Обсуждение компьютерного и музыкального железа: звуковые карты, микрофоны, наушники, усилители, акустика, MIDI-клавиатуры, синтезаторы и т.д.
Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD
serhio_one » 01 июл 2010, 21:43
Здравствуйте, приобрёл себе поддержанный звуковой модуль E-MU Proformance но он не издаёт некаких звуков, с ним был адаптер под амереканскую сеть купил пиреходник довольный воткнул в сеть звук был буквально секу7нд десять потом адаптер как я понял от 220 наших вольт спёкся, от обычного бытового адаптера звука нет, лампочка горит миди сигнал поступает а звука нет. Подскажите пожайлуста в чём проблема а то всю голову уже сломал

-
serhio_one
- Junior Member
-
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: 26 июл 2006
-
IGRiK » 02 июл 2010, 05:37
А американские розетки не на 110 ли вольт? Само собой пинзец придет ему... Возможно вместе с ним что-то еще погорело... Вобщем прежде чем втыкать в розетку надо бы почитать, вольтаж, ампераж, полярность как минимум... :|
-

IGRiK
- God Member
-
- Сообщения: 3802
- Зарегистрирован: 28 дек 2005
serhio_one » 20 июл 2010, 00:53
проблема оказалась в том что в Америке переменное напряжение (а у нас постоянное), купил соответствующий блок питания и всё заработало как часы
-
serhio_one
- Junior Member
-
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: 26 июл 2006
-
TyMaH » 20 июл 2010, 06:35
serhio_one
у кого "у нас"? а Вы с какой планеты?
-

TyMaH
- Full Member
-
- Сообщения: 243
- Зарегистрирован: 04 фев 2008
-
Till Ulenspiegel » 20 июл 2010, 13:07
он просто электричество у электрогортранса ворует, прямо с проводов над путями, а не у Чубайса (или кто там теперь главный энергетик?)
-

Till Ulenspiegel
- Модератор
-
- Сообщения: 5006
- Зарегистрирован: 18 сен 2003
- Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще
-
djnova » 20 июл 2010, 19:25
Скажу (по секрету), над путями тоже переменка.
Точно так же, как и в розетках всех стран нашей необъятной планеты.
Видимо парень и впрямь с марса, а возможно и с другой галлактики, в которой существа не подозревают о том что есть такая штука как магнитное поле и к.п.д.
:|
-

djnova
- Физик-фелософ
-
- Сообщения: 2620
- Зарегистрирован: 10 мар 2008
-
SergZX » 20 июл 2010, 19:31
дооо
как специалиссь в области электроснабжения транспорта, сообщаю, что на территории Росии и ряда стран СНГ в контактной сети (это та, что над путями) применяются сети переменного тока (с пром. частотой 50 Гц) напряжением 25 (27,5) кВ, а так же сети постоянного тока напряжением 3 (3,3) кВ (на самом деле оно тоже переменного тока, но только на вводных фидерах подстанции, на трансформаторах и постоянным оно стаёт уже пройдя через выпрямители (как правило, на тяговых подстанциях применяются 12-пульсовые выпрямители и горы другого оборудования...), но суть такова: в проводах над рельсами оно постоянного тока :!:
такие дела :|
остальное читайте на википедии
а при чом тут ему и звук? :blink:
а, понятно....

-

SergZX
- God Member
-
- Сообщения: 7167
- Зарегистрирован: 19 ноя 2008
- Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus
-
djnova » 20 июл 2010, 19:48
SergZX писал(а):а так же сети постоянного тока напряжением 3 (3,3) кВ
такие дела :|
Уже очень мало. Очень. Этот способ питания электропоездов уже себя изжил давно.
-

djnova
- Физик-фелософ
-
- Сообщения: 2620
- Зарегистрирован: 10 мар 2008
-
SergZX » 20 июл 2010, 20:00
ну да, мало...

(на самом деле не так мало)
в каждом способе свои плюсы

и минусы :|
-

SergZX
- God Member
-
- Сообщения: 7167
- Зарегистрирован: 19 ноя 2008
- Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus
-
spend » 26 июл 2010, 16:28
TyMaH писал(а):serhio_one
у кого "у нас"? а Вы с какой планеты?
"у нас", значит в России))) Или трудно узреть, что карта из америки приехала?!))
-

spend
- Модератор
-
- Сообщения: 6185
- Зарегистрирован: 04 авг 2006
- Откуда: Астрал
SD » 26 июл 2010, 16:34
Дак именно что постоянный ток лучше, когда не нужно преобразовывать напряжения. Нет потерь от ёмкости и вощеее.
Если не ошибаюсь, ток помимо проводов ещё и по рельсам идёт.
на трансформаторах и постоянным оно стаёт уже пройдя через выпрямители
Серёжа. СЕРЁЖА!!!! Ты ничего не путаешь, ааа? постоянный ток на транцформаторах, лол.
-

SD
- Модератор
-
- Сообщения: 16232
- Зарегистрирован: 27 янв 2005
- Откуда: СПб
SergZX » 26 июл 2010, 16:35
какую-то идиотскую вырезку ты взял, читай целиком и бери цитату пообширнее, не тупи
по поводу: лучше постоянный или нет - это отдельная история, там дофига нюансов..
а к рельсам цепляются отводящие фидера подстанций..
-

SergZX
- God Member
-
- Сообщения: 7167
- Зарегистрирован: 19 ноя 2008
- Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus
-
SD » 26 июл 2010, 16:37
Уж какая есть
как специалиссь в области электроснабжения транспорта, сообщаю, что на территории Росии и ряда стран СНГ в контактной сети (это та, что над путями) применяются сети переменного тока (с пром. частотой 50 Гц) напряжением 25 (27,5) кВ, а так же сети постоянного тока напряжением 3 (3,3) кВ (на самом деле оно тоже переменного тока, но только на вводных фидерах подстанции, на трансформаторах и постоянным оно стаёт уже пройдя через выпрямители (как правило, на тяговых подстанциях применяются 12-пульсовые выпрямители и горы другого оборудования...), но суть такова: в проводах над рельсами оно постоянного тока
-

SD
- Модератор
-
- Сообщения: 16232
- Зарегистрирован: 27 янв 2005
- Откуда: СПб
SergZX » 26 июл 2010, 16:39
ты прикидываешься что ли?
даже школьники знают, что трансформатор - это электромашина переменного тока! кому на--й нужен постоянный магнит размером с о--енную избу стоимостью под 6-10 млн руб?
ясен пень, я б такого не написал, учись читать, мне смысл понятен, запятые расставлены, тебе просто хочетца стебаццо
-

SergZX
- God Member
-
- Сообщения: 7167
- Зарегистрирован: 19 ноя 2008
- Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus
-
djnova » 26 июл 2010, 17:29
на трансформаторах, и постоянным оно стаёт уже пройдя через выпрямители
Просто запятую забыл поставить, а так все правильно. :|
-

djnova
- Физик-фелософ
-
- Сообщения: 2620
- Зарегистрирован: 10 мар 2008
-
djnova » 26 июл 2010, 17:39
СД, постоянка, оно конешно лучше, ну типа ненадо нагружать электровозы всяким ненужным барахлом вроде трансформаторов. Вместо них лучше накопители былоб воткнуть, по задумке.
Но. Высокое напряжение не создашь, потому как это сильно скажется на стоимости двигателей и системы управления ими же... А это значит что через каждые две - пять минут поезд уже не пустить: потери защет завышенного тока не дадут.. Есть выход, ставить фидеры через каждый столб (сильно утрирую но...) это очень накладно.
А, еще постоянное электрическое поле, будь оно неладно, на живые организьмы воздействует намного сильней.
-

djnova
- Физик-фелософ
-
- Сообщения: 2620
- Зарегистрирован: 10 мар 2008
-
SergZX » 26 июл 2010, 17:50
как раз-таки в перспективе планировалось повышение тяговой напруги до 6,6 кВ, правда это всё кажись заглохло..
а если вспомнить формулу мощности, липистрической, то можно понять, что при постоянной мощности напряжение и ток находятся в обратно-пропорциональной зависимости, тем самым, при повышении уровня питающего напряжения можно снизить тяговые токи, тем самым повысить некоторые характеристики
вообще, выбор рода тока обуславливается сложностью профиля, умные дяди исследовали это всё давным-давно, нам в эти вычисления лучше не лезть...
-

SergZX
- God Member
-
- Сообщения: 7167
- Зарегистрирован: 19 ноя 2008
- Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus
-
djnova » 26 июл 2010, 17:54
SergZX писал(а):а если вспомнить формулу мощности, липистрической, то можно понять, что при постоянной мощности напряжение и ток находятся в обратно-пропорциональной зависимости, тем самым, при повышении уровня питающего напряжения можно снизить тяговые токи, тем самым повысить некоторые характеристики
Я об этом же написал в предыдущем посте.
-

djnova
- Физик-фелософ
-
- Сообщения: 2620
- Зарегистрирован: 10 мар 2008
-
SergZX » 26 июл 2010, 17:57
хм :|
-

SergZX
- God Member
-
- Сообщения: 7167
- Зарегистрирован: 19 ноя 2008
- Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus
-
Вернуться в Железный раздел
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1