[MIXG002] VA - 2:22

Новости, объявления, обсуждение релизов лейбла

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, Deeman., SD

Непрочитанное сообщение Gipa » 13 ноя 2009, 20:16

Порядок треков мне в основном понравился. особенно первая половина на ура прошла. Делать в сборнике черезполосицу, мне кажется, неудачное предложение.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение Gerdes » 13 ноя 2009, 20:31

Мне кажется, что треки надо чередовать. Основная беда чередования - различие громкости треков. Но громкость можно подправить. И резкие вступления смягчить. Помню, в первом сборнике один трек очень резко вступал и именно из-за громкости и очень плавного окончания предыдущего. Без чередования слушатель может весь альбом фоном прослушать, ничего не запомнить, плюнуть и уйти топиться. А зачем нам утопленники? А вот не надо нам утопленников.
I Изображение techno
Аватара пользователя
Gerdes
God Member
 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 21 авг 2008

Непрочитанное сообщение Cubic » 13 ноя 2009, 20:41

А мне не понравилось что многие считерели. У многих песни заканчиваются крутым эффектом фаде оут и в конце несколько секунд тишины.
Аца-ца.
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение SD » 13 ноя 2009, 20:44

Вторая обложка без учёта первой - говно.

Вторая обложка с учётом первой - ох-енно, господа.

Особенно на странице релизов. :invent:
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Cubic » 13 ноя 2009, 20:48

Прейдется всегда такие обложки делать.
Надеюсь Гердес не умрет раньше времени.
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение Gerdes » 13 ноя 2009, 20:52

Я этого опасался. Поэтому предлагал обложку с тёткой и кроликом. А вы испугались копирайтов, негодяи.
I Изображение techno
Аватара пользователя
Gerdes
God Member
 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 21 авг 2008

Непрочитанное сообщение EternalEngine » 13 ноя 2009, 20:54

Alien S. писал(а):Боюсь вызвать новые споры, но выскажусь в поддержку Гердеса.

На мой взгляд, тот кто видит в обложке "глубокодепрессивное состояние" сам совершенно не понимает, что такое позитив на уровне своих эмоций либо этот уровень довольно примитивен.


Мне без разницы что ты думаешь по этому поводу. Я высказал своё мнение так как считал нужным. Грубость это, по логике, исключая случаи простого бытового хамства, предьявление необоснованных претензий. Мои претензии имели чёткую полную аргументацию. Соответственно, лично для меня, грубостью не являются. А вот твои претензии какраз грубы так как вразумительной аргументации не имеют. Просто безапеляционный наезд типа "ты не прав" без обоснований. Так делать не хорошо. Хочешь говорить резко умей быть убедительным и доказывать что это необходимо. Не могу этого сказать ни о чём из того что ты тут понаписал. К томуже, учитывая что разговор вроде как закончился, и всех утомил, это вообще боян... :|
Аватара пользователя
EternalEngine
God Member
 
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 31 июл 2008
Откуда: Новосибирск.

Непрочитанное сообщение Gipa » 13 ноя 2009, 20:57

Мои претензии имели чёткую полную аргументацию.

Это ты о том, что выбираешь пластинки. исходя из красочности их обложек?
К примеру прийдя в музыкальный магазин с множеством дисков, оценивая незнакомых мне исполнителей, я в первую очередь смотрю на обложки и субьективно оцениваю цветовую гамму содержание и.т.п.


Красные штаны - три раза КУ!!!!
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение EternalEngine » 13 ноя 2009, 20:58

Гипа кю! :x
Аватара пользователя
EternalEngine
God Member
 
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 31 июл 2008
Откуда: Новосибирск.

Непрочитанное сообщение Cubic » 13 ноя 2009, 21:00

ЕЕ - попа.
Гипа - Ласточка.
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение EternalEngine » 13 ноя 2009, 21:06

Cubic писал(а):ЕЕ - попа.
Гипа - Ласточка.


КГАМ. Баян. :|
Аватара пользователя
EternalEngine
God Member
 
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 31 июл 2008
Откуда: Новосибирск.

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 13 ноя 2009, 21:07

Alien S, в тот раз я делал порядок треков как раз исходя из того, что ты говоришь. В этот раз порядок делал не я и, справедливости ради, и тогда и сейчас нашлись те, кому понравилось и не понравилось.

ЕЕ - попа.
Кубик - Сова.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 13 ноя 2009, 21:08

Аль (бл* с Т9 - неплохая замена надоевшей Юле), пока писал ЕЕ уже снова ответил. Как же легко его спровоцировать, даже не весело уже стало :|
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение EternalEngine » 13 ноя 2009, 21:10

POKRISHKA писал(а):Аль (бл* с Т9 - неплохая замена надоевшей Юле), пока писал ЕЕ уже снова ответил. Как же легко его спровоцировать, даже не весело уже стало :|


Клуб баянистов. :sick:
Аватара пользователя
EternalEngine
God Member
 
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 31 июл 2008
Откуда: Новосибирск.

Непрочитанное сообщение bart » 13 ноя 2009, 21:39

Я, честно говоря, не очень понимаю с чем был связан дедлайн выпуска (Сиб тут объяснит, наверно), но создается полное ощущение того, что сборник не закончен.
У Покрышки, например, трек обрезан с двух сторон. Я понимаю, что это часть большой композиции, но ведь несложно подправить. То тут, то там такие косячки. Чувствуется общая незавершенность

Я свой подправил по содержанию, но накосячил со звуком и не успел это исправить. :(
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение Gipa » 13 ноя 2009, 21:45

Имея опыт в организации некоторых мерприятий, знаю, что чем больше времени даёшь людям, тем больше они резину тянут.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение Sibson » 13 ноя 2009, 21:59

Про порядок треков. Составлял я при помощи СД. Почему не сделал салат как в MIXG001? См. ответ Покрышки.

Про обложку. Она никогда не появится в магазине. Сугубо для интернетов, и висеть будет рядом с тыщей других самых разных обложек, среди которых 95% - банальная банальщина и безвкусная безвкусица. В нет-лейбловой среде почему-то очень любят дарковый абстракционизм: всё в тёмных тонах, с задолбавшими бесформенными узорами, часто инвертированное в негатив (в смысле когда меняют местами светлый с тёмным). А у нас забавные человечки на белом фоне. Промеж остальных обложек, наши - эталон позитива. К тому же вырисовалась концепция. Хотелось бы, чтобы Гердес и дальше продолжил серию из "чёрно-белых злыдней", пребывающих в "глубокодепрессивных состояниях". Но только для сборок. Обложки синглов будут другие и разные, ибо далеко не каждый автор захочет выпускать свои опусы с такими обложками.

Про дэдлайн. Изначально, учитывая большое количество толковых авторов под рукой, хотели задать ритм - релиз в две недели. Сейчас стало ясно, что не вытянем. Поэтому следующий релиз будет в начале декабря. С другой стороны, начальные сроки были до 30 сентября - и так продлили на полтора месяца. Куда ещё тянуть?

Про релиз в целом. Учтены ошибки формирования и продвижения в народ первого релиза, были выявлены и исследованы различные подводные камни. Вся команда, работавшая над созданием вроде бы осталась довольна. Лично я считаю, что получилось хорошо и интересно. У нас уже появляются постоянные слушатели, что не может не радовать.

Всем творцам, большое спасибо. И ещё раз: не теряйте, пожалуйста, исходники.
Последний раз редактировалось Sibson 14 ноя 2009, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение V.S.I » 13 ноя 2009, 22:28

Постараемся.
Аватара пользователя
V.S.I
God Member
 
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 23 апр 2005
Откуда: North Creative Group

Непрочитанное сообщение IGRiK » 13 ноя 2009, 23:57

Сиб +1 :invent:
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение TContinental » 14 ноя 2009, 00:02

Siberian Son писал(а):синглов

Уточни что под этим понимается на мгрек?
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Пред.След.

Вернуться в MixGalaxy Records

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru