Создание раздела Ableton Live

Форум пользователей программы Ableton Live.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, SD, =DRiNK=, djnova

Создание раздела Ableton Live

Непрочитанное сообщение misfit » 20 мар 2010, 00:11

Начну издалека: дело в том, что раньше я был ярым поклонником FL Studio, причём знал его, можно сказать, ОТ и ДО (пускай даж это звучит так громко).

Когда мне говорили, что FL эт детская игрушка, что Ableton Live или Cubase - вот это действительно монстры, я отмахивался и был уверен в том, что и из FLStudio можно выжать тож самое, главное прямые руки. И все эти скептические высказывания "да у FL своеобразный приглушённый звук и ничего тут не поделать, действительно качественного звука не получить" - казались смешными и выдуманными.

Со временем, когда была поставлена задача - сделать жирный и качественный french electro, на уровне лейбла Ed Banger, я стал чувствовать, что чего то в FL'е действительно не хватает. Пересмотрев кучу туториалов, стал замечать, что и у самых продвинутых FLшиков со звуком всёж чтот не то, ну тусклый он и всё тут. Словом, в какой то момент руки опустились, желаемого звука я так и не добился (было перепробована куча сторонних VST, от массивных ламповых усилителей, придающих "тот самый окрас" до мультичастотных компрессоров, пересмотрена уйма туториалов по эквализации и мастерингу), пока случайно на досуге не скачал таки Ableton Suite.

Восторга и по сей день предела нету, конечн, концепция секвенсора в корне другая, пришлось по полной переучиваться, но оно стоит того. Всё предельно продумано, просто и в тоже время хитро. Кароч говоря - оно того стоит. За FLStudio я просидел в общей сложности - 6 лет :) и вот теперь - настало время... :)

Так вот, а теперь ближе к делу, этот форум стал мне как родной (несмотря на то, что сабжы создавались только при крайней необходимости), и вот с ужасом обнаружил, что раздел с Ableton отсутствует. Напрашивается вопрос, почемуж так ? А давайте всёж его создадим ? М ? :surprised:
misfit
Junior Member
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 апр 2007

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 20 мар 2010, 00:17

На этом ресурсе мало пользователей сабжа...
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение misfit » 20 мар 2010, 09:36

=DRiNK= писал(а):На этом ресурсе мало пользователей сабжа...

Нум всё правильно, раздела нету, поэтому и пользователей мало. Когда форум только создавался и FLшиков тож было минимум. Всё приходит со временем. Форум то посвящён созданию музыки, странно было бы игнорировать Ableton, тем более что гугл в скором времени сделает своё дело.
misfit
Junior Member
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 апр 2007

Непрочитанное сообщение bart » 20 мар 2010, 10:14

А ведь он прав, чертяка языкастый!
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 20 мар 2010, 10:20

количество тем о сабже стремится к нолю, выделять в отдельный раздел нечего

ЗЫ но было бы неплохо


ЗЗЫ вопрос уже всплывал
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение bart » 20 мар 2010, 10:30

Он рассматривает этот вопрос в динамике и утверждает что если выделить в отдельный раздел, то количество тем будет увеличиваться, привалит много юзеров и ваще.
Поэтому аргумент что "количество тем о сабже стремится к нолю" не катит. :P
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 20 мар 2010, 10:56

я только ЗА :wink:
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение misfit » 20 мар 2010, 11:02

Нум вот можно сказать и порешили. "Плюрализм голосов" как говорится :) Осталось выяснить, у кого достаточно прав для создания ветки :wink: :invent:
Мою кандидатуру можно рассматривать в качестве модера :? :surprised: Хотя я и не настаиваю, эт как вариант :?
misfit
Junior Member
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 апр 2007

Непрочитанное сообщение Cubic » 20 мар 2010, 12:09

Я за. Хотя в Аблетоне за пол часа исследований так и не нашел кнопку ПУСК.
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 20 мар 2010, 12:16

небольшой (основы) русский мануал по Эблтону валяется в сети еще с шестой версии, было бы желание :wink:

хотя даже родной написан так, что любая домохозяйка разберется :wink:
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение misfit » 20 мар 2010, 12:20

Cubic писал(а):Я за. Хотя в Аблетоне за пол часа исследований так и не нашел кнопку ПУСК.

Транспортная панель (если именно это имеется ввиду) находится в самом верху на видном месте :)
misfit
Junior Member
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 апр 2007

Непрочитанное сообщение djnova » 21 мар 2010, 19:18

Можно, конечно, прилепить форум о сабже, впринцыпе и я его использую иной раз. Но врядли на нем наберется народу больше чем даже в форуме про Ризон и Лоджик. Хотя... х.з. Техно решит.
Аватара пользователя
djnova
Физик-фелософ
 
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 10 мар 2008

Непрочитанное сообщение Vospi » 22 мар 2010, 02:41

я голосую «за»
«стереоподкаст» — передача о создании музыки от двух практикующих специалистов.
vospi
Аватара пользователя
Vospi
Модератор
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 01 ноя 2003
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение misfit » 22 мар 2010, 10:56

nova писал(а):Можно, конечно, прилепить форум о сабже, впринцыпе и я его использую иной раз. Но врядли на нем наберется народу больше чем даже в форуме про Ризон и Лоджик. Хотя... х.з. Техно решит.

Чесс говоря поднадоело слушать "может наберётся", "может и НЕ наберётся". Почему не должно набраться то ? По популярности разве Эйблтон уступает Фрути ? Что за догадки абстрактные, ёптель, да сделал ветку и посмотрел. Хуже то от этого никому не будет...
misfit
Junior Member
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 апр 2007

Непрочитанное сообщение djnova » 22 мар 2010, 15:22

misfit писал(а):По популярности разве Эйблтон уступает Фрути ?

Вообще то сильно уступает, если ты не в курсе...
Аватара пользователя
djnova
Физик-фелософ
 
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 10 мар 2008

Непрочитанное сообщение misfit » 22 мар 2010, 20:21

nova писал(а):
misfit писал(а):По популярности разве Эйблтон уступает Фрути ?

Вообще то сильно уступает, если ты не в курсе...

Эта тема всё больше похожа ну пустой трёп :) Сильно уступает ? :) Откуда такие сведения ? :) Кто собирал статистику ? К примеру если брать читателей авторитетного журнала MusicRadar, то Ableton там занимает уверенное второе место, Фрути тольк на шестом (пруф линк http://www.musicradar.com/tuition/tech/ ... 10#content). Я более чем уверен, что найдётся рейтинг с результатами с точностью до наоборот, так что твоё "вообщето сильно уступает, если ты не в курсе" звучит более чем смешно :)
misfit
Junior Member
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 апр 2007

Непрочитанное сообщение techno » 22 мар 2010, 21:16

Сказать - "а давайте создадим!" просто, не намного сложнее создать раздел.
А кто будет заниматься этим разделом? :roll:
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение SergZX » 22 мар 2010, 21:23

да все, кто пользуется, по-тихоньку насоздают тем и будет нормально, как везде :D
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 22 мар 2010, 22:19

:roll:
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение SergZX » 22 мар 2010, 22:30

дринк какбе намекает нам, что он готов нести ношу модерирования раздела об аблетоне :wink:
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

След.

Вернуться в Ableton Live

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron