Релиз FL Studio v9.6.1

Здесь можно прочитать и прокомментировать последние новости раздела «Всё о FruityLoops» на MixGalaxy.ru.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, Vospi, SD, Hans Pfaal, Razorman

Непрочитанное сообщение SD » 16 окт 2010, 16:02

Тут ещё многое зависит от того, как сочинительский процесс идёт.

Если в проекте юзается линэку, например, и хочется ещё и записать в процессе чего-нибудь на другом инструменте, то удобнее ручное управление, когда часть анструментов играет с минимальной задержкой.

Хотя, есть у меня идея по реализации правильной компенсации задержек для моего крео-процесса. Может, оно уже крутыми дядями реализовано(не имею цубасе и тд на своём ЭВМ).
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 16 окт 2010, 16:22

SD писал(а):Хотя, есть у меня идея по реализации правильной компенсации задержек для моего крео-процесса. .

выкладывай :wink:
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Irveen » 18 окт 2010, 12:46

Хуже всего, что на оф. форуме на этот счет как - то тихо.
А ведь это, на самом деле, большая проблема. Когда плагин выдает большую задержку - еще ладно - хоть услышать можно и принять меры, а вот когда задержка небольшая - это (_._)
Я пробовал на два канала микшера вешать триоськи, на которых накручивал синусоиду и проигрывал ее с одинаковой тональностью в низких октавах. На одном канале включал компенсацию (типа плагин там висит), другой оставлял как есть. В результате, при определенных значениях задержки, на выходе получал из баса практически тишину.
Аватара пользователя
Irveen
God Member
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 10 ноя 2006
Откуда: Брянск

Непрочитанное сообщение Syncaine » 20 окт 2010, 03:21

У меня звук порой лагает, начинает хрюкать и проблемы с записью с микрофона Edison глючит, качнул иной крэк не Асигновский, там все хорошо!
Аватара пользователя
Syncaine
Junior Member
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 май 2008
Откуда: Ростов-на-Дону

Непрочитанное сообщение rackmaster » 22 окт 2010, 08:07

что за "другой не ассигновский" кряк??
Аватара пользователя
rackmaster
Junior Member
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 июл 2007
Откуда: SPb

Непрочитанное сообщение unknown » 24 окт 2010, 00:53

mikh писал(а):
Irveen писал(а):Втом то и дело, что не учитывает :(

Всем срочно перейти на Cubase!!!


Это точно... Зачем ждать столько лет того, что они только сейчас сделали... Может и рендеринг на 15-ом фл сделают нормальный...
Аватара пользователя
unknown
Junior Member
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 ноя 2004

Непрочитанное сообщение OleJka » 24 окт 2010, 19:02

Что за рендеринг?!
ПРоцесс, когда мп3 создается из проекта? А чем не сейчас не нормальный?!
OleJka
Newbie Member
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2009

Непрочитанное сообщение cricketmusic » 26 окт 2010, 22:39

объясните плиз процесс новой функции Bridged, если кто знает, которая разгружает оперативу.... а как это она так делает, куда из оперативы она направляется? я правильно понял что на жёский диск, т.е. для этого нужно иметь свободное место, в зависимости от весомости плагина который разгружаешь? и если это так, то в какое место оно резервируется и/или как определить сколько свободного места требуется плагину для его разгрузки?
Аватара пользователя
cricketmusic
God Member
 
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 янв 2008
Откуда: Уфа

Непрочитанное сообщение Serge-Z » 28 окт 2010, 13:49

cricketmusic писал(а):объясните плиз процесс новой функции Bridged, если кто знает, которая разгружает оперативу.... а как это она так делает, куда из оперативы она направляется? я правильно понял что на жёский диск, т.е. для этого нужно иметь свободное место, в зависимости от весомости плагина который разгружаешь? и если это так, то в какое место оно резервируется и/или как определить сколько свободного места требуется плагину для его разгрузки?

Эта функция нужна для разгрузки оперативы, в основном при использовании звуковых файлов большого размера. Если добавить в проект несколько таких файлов, а потом воспользоватся этой штукенцией, то файл просто напросто берется по частям и грузится в оперативку с жесткого диска по мере необхадимости, т. е. не целиком как при дефолт настройке фруктового семплера. Что касается Нексуса, то здесь в принципе все так же происходит...ну и с другими, весь выгруз происходит на жд где установлен плагин и занимает стока места скока и в оперативке.

К стате релиз этого фрукта полностью с одними косяками, пробовал не крякнутый ставить (там после установки тока одну библиотеку длл меняешь), и та глючит, но хоть со всеми плагинами.

Мое мнение токово =>

Опробовать можно - поглядеть, что да как, но писать в недоделанной студии, да еще и с большим количеством багов нет смысла. К тому же это публик бета - IL FL Studio 9.1 вот стабильноя версия. Короче они совсем изуродовали фрукты и косят хз под кого, половину куба, половину Аблетона и чучуть ризона - ха...ха...ха...а...а...а!!!!!! Пока что то конкретное не выйдет и качественно сломанное (лутще с рег файлом для реестра), я не советую даже портить свою систему этим брохлом. Ставте на крайняк в MSVM2007SP1 или другой какй машине, чтоб чисто оценить какую солянку они сварганили и какие танцы с бубнами нужно с танцевать, чтоб этот отстой похал.
Аватара пользователя
Serge-Z
Newbie Member
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 дек 2008

Непрочитанное сообщение Grosse » 28 окт 2010, 17:11

Ставте на крайняк в MSVM2007SP1 или другой какй машине, чтоб чисто оценить какую солянку они сварганили и какие танцы с бубнами нужно с танцевать, чтоб этот отстой похал.


Ты про сабж? Мне он нрацца. Все шустренько и безропотно.
Аватара пользователя
Grosse
Senior Member
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 23 ноя 2007

Непрочитанное сообщение cricketmusic » 28 окт 2010, 19:21

Serge-Z спасибо, наверно эта функция ещё немного сыроватая и не до конца протестирована, т.к. у меня несколько раз вылетало из фл при использовании этой функции, да и beta как никак ещё, надеюсь в 10-й версии она будет работать так как надо, кстати у тебя ник похожий на SergZX, здесь есть такой парень :)
Аватара пользователя
cricketmusic
God Member
 
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 янв 2008
Откуда: Уфа

Непрочитанное сообщение Serge-Z » 01 ноя 2010, 20:07

cricketmusic писал(а):у тебя ник похожий на SergZX, здесь есть такой парень :)


:unknown: может быть...я давно сюда не заходил))
Аватара пользователя
Serge-Z
Newbie Member
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 дек 2008

Непрочитанное сообщение AlexSwede » 05 ноя 2010, 16:17

Pitcher не работает :(
AlexSwede
Newbie Member
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2010

Непрочитанное сообщение The-Mave » 12 ноя 2010, 13:59

Косяк с плагинами какой то. Раньше их просто устанавливаешь, и фрукты сами их находили, а теперь каждый раз dll надо переносить в папку vst. Немного неудобно, но это мелочь.
а других изменений, кроме дизайна я пока не заметил...

А русик скоро будет?
Последний раз редактировалось The-Mave 12 ноя 2010, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
The-Mave
Pro Member
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 15 окт 2009
Откуда: Таганрог

Непрочитанное сообщение The-Mave » 12 ноя 2010, 14:00

AlexSwede писал(а):Pitcher не работает :(

угу :(
А что это за плаг?
Аватара пользователя
The-Mave
Pro Member
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 15 окт 2009
Откуда: Таганрог

Непрочитанное сообщение Grosse » 12 ноя 2010, 14:06

The-Mave писал(а):Косяк с плагинами какой то. Раньше их просто устанавливаешь, и фрукты сами их находили, а теперь каждый раз dll надо переносить в папку vst.


В настройках проги указывается VST plugin extra search folder, как и в предыдущих версиях.

А что это за плаг?

Недоделаный аналог antares autotune или akai pitchright.
Аватара пользователя
Grosse
Senior Member
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 23 ноя 2007

Непрочитанное сообщение bart » 12 ноя 2010, 16:02

У меня бывает такой глюк - когда переключаю паттерн - открывается браузер и естественно сдвигает все окна вправо...это меня бесит.
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение cricketmusic » 13 ноя 2010, 02:15

AlexSwede писал(а):Pitcher не работает :(

работает только до 01.11.2010, но на торренте он есть отдельным плагом
Аватара пользователя
cricketmusic
God Member
 
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 янв 2008
Откуда: Уфа

Непрочитанное сообщение The-Mave » 17 ноя 2010, 17:14

Grosse писал(а):
The-Mave писал(а):Косяк с плагинами какой то. Раньше их просто устанавливаешь, и фрукты сами их находили, а теперь каждый раз dll надо переносить в папку vst.


В настройках проги указывается VST plugin extra search folder, как и в предыдущих версиях.

А что это за плаг?

Недоделаный аналог antares autotune или akai pitchright.


Спасибо большое, все настроил :)
Аватара пользователя
The-Mave
Pro Member
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 15 окт 2009
Откуда: Таганрог

Непрочитанное сообщение mc_mayak » 01 дек 2010, 19:52

я установил плагины. А где все пресеты???
mc_mayak
Newbie Member
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2010

Пред.След.

Вернуться в Новости раздела «Всё о FruityLoops»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron