О программах.

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, =DRiNK=, djnova

О программах.

Непрочитанное сообщение bart » 04 сен 2009, 15:35

Я думаю не стоит засорять священный Флуд разговорами про софт.
Так вот, мне нужен....а нет, не так...

АААА!!!!! У МЕНЯ БЕДААА!!!

Мне нужен хороший распаковщик для архивов tar-gz для Windows. В таких архивах находятся бэкапы сайтов.
Хороший это значит чтобы распаковывал архивы быстро и без ошибок.
Когда я использую WinRar, WinZip, 7Zip, эти штуки распаковывают неправильно:
    не видят некоторые папки
    превращают папки в файлы по 0 байт
    пишут что не могут вобще распаковать
    если и распаковывают, то медленно.
Правильно распаковывает такие архивы PHP-скрипт на сервере, но это неудобно.

Кто мне поможет, тому я дам свою аську! ^_^
Изображение
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение Cubic » 04 сен 2009, 15:55

Что ты задумал, Ёёёёёж! :o
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение bart » 04 сен 2009, 16:01

Я хочу построить дерижабль! 8)
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение SD » 04 сен 2009, 16:23

Тоталькоммандёр?
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Cubic » 04 сен 2009, 16:26

Он сам по себе ничего не умеет. У меня есть какой то плагин 7зип для него, но он глючный.
Хотя...
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение SD » 04 сен 2009, 16:36

http://sourceforge.net/projects/tar-win/

:o

А вообще, ты уверен, что проблема в зиповщике?

У меня тары нормально винраром распаковывались.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение bart » 04 сен 2009, 17:19

SD писал(а):http://sourceforge.net/projects/tar-win/
:o
А вообще, ты уверен, что проблема в зиповщике?
У меня тары нормально винраром распаковывались.

По ссылке что-то не то, исходники какие-то.
Насчет зиповщика уверен, потому что рнр-скриптом распаковывается как надо, но так неудобно. :(
Встречал этот вопрос на других форумах, там тоже молчат.
Может это иза того что они упаковаются под линуксом?
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение SD » 04 сен 2009, 17:30

Поищи по http://sourceforge.net/ . Трушный таргз-упаковщик гнутый, поэтому и все проекты, содержащие куски труъ-кода должны быть гнутыми. А гнутый софт сосредоточен именно на сорцефорже.

Вообще, странно, что там только исходники, обычно там и бинарники висят.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение bart » 09 сен 2009, 03:55

Задача.
Вариант 2-37.
Дано:
Имеется комп и два левых жестких диска с установленными ОС Windows XP, которые работали на других компах.
С одного диска винда запускается, а с другого нет. Синий экран.
--------------------------------------------
1. Что делать? и 3. Кто виноват? :x
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение SD » 09 сен 2009, 08:29

Уточняющие вопросы:

Безопасный режим работает?

Какой режим сата-контроллёра в материнской?
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение bart » 09 сен 2009, 12:37

Безопасный работает!
А какие бывают? :blink:
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение SD » 09 сен 2009, 12:43

бывает эмуляция иде, ачки(ахци), рейд. Но если БР работает, то всё нормально.

В безопасном режиме удали дрова процессора(!), чипсета и видеокарты, а также прилагающийся к этому добру софт.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение bart » 09 сен 2009, 12:45

Щас попробую! Блин так и думал...
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение SergZX » 09 сен 2009, 17:25

слей ливсиди с линью, кубунту... там есть тар-гз
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение djnova » 10 сен 2009, 04:58

Самый лучший архиватор в мире - StuffIt Archive Manager :invent:
Все должны это знать. :|
И если даже в нем будут ошибки, тогда.... ну.. незнаю тогда чо. :? А, значит архив битый у тебя :invent: Радуйся ЕЖ. :invent:
Аватара пользователя
djnova
Физик-фелософ
 
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 10 мар 2008


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru