Выбор звуковой карты в пределах 5000 рублей

Обсуждение компьютерного и музыкального железа: звуковые карты, микрофоны, наушники, усилители, акустика, MIDI-клавиатуры, синтезаторы и т.д.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD

Непрочитанное сообщение TyMaH » 19 май 2010, 23:24

TContinental
При всем уважении, сабж вроде как не про профессиональность 0202, а про лучшие решения доступные за 5 000 рублей. Вроде как-то так. :|
Аватара пользователя
TyMaH
Full Member
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 фев 2008

Непрочитанное сообщение Клоя » 19 май 2010, 23:38

началось смешение профессионального оборудования и дешового говна, появился сегмент "полупрофессионального"

А я думаю, что это как раз и вызвало волну нового поколения музыкантов. До определенного времени всё, связанное с созданием музыки было недоступно людям среднего достатка. Тренд удешевления профессионального оборудования позволил проявить себя многим талантливым молодым DJ и музыкантам. Так что я бы не стал так пренебрежительно категорично говорить о качественных продуктах известных компаний бюджетной линейки. Редко какая фирма решиться выпускать откровенный шлак - опасения попортить репутацию и запятнать бренд превалирует над желанием обогатиться.
Да, звуковая карта за 5000 тысяч не звучит как Lynx Two. Но это не повод говорить о бюджетных моделях, как о "дешёвом говне".
Аватара пользователя
Клоя
Full Member
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 май 2007

Непрочитанное сообщение TContinental » 20 май 2010, 00:06

Клоя писал(а):
началось смешение профессионального оборудования и дешового говна, появился сегмент "полупрофессионального"

А я думаю, что это как раз и вызвало волну нового поколения музыкантов. До определенного времени всё, связанное с созданием музыки было недоступно людям среднего достатка. Тренд удешевления профессионального оборудования позволил проявить себя многим талантливым молодым DJ и музыкантам.

Это какбы с одной стороны. А с другой стороны - кпд выхода полностью качественного коммерчески успешного продукта был десятки раз выше чем сейчас. К примеру на глаз - кпд был 66%, сейчас 6,6%. "В стране одни гитаристы" (с). Отфильтровывать теперь приходится больше чем сам процесс созидания отфильтрованного.

И да, я тоже чтото упустил по мимо слова направленный, слово "5000". Простите. Каюсь. Жду вскором времени тему - профессиональные мониторы за 5000 пара. Думаю там будут лидером советований микролаб про3. А что? Лимит установлен же и звучат громко вроде.
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение TContinental » 20 май 2010, 00:11

Да, звуковая карта за 5000 тысяч не звучит как Lynx Two. Но это не повод говорить о бюджетных моделях, как о "дешёвом говне".

Да ёпт, ну чтоже вы? Суть не в том что оно не звучит не так. Суть концепции категории проф.оборудование. Ньюэлл об этом так много повествует в своих книгах и статьях. И не зря он это делает.
:love:
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение Sergey777 » 27 май 2010, 23:15

Возможно повторюсь...Но!

НЕБЫВАЕТ лучших звуковых карт.
Единственная градация по качеству выглядит примерно так (по мере м-а-а-а-ленького улучшения):
1. Встроенные в материнки и ноутбуки.
2. креативо-семейные ливы-диги-и.т.-диги
3. Всё остальное от жули до рме (несмотря на колоссальную разницу в цене, принципиальной разницы в качестве нет)
Sergey777
Играющий тренер
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 19 окт 2006
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение SD » 27 май 2010, 23:19

ТЦ снова испытывает культурный шок. :o

Но разница между всякого рода дельточками на дофига выхлопов(особенно первых ревизий) и той же хулией, я думаю, таки есть и немалая.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение bart » 30 май 2012, 14:21

TyMaH писал(а):Лучший профессионально-направленный аудио интерфейс на F-W: INFRASONIC DeuX

У этого самого DeuX версия ASIO - 2.2. Таких аппаратов, с асио 2.2, я нашел всего 3, и мне это почему-то показалось странным. Если это последнее слово в АСИО-технике, то почему за 6 лет вышло всего 3 аппарата?
Скажите, какие есть преимущества 2.2 перед 2.0?
Расскажите мне всё, что знаете.
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение Vospi » 30 май 2012, 14:56

топикстартер, конечно, так толком не признался, чего от карты хочет. карту хочет, а зачем — не говорит :)

джулия будет хорошим выбором для музыканта, который не пишет много внешних источников одновременно. я сколько пользуюсь — не нарадуюсь.
«стереоподкаст» — передача о создании музыки от двух практикующих специалистов.
vospi
Аватара пользователя
Vospi
Модератор
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 01 ноя 2003
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение techno » 31 май 2012, 11:08

так ведь он давным давно уже сообщил:
Спасибо ребят с выбором определился окончательно,беру Juli@.
Всем спасибо.Тему можно закрывать

:)
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Пред.

Вернуться в Железный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru