Очевиднейшие минусы фрукта

Форум раздела «Всё о FruityLoops» на MixGalaxy.ru. Обсуждаем всё, что относится к созданию музыки в программах FruityLoops и FL Studio.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, SD, Promension, Hans Pfaal, Monowood

Непрочитанное сообщение Cubic » 13 янв 2010, 14:36

В фрутелупсе нет минусов, еретики.
А то что ты пишешь, Фор Пипол, это не минусы фрукта, а плюсы других хостов.
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение For People » 13 янв 2010, 14:44

Хорошо, можно рассказать про очевидные плюсы других хостов!
Только надо рассказать (написать).

В фрутелупсе нет минусов, еретики.
это не минусы фрукта, а плюсы других хостов.

А то, как бы, смысла ноль.
Ведь если плюс в другом хосте, то в фруктах это минус...
Последний раз редактировалось For People 13 янв 2010, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
For People
Junior Member
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Irveen » 13 янв 2010, 14:51

В ФЛ есть куча очень удобных встроенных контроллеров.
Это минусы многих других хостов.

Cubic +1
Аватара пользователя
Irveen
God Member
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 10 ноя 2006
Откуда: Брянск

Непрочитанное сообщение For People » 13 янв 2010, 14:53

Это минусы многих других хостов.

А плюсы других хостов? :|
For People
Junior Member
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Irveen » 13 янв 2010, 14:56

1. Присутствие стриминга с жесткого диска.
2. Приутствие авто-компенсации задержки.
3. Приутствие самого примитивного варпинга.


Хотя автокомпенсация вроди есть, но только во время рендеринга. Хотя могу и ***.
Аватара пользователя
Irveen
God Member
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 10 ноя 2006
Откуда: Брянск

Непрочитанное сообщение For People » 13 янв 2010, 15:06

Авто компенсации нет.
Достаточно повесить на любой канал UAD Precision Multiband (ну это как грубый пример), и сразу станет все понятно )))
Последний раз редактировалось For People 13 янв 2010, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
For People
Junior Member
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение mikh » 13 янв 2010, 15:07

минуса fl-1.родные синтезаторы очень грузят проц, а он не всесилен,
2.с патернами постоянная путаница. А в кубасе ни 1, ни 2- нет, в ризоне тем более. ещё я с аудио событиями не дружу когда пишу в fl, в кубасе сразу хочеться что-то с аудио вытворить, а в фрукте рука не поднимаеться, одни синтезаторы на уме
mikh
Pro Member
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01 май 2009
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение For People » 13 янв 2010, 15:20

mikh писал(а):минуса fl
1.родные синтезаторы очень грузят проц, а он не всесилен,
2.с патернами постоянная путаница. А в кубасе ни 1, ни 2- нет, в ризоне тем более.
3.ещё я с аудио событиями не дружу когда пишу в fl, в кубасе сразу хочется что-то с аудио вытворить, а в фрукте рука не поднимается, одни синтезаторы на уме


mikh Такое ощущение что тебе просто не понятно/не понравилось видение image-line на то, как должен выглядеть секвенсор (патерны и т.д.). Просто для тебя FL не юзабелен.
Но тема топика немного о другом!
родные синтезаторы очень грузят проц, а он не всесилен

Эти же синты в другом хосте также будут грузить проц. (это не минус)
с патернами постоянная путаница.

Ну это всё таки лично твоя проблема/минус.
(А нужны ОЧЕВИДНЫЕ МИНУСЫ)
For People
Junior Member
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение mikh » 13 янв 2010, 15:35

For People, я дал FL одному человеку, который был на Reason и он мне сказал всё то же, что и я думаю. Он сравнивал с Ризоном, а я с Кубасом. И для нас, извини, это очевидно.
mikh
Pro Member
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01 май 2009
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение For People » 13 янв 2010, 15:46

Что очевидно? Что ты путаешь патерны? :blink:
For People
Junior Member
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Irveen » 13 янв 2010, 16:47

Я всегда удивляюсь тому, как могут люди сравнивать разные секвенсоры между сбой по таким критериям, как юзабилити, функциональность и т.д.

Каждый секвенсор, в принципе, в своем начале имеет определенную концепцию. От версии к версии эта концепция так или иначе должна *** под новые условия возможностей цифровых технологий, результатом чего являются разные подходы к одним и тем же функциям и процессам в разных хостах.
Однако концепция это и есть основополагающий фактор, по которому пользователь выбирает секвенсор. Разработчик это человек и он разрабатывает секвенсор согласно своему образу мышления и образу действий. Если и то и другое схоже с вашими - секвенсор вам будет удобен, если нет - ну нет, так нет.

Сравнивать можно Cubase AI 5 и Cubase 5 или FL Studio Fruity Edition и FL Studio Produсer Edition ну и в этом духе (причем этого делать и не надо - разработчики выкладывают сравнительные таблицы).

Сообщение адресовано в основном для mikh.
Аватара пользователя
Irveen
God Member
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 10 ноя 2006
Откуда: Брянск

Непрочитанное сообщение Deeman. » 13 янв 2010, 17:47

Мне лишь разработчиков жалко... Они ведь, как истинные творцы, повинуются движениям собственной души, а не тем, что им указывают всякие глупые пользователи...

И вот они тратят годы и средства на придумывание их идей, на воплощение этих идей, на рекламу и распространение... А всё не то, всё никому не нравится.

Мне, если честно, вообще ни один секвенсер не нравится. Я хочу свой написать. Вот напишу, и это будет мой, самый удобный для меня программный продукт. Но нет же, найдутся люди, которые заявят, что у него куча минусов. Да плевать я хотел на заявления. Не нравится - не ешь.

Критерий "минуса" только один - позволяет ли тебе твой инструмент добиваться твоих целей, выражать своё творчество или нет. Если нет - это минус. Но это лишь для тебя минус.
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Deeman. » 13 янв 2010, 17:49

Идите музыку писать, блин! :x
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение EXunlimit » 13 янв 2010, 19:02

накуя вообще такие темы заводить?
охота выискивать минусы,а зачем?
ненравится никто же незаставляет, есть нуендо/куб/ризон и т.д.
ну выяснишь ты минусы и что?
сразу свалишь на куб?

я юзал все секвенсоры начинал с 2 версии фл, убожество, ушёл обратно на трекер, потом начиная с 4 наверно версии фл завис на ней, удобно, потом был ризон 1 ,мигрировал на него, до 3 версии юзал и ризон и фл, но достало что ризон недружит с аудио (нет там аудио дорог..идиотизм) и неподдерживает вст, а фл плохо дружит с некоторыми вст и некоторым неудобством паттерной системы мигрировал на куб2 сх.. и это оказался мой хост,
меня всё здесь устраивает, и я даж минусы нехочу выискиват ..
итог: идите писать музыку, некуй с пустого в порожнее переливать..
https://soundcloud.com/exise
oldskool rave hardcore!
Аватара пользователя
EXunlimit
God Member
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 18 сен 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение For People » 13 янв 2010, 19:22

EXunlimit писал(а):накуя вообще такие темы заводить?

Для того чтобы её прикрепить и всем страждущим был ответ на их волнующий вопрос.

я даж минусы нехочу выискиват

Так нужны люди (а не все кто даже не понимает смысла и глубины топика) которые, нашли/выискивали и находили проблемы и минусы
(именно технические ньюансы). И надо это прежде всего что бы найти методы решения проблем.
For People
Junior Member
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение SD » 13 янв 2010, 19:49

1. Присутствие стриминга с жесткого диска.
Я так подозреваю, что это есть. Если правильно понимаю смысл этого слова. кип он диск зовётся флажок.

2. Приутствие авто-компенсации задержки.
автокомпенсация есть в том смысле что после записи/быстрорендера тормозящего сигнала в аудио дорожка будет сдвинута влево.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение EXunlimit » 13 янв 2010, 21:12

если посмотреть внимательно, то можно обнаружить тему о минусах фл. там уже все минусы найдены, зачем нужна ещё одна подобная тема?

зы-минусы для всех разные, и то что описал ты для кого-то неимеет никакого значения.
https://soundcloud.com/exise
oldskool rave hardcore!
Аватара пользователя
EXunlimit
God Member
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 18 сен 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Gipa » 13 янв 2010, 21:30

Ты купишь говно и Диман первый тебе об этом скажет!...


а нет... подожди... Долбаный Яндекс! А, вот оно:

zamok писал(а):миксгелекси - сборище ламеров и неудачников варящихся в собственом соку.

zamok писал(а):Мои выводы я делаю исходя из топиков которые там читаю. Захожу каждые 3-4 месяца. В разные разделы. Для меня лично информативности - ноль. Обсуждается одно и тоже с небольшим периодом, но с таким ламерским форматом... ( я про сообщения, уровень интелектуального развития ). Если там часто общаться - можно отупеть или возомнить себя бог знает чем на общем фоне

Но вот зайти посмеяться - в самый раз, там больше всего смешных топиков


УБЕЙТЕ ТОПИК
Изображение
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение For People » 13 янв 2010, 21:34

SD писал(а):
1. Присутствие стриминга с жесткого диска.
Я так подозреваю, что это есть. Если правильно понимаю смысл этого слова. кип он диск зовётся флажок.

2. Приутствие авто-компенсации задержки.
автокомпенсация есть в том смысле что после записи/быстрорендера тормозящего сигнала в аудио дорожка будет сдвинута влево.


Ни первого ни второго пункта нет в FL.
1.
Проверяется легко. Берется стандартная сессия из 20-25 вав дорог, в формате 32(24)-44. И засовывается в плейлист. Ни одна вавка с диска не будет подкачиваться, потому что все будет грузится в оперативку. А она ограничена. В этом и есть минус. Что серьезные проекты в FL не свести. Т.к. оперативка нужна еще и для эфектов и т.д..
кип он диск зовётся флажок.
Вообще как-то странно работает... пропадает отображение волновой формы вавки (смысл вообще теряется), да и оперативка не разгружается...

2.
Может все таки попробовать что то серьезное/жручее (UAD, Waves) повесить на один из каналов в проекте? Например, на вокальный.
И попытаться послушать? Все сразу встанет на свои места...
И это самый простой случай... А если на каждом канале будет эффект который вносит задержку??? Плюс еще если в проекте интересный и сложный роутинг??? Тогда надо очень дружить с математикой и калькулятором чтоб высчитывать эту задержку на каналах.
For People
Junior Member
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение For People » 13 янв 2010, 21:36

Gipa Просто пройди мимо, не обращай внимания... и будет тебе счастье!!! :)
For People
Junior Member
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Всё о FruityLoops и FL Studio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru