стало интересно... А ты веришь в нечто, называемое Богом?

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, =DRiNK=, djnova

Веришь? >:-O

Да
8
67%
Нет
2
17%
Это ещё что за хрен?
2
17%
 
Всего голосов : 12

стало интересно... А ты веришь в нечто, называемое Богом?

Непрочитанное сообщение SergZX » 17 сен 2010, 23:32

Бог (который Господь Бог, Христос или как там его, когда омериканьци орут "Oh my God!!)...
:blink:

сразу оговорюсь - это не Дед Мороз :|


комментировать свой выбор нет нужды, мне нужна небольшая стасиська
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение SD » 18 сен 2010, 00:30

http://www.youtube.com/watch?v=ecj-GFq3fYQ
1:55 и дальше :invent:
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Алкологик » 18 сен 2010, 10:13

к чему бы это?
Алкологик
Junior Member
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 авг 2010

Непрочитанное сообщение djnova » 18 сен 2010, 10:16

Сережа собрался в монастырь.
Сомневается видать... Поддержим соратника!

Я верю! :wink:
Аватара пользователя
djnova
Физик-фелософ
 
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 10 мар 2008

Непрочитанное сообщение Gipa » 18 сен 2010, 10:53

В БОГА верят все, но не все ему доверяют.

*важничает*
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение SergZX » 18 сен 2010, 10:54

даже атеисты?
с чего бы всем верить?

ну да ладно..

и в монастырь я не собрался..
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение Gipa » 18 сен 2010, 10:56

Атеисты особенно. Они как дети которые демонстративно не слушаются родителей.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение SergZX » 18 сен 2010, 10:59

вот чушь...
атеисты скорее отвергают принцип единого создателя всего и сразу, они больше верят логическим заключениям, чем чему-то там ещё..
если вера нелогична, религия нелогична, Бог нелогичен - смыл?
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение Gipa » 18 сен 2010, 11:03

Атеисты отвергают в основном не бога, а религию - тот постулат которым их пытаются пичкать. А насчёт логики,.. в чём логика твоего существования в этом мире, Серёжа?
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение SergZX » 18 сен 2010, 11:05

в случайности
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение Gipa » 18 сен 2010, 11:07

Ты веришь в случайность?
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение SergZX » 18 сен 2010, 11:15

а ты что же? веришь в "запрограммированность"? в судьбу?

сам посуди, ведь человеку легче всего ссылаться при разных случайных происшествиях, что, дескать, это угодно богу или судьбе, там... не знаю..
но слышу это часто - "... это предназначено судьбой ...", "бог её забрал..."

в общем, это всё придумано человечеством для облегчения каких-то объяснений, в первую очередь для себя самого
а ещё и детишек пичкают этим с самого детства...

моё мнение таково, в общем..
только я не понимаю, зачем было начинать этот бессмысленный спор, меня не он интересует
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение Gipa » 18 сен 2010, 11:16

Короче, Серг, мне идти надо поэтому кратко.
У некоторых людей так - как только человек во что-то поверил, это что-то становится его богом.
А у других так - во что бы он не поверил, в этот момент он верит в Бога.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение StrangeRythm » 18 сен 2010, 11:16

Каждый верит в своего бога. Не обязательно ходить в храм и молиться!!! ПРосто нужно верить и всё, если не хочешь верить не верь, но в один ужасный момент в жизни захочешь поверить.
Аватара пользователя
StrangeRythm
God Member
 
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 05 янв 2007
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение SergZX » 18 сен 2010, 11:19

Gipa писал(а):У некоторых людей так - как только человек во что-то поверил, это что-то становится его богом.
А у других так - во что бы он не поверил, в этот момент он верит в Бога.
кто тебе такое напел? мне стало очень интересно...
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение Gipa » 18 сен 2010, 11:24

SergZX писал(а):
Gipa писал(а):У некоторых людей так - как только человек во что-то поверил, это что-то становится его богом.
А у других так - во что бы он не поверил, в этот момент он верит в Бога.
кто тебе такое напел? мне стало очень интересно...

Мне этого никто не пел. Я человек настолько доверчивый что стараюсь не верить никому. А если ты сам примеряешь мои два определения к разным ситуациям в контексте человеческой психологии, тебе станет ещё интереснее.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение Deeman. » 18 сен 2010, 11:32

Люди называют богом мужика, который сидит на небесах, за всеми присматирвает и ежели чо, швыряет молниями в неугодных.

Я считаю, что в мире существует высший закон, но источник его - Природа во всём её многообразии. И человек ооооооочень наивен, если полагает, что этой самой природе до него есть вообще хоть какое-то малейшее дело.
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6512
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение SergZX » 18 сен 2010, 11:35

Gipa писал(а):
SergZX писал(а):
Gipa писал(а):У некоторых людей так - как только человек во что-то поверил, это что-то становится его богом.
А у других так - во что бы он не поверил, в этот момент он верит в Бога.
кто тебе такое напел? мне стало очень интересно...

Мне этого никто не пел. Я человек настолько доверчивый что стараюсь не верить никому. А если ты сам примеряешь мои два определения к разным ситуациям в контексте человеческой психологии, тебе станет ещё интереснее.
да мне не это было интересно...
просто оказывается ты сам себе придумал эту теорию...

а я пытаюсь сказать, что верить в "случайность" необходимости нет...
к тому же "случайность" сама по себе иногда не работает, к ней нужно приложить "специальность", если так можно выразиться (я не имею в виду "запрограммированность"), то есть "случайности" должно предшествовать осознанное действие, чтобы она заработала
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение SD » 18 сен 2010, 12:21

Я Онотоле зря штоле вывесил? :D
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 18 сен 2010, 13:04

SD писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=ecj-GFq3fYQ
1:55 и дальше :invent:

Замечательный мужик! :wink:
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru