Виндовс 7.

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, =DRiNK=, djnova

Виндовс 7.

Непрочитанное сообщение spend » 24 дек 2010, 21:51

Всем приветы. Такая загвоздка:
Поставил виндовс 7. Поставил всякие программки, всё красиво. Но:
1. пакет вавесов диамонд 5.2 не ставится категорически, даже по шаманским инструкциям с отключениями всяких функций проверки в винде.
2. при запуске кубеса 5 вылетает сообщение, что цветовой режим не поддерживается и переключается как бы на "старый"; при этом, когда на долго зажимаешь какую-нибудь крутилку на любом плагине и крутишь - экран мерцать начинает; отпускаешь, всё нормально становится.
3. поставил атмосферу, но вот апдейт к ней ставиться не хочет, выдаёт такую плюшку:
Изображение
Хотя и без апдейта работает, но в апдейте исправлена синхронизация лфо с темпом проекта.

Кто-нибудь подскажет, как с этим бороться? И реально ли? Или же винда криво встала?
Вмнду качал с рутрекера, там одна раздача, где все сборки кучей: от простой базовой, до ультимата. Атмосфера оттуда же, на сп2 и сп3 работала нормально, обновлялась.
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение spend » 24 дек 2010, 22:34

А и вот ещёкакая хрень. Поставил батарейку 3.1.1, вроде как она виндой 7 держится. Но там у меня не работает вкладка артикуляции. Т.е. ничего не происходит, когда артикуляцию включаешь.
Я привык к батарейке, она хорошая :)
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение spend » 24 дек 2010, 22:42

Кстати, винда 32 бита.
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение Gipa » 24 дек 2010, 23:00

К виновс экспи ты тоже привык, надеюсь.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение spend » 24 дек 2010, 23:12

Привык. Это что ж теперь, переучиваться на другие семплеры? :o
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение bart » 25 дек 2010, 01:56

может покажется странным, но когда я переключил монитор с встроенной видеокарты на внешнюю, винда стала заметно быстрее работать. :|

Для Атмосферы есть тул, с которым можно переписать путь dat файла. Не пробовал его?
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение spend » 25 дек 2010, 02:49

В том-то и дело. Что у меня там прилагается Spectrasonics Move, который запоминает положение дат.файла. Делаю всё как написано в описании по установке, так же делал и на ХР. Работало, а ща вот это вылетает.
И с батарейкой беда, половина эффектов самой батарейки не работают ваще. :(
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение The-Mave » 25 дек 2010, 08:48

Семерка хоть и отличная ОСь, но переходить на нее рано, годика через два на ней все будет работать.
Аватара пользователя
The-Mave
Pro Member
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 15 окт 2009
Откуда: Таганрог

Непрочитанное сообщение Playton » 25 дек 2010, 11:07

The-Mave писал(а):Семерка хоть и отличная ОСь, но переходить на нее рано, годика через два на ней все будет работать.

Глупости. Всё уже работает.
Playton
God Member
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 30 ноя 2005
Откуда: Уфа

Непрочитанное сообщение spend » 25 дек 2010, 13:59

Playton писал(а):
The-Mave писал(а):Семерка хоть и отличная ОСь, но переходить на нее рано, годика через два на ней все будет работать.

Глупости. Всё уже работает.


Просвети, почему у меня не работает? :(
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение Playton » 25 дек 2010, 18:54

Не знаю.
Вавес че меркури не поставишь? Они точно у всех работают. Запускать их сетуп надо с правами.
Кубейс 5 тоже работать должен безукоризненно, может быть, с драйверами видеокарты что?
Атмосферой не пользуюсь - в Омнисфере все патчи Атмосферы есть.
Playton
God Member
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 30 ноя 2005
Откуда: Уфа

Непрочитанное сообщение Irveen » 25 дек 2010, 21:55

Под семеркой иногда шаманить надо.
Все установки выполнять от админа вне зависимости от того, включен УАК или нет.
Проверь папки в которые ставишь софт и папки, которые появились после установки этого софта на предмет ограничения прав доступа/только чтение и т.д. У меня Е-лицензор ставился в папку, которая была доступна только админу. В результате плагины, которые его используют работали только тогда, когда хост запускался от имени админа.
Если что-то не устанавливается - пробовать режим совместимости с ХР.
Если долго держать какой-нибудь кноб - то окна исчезают. Это видимо конфликтует наворот семерки, связанный со сворачиванием всех окон, когда мы хватаем окно за заголовок и трясем его. Как лечить не знаю. Надо посмотреть. Тож временами раздражает.
В общем я делаю так.
Аватара пользователя
Irveen
God Member
 
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 10 ноя 2006
Откуда: Брянск

Непрочитанное сообщение inside » 26 дек 2010, 15:42

spend писал(а):Всем приветы. Такая загвоздка:
Поставил виндовс 7. Поставил всякие программки, всё красиво. Но:
1. пакет вавесов диамонд 5.2 не ставится категорически


Ставь свежий аир вавес комплете семь. Под семёрку заточен и вст3.
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение techno » 26 дек 2010, 20:00

угу
сегодня только поставил
вроде всё работает :invent:
(gtr... multi rack... :roll: )
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение spend » 26 дек 2010, 23:35

ой-ё-ёй! Почитал про омнисферу, говорят, что все синты у многих заменила. Все всё посносили. Надо пробовать.
А на счёт вавесов - отлично. Ща качну.
На счёт дров для видяхи - хз, вроде самые свежие, под 7ку качнул, поставил.
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru