Коммутация E-MU 0404

Обсуждение компьютерного и музыкального железа: звуковые карты, микрофоны, наушники, усилители, акустика, MIDI-клавиатуры, синтезаторы и т.д.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD

Непрочитанное сообщение Клоя » 15 май 2010, 14:49

Ребят, ну тогда ESI JULI@? Как думаете? Вроде все хвалят её.
Аватара пользователя
Клоя
Full Member
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 май 2007

Непрочитанное сообщение StrangeRythm » 15 май 2010, 16:26

Клоя писал(а):Ребят, ну тогда ESI JULI@? Как думаете? Вроде все хвалят её.

Слушай ну ты разъёмы то посмотри ))) там тоже нет такого (миниджека стерео, как у тебя)
может лучше научиться паять??? в жизни ой как может пригодиться ))

к примеру:
у нас тут на днях один лоботряс купил бас гитару (с активными звучками) уходя мы ему в спину кринули что в гитаре есть батареечка )) которую нужно менять в случае её погибели... он покивал и отправился ин да хаус.....
через 2 дня приходит весь в соплях и говорит что гитара не работает.
Мы спрашиваем, ты батарейку менял? как ты думаешь какой ответ?? )) Правильно.... конечно же нет.
Он побоялся открывать заднюю крышку и ковыряться в гитаре...
В общем мы ему поменяли, он ушёл.
Через неделю снова пришёл, опять плачет. Гитара не работает. Батарейку менял??? Нет ))) ну молодец Х*ЛИ! Он так и не научился менять батарейку.
Мораль я думаю ясна )) (это на тему твоего неумения паять)


з.ы. всегда отсоеденяйте шнур от активных гитар после игры ))))
Аватара пользователя
StrangeRythm
God Member
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 янв 2007
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение SD » 15 май 2010, 18:29

У хулии как раз есть рца - то, что нужно. кабели рца-миниджек товар недефицитный.

У хулии, кстати, по джекам пускается только +4, а по рца - -10.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение StrangeRythm » 15 май 2010, 18:49

SD писал(а):У хулии как раз есть рца - то, что нужно. кабели рца-миниджек товар недефицитный.

У хулии, кстати, по джекам пускается только +4, а по рца - -10.

ааа )) у вас уже поиски рса )) ну тогда юльку конечно же )
всё равно учись паять ))))
Аватара пользователя
StrangeRythm
God Member
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 янв 2007
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Клоя » 15 май 2010, 19:47

У хулии как раз есть рца - то, что нужно. кабели рца-миниджек товар недефицитный.

Вот такой?[url]нашё, но он Mini Jack(папа) - RCA(мама), как я понял, а мне нужно наоборот :( .[/url]
Аватара пользователя
Клоя
Full Member
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 май 2007

Непрочитанное сообщение Клоя » 15 май 2010, 19:48

Клоя писал(а):
У хулии как раз есть рца - то, что нужно. кабели рца-миниджек товар недефицитный.

Вот такой? нашёл, но он Mini Jack(папа) - RCA(мама), как я понял, а мне нужно наоборот :( .
Аватара пользователя
Клоя
Full Member
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 май 2007

Непрочитанное сообщение Клоя » 15 май 2010, 19:57

Ребят, а можно вообще напрямую по тюльпану? Так:
акустика RCA(папа) -> звуковая карта RCA(папа). Нет?
Аватара пользователя
Клоя
Full Member
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 май 2007

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 15 май 2010, 20:02

BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Клоя » 15 май 2010, 20:08

=DRiNK=, такой не подойдёт. с обоих концов нужен папа. Не! Ребят! Что я туплю!)). На акустике два тюльпана есть. На карте теже если взять 1/4 моноджеки или RCA. Везде нужны папы. То есть берём либо
RCA(папа) -> RCA(папа), либо RCA(папа) -> 1/4 моноджек(папа)
Как думаете? Так покатит?
Аватара пользователя
Клоя
Full Member
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 май 2007

Непрочитанное сообщение SD » 15 май 2010, 20:15

Дядь, если на акустике тюльпаны, то париться не надо. Бери хулию и кабель тюльпан-тюльпан :o
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Клоя » 15 май 2010, 20:18

НАРОД, СПАСИБО, ЧТО ПОТРАТИЛИ НА МЕНЯ ВРЕМЯ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН. УЧИМСЯ ПО-ТИХОНЕЧКУ! :) :) :) СПАСИБО!
Аватара пользователя
Клоя
Full Member
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 май 2007

Непрочитанное сообщение TyMaH » 15 май 2010, 20:37

Да уж, если Вы, батенька, для подбора шнура создаете тему, то совет мой Вам выбрать другие, более эффективные методы обучения :invent:
Аватара пользователя
TyMaH
Full Member
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 фев 2008

Непрочитанное сообщение Клоя » 16 май 2010, 10:34

В PatchMix DSP у E-MU 0404 можно делать сколько хочешь выходов с секвенсора? Я имею в виду каждую дорожку обрабатывать с помощью PatchMix DSP на карте путём создания каналов, а не средствами самого секвенсора.
Например:
ударная партия (секвенсор) - стерео 1 (карта)
бас (секвенсор) - стерео 2 (карта) и т.д.
Иными словами использовать PatchMix DSP на карте как дополнительный виртуальный микшер.
Или создание новых каналов не предусмотрено в PatchMix DSP? Просто хочу разобраться до покупки. У кого может карта была - подскажет?
Аватара пользователя
Клоя
Full Member
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 май 2007

Непрочитанное сообщение Клоя » 16 май 2010, 11:52

И ещё: смотрите на E-MU такие выходы и входы:
Входы: 2 аналоговых входа (14 TRS небалансный), Optical IN (TosLink), S-PDIF IN (RCA)
Выходы: 2 аналоговых выхода(14 TRS небалансный), Optical OUT(TosLink), S-PDIF OUT (RCA)
Как грамотней подключить к акустике, у которой только RCA? Как лучше?
Аватара пользователя
Клоя
Full Member
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 май 2007

Непрочитанное сообщение Клоя » 16 май 2010, 17:12

Народ, вобщем пришёл к выводу брать окончательно E-MU 0404 :invent: , всё-таки. Но единственно тут SD, писал о каких-то сопротивлениях, там -2дб +10дб...Я в этом не шарю :( , вот и хочу спросить, если так подключить RCA-TRS, то какие тут нюансы кроются? Влияет ли это на качество или ещё что-то?
Аватара пользователя
Клоя
Full Member
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 май 2007

Непрочитанное сообщение SD » 16 май 2010, 18:12

Да никаких, я ошибался. Я думал что джаки подразумевают профессиональный уровень, а он подразумевает повышенные уровни, но оказалось что таки нет.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение TyMaH » 16 май 2010, 22:05

Клоя
0404 значит имеется 2 стерео выхода и 2 стереовхода. Посчет "...трололо DSP" я мало что понял, но хочу, напомнить, что 0404 PCI и 1212M - все таки разные вещички.

А посчет ESI Juli@ это ты зря, легендарная карточка, сам я не читал посчет 0404PCI, но у Джульки преобразователи лучшие в своем классе (по крайнее мере когда то были).

И да, не замарачивайся посчет кабелей :wink:

P.S. Сам юзаю 0404USB, доволен аки слон.
Аватара пользователя
TyMaH
Full Member
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 фев 2008

Непрочитанное сообщение Клоя » 17 май 2010, 08:01

Сам юзаю 0404USB, доволен аки слон.

Эх, везунчик :). У меня капитал не тот.
Да, о ESI JULI@ вообще я не увидел ни одного отрицательного отзыва. Где-то чувак написал о глючности драйверов, но это я думаю, проблема его операционной системы. Сам разрываюсь :( . Я по тестам iXBT сужу. И судя по ним карты примерно одни и теже результаты выдают. Ну вот смотри:
ESI JULI@: АЦП 114ДБ / ЦАП 112ДБ.
E-MU 0404:АЦП 112ДБ / ЦАП 120ДБ.

То есть различие минимально. И по коммутации в моём случае будет так:
ESI JULI@: RCA->RCA.
E-MU 0404: RCA->TRS.

Хотя в субъективных тестах написано то, что ESI JULI@ звучит детальней "БЛИЖЕ К LYNX". Но у E-MU 0404 есть возможность использовать аппаратные эффекты.
Хотя, если посмотреть с точки зрения политики компаний, то в случае м ESI - JULI@ основной продукт линейки внутренних карт. У E-MU 0404 - это бюджетная копия более мощных внутренних карт. Не знаю... Подумаю ещё пару деньков. Обидно будет ошибиться :blink: :) .
Аватара пользователя
Клоя
Full Member
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 май 2007

Непрочитанное сообщение TyMaH » 17 май 2010, 09:54

Да говорю я тебе не замарачивайся посчет кабелей, вот ты нашел критерий по которому стоит выбирать звуковую карту! В крайнем случае найдешь человека который умеет паять, и он тебе рублей за 200 какой хочешь кабель спаяет. Лично знаком с человеком, юзающим Джульку - он в восторге от своей карты.
Аватара пользователя
TyMaH
Full Member
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 фев 2008

Непрочитанное сообщение SD » 17 май 2010, 14:33

Клоя, бери 0404.

В таком случае у кого-то из нас двоих точно будет лучшая звуковая из этой пары :invent:
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Пред.След.

Вернуться в Железный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru