[MIXG004] VA - Winter Tales

Новости, объявления, обсуждение релизов лейбла

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, Deeman., SD

Непрочитанное сообщение Sibson » 23 дек 2009, 02:15

ЕЕ, эти хрусты вставлены специально. Типа фича - звук винил-рипа.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение EternalEngine » 23 дек 2009, 02:25

Siberian Son писал(а):ЕЕ, эти хрусты вставлены специально. Типа фича - звук винил-рипа.


Поверь мне на слово, на виниле нет таких ВЧ и никогда не было. Там есть среднечастотные хрусты, они звучат приемлимо, и есть высокочастнотные, которые вообще не в тему и не к месту. Могу ошибатся, но помоему Mobil говорил что мониторов у него сейчас нет и он работает на чём то среднего уровня. В общем надо просто прогнать трэк через Clik eliminator. Для вас ничего не изменится, а для аудиофилов, вроде меня, если там вдруг у вас такие появятся, да. Звучание будет чище и приятнее. В целом критичных косяков по сведению, кроме этих двух композиций, на сборнике нет. Так что если хотите держать хотябы марку высокого качества звука, стоило бы этим занятся.
Аватара пользователя
EternalEngine
God Member
 
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 31 июл 2008
Откуда: Новосибирск.

Непрочитанное сообщение Sibson » 23 дек 2009, 02:36

EternalEngine писал(а):Поверь мне на слово, на виниле нет таких ВЧ и никогда не было.


Фича имитирует не винил, а винил-рип. Это в моём представлении. С Мобилом мы это обсуждали, сначала хрустов было больше, я попросил их сбавить чутка.

а для аудиофилов


Вот уж на кого нет смысла ориентироваться в нетлабловой среде, так это на аудиофилов.

Так что если хотите держать хотябы марку высокого качества звука


Далеко не приоритет.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение EternalEngine » 23 дек 2009, 02:47

Siberian Son писал(а):
EternalEngine писал(а):Поверь мне на слово, на виниле нет таких ВЧ и никогда не было.


Фича имитирует не винил, а винил-рип. Это в моём представлении. С Мобилом мы это обсуждали, сначала хрустов было больше, я попросил их сбавить чутка.


Мало убавил. Среднечастотные можно оставить как есть, а ВЧ или совсем выкинуть или понизить им громкость децибел на 15-20. ИМХО.

Siberian Son писал(а):Вот уж на кого нет смысла ориентироваться в нетлабловой среде, так это на аудиофилов.


Почему ты так решил? Ты считаешь что они не любят электронную музыку? Зря.

Siberian Son писал(а):
Так что если хотите держать хотябы марку высокого качества звука


Далеко не приоритет.


Зря. Для этого сборника работ по исправлению на 5 минут. И будет всё идеально чисто, как у очень хороших авторов. А без этого, присутствуют портящие картину ляпы.
Аватара пользователя
EternalEngine
God Member
 
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 31 июл 2008
Откуда: Новосибирск.

Непрочитанное сообщение SD » 23 дек 2009, 02:53

Это не ляпы а фичи. Вроде очепяток в книге ручной работы.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение EternalEngine » 23 дек 2009, 02:59

SD писал(а):Это не ляпы а фичи. Вроде очепяток в книге ручной работы.


Не согласен. Для фич слишком дёшево. Впрочем не хотите исправлять дело ваше. Я просто высказал мнение и не пытаюсь никого ни к чему принуждать.
Аватара пользователя
EternalEngine
God Member
 
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 31 июл 2008
Откуда: Новосибирск.

Непрочитанное сообщение mobil » 23 дек 2009, 09:47

Всем привет!

Как по мне сборник довольно интересный и качественный получился. Присутствует некая атмосфера чего то приятного и сказочного... Это не может не радовать. Честно говоря приятно окунутся в этот маленький, сказочный мир. По мне сборник получился и в правду в виде сказки. Был бы у нас сценарист :) Наверное Вы подумаете, что у меня не все дома ), но при прослушивании рисуются некие образы, моменты. Треки и вправду пропитаны чем то таинственным. Не знаю как Вам, но мне сборник пришелся по душе! А что по поводу звука, то он на уровне. Авторы именно не подстраивались под стандарты, а искали свое звучание. Так что не нужно искать в треках "косяки", а просто принять задумку авторов. Не просто ведь передать чувства, атмосферу, настроение.

To EternalEngine:
Привет :) В моем треке "царапание" это и вправду моя задумка. Так вот представил себе композицию, или даже можно сказать "момент". Просто "Патефон" навевает на что-то старое, доброе, загадочное... Вот так :roll:

P.S.: Всех с наступающим Новым Годом! :invent:
Аватара пользователя
mobil
Full Member
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 05 июн 2008

Непрочитанное сообщение EternalEngine » 23 дек 2009, 14:02

mobil писал(а):А что по поводу звука, то он на уровне. Авторы именно не подстраивались под стандарты, а искали свое звучание. Так что не нужно искать в треках "косяки", а просто принять задумку авторов. Не просто ведь передать чувства, атмосферу, настроение.


Звук кстати, для жанра Эмбиент, в котором почти вся подборка, действительно хороший. Но косяки, к сожалению, есть.

Видишь Суслика? Нет? А я ВИЖУ! :surprised: :wink: :| (c)

mobil писал(а):To EternalEngine:
Привет :) В моем треке "царапание" это и вправду моя задумка. Так вот представил себе композицию, или даже можно сказать "момент". Просто "Патефон" навевает на что-то старое, доброе, загадочное... Вот так :roll:


Сожалею что ты не слышишь все "прелести" этого царапания, которые слышны мне. Иначе бы их там полюбому не было. Вчера почистил для себя трэки 3 и 11 и сохранил в APE. В 11 ВЧ хруст понизил на 15дб, как и писал ранее. Теперь всё идеально и количество нравящихся мне в проекте трэков возросло до 5. Но печально, что ответственные люди проекта игнорируют людей с хорошей акустикой и слухом и им приходится чистить звук самостоятельно. Это отталкивает.

mobil писал(а):P.S.: Всех с наступающим Новым Годом! :invent:


Тебя тоже! :invent:
Аватара пользователя
EternalEngine
God Member
 
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 31 июл 2008
Откуда: Новосибирск.

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 23 дек 2009, 14:08

Ух ты, ЕЕ понравился мой трек :) Да, он длинноват, но мне уж больно нравится как он медленно угасает на второй половине, засыпать под него классно. ЕЕ, а ты слушал группу mum или, скажем, еще какую-нибудь другую исландскую экспериментальщину? Это я к тому, что мне очень нравится обработка всецелая у трека с гитарной дисгармонией, прямо ОЧЕНЬ нравится, так что тут на любителя, как и глитчи в 3 треке. Но ты да, делись мнением своим, я это не в упрек говорю, конечно, просто делюсь своим.
С наступающим всех и от меня :invent:
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение EternalEngine » 23 дек 2009, 14:40

POKRISHKA писал(а):Ух ты, ЕЕ понравился мой трек :) Да, он длинноват, но мне уж больно нравится как он медленно угасает на второй половине, засыпать под него классно. ЕЕ, а ты слушал группу mum или, скажем, еще какую-нибудь другую исландскую экспериментальщину? Это я к тому, что мне очень нравится обработка всецелая у трека с гитарной дисгармонией, прямо ОЧЕНЬ нравится, так что тут на любителя, как и глитчи в 3 треке.


Обработка композиции 13 мне тоже нравится, мне гармония там не нравится. Точнее нравится, но не целиком. А 3 трэк звучит как рип с хорошо процарапанного Audio CD. Если в 11 это ещё хоть как то похоже на фишку, просто сделанную с недостаточно хорошим контролем, то в 3 чистейшей воды глюк и косяк. Который лично мне очень портит впечатление. Хотя в целом работа хорошая.

POKRISHKA писал(а): Но ты да, делись мнением своим, я это не в упрек говорю, конечно, просто делюсь своим.


Вот спасибо что разрешил, а то я так переживал. :surprised:
Аватара пользователя
EternalEngine
God Member
 
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 31 июл 2008
Откуда: Новосибирск.

Непрочитанное сообщение TContinental » 23 дек 2009, 14:51

ЕЕ, :lol: :lol: :lol:
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 23 дек 2009, 18:52

EternalEngine писал(а):Обработка композиции 13 мне тоже нравится, мне гармония там не нравится. Точнее нравится, но не целиком.


Дисгармонические вставки - тоже элемент обработки, я не только про эффекты говорил, а про аранжировку в целом.

Вот спасибо что разрешил, а то я так переживал. :surprised:

:lol: Ну я имел ввиду не подумай что-нибудь потипа того, что раз твое мнение с моим не совпадает, то я его считаю неправильным и неуместным.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение aptimn » 23 дек 2009, 23:23

нету треков чтобы послушать и скачать :(
aptimn
God Member
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 10 янв 2003
Откуда: планета Шелезяка: полезных искапаемых нет, воды нет, населена роботами

Непрочитанное сообщение SergZX » 23 дек 2009, 23:46

э... м.... сайт МГи рекордс похоже здохнул
aptimn писал(а):нету треков чтобы послушать и скачать :(
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение bart » 24 дек 2009, 00:18

А у меня работает и качается. :?
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение aptimn » 24 дек 2009, 00:20

bart писал(а):А у меня работает и качается. :?


видимо меня с заграницы не пущаают :( бывает такое
aptimn
God Member
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 10 янв 2003
Откуда: планета Шелезяка: полезных искапаемых нет, воды нет, населена роботами

Непрочитанное сообщение bart » 24 дек 2009, 00:23

Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение aptimn » 24 дек 2009, 00:24



зипы пробовал, не долетают. потому хотел поштучно посмотреть. надоже кого ругать :)
aptimn
God Member
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 10 янв 2003
Откуда: планета Шелезяка: полезных искапаемых нет, воды нет, населена роботами

Непрочитанное сообщение --==[[ Hegrustin ]]==-- » 24 дек 2009, 01:12

Мобил мОлОдец, кстати все мОлОдцы но пОчему то егО трек мне сразу прилОжился, битОк простО кайфовый и всё)Мелодия таксе скучная но биток всю тему заруливает)

НЕ пОнравилось что в нескольких треках Одно и тожЕ пИанино.

Грибной танец это конечно отжиГГ ппц)
Аватара пользователя
--==[[ Hegrustin ]]==--
God Member
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 12 сен 2007
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Troshkin » 24 дек 2009, 01:27

По настроению, как раз то что надо. Ласт крисмасоф можно и на радио до блевотины послушать. Этого добра везде навалом.
А ядерной зимы с танцующими грибами не везде есть.
С удовольствием послушал.
Аватара пользователя
Troshkin
Гуру-Добрый модер
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 15 ноя 2004

Пред.След.

Вернуться в MixGalaxy Records

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron