Давайте-ка объясним кое-что одному тупому дебилу.

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, =DRiNK=, djnova

Давайте-ка объясним кое-что одному тупому дебилу.

Непрочитанное сообщение г-н Бубенштольц » 30 окт 2009, 23:46

Вобщем так. У меня есть один знакомый. Он попросил меня узнать, как объединить 2 компа в сеть.
Сам он стесняется задавать такие тупые вопросы, опасаясь насмешек со стороны крутых юзеров.
Только объяснять надо очень доступно, на пальцах, т.к. в компьютерах он ваще дебил тупой.
У него есть нотэбук ваио и мак ж5. Вот их и надо объединить в сеть.

Сам-то я конечно знаю, как это делается, просто мне лень ему это всё объяснять. Он такой тупой, что прям ваще.
г-н Бубенштольц
Senior Member
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 12 дек 2008

Непрочитанное сообщение Gipa » 30 окт 2009, 23:54

Необходимо купить сеть, как минимум.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение SD » 31 окт 2009, 00:39

:lol:

Макось какая?

Я тигра с вендой соединял - нормально работало.

Просто тупо напрямую витой парой коннектишь - и всё. Лучше бы, правда, айпишники вручную прописать.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение г-н Бубенштольц » 31 окт 2009, 01:01

Макось тигр.

Просто тупо напрямую витой парой коннектишь - и всё


Ну провод-то я фтыкнул, а дальше чего делать надо?
г-н Бубенштольц
Senior Member
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 12 дек 2008

Непрочитанное сообщение SD » 31 окт 2009, 01:03

У меня сразу заработало всё, лол.

Даже самбу настраивать не пришлось :invent:

Винда опознала, что кабель подключён? служба dhcp включена?
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Heartbeat » 31 окт 2009, 01:05

Кстати кабель ещё должен быть соответственно обжат, штобы соединять два компа. Здесь можно узнать подробнее (в части "схема обжимки")
Аватара пользователя
Heartbeat
Кардиолог
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 02 май 2007

Непрочитанное сообщение г-н Бубенштольц » 31 окт 2009, 01:11

SD писал(а):Винда опознала, что кабель подключён?

По-моему ничего не произошло.
SD писал(а):служба dhcp включена?

Эта аббревиатура мне где-то уже ранее встречалась... Не помню где.
г-н Бубенштольц
Senior Member
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 12 дек 2008

Непрочитанное сообщение SD » 31 окт 2009, 01:15

когда втыкаешь в вендокомп сетевой кабель, должно высветиться что-то вроде "скорость 100 мигобит, кабель на месте"
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Cubic » 31 окт 2009, 01:20

Пуск-сетевые-подключения-свойства
Там наглядно показано состояние подключение.
Это в ХП. В висте и 7 "центр управления сетями" делали рыбы, по этому
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение SergZX » 31 окт 2009, 07:51

делай беспроводное соединение :invent:
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение bart » 31 окт 2009, 08:58

Heartbeat писал(а):Кстати кабель ещё должен быть соответственно обжат, штобы соединять два компа. Здесь можно узнать подробнее (в части "схема обжимки")
:!:
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение inside » 31 окт 2009, 09:54

По заголовку подумал, что кто то на Бубенштольца наехал.

*браузер гугле-хром подчеркнул слово Бубенштольца и предложил заменить его на Альпенштока. Чудеса.*

Если просто поковыряться сидя в одном компьютере, на диске у другого компьютера через сетку, то проще от того компа диск вложить в какой-нибудь усб-хардрайв и не мучиться.

*А-аа, опа, там ноутбук...*

А если использовать ресурсы второго компа для какой-нибудь совместной работы, типа озадачить его ресурсы под некоторую вст-обработку. То это делают через FX Teleport. Вот тут есть кое-что, правда для виндовс. :pardon:
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение noraus » 31 окт 2009, 10:10

если совсем напрямую, то провод нужен кросовер, один конец обжимаем по стандарту, второй - оранжевая с зеленой пары меняем местами ок
дальше на компах вручную прописываем какие-нибудь локальные айпишники, например 10.0.0.1 и 10.0.0.2 или допустим 192.168.150.1 и 192.168.150.2 ну вы поняли

ну а дальше е-итесь с шарой)
Аватара пользователя
noraus
God Member
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 27 окт 2004
Откуда: moskwa

Непрочитанное сообщение SergZX » 31 окт 2009, 10:27

SergZX писал(а):делай беспроводное соединение :invent:
:invent:
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение Playton » 31 окт 2009, 11:07

Да, кстати, легче всего вайфай кинуть. И мак подцепит, и ноут подцепит.
Playton
God Member
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 30 ноя 2005
Откуда: Уфа

Непрочитанное сообщение Cubic » 31 окт 2009, 11:31

Да. Лично я так и сделал.
Цена вопроса - вайфай антена для ЭВМ. Стоит рублей 600, вроде.
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение SergZX » 31 окт 2009, 11:42

какая нафиг антенна?
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение Playton » 31 окт 2009, 11:49

Ну у меня цена вопроса вообще ~5000 р. Роутер и два вайфай усб адаптера. А, еще метров 50 кабеля.

Но я думаю, что Куб имеет ввиду именно вайфай адаптер.
Playton
God Member
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 30 ноя 2005
Откуда: Уфа

Непрочитанное сообщение SergZX » 31 окт 2009, 11:51

да понятно, что он это и имел в виду, просто я сомневаюсь, что тупой дебил знает, что куб мог иметь в виду вифи адаптер, называя его антенной :| :lol: :|
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение Cubic » 31 окт 2009, 11:53

Да. Адаптер беспроводной USB
В ноутбуке ВАИО он явно есть, осталось купть для ЭВМ.
И настроить безпроводное подключение компьютер-компьютер (пчел. ad hoc)
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru