FL Studio v9.0 доступен для скачивания

Здесь можно прочитать и прокомментировать последние новости раздела «Всё о FruityLoops» на MixGalaxy.ru.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, Vospi, SD, Hans Pfaal, Razorman

Непрочитанное сообщение SoundLabs » 23 сен 2009, 19:53

Ага вот как, большое спасибо! Будем дальше изучать, были конечно коекакие глюки, например было такое что произошел какойто креш, и все звуки стали както жужать, после перезапуска программы все нормализовалось, ещо немного я непонял как линкать крутилки на миди клаве, ранше было просто, покрутил нужную крутилку на плугине, потом меню> линк ту контроллер (покутил уже на мидюхе что надо) и accept, теперь вроде выглядит также, но когда проделываю туже прцедуру почемуто не хочет настраиватса туда куда я хочу, и кнопка accept не нажымается? Приходится просто выключять ету байду, и потом я обнаружываю что всетаки чтото крутится, но не то что мне надо, может тоже глюк какойто, или они еще чото намудровали? Хотя зачем, если все было так просто, может ктото в курсе? Буду благодарен, да и не только я, думаю ето всем интересно, спасибо удачи всем :)
SoundLabs
Newbie Member
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2009
Откуда: New York

Непрочитанное сообщение trancemodule » 23 сен 2009, 21:47

9-е фрукты на ноутбук под висту идут???
trancemodule
Newbie Member
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2009

Непрочитанное сообщение SergZX » 23 сен 2009, 21:49

9е фрукты пойдут даже на виндовс 98, наверное :wink:
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 23 сен 2009, 21:54

Minimum System Requirements


2Ghz AMD or Intel Pentium 3 compatible CPU with full SSE1 support


(or) Intel Mac with Bootcamp (running XP or Vista)


Windows 7, Vista, XP & 2000 (32 & 64 bit)


512MB ram


500MB free harddisk space


Windows-compatible soundcard with DirectSound drivers. ASIO drivers are required for audio recording (FL installer comes with generic Asio4All drivers)
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Druk » 27 сен 2009, 16:20

Русификатор есть?
Druk
Newbie Member
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2009

Непрочитанное сообщение Deeman. » 27 сен 2009, 19:54

Нет.
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Druk » 28 сен 2009, 15:43

а будет?
Druk
Newbie Member
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2009

Непрочитанное сообщение Deeman. » 28 сен 2009, 15:55

Ещё как будет! Так будет, что наполнив слюнями трёхлитровую баночку продолжишь плеваться уже бегая в туалет. А потом, когда отпустит после этого "русификатора", выйдет новый, а когда выйдет следующий новый, люди, сведущие в английских наречиях станут так далеко кидаться какашками, что заляпанными окажутся не только честь и достоинство "переводчиков", но и тех пользователей, которые решились использовать эти самые "переводы".

Таким мне видится наше светлое будущее.
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Kreator » 30 сен 2009, 10:28

Вопрос в продолжение темы: Установил 9-ый Фрукт, всё вроде бы нормально, разницу в звучании между 7-ым и 9-ым услышал лишь в одном проекте из нескольких, и то незначительную и только на низких частотах - в девятке низы оказались глубже. Но именно сюрприз меня ждал при экспорте, как всегда с максимально заданными параметрами, вот только результат не оказался ожидаемым, отвечающим заданным параметрам: Вместо 32-х бит. как что не крути. всё равно получается 24bit. Для эксперемента установил восьмёрку. Там оказалось то же самое. А в семёрке - если задаёшь 32bit, то так и получается, во всех прогах видно, что это именно 32, в то же время 24 установить невозможно, при рендеринге или экспорте в седьмой версии даётся значение или 16 бит, или два 32-х! В восьмой и девятой версии в параметрах заданны 16 и 32, но 32 не получишь. В чём прикол? Кто нибудь ответит? Старался услышать разницу в звучании между Wav -кой 32-х битной из 7-ой версии и 24-х битной Wav -кой из 9-ой версии, на своей аппаратуре разницу не услышал, но это не значит, что этой разницы нет, например при прослушивании на студийных маниторах. Или действительно разницы может не быть? Помогите разобраться? А то ведь я и не знаю, оставаться ли в девятке, или возвращаться в семёрку? При сведении в Samplitude возможно разницы не будет даже на дорогих мониторах, но так как у меня нет таковых, ну очень интересует данная тема!

Совершенство достигнуто, не тогда, когда нечего добавить, а когда нечего убрать.
Kreator
Newbie Member
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 сен 2009
Откуда: Евпатория

Непрочитанное сообщение Deeman. » 30 сен 2009, 10:33

Друг мой, 32 бита - это 24 бита вниз и 8 бит вверх если считать от планки 0 дб. Поэтому, если в проекте амплитуда звука на мастере не превышает 0 дб, то между 32 и 24 битами не то что слышимой разницы - даже математической разницы между ними нет. Ферштейн?
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Irveen » 30 сен 2009, 10:43

Готовься. Сейчас тебя бить будут.

Разницы в звучании между 7м и 9м фруктом в микшировании нету.
Если выходит новая версия секвенсора, это совсем не означает, что новой версией он стал по тому, что разработчики боролись за качество микширования. Новая версия секвенсора - это новые возможности, удобства, соответствия новым стандартам, совместимость с новым железом, ОС и др. ПО.

Если ты разницу ощутил - проверь очень тщательно условия, в которых ты сравнивал.
Многие говорят, что: "звук стал лучше! Раньше для получения такого звука надо было много париться, а сейчас - быстренько!" Звук может становиться чище, но не потому, что ядро (звуковой движок) перебрали, а потому, что оптимизировали работу с программой - т.е. его нарулить стало удобнее (рациональнее).

а щас, наверно, меня бить будут...

// Блин! Deeman., это я не тебе. Ты меня опередил.
Аватара пользователя
Irveen
God Member
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 10 ноя 2006
Откуда: Брянск

Непрочитанное сообщение kirpi4elo2 » 30 сен 2009, 21:23

как перевернуть панели местами? раньше было view\swap panels
kirpi4elo2
Newbie Member
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2009

Непрочитанное сообщение SD » 01 окт 2009, 01:47

Нельзя. Нель-зя.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение FoRceTi » 01 окт 2009, 14:25

Народ напишите все плюсы и минусы этой новой версии кто кикие знаете, а то я вот читаю и думаю а стоит ли вообще щас переходит с 8 на 9 фрукты?
FoRceTi
Full Member
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 дек 2008
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение Gipa » 01 окт 2009, 14:30

С 6 на 7, с 7 на 8 я преходил не раньше чем через пол-года после релиза. На девятку перешёл сразу и не жалею. Девятка крутая.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение Irveen » 01 окт 2009, 16:08

Я обычно сразу перехожу. Предыдущая версия болтается, на всякий пожарный, но новую ставлю сразу, а старую - туда-суда, да и удаляю.
Может потому, что я не работаю в сфере муз производства и мне пофиг, если у меня вдруг появится (временная) проблема с работоспособностью секвенсора.
Аватара пользователя
Irveen
God Member
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 10 ноя 2006
Откуда: Брянск

Непрочитанное сообщение kirpi4elo2 » 02 окт 2009, 21:00

SD писал(а):Нельзя. Нель-зя.
Ну как же так же. А почему убрали эту функцию???
kirpi4elo2
Newbie Member
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2009

Непрочитанное сообщение Deeman. » 02 окт 2009, 21:34

Разработчики готовят нас к революции плейлистов. Скоро там вообще будет только одна панель, да и то - панелью это не назовёшь.
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Gipa » 02 окт 2009, 21:58

Когда я перешёл на восьмёрку и увидел перевёрнутые по умолчанию панели, я жутко взбесился. Я не знал, что там можно их поменять как тебе надо. А в девятке меня это уже не раздражает нисколько. Я жутко доволен девяткой. Сам себе удивляюсь, но я жду, когда же фрукт от этих паттернов окончательно избавится.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение Ramallah » 03 окт 2009, 12:37

Без паттернов это будет уже не фрукт, вам что, куба мало ? :)
Ramallah
Newbie Member
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 янв 2005

Пред.След.

Вернуться в Новости раздела «Всё о FruityLoops»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru