FL + AMD + Windows XP. Неравномерная нагрузка на ядра

Обсуждение компьютерного и музыкального железа: звуковые карты, микрофоны, наушники, усилители, акустика, MIDI-клавиатуры, синтезаторы и т.д.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD

Непрочитанное сообщение TContinental » 21 июл 2010, 18:53

Да, ню4 в вин764 6 ядер равномерненько грузит.
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение djnova » 21 июл 2010, 18:53

SD писал(а):Я вижу, Нова, раз ты ответил, у тебя есть ЭВМ с гипертредингом и с секвенцорами, и ты всё измерил.

Есть. Проц, правда старенький пень, но с х.т.
Я его дочери отдал когда взял кору дуба.
Вообщем разница во фруктах есть, конечно, с х.т и без него... но... как я уже сказал, небольшая.
Аватара пользователя
djnova
Физик-фелософ
 
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 10 мар 2008

Непрочитанное сообщение SD » 21 июл 2010, 18:58

... цифры бы.

Когда камень одноядерный/слабенький, конечно же, разница будет заметна. Ибо гипертрединг позволяет одновременно с фрутилупсом на одном ядре считать некоторые системные операции или фоновые процессы. С другой стороны, тогда, когда были 4ые пеньки, и фрутилупс был однопоточным, посему, сравнения того времени не айс.

Когда процессор помощнее, всё сложнее. Загрузкой системы можно пренебречь.

И нужен народ с гипертредингом. А то некоторые себя пяткой в грудь бьют, мол, мы такие крутые, у нас гипертреджинг. А как дело доходит до помощи в виде тестов, сразу куда-то исчезают.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение abllex » 23 янв 2013, 19:47

поделюсь своим опытом.

у меня такая же ситуация была когда на первичном канкле IDE ATA контроллера по какой-то причине отрубался режим ultra DMA.
Можно проверить какой режим передачи на данный момент. Если стоит значение "только PIO", нужно его исправить. Мне для этого помогало удалить первичный канал из диспетчера оборудования и перезагрузиться.
abllex
Newbie Member
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2013

Пред.

Вернуться в Железный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru