автоматизация "или как её обойти:)

Обсуждаем профессиональные программы семейства Cubase/Nuendo от Steinberg.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, Promension, Desire

автоматизация "или как её обойти:)

Непрочитанное сообщение mihutko » 05 сен 2010, 00:47

Здравствуйте форумчане,подскажите пожалуйста как решить проблему автоматизации одного очень замечательного ропмплера Nexus.
проблема заключается в том что в этом VST есть несколько пошаговых эффектов (если кто то знаком то это Aprregiator и Trancegate) каторые не записываются автоматизацией в отличии от ручичек(
всё бы было хорошо если бы цель стояла использовать эти вышеописанные эффекты на всём MIDI треке,но так как их функция нужна мне в определённые моменты..я пытаюсь найти выход из ситуации.
Вообще похожих эффектов нексуса о каторых шла речь можно добиться на MIDI дорожке с помощью >MIDI Inserts>*StepDesigner или схожего контроля..но это пока очень сложно для меня будет,плюс на сколько я мог оценить-это довольно трудоёмкий процесс(я всё таки пойду по пути наименьшего сопротивления и моя цель записать сигнал с миди дорожки в реальном времени.
подскажите мне пожалуйста как направить звук с MIDI трека нексуса на Audio трек?
Аватара пользователя
mihutko
Newbie Member
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2010

Непрочитанное сообщение Shishkin » 05 сен 2010, 00:58

как вариант (если работаешь в кубике): применяешь нужный эфект в инструменте, выбираешь фаил\експорт\експорт аудио... в появившемся окне выбираешь экспорт конкретного инструмента, ставишь галку добавить посчитанное аудио в проект как аудио трек и рендеришь... так можно посчитать несколько аудио файлов одного инструмента с применением различных эфектов, ну а потом миксуешь уже аудио дорожки в секвенсоре... я немного не трезв =) но думаю идея понятна :)
Аватара пользователя
Shishkin
Full Member
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 окт 2004

Непрочитанное сообщение mihutko » 05 сен 2010, 01:06

конечно я уже думал об этом,но такого скрытча как на эффекте добиться не получится..как не подставляй лупы(
но всё равно спасибо!)
так как же всё таки пустить сигнал с MIDI дорожки на аудио дорогу...возможно ли это вообще?
Аватара пользователя
mihutko
Newbie Member
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2010

Непрочитанное сообщение Shishkin » 05 сен 2010, 01:21

миди сигнал это команды управляющие инструментом, а аудио трек - непосредственно поток аудио ... соответственно они никак не совместимы - если я правильно понял о чем ты... у каждого инструмента помимо управляющей миди дорожки есть свой аудио трек..
Аватара пользователя
Shishkin
Full Member
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 окт 2004

Непрочитанное сообщение mihutko » 05 сен 2010, 02:28

простите за очень глупый вопрос,а где она-как её вызвать?
ещё раз дико извиняюсь за то что парю мозги вам в два часа ночи,посмотрите пожалуйста на скрин)

Изображение
Аватара пользователя
mihutko
Newbie Member
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2010

Непрочитанное сообщение Shishkin » 05 сен 2010, 02:49

эм.. я с нюшей не работал, а в кубике есть две возможности добавить инструмент: через f11 , тогда появляется папка вст трек(или вст инструмент, не помню, но не суть) и в ней аудио каналы добавленных инструментов; либо создать "инструмент трек" (думаю это ваш случай), тогда сигналы миди и аудио объединены в одной дорожке т.е. - вход на инструмент управляющих миди сигналов и выход аудио потока из инструмента... подожди до завтра, думаю трезвые пользователи нюши тебе более толково прокомментируют :wink:
Аватара пользователя
Shishkin
Full Member
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 окт 2004

Непрочитанное сообщение mihutko » 05 сен 2010, 03:04

вам спасибо большое!
и светлой головы завтро :)
Аватара пользователя
mihutko
Newbie Member
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2010

Непрочитанное сообщение Shishkin » 05 сен 2010, 15:59

я так понимаю, задача записать изменения параметров эффектов в реальном времени... например для арпеджиатора, автоматизировать нельзя, ну или можно, но каким-то хитрым не известным мне способом. тогда можно пойти от обратного и записать аудио. что я и сделал следующим образом:

1 создал инструмент трек с нексусом.
2 создал пустой трек эффект (fx channel track)
3 создал аудио трек
4 в параметрах трека нексуса создал send посыл на fx трек
5 в параметрах аудио трека на вход input указал fx трек
6 на треке аудио нажал кнопу записи record enable
7 на транспортной панели нажал запись и потом крутил параметры арпеджиатора пока не надоело :)
8 в результате получил аудио фаил со всеми возможными изменениями :invent:

зы делал все это в кубике, но не думаю, что процесс сильно отличается от нюши.
Аватара пользователя
Shishkin
Full Member
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 окт 2004

Непрочитанное сообщение mihutko » 05 сен 2010, 17:07

в нюше тоже самое
благодарю вас за помощь!)
PS: добавлю ещё то что Stereo Out на треках fx и Audio нужно переключить на No Bus :)
Аватара пользователя
mihutko
Newbie Member
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2010


Вернуться в Всё о Steinberg Cubase и Nuendo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru