Для любителей интересной живой музыки - новая рок группа BUN

О вкусах спорят. Обсудите свои музыкальные предпочтения с заклятыми друзьями.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD, Promension

Непрочитанное сообщение bart » 21 фев 2010, 11:16

37 500 000 для metallica

38 100 000 для bunny

Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу ou7ccb

Делайте выводы. :|
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение bunny » 21 фев 2010, 15:43

В клипе не понравилось, что вокалистка всё время прячется гдето в тени


просто решили использовать момент "загадочности", для разнообразия))
по принципу "чем тише говоришь, тем внимательнее тебя слушают"

Голос неплох, но типичен слишком, если не видеть кто поет, можно как раз подумать, что солистка Астудио или Города-312

ну вобщем не худшие голоса, так что можно счесть и за комплимент ;)


aptimn
, спасибо за личное мнение))
Аватара пользователя
bunny
Newbie Member
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 фев 2010

Непрочитанное сообщение bunny » 21 фев 2010, 15:45

EternalEngine писал(а):BUNNY уходите с этого форума. Здесь большинство начинающие, сильно не любящие тех кто повыше. Они вас заклюют. Из зависти. На rmm больше адекватных людей, занимающихся музыкой на вашем уровне. Думаю там вас оценят по достоинству. Но барабанщика всёже действительно есть смысл свести получше. Звучит недостаточно живо пока. Хоть и нельзя сказать что совсем плохо.


спасибо за заботу))))))
Аватара пользователя
bunny
Newbie Member
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 фев 2010

Непрочитанное сообщение bunny » 21 фев 2010, 15:55

Мне кажется, барабаны звучат так, как они хотели чтобы звучали.


:!:

bart писал(а):
bunny писал(а):Romulla, и еще. Отдельное спасибо вам и низкий поклон, за ваши старания, за ваш труд. Без иронии, вы нам помогаете))


... а может и с иронией.... ;)

aptimn писал(а):
inside писал(а):
aptimn писал(а):Голос неплох, но типичен слишком


Да чего слишком то? Нормальный такой тембр, с характерным интонированием, что явно будет выделять солистку из толпы. С голосами из А-студио и Г. 312 смысла нет сравнивать, даже их между собой, нет смысла сравнивать, на мою имху.




все это чем то похоже. в тембре и манере.


если ты женщина не мудрено иметь голос, схожий с голосами нескольких других женщин :D

EternalEngine писал(а):Просьба к каждому из тех кто флудит в теме, не забывать о том, что поступая так, вы себя не уважительно ведёте, по отношению к её авторам.

да ладно, у нас попкорна много, не волнуйтесь)))
Аватара пользователя
bunny
Newbie Member
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 фев 2010

Непрочитанное сообщение bunny » 21 фев 2010, 16:03

Мне всегда было интересно как люди, умеющие профессионально играть на музыкальных инструментах играют такую сериальную попсу


за всех не скажем, а мы как -с удовольствием 8)

EternalEngine писал(а):Bunny вот именно об этом я и говорил (смотрим сообщение выше), на этом форуме слишком много злобных карликов. Врядли вам удастся нормально с ними пообщатся. А если всётаки возникнет непреодолимое желание, готовте зубы и когти... ;)

мы попкорн заготовили :D

bart писал(а):
37 500 000 для metallica

38 100 000 для bunny

Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу ou7ccb

Делайте выводы. :|

:surprised:
Изображение
Аватара пользователя
bunny
Newbie Member
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 фев 2010

Непрочитанное сообщение Test Action » 21 фев 2010, 16:50

Собссно, пару слов о музыке.
Слушал вчера ваше творчество, смотрел клип. Сегодня еще раз клип поклипил.

Так как клип я смотрел/слушал больше чем 1 раз, буду писать про него. :)

Вокал. У меня почему-то все время проводится параллель с Guano Apes... Но у вокалистки GA голос кажется помощней.
К вокалистке bunny все время хочется подойти, слегка похлопать по спине и сказать "ну, ну... покашляй!". Голос звучит забитым, все время ждешь, что он раскроется и как даст жару своей чистотой.
Хотя все-таки есть в этом какая-то изюминка, но для меня она лично спорная.

Ударные. Не нравится звук снейра... какой-то он... гулкий, несовременный. Про разнообразие уже писали, для живой музыки - маловато.

Бас. Бас как бас. Басисист не заморачивается, брякает. Во время игры может успеть пожениться и вырастить 2 сыновей. Ну хоть вот под конец в припеве он бросает семью и идет с мужиками в гараж выпить пива и поиграть. Просто на мой взгляд бассовые "пассажики" в припевах не так нужны, слышны и интересны. А вот в проигрышах, между куплетиками, легкий импровиз способен создать отличную атмосферу.

Гитара. А вот про гитару особо сказать нечего. Играет в рамках стиля. Иногда непонятно, то ли синт, то ли гитара, то ли так обработанная гитара что и не узнаешь. Вот по окончании сольных партий, гитарист делает акцентированный слайд, что в первый раз, что во второй. Повторчик какгбе получается... не к лицу он.

В целом.
Вот идет вступление, трам-парам, песня поется, драмсы брякают... и вот где-то с 1:10 начинается догожданное нагнетание атмосферы, вот и барабасики по тамам пробежались.. и 1:15!!! и... снова "сопли" (извините). !? Почему!? Зачем!? Сделайте тут инструментальный кусочек! Типа как в припеве, чтоб гитарка с дисторшеном, но без вокала! Секунд на 15. А потом уже пускаем дальше как есть.
3:18, 3:19 эффектик ткой резкий, откуда, да зачем он!? немного ералаш напомнил! :) Но, в общем, он мне не понравился, уши режет. Оно понятно что это специально так, типа для экспресси... Но уж лучше б вокалистку (простите) ущипнули, чтоб она сама взвигнула. :)

Ну вот как-то так.
Сказать что мне песня понравилась, не скажу. Но не потому что песня плохая, а потому что я такое не слушаю. В целом, как саундтрек к сериалу, по-моему, весьма достойно.

И все-таки нитересно, ребята, зачем вы выкладываете свое творчество на подобные форумы? (это не наезд, а просто любопытство).
У Вас уже готовый материал, клип есть, наверное и будущее уже более менее расписано. Советы Вам щас нафиг не нужны, но Вы все-таки выложили свое творчество на форум. На форумах обычно говорят что не так и как можно переделать, и музыкант (ну не всегда, конечно) послушав комментарии трек свой корректирует. Вы же этого делать ведь не будете :)
Вам больше подошел бы сайт, ну, хм... тех же ранеток, там по большей части Ваша аудитория - девочки, девушки и странные мальчики :) (ну это из логики про тех кто смотрит "Не родись красивой").
Ну а так, оставайтесь здесь! Тут весело! :lol:
В общем, счастья, удачи, и дружелюбных фанатов! :)

P.S. во избежание непоняток и в связи с неустойчивой работой психики некоторых обитателей данного форума отвечу сразу на все вопросы (bunny, это не Вам адресовано):
1. Да, я даже в такой группе не играл.
2. Да, я петь не умею даже как Киркоров.
3. А вот на электрогитаре играю и не надо ля-ля. :P
4. Отчеественные сериалы не смотрю.
5. Ну нравится и пусть нравится вам "не родись красивой", мне-то нет.
В общем, все исключительно мое субъективное мнение.
Последний раз редактировалось Test Action 21 фев 2010, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Test Action
God Member
 
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 12 апр 2007
Откуда: я знаю?!

Непрочитанное сообщение Test Action » 21 фев 2010, 16:50

Ой!!!
Это че это так много понаписалось! :o
Аватара пользователя
Test Action
God Member
 
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 12 апр 2007
Откуда: я знаю?!

Непрочитанное сообщение SD » 21 фев 2010, 16:53

Мдее. :o

Послушал, не особо как-то. Души нет.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 21 фев 2010, 21:53

Банни, а как вас вообще занесло сюда на этот форум с вашим поп-роком? Вы ведь уже определенного уровня достигли, в сериал вон вас взяли, а здесь что, тут тусуют домоделанные трансы, драм-н-басы, эмбиенты и прочая электронщина.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение EternalEngine » 21 фев 2010, 23:15

POKRISHKA писал(а):Банни, а как вас вообще занесло сюда на этот форум с вашим поп-роком? Вы ведь уже определенного уровня достигли, в сериал вон вас взяли, а здесь что, тут тусуют домоделанные трансы, драм-н-басы, эмбиенты и прочая электронщина.


Это ложь. Тут есть люди занимающиеся и роком и металом и панк роком. Хотя электронщиков конечно несколько побольше. Но это не важно.
Аватара пользователя
EternalEngine
God Member
 
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 31 июл 2008
Откуда: Новосибирск.

Непрочитанное сообщение VAD » 22 фев 2010, 03:55

ЕЕ, ты угомонишься?
а то я для тебя стану самым маленьким и самым злым карлом! :x

ЕЕ, все недовольства в личку!
Вечна только музыка.
Аватара пользователя
VAD
Модератор
 
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 20 янв 2004
Откуда: Белгород

Непрочитанное сообщение aptimn » 22 фев 2010, 22:10

bunny писал(а):ну вобщем не худшие голоса, так что можно счесть и за комплимент ;)


aptimn
, спасибо за личное мнение))


спасибо за личный ответ ;)

Насчет того что у всех женщин голоса похожи, не соглашусь. Ротару вы нверняка ни с кем не спутаете (другой вопрос нравятся её песни или нет), Пугачева - та же история, Земфира отличается от всего остального, Любаша узнаваема, Бритни Спирс опять же. А те голоса которые НЕ отличались, в общем многие их них уже и не звучат.

Должен быть или уникален певец или уникален сам стиль: нампример песни Меладзе по мелодичности, манере и замысловатым метафорам за километр можно узнать. А вообще здорово когда и то и другое хорошо.

Люблю хоршие метафоры, образность, как слов, так и мелодии. Ну и чтоб реалистично и жизненно было в то же время.

А может быть просто инди - не мое? не знаю.
aptimn
God Member
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 10 янв 2003
Откуда: планета Шелезяка: полезных искапаемых нет, воды нет, населена роботами

Непрочитанное сообщение bunny » 26 фев 2010, 14:19

aptimn, про всех речи не было))
-Ротару может и спутаем,
-у Земфиры голос чем-то похож на голос Агузаровой,
-Любаша?????,
-у Бритни Спирс голос похож наголос Эшли Симпсон, да и Лили Аллен...

на счет песен Меладзе, при всем уважении, мы наверное не на столько подкованы в плане его творчества, что узнаем их за километр))


так что, не знаем, может быть просто инди- не ваше?))))
Аватара пользователя
bunny
Newbie Member
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 фев 2010

Непрочитанное сообщение bunny » 26 фев 2010, 14:23

SD писал(а):Послушал, не особо как-то. Души нет.


"не особо как-то" это понятно, но вот "души нет"- это уже грубо, это оскорбительно, не обосновано.
Аватара пользователя
bunny
Newbie Member
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 фев 2010

Непрочитанное сообщение bunny » 26 фев 2010, 14:24

Test Action писал(а):Ой!!!
Это че это так много понаписалось! :o


мы вобщем по вашей схеме все проработаем, будет другая песня :lol:
Аватара пользователя
bunny
Newbie Member
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 фев 2010

Непрочитанное сообщение aptimn » 26 фев 2010, 15:52

bunny писал(а):
SD писал(а):Послушал, не особо как-то. Души нет.


"не особо как-то" это понятно, но вот "души нет"- это уже грубо, это оскорбительно, не обосновано.


Нет смысла ментально тут объяснять "бестолковому" народу как у Вас все нормально в общем-то. Вы или пойте так чтобы нравилось или пойте так, как Вам хочется, но читать назидательные лекции аудитории, еслим не оскорбительно, то просто бессмысленно имхо. Петь надо. Петь.
aptimn
God Member
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 10 янв 2003
Откуда: планета Шелезяка: полезных искапаемых нет, воды нет, населена роботами

Непрочитанное сообщение aptimn » 26 фев 2010, 15:54

Агузарова и Земфира отличимы.
Ротару с кем спутаем?
Любаша.
Пруфлинки интересно посмотреть насчет Бритни.

Ну раз Вы понимаете что не узнаете, значит как минимум знаете кто такой Меладзе. Мне не сильно нравится сейчас его музыка, но он имеет характерный почерк.


bunny писал(а):aptimn, про всех речи не было))
-Ротару может и спутаем,
-у Земфиры голос чем-то похож на голос Агузаровой,
-Любаша?????,
-у Бритни Спирс голос похож наголос Эшли Симпсон, да и Лили Аллен...

на счет песен Меладзе, при всем уважении, мы наверное не на столько подкованы в плане его творчества, что узнаем их за километр))


так что, не знаем, может быть просто инди- не ваше?))))
aptimn
God Member
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 10 янв 2003
Откуда: планета Шелезяка: полезных искапаемых нет, воды нет, населена роботами

Непрочитанное сообщение bunny » 26 фев 2010, 18:16

aptimn писал(а):
bunny писал(а):
SD писал(а):Послушал, не особо как-то. Души нет.


"не особо как-то" это понятно, но вот "души нет"- это уже грубо, это оскорбительно, не обосновано.


Нет смысла ментально тут объяснять "бестолковому" народу как у Вас все нормально в общем-то. Вы или пойте так чтобы нравилось или пойте так, как Вам хочется, но читать назидательные лекции аудитории, еслим не оскорбительно, то просто бессмысленно имхо. Петь надо. Петь.


так мы и поём.
просто можно написать "души не увидел", и это будет адекватно.
Аватара пользователя
bunny
Newbie Member
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 фев 2010

Непрочитанное сообщение Sibson » 26 фев 2010, 18:26

bunny писал(а):так мы и поём.
просто можно написать "души не увидел", и это будет адекватно.


Стало быть, настаиваете на форме в ущерб содержанию?

Любите эту буквоконструкцию - ИМХО?
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение bunny » 26 фев 2010, 18:26

aptimn писал(а):Агузарова и Земфира отличимы.
Ротару с кем спутаем?
Любаша.
Пруфлинки интересно посмотреть насчет Бритни.

Ну раз Вы понимаете что не узнаете, значит как минимум знаете кто такой Меладзе. Мне не сильно нравится сейчас его музыка, но он имеет характерный почерк.


bunny писал(а):aptimn, про всех речи не было))
-Ротару может и спутаем,
-у Земфиры голос чем-то похож на голос Агузаровой,
-Любаша?????,
-у Бритни Спирс голос похож наголос Эшли Симпсон, да и Лили Аллен...

на счет песен Меладзе, при всем уважении, мы наверное не на столько подкованы в плане его творчества, что узнаем их за километр))


так что, не знаем, может быть просто инди- не ваше?))))


никто и не говорил что неотличимы.
слушайте, если честно, даже неохото заниматься такой ерундой, как поиск, сравнение голосов и тп.)))))
но чисто из любопытства нашли таки что есть Любаша
голос, как у соседки сверху. и что дальше?

да, мы знаем кто такой Меладзе))) и?

очень странно, что при вашей подкованности вы не слышали Симпсон и Аллен ;)
Аватара пользователя
bunny
Newbie Member
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 фев 2010

Пред.След.

Вернуться в Музыкальные стили и исполнители

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru