Для любителей интересной живой музыки - новая рок группа BUN

О вкусах спорят. Обсудите свои музыкальные предпочтения с заклятыми друзьями.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD, Promension

Непрочитанное сообщение Romulla » 17 фев 2010, 20:27

bunny писал(а):ну вы же не станете отрицать, что Москва это отдельная страна?
Согласен отчасти.

bunny писал(а):Наша солистка(она же автор) прожила пол-жизни в Канаде, большая часть материала написана там.... Может быть вы скажете что это ничего не значит, но мы не согласны

Признаюсь честно, никогда не поверил бы, что она жила за рубежом. Послушав вашу музыку, я вернулся в Питер образца 1993 года. Ну разве что налёт группы Telepopmusic добавился. Такой неспешный. Наверное это хорошо, что она (авторша) осталась живой натурой, не выхолощилась, как многие эмигранты. Хотя вполне возможно в Канаде просто жизнь не такая напряжная, как в Штатах.

bunny писал(а):Вообще мы очень рады, что описание коварным образом заставило вас послушать нашу музыку.


Я всегда слушаю то, что не транс. Послушал ещё раз в наушниках, оторвавшись от дневной суеты. И вот что имею сказать. Основано на личных ощущениях, предпочтениях и собственном давнишнем музыкальном опыте.

1. Гитара в "Марсе" понравилась в первой половине песни. Такая воздушная, объёмная, хороший звук. Ощущение плывущего нестабильного темпа осталось. И медленно сам трек идёт. Мозг требует ускорить темп.
2. Марина. Начало нормальное. Интригующее. При внимательном прослушивании есть весьма интересные фишки. Правда роковый подъём с довольно сочной бочкой желание слушать немного уменьшает. Медленные отрезки вкатили сильнее. "Ай-яй-яй" - вот эти пропевы - безвкусица. Это в Канаде должно было уйти напрочь. А вот не ушло. От этого уровень падает. В целом интересно.
3. Герой. Это бит. Максим Леонидов, Коля Фоменко - это они в женском голосе. На любителя. А я не любитель совка.
4. Узнай меня. Голос хриплый в начале. И потом тоже. Не люблю женщин с хриплым голосом. С низком допускаю, но чистый влажный голос нравится больше. Барабанщик опять плавает и не может энергию развить. Гитара опять играет интересно. В роковом отрезке с 2:35 зашибись волна пошла. Басок на пятой струне нормально качает. Вроде не выпирает, но вот очень изящно, со вкусом. И гитара к месту.

Итоги.
1. Надо слушать всё-таки со свободной головой. Желательно после коктейля средней градусности. Если вникать в текст, то некоторые музыкальные моменты покажутся более осмысленными, чем ранее.

2. Вокалистке надо всё-же горло подлечить, ибо намечающаяся по смыслу интимность от хриплого голоса улетучивается. Возникает ощущение сухих потрескавшихся губ, болезненного взгляда и тд. Спасать умирающих - удел священников, а я атеист-сотонист. :lol: Мне нужна живительная влага, розовая кожа, смазка и тд. Ну вы знаете, как это бывает... 8)

3. С барабанщиком надо что-то делать. Либо делать без барабанщика. Но в любом случае драм-партию надо писать так же, как и остальные партии. Даже в инди музыке драммеры играют на порядок замысловатее. Ну и конечно нужно что-то делать со стабильностью темпа, возможно с равномерностью ударов по точкам. Это не лечится. Это обычно от природы даётся.
Romulla
God Member
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 16 мар 2007
Откуда: Пенза

Непрочитанное сообщение bart » 17 фев 2010, 22:58

Скачал архив, удалил не послушав. Прочитал комментарии, опять скачал, послушал.
"Ай-яй-яй" - вот эти пропевы - безвкусица. Это в Канаде должно было уйти напрочь.
У Эланис Морисет примерно такие заскоки есть. Но в этом треке это её упрощенный вариант. :)
На любителя. А я не любитель совка.
Тогда уж скорее пост-совок. У забугорных современных я примерно такое тоже слышал. Но это тоже упрощеный вариант.
Даже в инди музыке драммеры играют на порядок замысловатее.
Почему "Даже"? Там в первую очередь замысловатее.
Ну и конечно нужно что-то делать со стабильностью темпа, возможно с равномерностью ударов по точкам.
Я когда зеваю, мне тоже кажется что темп меняется. :?
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение --==[[ Hegrustin ]]==-- » 18 фев 2010, 01:15

В первую очередь хотелось бы отметить просто отпадную канадскую задницу вокалистки :) , а вообще манерно дама исполняет),
да и песня одна понравилась-предпоследний клип, мечтательно так, романтично...
Аватара пользователя
--==[[ Hegrustin ]]==--
God Member
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 12 сен 2007
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение inside » 18 фев 2010, 11:01

--==[[ Hegrustin ]]==-- писал(а):хотелось бы отметить просто отпадную канадскую задницу вокалистки :)


*bunny* ...дураки какие то :oops:
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение Gipa » 18 фев 2010, 11:28

Клип надо посмотреть. Надо надо.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение Troshkin » 18 фев 2010, 13:19

--==[[ Hegrustin ]]==-- писал(а):В первую очередь хотелось бы отметить просто отпадную канадскую задницу вокалистки :)


До этого момента был уверен, что не буду слушать и смотреть клип. :x
Аватара пользователя
Troshkin
Гуру-Добрый модер
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 15 ноя 2004

Непрочитанное сообщение bunny » 18 фев 2010, 16:12

Romulla, четыре пункта ваших ощущений мы распечатали, работаем.

2. по поводу голоса- это конечно спорный момент. как говорится "на вкус"))

3. барабанщика уволили.
Аватара пользователя
bunny
Newbie Member
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 фев 2010

Непрочитанное сообщение bunny » 18 фев 2010, 16:13

Romulla, и еще. Отдельное спасибо вам и низкий поклон, за ваши старания, за ваш труд. Без иронии, вы нам помогаете))
Аватара пользователя
bunny
Newbie Member
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 фев 2010

Непрочитанное сообщение Gipa » 18 фев 2010, 16:16

Ромулла, вобще-то, уже почти официально именуется здесь Королём каментов. :wink:
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение bunny » 18 фев 2010, 16:17

--==[[ Hegrustin ]]==--, :twisted:

Gipa, Troshkin, какие-то высшие злые силы препятствуют вашему просмотру клипа??? вы выходите в интернет через модем? вас забанили на youtube?))))
Аватара пользователя
bunny
Newbie Member
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 фев 2010

Непрочитанное сообщение Romulla » 18 фев 2010, 17:08

Я кстати видеоклип ещё не смотрел.
Romulla
God Member
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 16 мар 2007
Откуда: Пенза

Непрочитанное сообщение EternalEngine » 18 фев 2010, 20:34

Bunny Сам, как не странно, в отличии от большинства предыдущих ораторов, внимательно посмотрел именно клип, а альбом пока "по диагонали". Вообще достаточно красиво, но на сравнение с канадским поп роком не тянет. Гармонически слабовато. В общем, как справедливо заметил Bart, это совсем не Аланис. Хотя для дебюта неплохо и во всех отношениях профессионально. Тут скорее что-то французское вспоминается. Типа Ализе. Правда там больше просто поп, но мелодическая направленность где-то такая же. В клипе не понравилось, что вокалистка всё время прячется гдето в тени. У рок вокалиста такое поведение меня как-то не привлекает. И вообще мне больше нравятся люди с открытыми честными лицами на видео. Вроде не сильно страшная девушка, чего прятаться то? :) Прямо какое то сумеречное существо операторы намонтировали. :|

Барабанщик может и не так плох, ведь сводить его правильно это работа звукорежиссёра. И с небольшими ритмическими не стыковками мог не справится и он. Звучание всегда очень влияет на восприятие. Талантливо обработанный материал может звучать сочно даже с небольшими ритмическими неровностями. Так как во многом от звука зависят атаки в ударных инструментах итп.
Последний раз редактировалось EternalEngine 18 фев 2010, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
EternalEngine
God Member
 
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 31 июл 2008
Откуда: Новосибирск.

Непрочитанное сообщение VAD » 19 фев 2010, 00:31

по поводу группы скажу: очередная коньюктура!
мне не интересно...
Последний раз редактировалось VAD 22 фев 2010, 03:14, всего редактировалось 1 раз.
Вечна только музыка.
Аватара пользователя
VAD
Модератор
 
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 20 янв 2004
Откуда: Белгород

Непрочитанное сообщение aptimn » 20 фев 2010, 02:13

по теме:

Клип оцениваю только по тому насколько музыка понравилась.

Музыка не очень. То же самое у А-студио и Город-312 лучше получилось бы. Голос неплох, но типичен слишком, если не видеть кто поет, можно как раз подумать, что солистка Астудио или Города-312 решила поэкспериментировать.

Сама мелодия грубая, угловатая, тяжелая. Все както вяло, на одной ноте, неромантично и вязко.

Вступление написано на досвидания и через "нехочу".

Слова - никакие, поэзии и метафор оригинальных и запомниающихся НЕТ.

Припев - ленивое ауу ауу, это издевательство или самоирония?
aptimn
God Member
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 10 янв 2003
Откуда: планета Шелезяка: полезных искапаемых нет, воды нет, населена роботами

Непрочитанное сообщение bart » 20 фев 2010, 05:51

Звучит недостаточно живо пока.

Мне кажется, барабаны звучат так, как они хотели чтобы звучали. Не всегда только в барабанах дело, и в гениальных треках я слышал партии барабанов гораздо проще. Не знаю, станут ли они перезаписывать барабаны, переделывать трек, переснимать клип, это же туева хуча бабок. Они получили что хотели. Другой вопрос - знают ли они сами чего хотят (читай: "есть ли у них оригинальные идеи?").
кто-то на одном сайте писал(а):андеграунд рождает идеи, инди-музыка их подхватывает и питает ими поп-культуру, процесс идёт.

У нас поп-культура (Bunny) варится в собственном соку, инди-группы копируют западные инди-группы, андеграунд (типа нашего лейбла) почти не существует и пытается копировать мейнстрим.
Если хочешь сдвинуть эту глыбу с места, надо начинать с себя и с нашего мага-лейбла. Будущее зависит от нас. :invent:
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение inside » 20 фев 2010, 11:31

aptimn писал(а):Голос неплох, но типичен слишком


Да чего слишком то? Нормальный такой тембр, с характерным интонированием, что явно будет выделять солистку из толпы. С голосами из А-студио и Г. 312 смысла нет сравнивать, даже их между собой, нет смысла сравнивать, на мою имху.

Да вокал ближе, как уже упоминалось, к Телепомьюзик, что то из той оперы. Поэтому к такому вокалу подошло бы что-нибудь аля джази трип-хоповое. А тут музыкальный подклад уж сильно вторичен. Типичным курсом постсоветского шоубизнеса.

После третьей рюмки на корпоративе я бы сам с удовольствием послушал их концерт, даже бы пару раз присвистнул и хлопнул в ладоши, ибо праздник. Но не скачал бы, не сохранил на винте, не купил бы диск.
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение VAD » 20 фев 2010, 12:06

inside писал(а):
После третьей рюмки на корпоративе я бы сам с удовольствием послушал их концерт, даже бы пару раз присвистнул и хлопнул в ладоши, ибо праздник. Но не скачал бы, не сохранил на винте, не купил бы диск.

именно!
ибо коньюктура...
Вечна только музыка.
Аватара пользователя
VAD
Модератор
 
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 20 янв 2004
Откуда: Белгород

Непрочитанное сообщение aptimn » 20 фев 2010, 16:03

inside писал(а):
aptimn писал(а):Голос неплох, но типичен слишком


Да чего слишком то? Нормальный такой тембр, с характерным интонированием, что явно будет выделять солистку из толпы. С голосами из А-студио и Г. 312 смысла нет сравнивать, даже их между собой, нет смысла сравнивать, на мою имху.


делаем раз
http://www.bunnymusic.ru/zhivaya-b.u.n.n.y.html

делаем два
http://www.youtube.com/watch?v=u32YZxnXtCg

делаем три
http://www.youtube.com/watch?v=9sV3unI8qJU

и даже наверное четыре где-то
http://www.youtube.com/watch?v=Qkj7Xp0kcbs

или

http://www.youtube.com/watch?v=F8PmW9IC ... re=related

или

http://www.lastfm.ru/music/Total/+videos/+1-XiyBvwnsK4Y

или

http://www.lastfm.ru/music/%D0%A7%D0%B8 ... sfgiUMTnZA

или

http://www.lastfm.ru/music/%D0%9D%D0%BE ... 7uAaMNeKIA

чуть чуть

http://www.lastfm.ru/music/%D0%9C%D0%B0 ... F-OIIXuzPU



все это чем то похоже. в тембре и манере.
aptimn
God Member
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 10 янв 2003
Откуда: планета Шелезяка: полезных искапаемых нет, воды нет, населена роботами

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 21 фев 2010, 00:36

По теме: Bunny, я такую музыку вообще не воспринимаю. Мне всегда было интересно как люди, умеющие профессионально играть на музыкальных инструментах играют такую сериальную попсу, это правда просто им самим нравится или дело исключительно в деньгах? Понятно, музыкальные вкусы у всех разные, поэтому я говорю такое от себя, так как при моих предпочтениях такой музыкальный материал достаточно никчемен, как бы профессионален он ни был. Говорю это, как слушатель и надеюсь это вас не заденет. Однако я уверен, что это заденет ЕЕ, в особенности, если бы я у вот этой фразы размер шрифта бы убавил. Он ведь у нас всегда рад покарать зло.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение EternalEngine » 21 фев 2010, 00:42

Bunny вот именно об этом я и говорил (смотрим сообщение выше), на этом форуме слишком много злобных карликов. Врядли вам удастся нормально с ними пообщатся. А если всётаки возникнет непреодолимое желание, готовте зубы и когти... ;)
Аватара пользователя
EternalEngine
God Member
 
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 31 июл 2008
Откуда: Новосибирск.

Пред.След.

Вернуться в Музыкальные стили и исполнители

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru