хочу подборочку Disco

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, =DRiNK=, djnova

хочу подборочку Disco

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 10 дек 2010, 08:30

Что-то захотелось мне себе в машину и в плеер собрать подборку диско, да не простого-любого, а вполне определенного. Но поскольку я вообще не очень хорошо знаком с этим стилем я не знаю даже, что искать. А вот для примера пара композиций, которые отлично отражают, какую именно музыку мне хотелось бы собрать в кучу:

Jamiroquai «White Knuckle Ride»

ну и всем известный MashUp(отригинал от Bee Gees не настолько цепляет почему-то) тоже очень подходит к требуемому настроению/


кто-нибудь может что-то посоветовать? Был бы благодарен за названия или ссылки.
И да, я вовсе не удивлюсь, если кто-нибудь скажет, что те примеры, которые я привел - это и не диско вовсе. Я сразу предупредил, что я не в теме, и до недавнего времени единственное, что я слушал из диско с удовольствием - Stars on 45...
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение Sibson » 10 дек 2010, 10:44

Качай и рыдай:

Vitalic - Poison Lips

И не говори мне, что ты искал не это. Ты искал именно это!
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 10 дек 2010, 11:07

Siberian Son писал(а):Качай и рыдай:

Vitalic - Poison Lips

И не говори мне, что ты искал не это. Ты искал именно это!


не.. забавно, но тут как-то уж слишком электронное это все..
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение techno » 10 дек 2010, 11:16

Chilly, Monotones или Supermax например :)
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение bart » 10 дек 2010, 12:05

Blondie - Heart of glass
Donna Summer - I Feel Love
Depeche Mode - Just Can't Get Enough
Frankie Goes To Hollywood - Relax
Pete Shelley - Homosapien
:unknown:
если надо просто всякого старья, то вон Покрышкин делал хорошие сборники 80-х
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 10 дек 2010, 12:16

bart писал(а):Blondie - Heart of glass
Donna Summer - I Feel Love
Depeche Mode - Just Can't Get Enough
Frankie Goes To Hollywood - Relax
Pete Shelley - Homosapien
:unknown:
если надо просто всякого старья, то вон Покрышкин делал хорошие сборники 80-х


за список спасибо, ща заценю..

нет, "всякого старья" не надо.. Тот же Jamiroquai «White Knuckle Ride», который я упоминал - с их альбома этого года..
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение Troshkin » 11 дек 2010, 22:01

Ну как-то Джэмираквай фанком считается, хотя конкретно в этой песни биток попрямее буит, но не важно):

Попробуй:

Incognito, например треки Givin' It Up (с женским вокальчикоим) или Expresso Madureira. Ну и еще конечно у них есть.

FreakPower, например Can You Feel it?, Rush и ряд других...

Chic - не новье конечно, но есть очень даже, например My Forbidden Lover, You Are Beautiful, Le Freak.

Jazztronik - Например, Oneness, Sweet Rain, Future Talk.

Jestofunk, можно посмотреть... например трек Disco Queen.

Мучач немного: Los Amigos Invisibles

Попробуй The James Taylor Quartet, например Love Will Keep Us Together, Good thing

Mondo Grosso, например Still in the rain . Черт этот и с Джэмиркваем сотрудничал как-то.

Ну и мэйби The Brand New Heavis - Stay This Way, Deee-Lite


...
Аватара пользователя
Troshkin
Гуру-Добрый модер
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 15 ноя 2004

Непрочитанное сообщение Vospi » 11 дек 2010, 22:35

мондо гроссо потом превратился в шиничи осаву и офигительно сошёл с ума.
«стереоподкаст» — передача о создании музыки от двух практикующих специалистов.
vospi
Аватара пользователя
Vospi
Модератор
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 01 ноя 2003
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Hudogh-nik » 13 дек 2010, 01:36

Вот тут 6 миксиков в стиле диско и тому подобного=)
Аватара пользователя
Hudogh-nik
God Member
 
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 08 дек 2004
Откуда: Кронштадт\С-Пб

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 13 дек 2010, 10:47

techno писал(а):Chilly, Monotones или Supermax например :)

не.. это совсем уж попса по-моему.. Если б я искачл нечто такое - я б накачал себе бони эмов с арабесками и успокоился..

Вот тут 6 миксиков в стиле диско и тому подобного=)

128 кб/с - это уж слишком жестоко, простите.. :D

Troshkin писал(а):Джэмираквай фанком считается, хотя конкретно в этой песни биток попрямее буит, но не важно):


возможно.. Может я и зря вынес слово "диско" в заголовок темы, хорошо, уточню.. Хочется нечто среднего между диско и фанком.
За твой списочек спасибо, нашел много интересного..
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение techno » 13 дек 2010, 14:54

не.. это совсем уж попса по-моему.. Если б я искачл нечто такое - я б накачал себе бони эмов с арабесками и успокоился..

по сравнению с арабесками эт не попса :)
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение bart » 13 дек 2010, 14:59

Till Ulenspiegel писал(а):128 кб/с - это уж слишком жестоко, простите.. :D
Можно найти отдельные треки...там есть их список. :)

А кстати вот сборник неплохой есть...даже может быть хороший.
VA-Nu Disco 2CD (2008)

а еще
Lindstrom - Where you go I go too 2008
это какое-то спейс диско на грани со спейс-краут-роком...я даж сам щас послушаю Изображение
Последний раз редактировалось bart 13 дек 2010, 16:42, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение spend » 13 дек 2010, 16:12

James Brown? :invent:
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru