ложь, а как некую третью форму существования истины, которую попросту не засчитают требующей внимания. И наоборот, мелочи, которые для мужчины могут казаться незначительными вдруг меняют свое состояние и переходят в форму true/false.


Ещё раз, винрар тех версий, что тестировались, показывает минимальный прирост от увеличения числа ядер.



Он его показывает. Этого достаточно.


Излишнее упрощение и крайности. Процессорная мощность женской головы мала и не может вместить всего пространства вариантов рассматриваемого действия или явления. Поэтому женщина будет стараться свести любые такие вещи к нулю либо к бесконечности. В речи это проявляется как употребление слов «все», «вечно», «абсолютно», «совершенно» и проч. в случае бесконечности и «никто», «никогда», «ничего» в случае нуля. Примеры высказываний: Все мужики — козлы; ты мне ничего не даришь (на самом деле может и дарил раз 5, но женщина уже округлила до нуля и спорить бесполезно, см. пункт 1); мне абсолютно нечего надеть (математический шедевр: тут женщина успешно увязала бесконечность и ноль вместе).
Типичный пример: существует некоторая возможность влияния псп на производительность->производительность определяется в основном только ПСП. Или: есть из н тестов 1 многопоточный в котором камень сливает 5%->камень сливает во всех многопоточных приложениях

Перескоки в плоскостях. Если женщина не может выиграть спор по данному вопросу, всегда можно поменять плоскость разговора на другую тему и защищать свою сторону именно там.
Логика такая:

SD писал(а):
Цитата:
У AMD разница меньше изза непропорционального отличия объёма кэша и/или менее хорошей оптимизации работы с ним. Любого, кто попытается доказать обратное буду считать демагогом, ибо это очевидно как семь цветов радуги.

Это как-то влияет на то, что пхеном х6 имеет такую же производительность в многопоточных приложениях как и7 х4, при одной и той же частоте?


Два процитированных выше утверждения не имеют никакого отношения к друг другу.


Усиление аргументов. По женской логике, что если негодный аргумент повторить, то он может стать годным. Вероятность перехода количества в качество линейно зависит от количества повторений аргумента, и экспоненциально — от ГРОМКОСТИ.
без комментариев.

Молчание — знак согласия. В споре с женщиной не стоит тормозить и долго обдумывать ответную фразу на её тираду, так как если вы не вставите свои пять копеек сразу же, то женщина посчитает, что вы полностью согласны с её утверждением. Существует полуанекдотический пример: мужчина брился в ванной и из-за шума воды не мог слышать, что в это время говорит жена. Каково же было его удивление, когда при выходе из ванны он обнаружил свою жену в состоянии бойкота с ним. Просто в его отсутствие жена успела с ним (фактически же сама с собой) поспорить, сама себе наговорила грубостей и теперь законно бойкотирует грубияна. Nuff said.
собсно это единственная особенность из-за которой я не прекратил доказательства страницу назад.

Эмоциональность — в любом разговоре, а в споре и подавно, учитывается прежде всего не логическая, а эмоциональная составляющие. Проще говоря, у кого эмоции сильнее, тот и выиграл спор. Даже самая понятная и простая логическая конструкция, произнесенная мужчиной без использования эмоций, пролетит навылет через женскую слуховую дырку голову и ничего там не зацепит. Самое крайнее проявление эмоций — это использование слёз.
слово "фанатство" - явное проявление слёз.

Вот ты говоришь что ты нехило разбираешься в программировании, а на деле максимум что ты можешь запрограммировать - убедить девочку в курилке одевать на свиданку с её бойфрендом сапоги не зелёного а фисташкового цвета.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение djnova » 29 апр 2010, 10:21

Я понял. Главное цена.
Аватара пользователя
djnova
Физик-фелософ
 
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 10 мар 2008

Непрочитанное сообщение EternalEngine » 29 апр 2010, 13:40

SD писал(а):слово "фанатство" - явное проявление слёз.


Не плачь SD. :D (улыбайтесь, это всех раздражает... :lol: ) Я тебя даже немного понимаю. Случалось раньше тоже пофанатствовать. Сейчас я от этого отказался, и тебе советую. Трезвый взгляд на вещи, он бывает полезен. ;)

nova Конечно главное! Теперь Интел её скорее всего скидывать начнёт. Что не может не радовать. Да и учитывая цену новые фены весьма неплохи. Просто они всёравно догоняющие. Как было так и осталось... :|
Аватара пользователя
EternalEngine
God Member
 
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 31 июл 2008
Откуда: Новосибирск.

Непрочитанное сообщение SergZX » 01 май 2010, 12:53

о, круто...
кстати, на ебэе видел уже Х6, за 10к рублей кто-то где-то продаёт :|

даже меньше
http://viewitem.eim.ru.ebay.eu/New_AMD_ ... 00924/item

http://viewitem.eim.ru.ebay.eu/Prozesso ... 24502/item

:|
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение SergZX » 15 май 2010, 02:40

зашёл тут на сайт сарая пермского, продают 2,8 и 3,2 ГГц феномы Х6, за 8 и 11 тыр соответственно...
задумалсо... :blink:
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение SD » 15 май 2010, 02:43

Это для тебя дорого или дёшево?

4хядрёного камушка уже не хватает?
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение SergZX » 15 май 2010, 02:49

SD писал(а):Это для тебя дорого или дёшево?

4хядрёного камушка уже не хватает?
это недёшево, но всё равно дешевле интела
4 ядер хватает вроде б, но хочетца обновицца :roll:

кстати, here they are
без коробки они были бы на 500-800 рублей дешевше..
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение SD » 15 май 2010, 02:53

Ты, Серёжа, лучше мониторы купи или ещё чего полезное. Инструмент, контроллёры, ещё чего.

Я вот как оемы выйдут и как цены утрясутся - наверное 1055 возьму, но у меня и камушек послабже твоего гораздо. Я бы на твоём месте не парился.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение SergZX » 15 май 2010, 02:57

посмотрим...
так-то звуковушку надо приобретать...
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение SD » 15 май 2010, 03:05

Ты, Серёжа, переработал.

Покупать вещи для того чтоб получить удовольствие от факта покупки - не мужское это дело, Серёжа.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение SergZX » 15 май 2010, 03:11

я не работал уже месяц :|
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru