[MIXG001] VA - Творческая мастерская

Новости, объявления, обсуждение релизов лейбла

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, Deeman., SD

[MIXG001] VA - Творческая мастерская

Непрочитанное сообщение Sibson » 20 сен 2009, 21:34

[MIXG001] VA - Творческая мастерская

Изображение

Сетевой лейбл MixGalaxy.ru представляет вашему вниманию свой первый сборник композиций, созданных посетителями форума Mixgalaxy.ru. Эта компиляция для тех, кто любит удивляться и готов на музыкальные приключения. Были отобраны наиболее интересные и разноплановые работы: от минималистичного эмбиента, мрачной психоделики и бодрого драм`н`баса до задорного чиптюна, металкора и джаза. Многие из представленных на сборнике авторов неоднократно выпускали свои материалы на таких лейблах, как Fektive, Kahvi, JOOF, Phunkfiction и др. Короче говоря, это интересная и противоречивая музыкальная подборка, которая достойна внимания даже самого искушенного слушателя, так что для ознакомления она просто обязательна. Всем приятного прослушивания и ярких впечатлений!

Треклист:

1. Alien S - Eleven (Part 1) (2:53)
2. D Cooper - Resurrection (7:05)
3. TContinental - Lounge Influence (5:07)
4. Kingstreet - In The Mind of Loneliness (4:05)
5. Г-н Бубенштольц - №27 (9:28)
6. Timofey - Raving Universe (8:29)
7. Катерина ИнаЯ - Не Знает Никто (3:59)
8. Alexander Chereshnev - Zeus Dance (5:00)
9. Waterplea - Fall-a-Sleep (3:30)
10. Cubic - Stupid Bitch 2 (2:24)
11. Hegrustin - City Phantoms (5:20)
12. NoMosk - Sasja's Teddy (2:22)
13. Esdo - Singularity (4:31)
14. Fedorov Mark - Дом с Привидениями (2:32)
15. Mobil - Nibiru (6:31)
16. VAD - Evening City (5:28)
17. Blondin - Tropical Heat (4:36)
18. iDesign - Rat Poison (3:35)
19. Vospi - Лисица Крадётся (2:14)
20. CJ G.D. pres. 9th Floor - Darkly (7:58)
21. Donskoy - ФлексоКатаСондрия (4:52)
22. Rus+ick - Dance of The Shadows (4:16)
23. Playton - Quasipsychodelica (7:49)
24. Daly - Walk (4:57)
25. SergZX - Ramble (1:06)
26. Monolife - Все О'кей (2:03)


Скачать компиляцию
Прослушать и скачать отдельные треки
Зеркало на Archive.org
Последний раз редактировалось Sibson 06 мар 2010, 15:53, всего редактировалось 20 раз(а).
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Sibson » 23 сен 2009, 05:50

Первый сторонний развёрнутый отзыв:

palecha писал(а):Сам никогда музыку не писал, но очень хорошо знаю как она должна звучать. Ну так всегда бывает, кто ничего другого не умеет - учит других:)
Просто я очень много слышал, очень много, и , так как я всеяден, многие стили и способы извлечения звуков и их гармоничное или не гармоничное сочетание мне знакомы. Поэтому придираться буду по-крупному. Готовы?
В любой музыке самое главное для меня - оригинальность, неподражаемость.
Второе, немаловажное, - мелодия композиции и новый звук.
И третье - класс и качество вокала. То есть второе и третье - суть душа музыки.
И конечно же ни о какой объективности не может быть и речи, это оценки зажравшегося старпера.:) - меллозависимого фаната.
Тогда получаем:
Alien S +
D_Cooper -
TContinental 2+
Kingstreet 2+
Г-н Бубенштольц 1++
Timofey 1+,1, 2+
Катерина ИнаЯ 2+, 3+
Alexander Chereshnev 1+хороший звук, очень интересная композиция
Waterplea 1+
Cubic 2+ 1
Hegrustin 1-,2- мощный звук, но не оригинальный, сэмплы старые, лего
NoMosk 1 -, 2- чепуха, лего
Esdo 2+ крафтверк., какой он мог бы быть в 10-м году:) такая же неразработанная тема
Fedorov Mark 1+, 2+,+идея классная! тема закончена, добавлять нечего. Отлично.
Mobil 2
VAD приятно, но все содрано:(" Хабл-бабл", какой-то
Blondin 1+, 2+3+ свежая тема, доведенная до конца
iDesign 1+ как ноис понравился, как муз. нет
Vospi 1+, 2+ + пр. композиция
CJ G.D. pres. 9th Floo звук хороший, но пустой, ничего не несет, чел не думал.
Donskoy 2+1+ выгодно выделяется гитарной партией и фанерой! тема раскрыта! Блеск!
Rus+ick 1+2+ сюда бы еще вокал - всё, был бы готовый хит. Концовка смазана стандартом.
Playton 2++ понравилось, чел думал! Отлично
Daly Очень качественный звук 2+
SergZX Изящная зарисовка 1+
Monolife ну так...
Результаты совершенно предварительные, так как звук слышал на Креативе, и необходимо повторное прослушивание на Боузах. Заметки рабочие, ничего не значат. Завтра продолжу.


Отсюда

Понял Серёжа? У тебя изящная зарисовка!
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 23 сен 2009, 15:55

Создайте уже прилепленную тему "Сборники музыки от MixGalaxy.ru" в разделе творческая мастерская с первым сообщением из этой темы. Сюда же никто не заходит и здесь она совсем не в тему, а там она будет на своем месте.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение DIMULЯ » 23 сен 2009, 16:36

20. CJ G.D. pres. 9th Floor - Darkly (7:58)

хмм...приятно однако)
Аватара пользователя
DIMULЯ
Full Member
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 26 окт 2007

Непрочитанное сообщение Sibson » 23 сен 2009, 17:37

Апыды от того же товарища:

Alien S + Впечатление хорошее, но качество звука плохое
D_Cooper - старые сэмплы, лего, впечатляет только энергетикой
TContinental 2+ хороши мелодия и тема, слабо исполнено, средний звук, на 16-ти битовый не похож.
Kingstreet 2+ классная тема, хорошо проработана, слабый звук, не соответствует 2009
Г-н Бубенштольц 1++ свежая тема, никогда ранее не было, на акустике звучит классно, еще бы прозрачности верхов...вообще был бы номер один.
Timofey 1+,1, 2+ мне очень понравилось вступление и разработанная тема, звук можно принять с натяжкой, на 3.
Катерина ИнаЯ 2+, 3+ не смогу объективно оценить, не понравилось. выбивается из контекста сборника.
Alexander Chereshnev 1+хороший звук, очень интересная композиция, очень интересная! очень слушабельная, №1! ИМХО. (та же проблема с верхами, эквалайзер здесь не поможет, битность звоночка должна быть на порядок выше всего остального, извините)
Waterplea 1+ ну так...
Cubic 2+ 1 ну, так
Hegrustin 1-,2- мощный звук, но не оригинальный, сэмплы старые, лего. Второй раз слушать уже неприятно
NoMosk 1 -, 2- чепуха, лего
Esdo 1+,2+ краф-тверк., какой он мог бы быть в 10-м году:) такая же неразработанная тема(где верха???какая зараза их сожрала?качество звука нивелирует все новаторство, это как по телефону насвистеть)
Fedorov Mark 1+, 2+,+идея классная! тема закончена, добавлять нечего. Отлично.№1 Бы... (если бы пс..., а не пш... в верхах)
Mobil 2 промолчу, вообще плохо
VAD приятно, но все содрано:( ( " Хабл-бабл", какой-то 70-х), но может в этом ретро что-то и есть?:)
Blondin 1+, 2+3+ свежая тема, доведенная до конца на высоком уровне. Несомненно №1 - Получил двойное удовольствие(но,со звуком те же проблемы)
iDesign 1+ как ноис понравился, как муз. нет в целом - впечатлило, оригинально, свежо, атмосферно.
Vospi 1+, 2+ + прекрасная композиция, свежая, прозрачная, позитивная. Повторил с удовольствием! Наливай!
CJ G.D. pres. 9th Floo звук хороший, но пустой, ничего не несет, чел не думал.
Donskoy 2+1+ выгодно выделяется гитарной партией и фанерой! тема раскрыта! Блеск! №1 повтор подтвердил первое впечатление
Rus+ick 1+2+ сюда бы еще вокал - всё, был бы готовый хит. Концовка смазана стандартом.
Playton 2++ понравилось, чел думал! Отлично. №1
Daly Очень качественный звук 2+ при повторе на Боузах звук "не прошел"
SergZX Изящная зарисовка 1+
Monolife ну так...
В целом сборник понравился, не знаю как для россии, а для той же проклятой немчуры слабоват по качеству звука, нет верхов, нарушается битность информации.
Теперь по новизне. Новые идеи нужно подкреплять новыми, своими сэмплами, тогда это будет новая музыка.
Хочу особенно отметить Тимофея , Бубенштольца, впечатлил Alexander Chereshnev! хочется послушать еще, так же как и Blondin, порадовали Vospi, Donskoy
При прослушивании не покидало ощущение, что у меня тотальная потеря слуха (очень неприятное чувство) поставил Мадонну(Spanish Eyes),- нет слух на месте - низы, прозрачность, колокольчики.
Я понимаю, что на нее вся ЮСовская промышленность работает, только звук у нее образца 1989 года:( ......... Это так, навскидку!


От себя добавлю: очень жаль, что Фоллен потерял исходник. Однозначно один из локомотивов сборника и пришлось вот так. :|
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение VAD » 24 сен 2009, 10:44

Ну что ж, вот я и стал плагиатором... :lol:
Вечна только музыка.
Аватара пользователя
VAD
Модератор
 
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 20 янв 2004
Откуда: Белгород

Непрочитанное сообщение Sibson » 24 сен 2009, 11:08

VAD писал(а):Ну что ж, вот я и стал плагиатором... :lol:


Уже можно организовывать клуб неанонимных плагиаторов МГ.

Кстати, а ведь я хотел у тебя спросить, где я мог слышать эту вещь. Потому как не покидает ощущение, что я её слышал по телеку, притом не раз.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение GROoVER » 24 сен 2009, 11:26

Ооо.. шикарный сборник!!! Просто замечательно..
Аватара пользователя
GROoVER
Newbie Member
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2009
Откуда: CJ Zone

Непрочитанное сообщение VAD » 24 сен 2009, 12:10

Siberian Son писал(а):
VAD писал(а):Ну что ж, вот я и стал плагиатором... :lol:


Уже можно организовывать клуб неанонимных плагиаторов МГ.

Кстати, а ведь я хотел у тебя спросить, где я мог слышать эту вещь. Потому как не покидает ощущение, что я её слышал по телеку, притом не раз.

телек вредно смотреть... появляется чувство дэжавю... :lol:
Вечна только музыка.
Аватара пользователя
VAD
Модератор
 
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 20 янв 2004
Откуда: Белгород

Непрочитанное сообщение IGRiK » 24 сен 2009, 16:32

VAD писал(а):Ну что ж, вот я и стал плагиатором... :lol:

Ты сгоришь вместе с ТС :x
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение djnova » 24 сен 2009, 16:40

В АД их :x Обоих :invent:
Аватара пользователя
djnova
Физик-фелософ
 
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 10 мар 2008

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 24 сен 2009, 16:48

Откуда-то пришел Альф, и сказал, что сборник крут :invent:
Повторю еще разок, перенесите тему в "Творческую Мастерскую" :invent:
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение --==[[ Hegrustin ]]==-- » 24 сен 2009, 17:07

а что значат эти эдтнизы с дсвойками и минысы с плюсами?
Аватара пользователя
--==[[ Hegrustin ]]==--
God Member
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 12 сен 2007
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение DIMULЯ » 25 сен 2009, 09:57

кстати если этот сборник поместить на какой нить форум типа группы машина времени то я думаю там вапще всех обкакают :lol:
Аватара пользователя
DIMULЯ
Full Member
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 26 окт 2007

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 25 сен 2009, 23:03

Верните уже ссылку на торрент:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php? ... 2109244711
И перенесите тему в "Творческую Мастерскую", друзья модераторы. Или продублируйте ее кто-нибудь и прилепите тама.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 27 сен 2009, 00:03

Вот еще один комментарий. Из нижегородских:

01 Alien S
Хорошо и выдержанно. Развитие клевое. Заканчивается отлично, только рановато и лучше бы без клавиш. Тайтл в тэге не прописан.

02 D_Cooper
Энергетика офигенная. Вначале кажется затянутым, к 3:00 ощущение, что уже лишнего, 3:10 - спасение. Дальше дела налаживаются, решения вроде банальненькие, но цепляют. В целом очень нравится.

03 TC
Послушал уже в 3ий раз. Вроде и совсем даже круто, но как-то "не тянет". Нравятся ударки, бас. Тырлырынь-тынь-тыдынь надоедает, конечно... А так че, стильно на самом деле.

04 Kingstreet
Кроме как к звуку претензий никаких. Мощно и изобретательно. И со своим почерком, молодец.

05 Бубенштольц
Потрясный по атмосфере, и хоть меня обычно отталкивают все эти "производство в советском союзе испытывает небывалый рост" тут даже ничего. Интересно что если б я сначала услышал без этих голосов. Пустовато, наверное, было бы. Зато смело и реально круто было бы. С 2:55 сказка начинается. К 5:30 думается что уже пора заканчивать эти крякалки. К концу они совсем достали, но сюжет держит, так что просто супер. Ухалки и бумкалки чертовски здоровские и пады волшебные.

06 Timofey
Начало (~до 1:00) и все, что после, мной не воспринимаются как одно целое. Дальше понеслась. Вспоминается Paul Oakenfold. Некая затянутость будто бы присутствует, но все ж транс. Индийские мотивы не восхищают, но по крайней мере это весьма интересно. И смачно. И яма, и все как надо.

07 ИнаЯ
Песня не понравилась. Во-первых, чтобы слова на русском мне понравились - это чрезвычайный случай. Так что уже предвзято сужу. Во-вторых, и в-последних, размазанно, и не за что порадоваться, и звук глухой, как из канистры.

08 Alexandr Chereshnev
Слова вначале ни к чему абсолютно. Стонущий мужик убивает нахер, лучше уж сдохнуть. Если б не он - фдесятку точно. А с ним - среди худших на сборке.

09 Waterplea
Учитывая, что это Intro, достаточно нелепо слышать его 9ым, и само собой оторванным от картины.

10 Cubic
А вот это вкатывает! ))) Вокал только такой въедливый, что бесит, но этим тоже цепляет.

11 Hegrustin
Все ждал когда чего-нибудь начнется. С одной стороны интересно, а с другой - ровно к середине понимаю что меня дурят. К концу - да, и впрямь дурят! =) Хреновы фантомы! Ды нет, клевенько, просто не в жилу, видимо.

12 NoMosk
Прикольный эйтбит. Лучше любого со сборника "8bit classics". Позитивный и заводной. Если б не модуляция в конце, а какая-нибудь фишечка - я бы совсем улетел.

13 SD
Сначала кажется что это сатанинские мантры. Несколько странное сочетание этого хрипения с четкими электронными вставками, это интересно. Необычайный трэк, и в совокупности очень понравился. Многовато тишины в конце.

14 Fedorov Mark
Круто, только "а", "о" и "у", которые, как я понял, выкрикивают приведения, стремноваты. Похоже на минус.

15 Mobil
Кислота и всё. Хорошо только потому что она есть, а так не зацепило. Хотя вроде и не банально. Задалбывает реально, все же.

16 VAD
Замечательная композиция. И простенькая на первый взгляд, но очаровывает. Настроение поднимает и подпевать хочется. И название соответствующее.

17 Blondin
Начало какое-то странноватое, невнятное что ли. Идейно и, должно быть, клево. К середине понимаю, что вообще очень классно. Только вокал не понравился.

18 iDesign
Стильный, конкретный такой. И атмосферный, прямо окутывает. Категорически понравилось. Как мрачный саундтрэк.

19 Vospi
Прикольно. Не пойму только, почему "лисица крадеца". По-моему, она чешет на другой конец леса. И вот она несется через чащу, перепрыгивает через стволы упавших деревий, вот выскочила из кустов и уже бежит по хвойным иголкам. ...ууух, и она выбегает из леса на зеленую опушку, там травка, ручеёк, солнышко...

20 CJ G.D. pres. 9th Floor
Понтово. Три начала и три конца - все сходится! Мне понравилось! ::/ Только "СиДжей Г.Д. представляет 9ый этаж" - стремно. Ну и задалбывает, естественно.

21 Donskoy
Вроде должно нравиться, но нифига. Это, наверное, я завидую ;) Экспериментально - это класс. Гитара (если это она) здоровская. Квазипсиходелика это вот.

22 Rus+ick
Неожиданно очень крутой трэк. Но то ли так кажется, то ли хрен знает что, только напоминает какую-то группу... Будто все это уже было, особенно припев. Блин, очень круто. Гитары классно... и вООбще!!!

23 Playton
Синты очуменные, звонко и качает. Клевая штука вверх постоянно выстреливает. 7:50 длинновато, но нет, хорошего трэка побольше надо. Все замечательно.

24 Daly
Вообще - нравится, но скучновато все же. Ударники с басом мощные.

25 SergZX
Гы. Начало изумительное.

26 Monolife
Даже не знаю что сказать. Трэк для всех любителей сделать музон покруче.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Sibson » 27 сен 2009, 11:38

То, что чел не оценил моей гениальности - это ладно, но самое главное теперь можно говорить, что Серёжа написал изящную зарисовку с изумительным началом!

Кстати в треке Рустика мне тоже слышится плагиат. Но он мне в последнее время везде чудится. :|
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение TContinental » 27 сен 2009, 16:54

Я чтото пропустил? Где Сиб на сборнике-то?
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение SergZX » 27 сен 2009, 16:55

Siberian Son - Zeus Dance (5:00) :blink:
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение DIMULЯ » 28 сен 2009, 12:36

20 CJ G.D. pres. 9th Floor
Понтово. Три начала и три конца - все сходится! Мне понравилось! ::/ Только "СиДжей Г.Д. представляет 9ый этаж" - стремно. Ну и задалбывает, естественно.


ну я не знаю почему так назвали нас в сборнике...помоему там все просто было - 9th Floor - Darkly.....
Аватара пользователя
DIMULЯ
Full Member
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 26 окт 2007

След.

Вернуться в MixGalaxy Records

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru