Запись ДВД.

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, =DRiNK=, djnova

Запись ДВД.

Непрочитанное сообщение spend » 19 дек 2010, 19:51

Всем приветы!
Ребят, а посоветуйте, пожалуйста, программку.
Что нужно: Хочу записать на двуслойный диск набор фильмов, а они полностью не влезают - превышает размер метров на 200.
Вопрос: Что лучше сделать, поджать пару фильмов или обрезать титры, на которые мне пох? И чем это лучше сделать?
А то не хочется держать на харде 8 гигов. :)
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение Gipa » 19 дек 2010, 20:39

купи ещё болванку.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение Toadcop » 19 дек 2010, 20:53

купи ещё болванку.

или удали фильмы нахрен.

Emjae - Necromancer (Probspot Remix)
Аватара пользователя
Toadcop
God Member
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 17 май 2009

Непрочитанное сообщение arkdzo » 19 дек 2010, 20:53

spend писал(а):Всем приветы!
Ребят, а посоветуйте, пожалуйста, программку.
Что нужно: Хочу записать на двуслойный диск набор фильмов, а они полностью не влезают - превышает размер метров на 200.
Вопрос: Что лучше сделать, поджать пару фильмов или обрезать титры, на которые мне пох? И чем это лучше сделать?
А то не хочется держать на харде 8 гигов. :)


Для записи CD/DVD - Nero 9.4.26.0 + Ключ
Для конвертирования всех возможных аудио/видео и других форматов.
Мощный видео редактор.
:wink:
Аватара пользователя
arkdzo
God Member
 
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 21 апр 2007

Непрочитанное сообщение Toadcop » 19 дек 2010, 20:57

удали фильмы нахрен.
более оптимальынй вариант имхо. чем качять кучю софта в нём разбиратся, редактировать а потом еще записывать диски.
Аватара пользователя
Toadcop
God Member
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 17 май 2009

Непрочитанное сообщение spend » 19 дек 2010, 21:38

Toadcop писал(а):
удали фильмы нахрен.
более оптимальынй вариант имхо. чем качять кучю софта в нём разбиратся, редактировать а потом еще записывать диски.

Есть фильмы, которые хочется оставить в коллекции. В данном случае Планета Земля, от ВВС. Просто коолекцию из 11 фильмов сделали так, что она не влезает на стандартную болванку.
Гипа, я хочу чтобы все серии были на одном диске, а не на одном 10 серий, а на другом одна серия. :D
Аркдзо - за редактор спасибо, попробую. :)
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение DJ Densky » 20 дек 2010, 03:39

Xvid4PSP - очень хороший конвертер =) :wink:
Аватара пользователя
DJ Densky
Бакалавр
 
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 07 июл 2006
Откуда: Сахалин

Непрочитанное сообщение mikh » 20 дек 2010, 12:48

Если подрезать титры в редакторе, то всё равно придётся делать перепросчёт в такой-то, такой-то формат. То же самое, что и конвертор, получается.
Я немножко занимаюсь видео и был бы рад, если бы кто-нибудь подсказал прогу, где видос можно порезать и вывести результат без перекодирования.
А сейчас всё равно приходится миксдаун делать.
mikh
Pro Member
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01 май 2009
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение Irveen » 20 дек 2010, 13:15

Имхо лучше обрезать титры.
Чем именно это делать я не знаю, т.е. не знаю что работает напрямую с VOB (если у тебя там DVD). А если это не DVD - то да. Бери Сони вегас или эдоуб премьер или любой другой видеоредактор; создай проект с такими же характеристиками, как и у твоего видео, которое резать будешь (т.е. чтоб вход=выход, а именно: формат, битрейд, размер, стандарт ну и т.д.). Вырезаешь ненужное -> рендер.
Аватара пользователя
Irveen
God Member
 
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 10 ноя 2006
Откуда: Брянск

Непрочитанное сообщение spend » 20 дек 2010, 13:44

Не, не двд. Обычные мп4, вроде. Стандартные короче двд-рипы. вот я тоже хочу титры порезать на фиг. :D
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение Playton » 20 дек 2010, 14:24

VirtualDub.
Playton
God Member
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 30 ноя 2005
Откуда: Уфа

Непрочитанное сообщение inside » 20 дек 2010, 14:29

Aiseesoft Total Video Converter не очень навороченный, но титры, вроде, кропнуть сможет без пересчета, если выбрать формат вывода ориджинал.

http://rghost.ru/3680090
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение SD » 20 дек 2010, 14:36

есть подозрение, что это технически невозможно :o

хотя, если перекодирование не заметно по загрузке, я не прав.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение inside » 20 дек 2010, 15:48

Может я и насвистел. Не помню досконально чего там. Монтажного стола точно нету. Есть флажки "старт", "енд" и кнопка "хрясь".
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение spend » 20 дек 2010, 16:12

Всем спсибки, на днях всё опробую)
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 20 дек 2010, 16:23

mikh писал(а): если бы кто-нибудь подсказал прогу, где видос можно порезать и вывести результат без перекодирования


Виртуал даб может так делать. Меню "Video/Direct Stream Copy" - поставить галочку, и можешь вырезать лишнее из ролика, он пересохранит файл без повторного кодирования видео.
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение mikh » 20 дек 2010, 22:50

Till Ulenspiegel писал(а):
mikh писал(а): если бы кто-нибудь подсказал прогу, где видос можно порезать и вывести результат без перекодирования


Виртуал даб может так делать. Меню "Video/Direct Stream Copy" - поставить галочку, и можешь вырезать лишнее из ролика, он пересохранит файл без повторного кодирования видео.

Вот есть же люди которые всё знают. :invent:
mikh
Pro Member
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01 май 2009
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение spend » 23 дек 2010, 13:14

Да, виртуал даб хорошая и простая штука. Но к сожалению не получится урезать всё на нужный объём. Буду писать 2 болванки. Всем спасибо. :invent:
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение SergZX » 23 дек 2010, 22:34

помню неро вижн мог жать кина по размеру носителя..
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru