Выбор звуковой карты в пределах 5000 рублей

Обсуждение компьютерного и музыкального железа: звуковые карты, микрофоны, наушники, усилители, акустика, MIDI-клавиатуры, синтезаторы и т.д.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD

Выбор звуковой карты в пределах 5000 рублей

Непрочитанное сообщение StasB » 18 май 2010, 14:04

Подскажите с выбором звуковой карты в пределах 5 тысяч рублей,мне посоветовали Juli@? такой вопрос,есть ли карты аналоги или лучше,если да то какие и почему?
StasB
Newbie Member
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май 2010

Непрочитанное сообщение Клоя » 18 май 2010, 14:07

Аватара пользователя
Клоя
Full Member
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 май 2007

Непрочитанное сообщение StasB » 18 май 2010, 14:46

Спасибо конечно, но в том топике тоже некая неопределенность
StasB
Newbie Member
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май 2010

Непрочитанное сообщение djnova » 18 май 2010, 15:26

Хоспади... одно и тоже.
Ну хоть бы требования написал какие нить. сколько надо входов - выходов, миди надо не, усилитель для наушников встроенный, источник напряжения для конденсаторных микрофонов, USB, PCI, PCIe??? Ты не написал НИЧЕГО.
Если просто хорошую недорогую звукокарту, то гугли EMU 0202, Джулия тоже хороша да, но дороже.
Аватара пользователя
djnova
Физик-фелософ
 
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 10 мар 2008

Непрочитанное сообщение StasB » 18 май 2010, 19:12

я написал что Juli@ хочу брать,можно и посмотреть ее обзор если сможеш помочь.зачем сюда писать все ее характеристики?
StasB
Newbie Member
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май 2010

Непрочитанное сообщение djnova » 18 май 2010, 19:32

:blink:
Чета непойму...
Я предлагал чтоб ты написал сюда не ее характеристики, а нужные тебе характеристики... Это какбе че нада от саундкарты то?

Но теперь становится понятно что выбор уже практически сделан, нам остается только отговорить тебя сделать его окончательно, так? И в качестве отговорки предложить более лучший вариант звуковухи за те же деньги, так?
Но вот незадача, чего ты от нее хочешь то?

Пример: у меня старая плохая видеокарта, но имеется два монитора. Хочу видюху, чтоб имела выход DVI, VGA, RGB(обязательно), чтоб память ее была не меньше 1Гб, проц Нвидиа 9й серии, и "Аватар" чтоб не тормозил никогда.
Чуть не забыл, у меня денег только пиццот рублей, и желательно чтобы видюха была USB. Вроде все.
Аватара пользователя
djnova
Физик-фелософ
 
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 10 мар 2008

Непрочитанное сообщение StasB » 18 май 2010, 21:14

нужные мне требования все в ней,но возможно есть что то лучшее за те же деньги,вот в чем вся суть...
StasB
Newbie Member
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май 2010

Непрочитанное сообщение Morpher » 18 май 2010, 21:33

боже да не будет такой же идентичной карты. скажи хоть с чем работать на ней собрался.
Morpher
Senior Member
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 22 сен 2009

Непрочитанное сообщение StasB » 18 май 2010, 23:09

софт фрукты и кубейс,возможно буду еще и синтезатор покупать,ну пульт и сиди это само собой
StasB
Newbie Member
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май 2010

Непрочитанное сообщение SD » 18 май 2010, 23:42

Я предлагаю действовать так - всем брать разные звукокарты, и тогда со стопроцентной вероятностью у кого-то будет лучшая. У меня хулия.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение TyMaH » 19 май 2010, 01:10

Действительно хуливы. :)
Надо делать так:


Подборка звуковых карт (ценовая категория до 5 000 рублей).

Лучший ЦАП\АЦП: ESI Juli@
Лучшая карта класса "йасамакакмикшер!": ESI Maya44e
Лучшая карта медиа-класса: ASUS Xonar D2/PM
Лучшая карта для "трататататата!! пиу пиу! файринззэ хооол!": Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Professional
Лучший профессионально-направленный аудио интерфейс на USB: E-MU 0202USB
Лучший профессионально-направленный аудио интерфейс на F-W: INFRASONIC DeuX
Лучшая карта класса "ноутбуки тоже хотят петь!" (Express Card): Creative X-Fi Xtreme Audio Notebook


Как-то так. Прошу оспаривать и предлагать свои варианты. Впоследствии можно будет создать отдельную тему и прикрепить. Ибо да, востребована тема.
Аватара пользователя
TyMaH
Full Member
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 фев 2008

Непрочитанное сообщение TContinental » 19 май 2010, 08:53

Лучший профессионально-направленный аудио интерфейс на USB: E-MU 0202USB

Это ты так шутишь? Или я не понял чтото. Этот кусок пластмассы имеет средний по средним меркам цап/ацп и хороший преамп наушниковский + азио немного. Больше этот кусок пластмассы ничего не умеет совершенно. Его даже полупрофессиональным обозвать нельзя.
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение Клоя » 19 май 2010, 11:09

А тут хвалят очень. Сказано, что даже минимально лучше, чем ESI JULI@. И АЦП от E-MU 0404 usb. Что в ней плохого-то? :blink:
Аватара пользователя
Клоя
Full Member
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 май 2007

Непрочитанное сообщение Клоя » 19 май 2010, 11:49

А есть ещё ESI U24 XL. Вот статья интересное сравнение с E-MU 0202.
Аватара пользователя
Клоя
Full Member
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 май 2007

Непрочитанное сообщение StasB » 19 май 2010, 13:34

Спасибо ребят с выбором определился окончательно,беру Juli@.
Всем спасибо.Тему можно закрывать :)
StasB
Newbie Member
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май 2010

Непрочитанное сообщение Клоя » 19 май 2010, 13:51

Пусть будет, но можно переименовать "ПОДБОР КАРТ ДО 5000Т." :)

определился окончательно,беру Juli@.

я ТОЖЕ. Иду в пятницу-субботу в магаз :invent:
Аватара пользователя
Клоя
Full Member
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 май 2007

Непрочитанное сообщение djnova » 19 май 2010, 15:50

TContinental писал(а):
Лучший профессионально-направленный аудио интерфейс на USB: E-MU 0202USB

Это ты так шутишь? Или я не понял чтото. Этот кусок пластмассы имеет средний по средним меркам цап/ацп и хороший преамп наушниковский + азио немного. Больше этот кусок пластмассы ничего не умеет совершенно. Его даже полупрофессиональным обозвать нельзя.
Тоесть за эти деньги есть лучше, так? покажи. :x
Аватара пользователя
djnova
Физик-фелософ
 
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 10 мар 2008

Непрочитанное сообщение IGRiK » 19 май 2010, 16:17

Ой не спеши закрывать тему, чувствую аффтар сюда еще вернется, когда не сможет получить звук из колонок, когда воткнет хулию в маму... :?
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение TyMaH » 19 май 2010, 22:07

TContinental
1. Не профессиональный, а профессионально-направленный.
2. За такие деньги и учитывая USB шину - скорее всего лучший.
3. Предлагайте свой вариант, аналогичный или лучший, так же на USB. Будем внимать Вашим словам, с большим уважением, все дела.
Аватара пользователя
TyMaH
Full Member
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 фев 2008

Непрочитанное сообщение TContinental » 19 май 2010, 22:34

направленный

Да, действительно это слово всё меняет. Всеголишь "направленный". Зато ПРОФЕССИОНАААЛЬНЫЙ. Я уже сказал что функциональные возможности тут до того сведены к минимуму, что собсна и нет ничего.
И ещё - себестоимость при слове профессональный не имеет права на существование. От таких вот акцентов на себестоимость в 90е и началось смешение профессионального оборудования и дешового говна, появился сегмент "полупрофессионального", конкурентоспособного по стоимости оборудования. А изза этого говна производителям профоборудования пришлось гнаться за этой низкой себестоимостью в ущерб качеству. Итогом стало обильное тотальное говно по низким ценам. А что делать, выхода-то нет.
Это я к тому что, увидев тут слово профессиональная звуковуха, и наименование 0202 - ....................................
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

След.

Вернуться в Железный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru