Перфекционизм уже надоел

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, =DRiNK=, djnova

Перфекционизм уже надоел

Непрочитанное сообщение TechnoMotor » 07 дек 2010, 10:11

Перфекционизм, чтоб его...
Это когда сидишь по многу часов над треком в день, а продуктивности вообще ноль...
Это когда каждую ручечку стараешься выкрутить максимально круто, чтобы всё звучало идеально...
Это когда ты постоянно недоволен звуком и по сто раз всё меняешь и никак не можешь остановиться, зацикливаясь на мелочах...
Это когда мелочи становятся важнее, чем Главная идея...

:)

У кого какие методы борьбы?
TechnoMotor
Junior Member
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 фев 2010

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 07 дек 2010, 12:13

я бы рассказал, и даже показал, но я не могу ни сказать, что я кладу на подобные стремления, не нарушив правил форума, ни картинку иллюстрирующую прилепить.

"Перфекционизмом в детстве мальчики занимаются..." © "День Радио"
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение bart » 07 дек 2010, 13:19

а продуктивности вообще ноль
ну и не нада...мне музыки итак хватает, зачем ты мне нужен? :x
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение inside » 07 дек 2010, 16:49

Перфекционизм уже надоел.
Уже много раз надоел.
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 07 дек 2010, 18:06

либо забей, либо к доктору
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Playton » 07 дек 2010, 18:38

Методы? Не распыляться на мелочи, а заняться крутой главной идеей.

Крутая Главная Идея будет записана за 20 минут.
Крутая Главная Идея будет сделана на простом звуке с минимумом кручения ручек.
Крутая Главная Идея будет звучать даже при посредственном качестве.
Крутая Главная Идея затмит все мелочи.
Playton
God Member
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 30 ноя 2005
Откуда: Уфа

Непрочитанное сообщение lex » 08 дек 2010, 10:15

Playton писал(а):Методы? Не распыляться на мелочи, а заняться крутой главной идеей.

Крутая Главная Идея будет записана за 20 минут.
Крутая Главная Идея будет сделана на простом звуке с минимумом кручения ручек.
Крутая Главная Идея будет звучать даже при посредственном качестве.
Крутая Главная Идея затмит все мелочи.


Через неделю послушаешь эту свою Главную Идею....Блевнешь и Выбросишь.... :surprised:
Аватара пользователя
lex
God Member
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 24 июл 2003
Откуда: Canada/USA

Непрочитанное сообщение spend » 08 дек 2010, 10:46

lex писал(а):
Playton писал(а):Методы? Не распыляться на мелочи, а заняться крутой главной идеей.

Крутая Главная Идея будет записана за 20 минут.
Крутая Главная Идея будет сделана на простом звуке с минимумом кручения ручек.
Крутая Главная Идея будет звучать даже при посредственном качестве.
Крутая Главная Идея затмит все мелочи.


Через неделю послушаешь эту свою Главную Идею....Блевнешь и Выбросишь.... :surprised:


Вот после того, как напишешь, тогда и можно полировать.
Лично у меня проблема в том, что я начинаю писать и придержваюсь первое время идеи. Времени всегда мало (надо блин себе по графику выделять один творческий день, сука - себя программирую), поэтому когда сажусь опять на 1-2 часа на следующий день я уже начинаю отдаляться от идею и большее внимание уделять именно качеству звука, структуре построения партии инструмента. В итоге, я вроде наруливаю звук круто, но при этом заступориваюсь и дальше становится уже не интересно - надоедает с одни треком сидеть по кучу дней, когда он не строится.
Плейтон прав, надо забивать вначале на мелочи. На качество звука. Сначала надо быстро наклепать основную идею и построить скелет трека. а вот уже потом, когда скелет построен, начинать карпеть над звуком.
Я недавно вспомнил, как я начинал года 4-5 назад, во фруктах. Я не парился о звуке вообще, треки с интересными идеями клепались один за другим. А потом я начал больше внимания уделят звуку, но до того, как сформировал скелет. И идея и структура в голове терялась. Спустя только пару лет (после кучи демок), в определённых условиях, я раскопал старые демки и выдал 2 трека. Сейчас опять в застое, только демки копятся.
:(
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение bart » 08 дек 2010, 10:49

Я когда только начинал, вобще не использовал никаких эффектов и не понимал зачем это нужно, кроме как ради баловства. :blink:
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение spend » 08 дек 2010, 13:23

Я только дилэй активно юзал на первых порах.
Вот тогда идеи и выливались реками в сочетание звуков, инструментов. А потом с сильным погружением в обработку теряешь нить. Главное черту не переступить.
Это вот в инсте подобное было. Пишешь-пишешь, а потом раз, буква ислово хреново написалось, нечётко, начинаешь обводить, чтоб покрасивше, почётче было и потом уже забыл чо написать хотел. :lol:
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение TechnoMotor » 10 дек 2010, 10:47

Playton, возьму на вооружение метод Крутой Главно Идеи.
Как себя помню, с первого "фруктового" дня восторгался эффектами и постоянно их перетыкал-переключал, теряя при это Главную мысль.
Всем спааасибо, подбодрили! Всем творческих успехов!
TechnoMotor
Junior Member
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 фев 2010

Непрочитанное сообщение Lamer » 14 дек 2010, 16:08

Playton писал(а):Методы? Не распыляться на мелочи, а заняться крутой главной идеей.

Крутая Главная Идея будет записана за 20 минут.
Крутая Главная Идея будет сделана на простом звуке с минимумом кручения ручек.
Крутая Главная Идея будет звучать даже при посредственном качестве.
Крутая Главная Идея затмит все мелочи.

Напомнило:
* Real Programmers do List Processing in Fortran.

* Real Programmers do String Manipulation in Fortran.

* Real Programmers do Accounting (if they do it at all) in Fortran.

* Real Programmers do Artificial Intelligence programs in Fortran.

If you can't do it in Fortran, do it in assembly language. If you can't do it in assembly language, it isn't worth doing.
Аватара пользователя
Lamer
God Member
 
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 09 сен 2003
Откуда: Moskau

Непрочитанное сообщение Toadcop » 19 дек 2010, 21:05

# Real Programmers work for the National Security Agency, decoding Russian transmissions.

# It was largely due to the efforts of thousands of Real Programmers working for NASA that our boys got to the moon and back before the Russkies.
xD
Аватара пользователя
Toadcop
God Member
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 17 май 2009


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru