[Теория+практика] Майк Сеньор: Запись рояля и фортепьяно

Теория. учебники, видеоуроки.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, Deeman., SD, djnova

[Теория+практика] Майк Сеньор: Запись рояля и фортепьяно

Непрочитанное сообщение TContinental » 04 мар 2010, 18:10

Запись рояля и фортепьяно

Изображение

В последнее время, с ростом числа высококачественных сэмплерных библиотек, запись реального рояля стала чем-то вроде «потерянного искусства». В этой статье я хочу напомнить Вам об этом благородном искусстве и воздать ему должное.

Запись акустического рояля бросает многим домашним звукооператорам практически неподъёмный вызов. Размер инструмента и комплексность его звука предъявляют большие технические требования как к микрофонам, так и к другому звукозаписывающему оборудованию. Но это только часть проблемы. Начнём с того, что немногие из нас были так удачливы и имели достаточно продолжительный доступ к хорошему инструменту, чтобы развить соответствующие навыки и приобрести опыт записи. Также, следует учесть тот факт, что «правильных» методов микрофонной записи имеется огромное множество, но любой из них может оказаться абсолютно несоответствующим тому звуку, который Вы пытаетесь получить.

Цель этой статьи заключается в том, чтобы дать Вам некоторые советы и подсказки, могущие помочь на тернистом пути получения «большого» рояльного звука. Я продемонстрирую Вам широкий диапазон методов записи от различных авторитетных звукоинженеров и проиллюстрирую их звуковыми примерами. Зайдите по адресу www.soundonsound.com/sos/jan08/articles ... gaudio.htm и сами оцените звучание представленных мною методов.

http://unisonrecords.org/node/76
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение Vospi » 06 мар 2010, 00:11

большое спасибо, я с огромным удовольствием ознакомлюсь.
«стереоподкаст» — передача о создании музыки от двух практикующих специалистов.
vospi
Аватара пользователя
Vospi
Модератор
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 01 ноя 2003
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Lamer » 14 апр 2010, 09:47

Аватара пользователя
Lamer
God Member
 
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 09 сен 2003
Откуда: Moskau

Непрочитанное сообщение TContinental » 14 апр 2010, 17:18

А оригинал оригинала здесь - http://www.soundonsound.com
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006


Вернуться в Учебные материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru